Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Спутник
Июль
2019

Новости за 29.07.2019

За прошедшую неделю в Костромской области в лесу заблудились 10 грибников

Спутник 

За прошедшую неделю спасатели ОГКУ «Служба спасения, ГО и ЧС» Костромской области 10 раз выезжали на поиски людей, заблудившихся в лесу. Чаще всего грибники терялись Сусанинском, Красносельском, Судиславском, Костромском и Буйском районах. К счастью, все «потеряшки» были найдены!

В Китае впервые найден окаменелый след тираннозавра

Спутник 

Окаменелый след тираннозавра впервые обнаружен на территории Китая. Об этом сообщает ТАСС. Находка сделана международной группой археологов из США и КНР в восточной китайской провинции Цзянси. Сообщается, что длина следа составляет 58 сантиметров, а ширина 47 сантиметров. Находка сделана во время строительства дороги.



Samsung уже предлагает обмен старых флагманов на Galaxy Note 10

Спутник 

Компания Samsung уже начала агрессивно продвигать свои новые смартфоны Galaxy Note 10 и Galaxy Note 10+, чей анонс состоится только через пару недель. На официальном американском сайте Samsung уже открыта программа Trade-in для них. Пользователям предлагается зарезервировать «Galaxy следующего поколения».

Замещающие семьи Наримановского района и воспитанники центра «Юность» приняли участие в «Богатырских забавах»

Спутник 

В рамках программы организации встреч детей-сирот с замещающими родителями в центре «Юность» состоялось спортивное мероприятие «Богатырские забавы». Его цель — получение положительного опыта взаимодействия детей-сирот и детей, принятых в замещающие семьи, а также их родителей.

Минкульт РФ выделит Крыму 104 млн на реконструкцию объектов культуры

Спутник 

Крым получит около 104 млн рублей на реконструкцию объектов культуры. "В 2019 министерство культуры выделяет региону 104 миллиона рублей на капремонт пяти ДК, создание виртуального концертзала и семи кинозалов", - сообщил глава Минкульта Владимир Мединский в микроблоге.



Ещенко вернулся в общую группу "Спартака"

Спутник 

В понедельник «Спартак» начал готовиться к старейшему московскому дерби, которое состоится в субботу. Смотрите наш репортаж из Тарасовки. Читать продолжение ...

Выход со станции метро "Спортивная" временно ограничили

Спутник 

Южный вестибюль станции "Спортивная" Сокольнической линии метро временно доступен только для входа. "Южный вестибюль станции "Спортивная" временно работает только на вход пассажиров. Для выхода, пожалуйста, пользуйтесь северным вестибюлем", – говорится в сообщении подземки в микроблоге в Twitter.

В Мурманской области медведь ломал заборы дачникам

Спутник 

В Апатитах местные жители пожаловались на медведя, который поломал заборы вокруг огородов дачного кооператива. Сообщается, что косолапого зверя видели на базе МГРЭ, а также в дачном кооперативе, который находится недалеко от местного хлебозавода, пишет портал «Невские Новости». По одной из версий, медведь ломал заборы, чтобы пройти вглубь дворов.

Территории 132 научных и промышленных предприятий благоустроят в Москве

Спутник 

В течение трех лет планируется благоустроить территории, прилегающие к 132 объектам науки и промышленности Москвы, сообщили в пресс-службе столичного Департамента капитального ремонта. Программа благоустройства настолько масштабна, что затронет научные и промышленные предприятия во всех административных округах Москвы без исключения.

Почти 50 регионов РФ ввели особый противопожарный режим

Спутник 

Дополнительные меры пожарной безопасности в рамках особого противопожарного режима введены на территории почти пяти десятков регионов России. Как сообщили РИА «Новости» в МЧС России, особый режим действует на всей территории 24 субъектов и в 23 регионах — частично.

Экономическая политика РФ не нацелена на преодоление бедности — эксперт

Спутник 

Увеличения числа граждан с доходами ниже прожиточного минимума вызвано, в том числе, ростом закредитованности населения. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил главный экономист «ПФ Капитал», бывший советник министра экономического развития России Евгений Надоршин. Он видит причины происходящего...

Москвичей приглашают позаниматься спортом на верандах здоровья в парках

Спутник 

На верандах каждый может найти занятие на свой вкус. В расписании есть лекции о здоровом образе жизни и профилактике заболеваний, увлекательные мастер-классы, уроки по различным видам единоборств, танцы и многое другое.

Более половины россиян не готовы к электронным паспортам

Спутник 

59% россиян не готовы оформлять для себя электронные паспорта, так как считают этот документ в цифровом виде недостаточно надежным и опасаются возможных сбоев в системе и базе данных. Таковы данные опроса ВЦИОМ. В то же время треть россиян (31%) хотели бы иметь электронный паспорт.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Российская женская команда впервые примет участие в международном танковом биатлоне

Спутник 

В этом году организаторы решили провести жеребьевку танкового биатлона в фан-зоне Армейских игр. Ее создали прямо в огромных павильонах выставочного центра парка «Патриот», где совсем недавно, в конце июня, проходил форум «Армия-2019». Каждой дисциплине армейских игр посвящен свой стенд.

Власти назвали сроки благоустройства общественных пространств в Челябинске

Спутник 

29 июля на совещании в администрации Челябинска обсудили сроки благоустройства общественных пространств. В частности, шла речь об Университетской набережной и сквере «Юбилейный». Так, до конца лета планируется завершить благоустройство Университетской набережной.

Тело участника фолк-фестиваля обнаружили в реке под Москвой

Спутник 

Сотрудники правоохранительных органов и следователи устанавливают обстоятельства гибели 24-летнего парня. Его тело обнаружили в районе деревни Дракино под Серпуховом. На погибшем обнаружили браслет участника фестиваля Folk summer fest, проходившего с 26 по 28 июля.

В Петербурге умер пес, провалившийся в яму с кипятком

Спутник 

Почти год любители животных переживали за судьбу пса по кличке Пират, упавшего в яму с кипятком и получившего серьезные травмы. А волонтеры выхаживали пса и надеялись на его выздоровление. Однако четвероногий друг два назад скончался, сообщает издание «КП-Петербург».

В Рязанской области пострадал скайдайвер

Спутник 

По неофициальным данным, вечером 26 июля в Рязанской области пострадал парашютист. Примерно в 21.15 скайдайвер, гражданин Беларуси на аэродроме «Крутицы» совершал свой юбилейный пятисотый прыжок. При всех сработавших системах произошло жёсткое приземление. От полученных травм парашютист впал в кому.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Экономист Сорокина: самый дешевый куриный шашлык можно купить в Петербурге

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net