123ru.net
Спутник
Июль
2019

Новости за 15.07.2019

Омсукчанский район Магаданской области образовали 65 лет назад

Спутник 

В соответствии с Указом Президиума Верховного Совета РСФСР 16 июля 1954 года в составе Магаданской области образован Омсукчанский район. Центром вновь образованного района с населением 11 тысяч 820 человек стал поселок Омсукчан.

Эрдоган похвастался сдержанным обещанием

Спутник 

Анкара сдержала свое слово и купила российские зенитные ракетные комплексы С-400. Об этом заявил президент Турции Тайип Эрдоган на митинге, посвященном трехлетней годовщине попытки госпереворота. «Мы купили? Да! Мы, турки, стоим на данном нами слове», — сказал он.



В РФ разрешат продавать драгоценности онлайн

Спутник 

План распоряжений правительства об этом разместил Минфин для общественного обсуждения. Прямого запрета на онлайн-продажу украшений в стране нет, но по причине разночтений в законодательстве множество ритейлеров в сети интернет блокируют за реализацию ювелирных продуктов.

Житель Троснянского района застрелил односельчанина из ружья

Спутник 

Орловский СК завершил расследование уголовного дела против жителя Троснянского района Орловский области, который подозревается в убийстве. В начале марта этого года фигурант этого дела пришел домой к односельчанину и застрелил его из ружья. После совершенного убийства мужчина покинул место происшествия.

Любимый парк Пастернака и Цветаевой станет точкой притяжения для местных жителей

Спутник 

Работы в Люблинском парке, начавшиеся еще в снежном декабре прошлого года, вот-вот завершатся в зеленом и цветущем июле. На парковой территории площадью почти 37 гектаров заканчиваются основные работы на набережной вдоль Люблинского пруда, в павильоне для проведения праздников и свадеб, на лодочной станции и причале.



В США выразили желание сохранить хорошие отношения с Россией

Спутник 

Заместитель госсекретаря США по политическим вопросам Дэвид Хейл в ходе своего визита в Молдавии заявил, что Вашингтон хочет сохранить хорошие взаимоотношения с Москвой. По его словам, это одна из причин, почему он находится в Кишиневе. "США хотели бы сохранить хорошие отношения с Российской Федерацией, найти области сотрудничества с РФ.

В погоне за двумя Маршанкуловыми

Спутник 

Похоже, КПРФ, сделав своим лицом в Карачаево-Черкессии братьев Маршанкуловых, известных тем, что проходили по делу об убийстве в 2009 году предпринимателя Бориса Байрамукова, совершила серьезную ошибку. Тогда братья Маршанкуловы – Марат, и. о.

ООО «Модулор» может попасть в реестр недобросовестных подрядчиков как несправившееся с проектами по ремонту псковских дворов

Спутник 

Заседание комиссии по осуществлению контроля за реализацией муниципальной программы «Формирование современной городской среды муниципального образования «Город Псков»» состоялось в понедельник, 15 июля, под руководством исполняющей полномочия главы города Пскова Елены Полонской.

"Не все подвластно косметике": стилист пришел в ужас от вида исхудавшей Хлебниковой

Спутник 

Артистка появилась в студии программы "Привет, Андрей!", чтобы поддержать друга – продюсера Бари Алибасова. Марина Хлебникова была облачена в бежевое платье с рюшами, которое подчеркивало ее нездоровую худобу. Артистка напоминала человека с анорексией.

В Коми на 70 процентов выросло число невыездных должников

Спутник 

Число должников, ограниченных в выезде из России, к началу лета достигло 3% взрослого населения страны (3,429 млн человек). Об этом свидетельствуют данные Федеральной службы судебных приставов (ФССП). Коми вошла в число регионов, где количество невыездных должников резко увеличилось.

Симона Халеп разгромила Серену Уильямс в финале Уимблдона

Спутник 

В финале женской одиночной сетки Уимблдонского турнира Симона Халеп в двух сетах выиграла у Серены Уильямс - 6:2, 6:2. Для победы румынке понадобилось всего 55 минут. Для Халеп это первый в карьере титул победительницы Уимблдона.

Подкасты: главные новости 12 июля

Спутник 

ЗС Карелии просит Минкульт России проиндексировать ремонт объектов культурного наследия, водитель лесовоза отправится в колонию-поселение за смертельное ДТП, карельские депутаты предлагают смягчить требования к школьной «продленке». Эти и другие новости — в формате подкаста. Теперь нас удобно слушать в дороге.


Музыкальные новости
Тимати

Новый владелец «Блэк Стар Фудс» Совада подал иск против Тимати на 7 млн рублей





Персональные новости
Владимир Потанин

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость





Сергей Карякин победитель ралли Dakar

Спутник 

Екатеринбуржец Сергей Карякин выиграл ралли-марафон Dakar 2017 в зачете Quad (квадроциклы). До этого из россиян 1 место на «Дакаре» занимали исключительно пилоты грузового зачета. На данный момент Сергей единственный представитель нашей страны, одержавший победу в новом для России классе – квадроциклы!

КАПОТНИК И СПОРТИВНЫЙ ИНТЕРНАЦИОНАЛ: НОВИНКИ «КАМАЗ-МАСТЕРА» НА “ЗОЛОТЕ КАГАНА

Спутник 

27 апреля в Астрахани стартовал второй этап Чемпионата России по ралли-рейдам «Золото Кагана-2016». «КАМАЗ-мастер» традиционно относится к этим гонкам как к открытию нового спортивного сезона. Для участия в астраханской гонке заявлено 6 спортивных экипажей команды: 300 Николаев Э. – Яковлев Е. – Рыбаков В. 301 Мардеев А. – Беляев А. – Свистунов Д.

ЧП в Судаке: мужчина оказался на «шампуре» металлического забора

Спутник 

В Судаке специалисты «КРЫМ-СПАС» оказали помощь мужчине, оказавшемуся в трудной ситуации. ЧП случилось утром (около 7 часов): при попытке перелезть через железную ограду мужчина не удержался, упал и проткнул руку стальным прутом, повиснув на ограде. Вытащить руку не получилось – резали забор.

Тольяттинцы стали призерами всероссийских соревнований по велоспорту в Оренбурге

Спутник 

Вчера, 14 июля, в Оренбурге завершились традиционные всероссийские соревнования по велоспорту-шоссе на призы ЗМС А.М.Гусятникова. В соревнованиях приняли участие юноши и девушки 15-16 лет из Иркутской, Свердловской, Самарской, Оренбургской областей, а также из Удмуртии, Татарстана и Башкортостана.

Навигатор дополнительного образования детей

Спутник 

Основная задача - доступность и оперативность получения самой актуальной информации о программах дополнительного образования детей в конкретном муниципальном образовании. Навигатор синхронизирован с картографическим сервисом Яндекс.Карты.

Наркоман устроил стрельбу в метадоновой клинике

Спутник 

Стрельба произошла в американской клинике в Балтиморе, где проводят заместительную терапию с использованием метадона — лекарственного препарата из группы опиоидов. В результате погибли двое: нападавший и еще один человек, находившийся в учреждении. Еще двое получили ранения.

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки



Москва

Учится мыться и чистить зубы. Дикарь 30 лет прожил в подмосковном лесу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net