Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Мировое обозрение»
Март
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 08.03.2019

По следам подземных военных сооружений Югославии.

«Мировое обозрение» 

Руководство социалистической Югославии вкладывало средства во всё, что могло быть доказательством мощи, силы, размера и независимости своей страны. Сегодня остатки различных фортификационных и других сооружений разбросаны по странам бывшей СФРЮ. В последние годы интерес к ним значительно вырос.  Многие страны переживают настоящий бум по их изучению и использованию в туристических и просветительских целях. На территории Сербии подземные сооружения начали строить еще в средние века. Подземные тоннели... Читать дальше...



"Как одеваются ваши девушки!". Что шокировало палестинца в России

«Мировое обозрение» 



Палестинец Саад Наират приехал в Россию в 2014 году, чтобы учиться в военой академии на инженера связи, и вплоть до сегодняшнего дня живет в Санкт-Петербурге. В будущем хочет служить на палестинских контрольно-пропускных пунктах или в охране президента.

ПЕРВЫЙ ДЕНЬ В РОССИИ
В первый день мы приехали из аэропорта в академию на военном автобусе. Было дико, потому что днём было холодно, а мы к этому вообще не были готовы. Видели, какой красивый город, старший курс нам показал Невский проспект, торговые центры. Читать дальше...

Украинские выборы: выиграть – не значит победить

«Мировое обозрение» 

Чем меньше остаётся времени до президентских выборов на Украине, тем жёстче становится борьба между кандидатами. Причём если в 2014 году кандидатура Порошенко рассматривалась как компромиссная и участниками госпереворота, и отчасти населением страны, ещё не отошедшим от «революционной» эйфории, и заокеанскими кукловодами украинской политики, то в 2019-м никакой компромиссной фигуры не наблюдается. И в ход уже идут наиболее грязные технологии, когда-либо опробованные украинскими политиками и выдумываемые уже «по ходу пьесы». Читать дальше...

Праздничное: во Франции феминизируют армию и МИД

«Мировое обозрение» 

Увеличение числа женщин-офицеров и улучшение перспектив их службы в армии станут одними из ключевых мер, анонсированных в плане по феминизации оборонного сектора, который озвучила в четверг министр вооруженных сил страны Флоранс Парли. Подробный документ опубликован также на сайте министерства.

Читать дальше...



Почему капиталисты поддержали феминизм?

«Мировое обозрение» 

(Источник: TheQuestion.ru, Автор: Pavel Tihonov)

Феминизм выгоден капитализму, поэтому всецело им поддерживается.

В чём причина?

Во-первых, женщина стимулируется к большему участию в экономике, а экономика на Западе - капиталистическая. Тут в ход идёт навязанное фемпропагандой соревнование с мужчинами. "Освободись из пут патриархальной семьи, феминистка Маша, работай, делай карьеру, и, спустя годы упорного труда и сотни вечеров в офисе, к 45 годам ты обязательно станешь главным бухгалтером нашего завода (нет)... Читать дальше...

Ройзман подкатывает к Ходорковскому: бывший мэр ЕКБ жаждет найти спонсора

«Мировое обозрение» 

Евгений Ройзман уже не является мэром Екатеринбурга, отчего еще больше жаждет власти и денег. Для него, как и для любого оппозиционера, данные понятия взаимосвязаны,  и реальная помощь людям в список обязанностей не входит. Поэтому теперь бывший зэк Женя всячески подмазывается к известному спонсору либерастов Ходорковскому, выпрашивая у того денег. Ройзман даже в Лондон с этой целью приехал, правда, всячески отрицает данный факт.

Читать дальше...

Александр Отраковский: что довело до гибели боевого генерала во Вторую чеченскую кампанию

«Мировое обозрение» 



6 марта 2000 года в полном расцвете сил ушел из жизни начальник Береговых войск Краснознаменного Северного флота ВМФ России Александр Отраковский. Он не пал в бою, однако один из эпизодов Второй чеченской войны стал для генерала фатальным.

Александр Отраковский на посту командующего группировкой морской пехоты ВМФ РФ на Северном Кавказе принимал участие в обеих Чеченских кампаниях. Он пользовался громадным уважением как среди подчиненных, так и среди мирного чеченского населения. Читать дальше...

"Смерть венграм": почему в битве за Воронеж у красноармейцев было это правило

«Мировое обозрение» 



Сражению за Воронеж историки и журналисты до сих пор уделяют гораздо меньше внимания, чем Сталинградской битве. А между тем оборона Воронежа длилась на 12 дней дольше. Главным противником Красной Армии в том долгом бою были венгры, которые заняли сторону фашисткой Германии. Неписаное правило «Мадьяр в плен не брать!» являлось одним из самых главных для бойцов Воронежского фронта.

Как венгры оказались на стороне Германии
После Первой Мировой войны в 1920 году между победителями... Читать дальше...

«Больше НАТО и меньше самой Грузии»: куда заведет главный принцип грузинских политиков?

«Мировое обозрение» 

В текущем году в Грузии активизируется деятельность, направленная на интеграцию с НАТО, заявил недавно министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани, подводя итоги совместного заседания государственных комиссий по интеграции с ЕС и НАТО. «Следует отметить, что в этом году у нас будет довольно серьезная активность в этом направлении. Мы ждем визита генерального секретаря НАТО в Грузию. Запланировано заседание Военного комитета НАТО в Грузии, а также пройдут учения под эгидой НАТО», – сказал Залкалиани. Читать дальше...

Россия поставила Британию на место, уличив в провокации с химатакой в САР

«Мировое обозрение» 

Лондон продолжает бездарно раскручивать свою же провокацию с химической атакой в сирийском городе Дума. Причём теперь, по всей видимости, главная цель британского правительства состоит уже не в обвинениях в адрес Асада, а в попытке отвести подозрения от себя. Ну и заодно поупражняться в русофобии.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Любовь Успенская назвала дурной композицию Пугачевой «Балалайка»



Москва

В торговом центре в Москве мужчина ударил бывшую жену ножом и сбежал

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net