Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Мировое обозрение»
Март
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 21.03.2019

Навальный и Соболь организовали лживый подставной пикет «возмущенных родителей»

«Мировое обозрение» 

Навальный и его подружка Соболь продолжают свои попытки хайпанутьна теме дизентерии в некоторых московских школах. Причем история уже давно отгремела, известны причины, найден виновник, коим стал липецкий завод, поставлявший некачественную продукцию.

Читать дальше...

Аппарат OSIRIS-REx обнаружил выбросы вещества с поверхности астероида Бенну

«Мировое обозрение» 

На состоявшейся 19 марта пресс-конференции сотрудники миссии OSIRIS-REx рассказали о некоторых наиболее важных открытиях, сделанных аппаратом за три месяца работы на орбите вокруг астероида Бенну (101955 Bennu). Наиболее удивительной находкой стали выбросы частиц с поверхности тела. Впервые они были замечены 6 января 2019 г. В последующем OSIRIS-REx неоднократно наблюдал подобный феномен.
 

Читать дальше...



Водитель школьного автобуса в Италии поджег его вместе с детьми, связав их

«Мировое обозрение» 

 

До того как автобус остановили, он протаранил три автомобиля

В окрестностях Милана водитель угнал автобус, в котором ехало более 50 школьников, протаранил на нем несколько полицейских машин, а затем поджег его вместе с детьми внутри. Некоторых из них он перед этим связал.

Senegalese-Italian school bus driver crashes into cars before setting bus on fire

По данным итальянской полиции, перед тем, как поджечь автобус, водитель сказал детям: "Не выживет никто". Однако фактически жертв не было... Читать дальше...

Почему не стоит наматывать жгуты на приклады автоматов

«Мировое обозрение» 

 Многие видели по фото, видео или у старослужащих на боевых, это наматывание мед жгута на приклад. И они сильно ошибаются. И вот почему этого ни в коем случае нельзя делать:

Читать дальше...

Познер назвал отличие русских от европейцев

«Мировое обозрение» 

Владимир Познер

Телеведущий Владимир Познер считает, что россияне отличаются от западных людей отношением к закону, а именно презрением к нему по достижении высокого социального положения. Мнение журналиста приводится на сайте «Познер Online».

В качестве примера Познер привел ситуацию с престижной школой рядом с его домом. После занятий за учениками младших классов приезжают родители на машинах и останавливаются в местах, где это запрещено. Чтобы не платить штраф, они закрывают номерные знаки бумажками. Читать дальше...

«Неудержимая угроза»: гиперзвуковой «Циркон» встанет на вооружение ВМФ в 2023 году

«Мировое обозрение» 

 Еще в середине 70-х годов в СССР начались работы по созданию ракеты, способной летать на гиперзвуковых скоростях. Однако с развалом Советского союза из-за отсутствия финансирования работы были прекращены. Только спустя два десятка лет российские инженеры и конструкторы вернулись к этой теме, но уже на базе новых технологий. Их усилиями была создана гиперзвуковая ракета морского базирования «Циркон», которая поступит на вооружение ВМФ РФ в 2023 году. Об этом, ссылаясь на источник в военно-промышленном комплексе, сообщает издание ТАСС. Читать дальше...

Как администрация Трампа планировала помирить Израиль и Палестину?

«Мировое обозрение» 

На этой неделе в США вышла биография "Kushner, Inc.: жадность, амбиции, коррупция. Невероятная история Джареда Кушнера и Иванки Трамп". Писательница Вики Уорд и ее 300-страничный труд рассказывают, чем в Белом доме занимаются любимая дочь президента и его зять. ТАСС изучил самые интересные отрывки из книги, в основу которой, по словам автора, вошло 220 интервью с источниками, близкими к этой паре.

Читать дальше...



В Харьковской области для заказного убийства наняли школьников

«Мировое обозрение» 

Скандальное заказное убийство произошло в Харьковской области. Местная жительница наняла для расправы над знакомым мужчиной школьников и студента. Среди подозреваемых совершеннолетним оказался лишь один, студент лесного колледжа. Ему на момент совершения преступления исполнилось 19 лет. Остальным фигурантам было 16-17. При чем младший из них не успел закончить даже 9 класс общеобразовательной школы. Теперь его, скорее всего, ждут совсем другие университеты.

Как стало известно "Вестям",... Читать дальше...

Мусор...мусор...ТБО...

«Мировое обозрение» 

В России началась мусорная реформа. Что она изменит?


«В 90-е появились огромные свалки, которыми управляли бандиты»


В России после долгих лет обсуждения стартовала долгожданная мусорная реформа, цель которой — полностью изменить отношение к отходам как у тех, кто их собирает и утилизирует, так и у тех, кто их создает, то есть у обычных россиян. Теперь полномочия и ответственность за всю цепочку движения мусора от баков до полигонов в каждом регионе возлагается на единого оператора. Читать дальше...

США сымитировали ракетно-бомбовый удар по Калининградской области

«Мировое обозрение» 

Утром в среду Boeing B-52H Stratofortress с бортовым номером 60-0024 вылетел с авиабазы Фэрфорд в Великобритании. Два часа спустя он, летя на высоте около восьми тысяч метров, отработал условную атаку на базу Балтийского флота. Ранее, в понедельник, Stratofortress (возможно, тот же) заметили у границ Ленинградской области. Тогда самолет сымитировал бомбардировку другой базы Балтфлота, приблизившись к Петербургу на расстояние 191 километр.

Читать дальше...

ЦИК завернул инициативу КПРФ о передаче освободившегося мандата Павлу Грудинину

«Мировое обозрение» 

Центральная избирательная комиссия отказала в передаче мандата скончавшегося в начале марта депутата Жореса Алферова экс-кандидату в президенты Павлу Грудинину. Соответствующее предложение ранее озвучил член ЦИК от КПРФ Евгений Колюшиный.

Причиной отказа стало наличие у Грудинина счетов в иностранных банках на момент регистрации в депутаты Госдумы в 2016 году. Отметим, через два года акционер ЗАО «Совхоз им. Ленина» во второй раз скрыл наличие иностранных счетов и оффшоров при подаче документов... Читать дальше...

«Опасается за свою жизнь и здоровье»: Павел Грудинин вынудил бывшую жену обратиться в полицию

«Мировое обозрение» 

Бывшая супруга экс-кандидата в президенты Павла Грудинина обратилась в полицию с просьбой обеспечить ей защиту в связи с разделом совместно нажитого имущества.

Читать дальше...

Грузия - «главный стратегический партнер США»

«Мировое обозрение» 

 «Соединенные Штаты Америки развивают возможности Грузии для усиления её вооруженных сил, чтобы она сохранила свою независимость», – заявила помощник министра обороны США Кэтрин Уилбаргер на заседании военного комитета Палаты представителей США, где проходили слушания по вопросу о вызовах национальной безопасности США и активностях США в Европе в военной сфере.

Читать дальше...

«Новым санкциям быть»: США продолжат «менять» поведение России посредством экономического давления

«Мировое обозрение» 

   США, несмотря на крайне низкую эффективность санкций, вводимых фактически ежемесячно в отношении России в качестве наказания за приписанные ей абсурдные провинности,  все же не планируют отказываться от этого излюбленного инструмента давления, надеясь, что все же смогут заставить Москву изменить свою политику.

Читать дальше...

«В кругу союзников и партнеров из ЕС и НАТО»: Польше не нашла места для России на мероприятиях к 80-летию начала Второй мировой

«Мировое обозрение» 

 Фото с сайта: ru.sputnik.kg

     Как известно, СССР не только одержал безоговорочную победу над гитлеровской Германией во Второй мировой, но и ценой огромных жертв освободил Европу от немецкой оккупации. Однако время идет, и вот уже процветающая Европа, предпочитает не вспоминать, кому она обязана своей независимостью. Но тревожнее всего то, что в последние несколько лет появилась довольно опасная тенденция, направленная на намеренное искажение истории. И вот уже многие европейцы верят в то... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пол Маккартни

Николаю Фоменко – 62: что связывает артиста с Полом Маккартни и «Формулой-1», и при чем тут гвозди



Москва

Вечер единения и поддержки: Презентация Гуманитарного Центра «Звезда» в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net