Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Мировое обозрение»
Март
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 27.03.2019

Сирия созывает внеочередное заседание Совбеза ООН по Голанам

«Мировое обозрение» 

На днях американский президент Дональд Трамп подписал бумагу о том, что США признают суверенитет Израиля над Голанскими высотами, хотя последние изначально были частью Сирийской Арабской Республики. Понятно, что такое развитие ситуации в регионе не понравилось официальному Дамаску. Сирия созвала внеочередное заседание Совбеза ООН по этому поводу.

Читать дальше...

Смертельная постановка: Запад намекнул, что Ходорковский пойдет в утиль

«Мировое обозрение» 

Трусливо сбежавший из России убийца Михаил Ходорковский долгое время наивно полагал, что раз теперь он на службе у Запада, то находится в полной безопасности. Однако рука российского правосудия очень скоро может добраться до него.

Читать дальше...

В Крыму прошли обыски у фигурантов дела о спящей ячейке «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами»*

«Мировое обозрение» 

Сообщается, что на днях силы «Росгвардии» и МВД России проводили обыски у фигурантов и свидетелей по делу о спящей ячейке «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» на крымском полуострове. Еще в прошлом году в Крыму была обнаружена группа лиц, занимающихся противозаконной деятельностью террористической направленности. Члены этой группировки были задержаны, а по факту их правонарушений был возбужден ряд уголовных дел.

Читать дальше...



А если это «Моссад»? Кто убивает лидеров ДНР и сбивает самолёты над Донбассом

«Мировое обозрение» 

Состоявшаяся на днях в Москве пресс-конференция экс-сотрудника Службы безопасности Украины (СБУ) Василия Прозорова дала ответы на многие вопросы, хотя они и так были, в принципе, известны. Он возложил ответственность на своих бывших коллег за ликвидацию «Моторолы» (комбат Арсен Павлов, погиб в лифте своего дома от взрыва бомбы) и «Гиви» (Михаил Толстых, убит из реактивного огнемёта «Шмель» в своём кабинете) в Донецке.

Читать дальше...

Новинки ВПК РФ: «Ирония» - многофункциональный комплекс разведки последнего поколения

«Мировое обозрение» 

В столице Урала славном городе Екатеринбург в период с 5 по 6 апреля пройдет оружейная выставка «Дни инноваций ЦВО», сообщили в пресс-службе Центрального военного округа Российской Федерации. В этой армейской экспозиции примут участие свыше 60 производственных площадок оборонно-промышленного комплекса страны.

Читать дальше...

Жители США призывают ввести в стране закон против фейковых новостей как в России

«Мировое обозрение» 

Современная журналистика настолько опошлилась, что фейковые несуществующие новости превратились из позора любого уличенного в этом издания в каждодневную обыденную рутину большинства прозападных либеральных масс-медиа. СМИ США и Великобритании лидируют по дезинформациям и новостным вбросам на своих виртуальных и реальных страницах, хотя и пресса Старого света от лидеров тоже недалеко отстала.

Читать дальше...

РФ переживает бум цифровизации: цифровой профиль будет у каждого россиянина

«Мировое обозрение» 

Стало известно, что Министерство связи и массовых коммуникаций подготовило законопроект, согласно которому будет проведена цифровизация персональных данных как физических, так и юридических лиц Российской Федерации. ПД россиян в цифре упростят обработку всех запросов между различными госучреждениями и коммерческими структурами.

Читать дальше...

Бум Росавиации за рубежом: подписан экспортный контракт еще на сто Як-130

«Мировое обозрение» 

Авиационный салон LIMA 2019 в Малайзии очень удачно складывается для российских производителей летной техники. Как сообщили в пресс-службе «Рособоронэкспорта» на выставке был подписан очередной экспортный контракт на сто легких самолетов Як-130. Эти машины очень популярны за рубежом и, судя по всему, интерес у международных покупателей к этой модели отечественного авиапрома не снижается.

Читать дальше...



«Атмосфера ненависти» Навального и Соболь: сами её создали, сами ей отравились

«Мировое обозрение» 

Алексей Навальный объяснил свое неприязненное отношение к папарацци психологической усталостью. Оно и понятно: сначала он и его сотрудница Любовь Соболь всячески подогревали общественный интерес к своим персонам тщетным шантажом петербургского бизнесмена Евгения Пригожина. А теперь, когда их все знают в лицо и фотографируют на улице, блогер и адвокатша чем-то недовольны.

Читать дальше...

"Мертвые души" Донбасса скрытый резерв Порошенко

«Мировое обозрение» 

Журналисты издания "Страна.UA" установили еще один способ фальсификации волеизъявления граждан: в реестре избирателей Украины числятся около 200 000 умерших жителей Донецкой и Луганской областей. Это те люди, которые умерли на неконтролируемых территориях Донбасса, но украинские власти делают вид, что им об этом не известно.

Читать дальше...

Сергей Круглов: как погиб создатель КГБ СССР на самом деле

«Мировое обозрение» 



Сергей Круглов из тех руководителей НКВД, которые после смерти Сталина не попали в список лиц преследуемых новой властью. Однако, несмотря на солидную выслугу, многочисленные награды и репутацию крепкого аппаратчика, при Хрущеве его карьере пришел конец.

На удачливой волне

Эксперт по истории МВД Владимир Некрасов описывал Сергея Круглова как способного, умного и образованного специалиста, особенно выделявшегося на фоне своих предшественников. Обладая «крутым» нравом, он заставлял подчиненных с собой считаться... Читать дальше...

Золотарев рассказал о судьбе Авакова в случае переизбрания Порошенко

«Мировое обозрение» 



Президент Петр Порошенко в случае переизбрания на второй срок избавится от министра МВД Арсена Авакова.

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил политолог Андрей Золотарев.

«Порошенко в случае переизбрания на второй срок избавится от Авакова. Кроме того, стоит ожидать перестановок в Кабмине, хотя до парламентских выборов Владимир Гройсман останется в премьерском кресле. Оглядываться уже не на кого Порошенко не будет, хотя попытается нормализовать отношения с США. В частности... Читать дальше...

В ДНР сообщили о новой блокаде со стороны Украины

«Мировое обозрение» 

Украина намерена ввести против Донбасса самую страшную блокаду, поставив на грань выживания несколько миллионов мирных жителей. Причём затронет эта блокада, как граждан Донецкой народной республики, так и население подконтрольных Киеву территорий.

Читать дальше...

«Взорвав» Алжир, США надеются вытеснить российский газ с рынка ЕС

«Мировое обозрение» 

Уже около месяца в Алжире набирает обороты новый аналог «арабской весны». Страну захлестнули массовые митинги против действующего президента Абделя Азиза Бутефлики. Формальной точкой отсчёта очередной вариации «цветной революции» стало заявление главы государства о желании принять участие в предвыборной гонке. Дело в том, что Бутефлика занимает свой пост уже 29 лет и собрался баллотироваться уже в пятый раз. Народ якобы взбунтовался именно против засидевшегося в своём кресле президента.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пол Маккартни

Николаю Фоменко – 62: что связывает артиста с Полом Маккартни и «Формулой-1», и при чем тут гвозди



Москва

Спасатели на мотоциклах будут патрулировать округа

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net