Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Мировое обозрение»
Март
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 02.03.2019

Владимир Путин принял участие в открытии Красноярской Универсиады и обсудил локальные вопросы с губернатором края

«Мировое обозрение» 

Сегодня в Красноярске началась XXIX зимняя всемирная Универсиада. В торжественной церемонии открытия игр принял участие президент России Владимир Путин. Он тепло поприветствовал участников этих соревнований, пожелав им честных побед в прозрачной спортивной манере соперничества.

Читать дальше...

Очередная провокация США: в венесуэльском порту Ла Гуайра сгорел продуктовый склад

«Мировое обозрение» 

Стало известно, что в венесуэльском портовом городке Ла Гуайра неизвестными был обстрелян продуктовый склад. В результате этой атаки всё содержимое хранилища сгорело. Никто на себя ответственность за этот инцидент не взял. Все произошедшее в латиноамериканской стране похоже на очередную провокацию Белого дома против венесуэльского народа и лично против президента страны Николаса Мадуро.

Читать дальше...

«Россия и Индия должны совместно бороться с терроризмом» - Сергей Шойгу

«Мировое обозрение» 

В связи с нарастанием эскалации вокруг индо-пакистанского инцидента министр обороны России Сергей Шойгу связался по телефону с индийским коллегой Нирмалой Ситхараманом. Глава военного ведомства РФ выразил сожаления по поводу гибели индийских военнослужащих во время теракта, произошедшего месяц назад в городе Пулвама. Тогда были убиты 45 солдат и офицеров республиканских вооруженных сил.

Читать дальше...



Украина может потерять безвиз с ЕС

«Мировое обозрение» 

Сколько было гордости у «цэ-европейцев», когда ЕС предоставил Незалежной безвизовый режим. Вот только всё в момент может быть потеряно, благодаря украинской коррупции, к которой Запад в последнее время проявляет особо внимание.

Читать дальше...

Петербуржцы пикетируют штаб Навального из-за скандала с педофилом (18+)

«Мировое обозрение» 

    • Жалоба
 

Опубликовано: только что

Как известно, 19 февраля Следственный Комитет возбудил дело против активиста «Весны» Владимира Казаченко и его подельника Вадима Тишкина. Молодые люди подозреваются в сексуальной связи с несовершеннолетними девочками, а также сбыте наркотических веществ.

По версии следствия, активисты накачали 14-летних петербургских школьниц наркотиками, а затем воспользовались ими. Причём проходило всё это на фоне агитационных плакатов Навального. Читать дальше...

Ради разрыва дружбы с Россией, украинцы готовы быть чернокожими

«Мировое обозрение» 

Именно  такое мнение высказал философ из Незалежной Вахтанг Кебуладзе. Он заявил, что готов на что  угодно, даже стать чернокожим, лишь бы его внуки не начали дружить с Россией.  Об этом «украинец» поделился на выступлении на пресс-конференции, посвященной национальной идеи.

Читать дальше...

«Нафтогаз» ничего не получит от России за свои крымские ресурсы

«Мировое обозрение» 

Украинский нефтегазовый концерн «Нафтогаз» погряз в череде судебных разбирательств. Представители газовиков Незалежной пытаются в Гааге засудить российский «Газпром» по всем возможным и невозможным причинам. Так, на днях выяснилось, что претензии Киева по его нефтегазовым активам на полуострове Крым выросли до 8 миллиардов долларов.

Читать дальше...

США используют русофобскую пропаганду «Радио Свобода» против России

«Мировое обозрение» 

Все радиоголоса Запада типа «Радио Свобода» или «Голоса Америки» были созданы спецслужбами США или Великобритании еще в эпоху Холодной войны с одной целью – дестабилизация ситуации и полный развал Советского Союза. С тех пор прошло много времени и много воды утекло: сначала Варшавский договор перестал существовать, потом и СССР все-таки распался.

Читать дальше...



Бухарестская девятка выступает против Крымского моста РФ

«Мировое обозрение» 

На днях прошел саммит государств, так называемой, Бухарестской девятки. В этот союз входит девять стран-участниц Североатлантического альянса: Румыния, Болгария, Чехия, Венгрия, Словакия, Польша, Эстония, Латвия и Литва. В итоговом документе этого совещания говорится о том, что Москва использует Крымский мост как геополитическое средство конфронтации России и НАТО.

Читать дальше...

Русский Калининград оказался гораздо успешнее «Европейской» Прибалтики

«Мировое обозрение» 

Население Калининградской области по последним отчетам демографов увеличилось на 7,5 тысячи человек и преодолело «психологически важную» отметку в миллион жителей. Население области увеличивается примерно на 1% ежегодно, и это выдающееся явление для всего Балтийского региона, потому что рост Калининградской области происходит параллельно умиранию Прибалтики. Спустя 25 лет после распада СССР подлинную историю успеха в Прибалтике демонстрирует российский Калининград, а не «балтийские тигры» Литва, Латвия и Эстония. Читать дальше...

Интернету грозят железным занавесом

«Мировое обозрение» 

Ирина Алкснис

Законопроект об устойчивой работе российского сегмента интернета принят в первом чтении больше двух недель назад. Зато медийная шумиха вокруг него не то что не утихает, а как будто только усиливается.

В ней отчетливо выделяются три основных компонента со следующим содержанием.

Официальные комментарии: российское государство ничего отключать не намерено, но не может игнорировать угрозу отключения страны извне и обязано принять защитные меры в этой связи.

Комментарии оппозиции... Читать дальше...

"Пережиток прошлого" мешает НАТО напасть на Россию

«Мировое обозрение» 

Чем больше происходит развал западного консенсуса - тем больше воплей раздается от западных же журналистов. Они, безусловно, во-первых, отрабатывают копеечку, но и во-вторых, и в третьих, понимают, что халява кончается, а еще могут и заставить отвечать за все то зло, что некоторые из них принесли миру. Не тому, где права эльфов, трансгендеры и шоу бешенного бабья "Ми Ту" (хотя и своим они нагадили дай бог), а тому - другому. Дикому, необузданному и очень злому.

Читать дальше...

Депутата Яшина справедливо раскритиковали за его провальную работу в 2018 году

«Мировое обозрение» 

В конце февраля в Красносельском муниципальном округе столицы прошло отчетное собрание по итогам работы локальных властей в 2018 году. На собрании присутствовали не только приближенные к депутатам люди, но и обыкновенные районные жители. Последние, как оказалось, не совсем довольны деятельностью своего избранника Ильи Яшина.

Читать дальше...

Выборы на Украине: Вашингтон ставит на Зеленского, у Порошенко сдают нервы

«Мировое обозрение» 



Американские аналитики сделали вывод, что действующий президент Украины не устраивает Соединенные Штаты. У Порошенко падают рейтинги и сдают нервы, а его противники объединяются. Попытки главы украинского государства исправить ситуацию обречены на провал. Обзор основных событий на 21:00 1 марта

Влиятельный американский аналитический центр Atlantic Council 28 февраля опубликовал статью «Почему Порошенко не заслуживает второго срока». Название говорит само за себя: Вашингтон явно устал от Петра Порошенко. Читать дальше...

Советское оружие, которое в Великую Отечественную повергало немцев в ужас

«Мировое обозрение» 



Когда германские войска летом 1941 года вторглись в СССР, выяснилось, что у них нет танка, способного потягаться в открытом бою один на один с советским средним танком Т-34.

Средний танк Т-34

Наибольший в тот период калибр пушки немецких танков Т-III составлял 50 мм, а T-IV вооружался короткоствольной 75-мм пушкой. Т-34 был оснащён длинноствольной 76-мм пушкой и был способен накрывать немецкие танки с дальних дистанций, оставаясь неуязвимым для огня противника. По бронированию... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Баста: «Я ходил в компьютерные клубы в Ростове. Любимый боец в MK – Шан Цунг»



Москва

Собянин: Столичные школьники и студенты вернулись из Большой арктической экспедиции

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net