Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Мировое обозрение»
Март
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 04.03.2019

Почему редакцию «Новую газету» не смущают европейские допинг-скандалы?

«Мировое обозрение» 

 «Новая газета» разродилась очередным лживым и мерзким опусом. На этот раз недожурналисты написали о допинговом скандале, произошедшем на лыжном чемпионате мира в Австрии. Причем сделали они это в своей отвратной манере, перекрутив все факты.

Читать дальше...

Ходорковский и его друзья радикалы. Почему кровавый олигарх решил поддержать левые силы?

«Мировое обозрение» 

 На своей странице в Facebook Ходорковский разродился целым постом о том, что нужно реализовывать «левый поворот», спонсируя при этом левых радикалов. На Западе поняли, что либералистические идеи россиянам не интересны, поэтому решили поменять продвигаемые ценности и способы. Вот Миша на эту тему и высказался.

Читать дальше...

Трамп предрек международную изоляцию США из-за сильного доллара

«Мировое обозрение» 

Президент США Дональд Трамп в очередной раз резко раскритиковал Федеральную резервную систему за жесткую кредитно-денежную политику, способствующую укреплению доллара.   Глава Белого дома выразил уверенность, что такой подход  снижается конкурентоспособность Штатов и ведет страну к международной изоляции.

«У нас в ФРС есть джентльмен, которому нравится очень сильный доллар. Но я хочу доллар, который отлично подходит для нашей страны, а не доллар, который настолько силен, что мешает нам иметь дело с другими странами»... Читать дальше...



План Даллеса для РФ: ТНТ напомнил об антисоветской доктрине ЦРУ

«Мировое обозрение» 

Глядя на некоторые популярные телешоу, не остается сомнений, что против российского общества  ведется целенаправленная информационная кампания, целью которой является тотальная подмена понятий и ценностей. Как отметила телеведущая Мария Шукшина,  комментируя громкий скандал вокруг шоу Comedy Woman, куда ни глянь, план Даллеса реализуется на практике.

Читать дальше...

В ОЗХО подтвердили - запрещенного оружия в сирийской Думе не было

«Мировое обозрение» 

В апреле прошлого года ряд неправительственных организаций, включая печально известные «Белые каски», распространили сообщения о якобы использовании химического оружия против мирного населения в сирийском городе Дума.

Читать дальше...

"С фотографий увядших глядят..."

«Мировое обозрение» 

Снимки из альбомов сталинградцев собрали на одной выставке

В Волгограде открылась выставка фотографий "Дети Сталинграда - ангелы Великой Победы". Здесь собраны снимки из домашних альбомов сталинградцев.


 Олег Ширяев: В мае 1942 года мне было четыре года. Меня нарядили, повязали галстук. И, чтобы не плакал, дали в руки старенький фотоаппарат. Фото: Роман Мерзляков/РГ

На старых фотографиях можно найти уголки довоенного Сталинграда, и, самое главное, на них запечатлены лица юных жителей города-героя. Читать дальше...

Серебряков очень страдает и хочет российских денег

«Мировое обозрение» 

Светоч современного кинематографа, господин Серебряков в очередном интервью рассказал, что он на самом деле свой и хороший. И очень переживает, ругается на себя "из-за ситуации в стране" и вообще - страдает! За державу обидно человеку, за Русь!

Читать дальше...



Чему сегодня учат в школе, или Какие ещё нужны доказательства?

«Мировое обозрение» 


Виталий Третьяков

Вот уже десять лет я возглавляю Высшую школу (факультет) телевидения МГУ имени М.В. Ломоносова. Поступают на наш факультет, как и на другие факультеты университета, в основном свежеиспечённые выпускники средней школы.

За 10 лет я познакомился с сотнями бывших школьников. И прекрасно знаю слабые (их больше) и сильные (их гораздо меньше) стороны современного школьного образования, которое все эти десять лет продолжали неистово реформировать. Я привык ко всему. Читать дальше...

Образовательные программируемые роботы Asome Bot от корейской AsomeIT

«Мировое обозрение» 

Компания AsomeIT из Кореи представляла на выставке MWC2019 небольших роботов, которые могут помочь в освоении основ программирования робототехники.

Бипедальные мини-роботы AsomeBot (на фото - справа) способны определять расстояние до препятствий за счет встроенного ультразвукового датчика, и могут передвигаться на двух ногах за счет встроенного сервомотора. Роботы также способны воспроизводить мелодии.

Управлять роботами AsomeBot можно со смартфона, поддерживается подключение по... Читать дальше...

Доктрина Монро 2.0

«Мировое обозрение» 



Весьма примечательными получились заявления Болтона о том, что текущая администрация США руководствуется принципами "Доктрины Монро" подходя к текущей ситуации в Латинской Америке, где США хотят сменить правительства в Венесуэле, Никарагуа и на Кубе.
С идеологической точки зрения, эти заявляет подводят некую теоретическую базу под линию "правого поворота", которую осуществляла администрация Обамы в отношении смены правительств в Южной Америке, когда левые правительства пытавшиеся играть в субъектность и самостоятельность... Читать дальше...

История одной фотографии

«Мировое обозрение» 

Торпеда в боку подлодки. 1989 год.


Торпеда очутилась в боку подлодки К-178 благодаря тому, что командование дизельной подводной лодки Б-454 забыло выключить аппаратуру самонаведения, перед тем как пальнуть телеуправляемой торпедой в рамках учений. О том, что план не удался, стало известно после того, как торпеда не всплыла в предполагаемом месте, зато всплыла субмарина, командир которой передал в эфир что-то вроде «Караул!».

Торпеду извлекли из подлодки, и ту и другую отправили в ремонт. Читать дальше...

Война началась: армия националистов атакует особняк сообщника Порошенко

«Мировое обозрение» 

Коррупционный скандал с поставками оружия в ВСУ может стать для Петра Порошенко политическим выстрелом в голову и прямым билетом на скамью подсудимых. Дело в том, что махинации ставленников президента в Минобороны и СНБО вскрылись в самое неподходящее для майданной клики время – за месяц до выборов. У Порошенко просто не осталось сейчас места для манёвра, чтобы, как обычно, замять «неприятную ситуацию» с воровством сотен миллионов гривен. Мало того, гарант лишился одного из важнейших для себя союзников и приобрёл грозного оппонента. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Стас Михайлов заявил, что в детстве пел шансон заключенному за деньги



Москва

Такер Карлсон взял интервью у Дугина

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net