Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «РЕН ТВ Новости»
Октябрь
2020

Пропавшую под Тулой школьницу преследовал мужчина

Пропавшую под Тулой школьницу преследовал мужчина

Сегодня из Тульской области, где уже 4 дня ищут пропавшую школьницу пришли кадры, которые заставили особенно волноваться. Камеры уличного наблюдения отследили путь девочки. Но почти всю дорогу за ней шел мужчина, который постоянно озирался по сторонам.

Оперативный штаб, развернутый прямо на территории местного стадиона, действует круглые сутки. Отсюда руководители поисковой операции координируют действия всех, кто не остался безучастен к судьбе 15-летней. А это больше сотни волонтеров. Кроме того, задействованы силы МЧС, полиции и следственного комитета. Масштабная и кропотливая работа не прекращается ни на минуту.

"В ходе поисковых мероприятий применяются криминалистические средства, в том числе квадрокоптеры с телевизорами, металлоискатели, видеокамеры", - говорит руководитель Богородицкого межрайонного следственного отдела СУ СК по Тульской области Андрей Богатырев.

Родители Маши забили тревогу ещё в понедельник вечером, когда она не вернулась домой из музыкальной школы. Очень быстро стало известно - незадолго до исчезновения девочка просила подруг обеспечить ей алиби, в случае чего сказать маме, что она была на занятиях. Но когда стало ясно, что детская шалость может обернуться трагедией, пришлось рассказать правду.

"Уже к вечеру в поисковый отряд Лиза Алерт обратились сотрудники полиции, с просьбой помощь в поисках. Мы не первый раз занимаемся поисками и не первый раз помогаем службам", - говорит региональный представитель ПСО Лиза Алерт Сергей Юстус.

Уже на следующий день были обнародованы записи с камер наблюдения, которые помогли построить первые предположения. На них девочку явно преследует молодой человек 20-25 лет. Несмотря на хорошую погоду, он тепло одет. Очевидно, рассчитывает скрыть свою личность. Ориентировку на него уже получили все патрули полиции.

"По факту безызвестного исчезновения 15-летней девочки Следственным органом РФ по Тульской области возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК – убийство", - говорят в СК.

По одной из версий, этот мужчина мог расправиться с 15-летней девочкой. По другой, они планировали сбежать вместе. Как бы то ни было, уголовное дело возбуждено именно по статье "Убийство". Хотя шансы найти школьницу живой все ещё высоки. Тем не менее, это развязывает следователям руки. Позволяет, например, отслеживать сигнал ее мобильного телефона. Опытные поисковики говорят, если получить доступ к этим данным раньше, найти человека будет гораздо проще. 

"Нам и так в большинстве случаев понятно по вводным данным, где находится пропавший. Но вот это «примерно» - несколько суток поисковых мероприятий с применением десятка, а то и сотни человек и кучи разной техники. Что в большинстве случаев слишком расточительно. Т.е. эти же силы можно задействовать и на поиске других людей. Тогда как если мы уточнимся технически, мы сможем значительно меньшими силами спасти человека", - говорит председатель ПСО Лиза Алерт Григорий Сергеев.

Тем не менее, пока область, в которой ведутся поиски Маши все ещё очень большая. Листовками с ее фотографией обклеен практически весь город. Но похоже, что важно найти сейчас и ещё одного человека. Вот этого мужчину, который явно следил за школьницей. Всех, кто узнал этого человека и может что-то о нем рассказать, просят срочно обратиться в правоохранительные органы. Вполне возможно, один звонок поможет спасти жизнь 15 летнему ребенку.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии



Москва

Для поклонников Высоцкого: в Крыму покажут концерт-спектакль «Гамлет ХХ века»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net