Мы в Telegram
Добавить новость
Регион 64
Июль
2019

Новости за 31.07.2019

Диджей Zedd из Саратова вошел в топ-10 самых высокооплачиваемых в мире

Регион 64 

Уроженец Саратова Антон Заславский (Zedd) вошел в топ-10 самых высокооплачиваемых диджеев мира по версии издания Forbes.

Доходы 30-летнего музыканта издание оценило в $17 млн в год. Авторы исследования расположили его на 19-й строчке рейтинга.

На первую строчку попал американский дуэт The Chainsmokers, заработавший $46 млн, на вторую - Marshmello с прибылью в $40 млн. Замыкает тройку лидеров Кэлвин Харрис, который стал богаче на $38,5 млн.

Отметим, диджей Zedd родился в Саратове... Читать дальше...

Саратовский священник проплыл 2 км на соревнованиях по триатлону

Регион 64 

Благочинный Татищевского округа, настоятель саратовского храма во имя преподобного Сергия Радонежского священник Александр Чеботарев принял участие в соревнованиях по триатлону IRONSTAR 113 KAZAN 2019. В составе эстафетной команды он преодолел почти 2 километра на открытой воде реки Казанка за 45 минут. В итоговом зачете саратовская сборная заняла 31-ю позицию из 82.

«Отец Александр, делясь впечатлениями от эстафеты, отметил, что соревнования нужны прежде всего для самого человека, ведь Господь создал людей с огромным потенциалом... Читать дальше...

Саратовский спасатель открыл бесплатные курсы

Регион 64 

Сотрудник областной службы спасения Александр Курамшин создал общественную организацию и бесплатно обучает волонтеров спасательному делу.

«Я выучился на фельдшера, а потом понял, что могу использовать свои знания намного шире - получил высшее образование, стал профессиональным спасателем. А спасатель должен обладать сразу несколькими специальностями: это и врач, и водитель маломерного судна, и пожарный. Как-то я насчитал у спасателя 28 дополнительных специальностей. Свой опыт я привез... Читать дальше...



Строительство развязок в Воскресенском и Вольском районах решит проблему пробок

Регион 64 

Депутат Госдумы Николай Панков посетил в ходе рабочей поездки строящиеся дорожные объекты на федеральной трассе «Сызрань - Саратов - Волгоград» в Воскресенском и Вольском районах. Это путепровод через железную дорогу у села Синодское и новая дорога в обход ст. Сенная.

Привлечь федеральное финансирование для строительства транспортных развязок возле этих населенных пунктов помог председатель Госдумы Вячеслав Володин. Пробки на данных участках затрудняют жизнь тысяч людей - не только жителей... Читать дальше...

Максима Фадеева разозлили обвинения в плагиате от саратовского музыканта

Регион 64 

Известного музыкального продюсера Максима Фадеева разозлило обвинение в плагиате со стороны саратовского исполнителя Пашкета. Его комментарий 31 июля появился в федеральных СМИ.

Напомним, саратовский музыкант заявил о возможном заимствовании его мелодии продюсерским центром для использования в песне «Я просто люблю тебя» Ольги Серябкиной (MOLLY). По его мнению, композиция очень похожа на его работу «Дни и ночи».

В комментарии Фадеев предложил еще раз послушать спорное произведение, перед тем как делать выводы. Читать дальше...

Улицу Волжскую на один вечер превратят в пляж

Регион 64 

На пешеходной улице Волжской в Саратове 9 августа пройдет очередной фестиваль #Пешком.

По информации организатора, Городского центра им. Столыпина, на этот раз мероприятия будут посвящены пляжному отдыху и морским путешествиям.

Гостей ждут мастер-классы, интерактивные площадки и концерт. Кроме того, будут работать зоны фудкорта и хендмейда, а также уникальная семейная фотодекорация. Все желающие смогут ознакомиться с работами фотоконкурса «Настроение - лето» и отдать свой голос за понравившуюся работу. Читать дальше...

Подросток публично покаялся за справление нужды на Вечный огонь

Регион 64 

Подросток из Маркса Саратовской области 31 июля признался в осквернении мемориала и попросил прощения у жителей всей страны. Видеозапись появилась на одном из Telegram-каналов.

«29 июля я пришел в парк Победы и пытался осквернить памятник Вечного огня - я пытался его потушить путем справления нужды. После этого, как у меня не получилось потушить, я взял венки и сжег их. На постаменте я разбил плитки. Умоляю простить меня, пожалуйста. Я очень каюсь в содеянном, прошу прощения у всех жителей страны. Читать дальше...

Панков оценил патриотическое воспитание сельских школьников

Регион 64 

Депутат Госдумы Николай Панков посетил с рабочим визитом Воскресенский и Вольский районы.

В селе Синодском он встретился с педагогами сельской школы и возложил цветы к памятнику Герою Советского Союза Василию Клочкову. Напомним, мемориал создан при поддержке председателя Госдумы Вячеслава Володина. Благодаря работе поисковиков на стелах будут со временем появляться новые имена. В самой школе по проекту Володина отремонтированы кабинеты, столовая, медпункт, закуплена и завезена мебель для четырех начальных классов. Читать дальше...



Судебные приставы пожелали всем «Отдыха без долгов»

Регион 64 

Ежегодную акцию «Отдых без долгов» провели сотрудники Фрунзенского районного отдела судебных приставов совместно с представителями Федеральной налоговой службы по Саратовской области.
 
В одном из визовых центров города специалисты проинформировали граждан, обратившихся по вопросам оформления виз, о необходимости проверять себя на наличие задолженностей, а также действующих ограничений. Как оказалось, не все из посетителей центра знали о такой возможности.
 
«Многие граждане планируют провести долгожданный отпуск за рубежом.

Пользователи соцсетей делятся видео с «реками» на дорогах Саратова

Регион 64 

В Саратове 31 июля сильный дождь вновь подтопил улицы. Многочисленные видео с разных точек города появились в социальных сетях.

Так, в Telegram-канале «ЧП Саратова» участники поделились записями залитого водой перекрестка улиц Зарубина и Астраханской, который автомобилисты проезжают максимально осторожно. Кроме того, на одном из видео запечатлено, как автомобилист с помощью подручных средств черпает воду из салона своего автомобиля.

В социальной сети «ВКонтакте» саратовцы опубликовали ролики... Читать дальше...

День ВДВ в Саратове отметят прыжками парашютистов и концертом

Регион 64 

День ВДВ в Саратове отметят показательными прыжками парашютистов, митингом и концертом. Об этом 31 июля сообщили в министерстве внутренней политики и общественных отношений.

Согласно программе, в 10 часов утра 2 августа в Свято-Троицком кафедральном соборе на Музейной площади начнется служба в честь небесного покровителя крылатой гвардии Ильи Пророка. Затем торжественные мероприятия переместятся на набережную.

«В честь празднования 89-й годовщины войск ВДВ будут совершены прыжки с парашютом на акваторию Волги. Читать дальше...

«СГАУ-Саратов» планирует попасть в финал четырех Кубка России

Регион 64 

Гандбольный клуб «СГАУ-Саратов» в новом сезоне планирует выйти в финал четырех Кубка России и войти в зону Еврокубка. Такие задачи 31 июля на встрече в областной думе поставил президент команды Николай Кузнецов. 

На мероприятии также присутствовали депутаты, председатель парламента Александр Романов, первый заместитель министра молодежной политики и спорта Андрей Абрашин. Им представили новичков «аграриев», которым уже 1 сентября предстоит защищать цвета коллектива в чемпионате российской суперлиги. Читать дальше...

Полиция задержала соучастника убийц охранника мясокомбината

Регион 64 

В Саратовской области задержан и заключен под стражу третий фигурант резонансного убийства охранника мясокомбината в Энгельсе. 

Напомним, ЧП случилось ночью 13 июля. Во время разбойного нападения на офис коммерческого предприятия злоумышленники выстрелили в охранника, который скончался от полученных ранений на месте. Возбуждено уголовное дело по статьям: убийство, разбой, незаконные приобретение и хранение огнестрельного оружия и боеприпасов, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Читать дальше...

Губернатор назвал Ивантеевку примером для других районов по благоустройству дворов

Регион 64 

В Ивантеевском районе Саратовской области завершились работы по благоустройству дворов. Об этом губернатору, посетившему территорию накануне вечером, сообщил глава Василий Басов. 

Он также рассказал, что в этом году по программе «Формирование комфортной городской среды» в райцентре приводили в порядок 3 двора и 2 общественных пространства. Что касается последних - пешеходной зоны, по которой дети идут в школу, и Площади Победы, то работы здесь намерены окончить в августе. 

Жители домов... Читать дальше...

Исаев направил трактор застрявшему на кладбище сотруднику «Дома кино»

Регион 64 

В Саратове социальные сети помогли арт-директору «Дома кино» Роману Васильеву, застрявшему на новом городском кладбище. «Сториз» с «приключениями» сотрудник Нижне-Волжской студии кинохроники выложил в своем Instagram.

Согласно публикациям, он застрял на машине на территории места захоронения, после чего позвонил в администрацию кладбища. Там ему пообещали помочь, однако спустя 1,5 часа никто так и не приехал.

Тогда Васильев принял решение написать главе Саратова Михаилу Исаеву в «Директ»... Читать дальше...

Глава Саратова подписал распоряжение о сносе дома в Заводском районе

Регион 64 

В Заводском районе Саратова признают аварийным и снесут многоквартирный дом. Такое распоряжение подписал глава города Михаил Исаев. В опубликованном на сайте администрации документе указано, что объект № 30 расположен на улице Брянской. 

Собственники помещений должны в течение 3 месяцев произвести отселение и снос строения до 21 июня 2021 года. Администрации Заводского района и комитету по управлению имуществом города следует предоставить проживающим в доме гражданам квартиры на условиях... Читать дальше...

Грабитель отобрал пенсию у знакомой и потратил на выпивку

Регион 64 

В Марксовском районе Саратовской области вынесен приговор 39-летнему жителю села Приволжского, который ограбил пенсионерку.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, в апреле текущего года, узнав, что его 62-летней знакомой принесли пенсию, мужчина решил похитить деньги.

Для этого утром 7 апреля злоумышленник пришел в квартиру жертвы, расположенную в одном из многоквартирных домов поселка, где в присутствии пенсионерки и хозяйки квартиры забрал более 8 тысяч рублей, после чего скрылся. Читать дальше...

Романов рассказал районным депутатам о проекте строительства завода в Горном

Регион 64 

Председатель Саратовской областной думы Александр Романов посетил с рабочим визитом Новобурасский район, где провел совещание с депутатами местного представительного органа. В своем обращении к коллегам он рассказал о работе, которую проводит регпарламент, отметил важность тесного взаимодействия с муниципальными собраниями.

«Необходимо вывести взаимодействие областной и районной представительной власти на новый уровень. Принято решение о включении в Совет представительных органов муниципальных... Читать дальше...

Мужчина украл инструменты из угнанных «Жигулей»

Регион 64 

В Марксе Саратовской области вынесен приговор 27-летнему местному жителю, который совершил угон и кражу.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, ночью 7 мая мужчина находился возле одного из домов по проспекту Строителей, где заметил припаркованный ВАЗ-21013. С помощью отвертки он вскрыл замок, сел на водительское место и сумел запустить двигатель.

На легковушке он доехал до Татищевского района, а затем бросил ее у села Большая Ивановка, вытащив аккумуляторную дрель... Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Фирма отсудила у администрации деньги за разбитый в дорожной яме «Шевроле»

Регион 64 

В Энгельсе Саратовской области компания «Меридиан» отсудила деньги за разбитую из-за дорожной ямы иномарку.

Как сообщает пресс-служба Арбитражного суда, фирма имела в пользовании арендованный «Шевроле Авео». 15 апреля вечером на улице Промышленной у дома № 24 «б» транспортное средство наехало на выбоину длиной 120 сантиметров и шириной 170, которая, по словам водителя, была залита водой и незаметна.

«Суд своим решением взыскал с Энгельсского муниципального района в лице комитета... Читать дальше...

Парень успел продать незнакомцу украденный аккумулятор

Регион 64 

В Саратове полицейские раскрыли давнюю кражу, совершенную в Волжском районе.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД, 12 февраля к стражам порядка обратился 25-летний местный житель, который рассказал, что из его автомобиля ВАЗ-21102, припаркованного у дома № 122 по улице Мичурина, пропал аккумулятор марки «Тюмень 60а» стоимостью более 3 тысяч рублей.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело. В совершении данного преступления заподозрили следственно-арестованного за разбой 20-летнего юношу... Читать дальше...

Саратовская молодежь на форуме ПФО выиграла грантов на 1,3 млн рублей

Регион 64 

Саратовские участники форума «iВолга 2.0» выиграли 7 грантов на сумму 1 млн 350 тысяч рублей. 

Напомним, мероприятие проходило в Самарской области с 23 по 30 июля, проект реализуется под патронатом полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе. 

На молодежный форум от представителей Саратовской области была подана 1131 заявка. В результате отбора в состав делегации вошли 85 человек по 10 направлениям. В этом году на форуме проходило 2 конкурса: Федерального... Читать дальше...

В тройной аварии с грузовиком ранены 3 человека

Регион 64 

В Воскресенском районе Саратовской области 30 июля случилось дорожно-транспортное происшествие.

По информации отдела пропаганды ГИБДД, в 18:00 на 212 километре трассы «Сызрань - Саратов - Волгоград» 42-летний мужчина на «Шевроле Авео» врезался в МАН с прицепом, которым управлял 61-летний водитель. После этого иномарку отбросило в «Ладу Гранту» 32-летнего автовладельца.

В результате аварии травмы получили 32-летний и 57-летний пассажиры отечественной легковушки, а также 36-летняя женщина из иномарки.

Исколовшему подругу острым предметом назначили 2 года колонии

Регион 64 

В Саратове вынесен приговор 40-летнему местному жителю, который избил женщину.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, 19 апреля мужчина в состоянии алкогольного опьянения находился в квартире дома по улице Чернышевского. Там же была и его 41-летняя знакомая.

Из личной неприязни саратовец ударил женщину в живот, а затем в левое бедро острым предметом.

«В ходе рассмотрения уголовного дела подсудимый вину в совершении преступления признал в полном объеме, в содеянном раскаялся. Читать дальше...

Саратовские водители смогут увидеть онлайн места расположения камер на дорогах

Регион 64 

На сайте ГИБДД в тестовом режиме запустили интерактивную карту, где собрана информация о месте расположения средств фото- и видеофиксации нарушений правил движения. 

В ведомстве отметили, что ресурс находится в стадии пополнения. Что касается Саратовской области, то на данный момент в реестре значится свыше 60 магистралей, где установлены как передвижные, так и стационарные камеры. 

«Новый раздел создан с целью более широкого информирования участников дорожного движения о местах... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Экономист спрогнозировал курс доллара в течение следующих трех лет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net