Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Спутник
Июль
2019

Новости за 30.07.2019

В Китае создадут сверхскоростной поезд с системой изменения ширины колеи

Спутник 

В Китае создадут сверхскоростной поезд с системой автоматического изменения ширины колеи. Как пишет газета «Жэньминь жибао он-лайн» со ссылкой на вице-президента локомотивостроительной корпорации CRRC Юй Вэйпина, это новинка будет способна развивать скорость до 400 км в час.

Экологический десант возвращается в Салехард из экспедиции

Спутник 

В ближайший четверг, 1 августа, в столицу ЯНАО после двухнедельной экологической экспедиции вернутся волонтеры «Зеленой Арктики». Напомним, что в середине июля они отправились на Ростовцевское нефтегазоконденсатное месторождение. Их сопровождала группа ямальских ученых-экологов.

Голая Бузова пожаловалась на бессонницу

Спутник 

Российская певица Ольга Бузова пожаловалась подписчикам на бессоницу и опубликовала видео в Instagram, на котором она была полностью голой. Фото: Instagram На кадрах певица стоит в полутьме в одних трусах и прикрывается волосами. "Бессонница", - лаконично подписала Бузова.



В Тюмени отремонтируют представительство Ямала

Спутник 

Стало известно, кто займется ремонтом здания, где находится представительство Ямало-Ненецкого автономного округа в Тюмени. Дирекция капитального строительства и инвестиций ЯНАО подвела итоги соответствующего аукциона. Здание представительства находится на улице Челюскинцев, 6/1.

Около сотни тюменцев заявились на чемпионат и первенство по триатлону

Спутник 

31 июля на базе отдыха «Пруд Лесной» состоятся открытый чемпионат и первенство города Тюмени по триатлону. В составляющие спортивной дисциплины входят: плавание, велогонка и бег. Первый старт состоится в 08.30. Награждение запланировано после трех дистанций в 10.20.

В Тюменской области заработает горячая линия для малоимущих семей

Спутник 

С 1 по 30 августа в Тюменской области будет работать горячая линия, благодаря которой малоимущие жители региона смогут получить информацию о положенной им адресной помощи. Телефон горячей линии, касающийся вопросов социальной политики: (3452) 41-91-70.

Магнитогорский робот «Федя» отправится в космос

Спутник 

Робот по имени Федор, созданный магнитогорскими специалистами, готовится к первому полету на МКС. Как сообщает пресс-служба компании «Андроидная техника», отправка необычного груза запланирована на 22 августа. В настоящий момент «Федор» находится на космодроме «Байконур», где проходит предполетную подготовку.



На Троицком тракте в Челябинске возводят транспортную развязку

Спутник 

В столице Южного Урала приступили к строительству транспортной развязки на Троицком тракте. Работы проводятся в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Транспортный путепровод на Троицком тракте строится через железнодорожные пути. Работы идут по графику. Они должны завершиться до октября 2020 года.

Бомж обокрал жительницу Кулебак, войдя к ней в доверие

Спутник 

Бомж обокрал жительницу Кулебак, войдя к ней в доверие. Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области. 48-летний мужчина, не имеющий определенного места жительства на территории России, проживал с жительницей Кулебак. Войдя к ней в доверие и обманув женщину, он украл у нее велосипед, золотые изделия и телефон.

Туроператоры объяснили причины гибели российских туристов в Анталье

Спутник 

Туроператоры объяснили гибель десятков туристов из России в Анталье. Об этом 30 июля сообщает РБК со ссылкой на директора ассоциации «Турпомощь» Александра Осауленко. По мнению Осауленко, заявление генерального консула Олега Рогозы о десятках российских туристов, умерших в 2019 году в этом турецком регионе, «не должно удивлять».

Учеба позади — служба впереди

Спутник 

От имени главы края заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края Алексей Копайгородский поздравил выпускников Краснодарского университета МВД России с окончанием учебного заведения. Он выразил благодарность профессорско-преподавательскому составу учебного заведения за знания и опыт, которые они передают курсантам.

Коноплянка получил предложение от российского клуба

Спутник 

Украинский полузащитник «Шальке» Евгений Коноплянка имеет вариант продолжения карьеры в «Краснодаре». Об этом заявил украинский нападающий «Динамо» из Бреста в интервью YouTube-каналу «КраСава». «У Коноплянки есть предложение перейти в «Краснодар», насколько я знаю. Но я уверен, что он туда не перейдет.

Творческий подход

Спутник 

Заместитель министра культуры Краснодарского края Григорий Жуков и начальник Управления общего образования Министерства образования, науки и молодежной политики региона Елена Мясищева провели совещание, посвященное реализации на Кубани пилотного проекта «Культурный норматив школьника».

Внучка Горького рассказала "РГ" о великом деде, семейных тайнах и ярком будущем

Спутник 

"РГ" удалось побеседовать с Марфой Максимовной Пешковой. Внучка Максима Горького рассказала о великом дедушке, своем браке с Серго Берией и о том, как хочется увидеть, каким будет наше завтра

Автомобили Месси и Суареса "заминировали" телефонные террористы

Спутник 

Испанская полиция проверила автомобили футболистов "Барселоны" Лионеля Месси и Луиса Суареса на предмет наличия взрывчатки. Ранее в правоохранительные органы поступило анонимное сообщение о том, что машины заминированы.


Музыкальные новости
Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Каждый пятый ребенок в Петербурге рождается внебрачным

Спутник 

По данным «Петростата», за минувший 2018 год в Санкт-Петербурге родилось более 64 тысяч малышей. Жительницы Северной столицы не торопятся заводить детей. По данным статистического агентства, большинство новорожденных появилось у пар в возрасте более 30 лет. Самый распространенный возраст рожениц — от 25 до 40 лет.

Движение в Тушинском тоннеле ограничат в ночь на 27 июля

Спутник 

Движение транспорта в Тушинском тоннеле ограничат в ночь с 26 на 27 июля из-за ремонтных работ. Об этом водителей предупредили в микроблоге Центра организации дорожного движения в Twitter . Специалисты ЦОДД напомнили, что с 01:30 до 05:00 субботы в связи с ремонтом Тушинский тоннель будет закрыт для проезда машин в сторону области.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Москва

Арендуй с выгодой!

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net