Мы в Telegram
Добавить новость
Регион 64
Июль
2019

Новости за 21.07.2019

Спасатели вытащили из перевернувшейся байдарки 3 пловцов

Регион 64 

В Волжском районе Саратова на акватории Волги недалеко от расположенного в Затоне поста спасателей 21 июля опрокинулась байдарка.

Как сообщили в облспасе, прибывшие специалисты помогли трем пассажирам выбраться, после чего их вместе с плавсредством доставили на берег.

В результате происшествия никто не пострадал. В настоящее время выясняются все обстоятельства случившегося.

Водолазы достали тело мужчины со дна Хопра

Регион 64 

В Балашовском районе Саратовской области 21 июля из реки Хопер извлекли тело мужчины.

Как сообщает областная служба спасения, 28-летнего погибшего водолазы обнаружили на территории Репинского муниципального образования в ходе двухдневных поисков. Труп подняли со дна реки и передали следственно-оперативной группе.

По предварительным данным, мужчина переплывал реку и утонул. Помимо спасателей на месте работают следователи СК. Все обстоятельства выясняются.

Саратовские спасатели откачали мужчину на несанкционированном пляже под мостом

Регион 64 

В Саратове 21 июля помощь спасателей потребовалась 35-летнему местному жителю.

Как сообщили в областной службе спасения, инцидент произошел на несанкционированном пляже под мостом «Саратов - Энгельс» на улице Большой Затонской. Очевидцы извлекли утопающего и захлебывающегося мужчину из воды, доставили на берег и вызвали специалистов.

Прибывшие на место сотрудники облспаса и горспаса реанимировали гражданина и передали медикам ЦМК для госпитализации.

Все обстоятельства случившегося выясняются. Читать дальше...



Автоледи травмировала позвоночник в опрокинувшейся «Тойоте» возле Смелости

Регион 64 

В Пугачевском районе Саратовской области 21 июля произошло дорожно-транспортное происшествие.

По предварительным данным региональной службы спасения, на дороге «Пугачев-Перелюб» неподалеку от поселка Смелость автоледи на «Тойоте Королле» не справилась с управлением, в результате иномарка съехала в кювет и опрокинулась. Водитель получила травму позвоночника.

Прибывшие на место специалисты областной службы спасения оказали пострадавшей помощь и передали бригаде «скорой» для госпитализации в районную больницу. Читать дальше...

Росгвардейцы нашли заблудившегося старика в нескольких километрах от дома

Регион 64 

В Саратове сотрудники Росгвардии нашли 82-летнего старика, которого искали его родные.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, накануне сотрудники вневедомственной охраны получили сообщение о пропаже пенсионера из Октябрьского района, который ушел на прогулку и не вернулся.

«Обеспокоенные родственники пропавшего высказали предположение о том, что он мог отправиться в лес на Кумысную поляну и, учитывая пожилой возраст, заблудиться. Ситуация осложнялась тем, что у пенсионера отсутствовал мобильный телефон... Читать дальше...

В аварии на перекрестке Энгельса пострадали пять человек

Регион 64 

В г. Энгельсе Саратовской области 20 июля в 23.40 на пересечении улиц Тельмана и Волоха водитель ВАЗ-211140 выехал на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с автомобилем Datsun on-DO. Об этом сообщает ГИБДД.

В результате аварии пострадали оба водителя, а также пассажир отечественной машины и ещё двое мужчин в иномарке.

На улице Провиантской перевернулось такси, ранены 6 человек

Регион 64 

В Саратове 21 июля произошло дорожно-транспортное происшествие. По предварительным данным областной службы спасения, на пересечении улиц Провиантской и Рабочей столкнулись «Нексия» и такси «Датцун», в котором ехали 5 человек. В результате японская иномарка опрокинулась.

Прибывшие на место спасатели отключили газовое оборудование в транспортном средстве перевернувшегося автомобиля и совместно с медиками ЦМК госпитализировали четверых пострадавших из автомобиля «Датцун»: 29, 30, 33 и 50 лет. Читать дальше...



Пьяный водитель сбежал из загоревшегося Chevrolet

Регион 64 

В Саратове ночью 21 июля произошло ДТП с участием Chevrolet Lanos. Ехавшая со стороны 2-й Дачной иномарка пересекла проспект 50 лет Октября, ударилась о бордюр и вылетела на трамвайные пути. Об этом сообщает портал «ЧП-Саратов».

Автомобиль загорелся. Водитель и пассажиры, которые, по словам очевидцев, были пьяны, с места происшествия сбежали. Прохожие пытались потушить машину, затем вызвали сотрудников областной службы спасения и пожарных.

Возгорание ликвидировано. Читать дальше...

В Саратовской области водитель заплатит штраф в 5 тысяч рублей за взятку полицейскому

Регион 64 

Прокуратура Советского района Саратовской области поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 56-летнего жителя г. Энгельса за покушение на дачу взятки.

Установлено, что 30 мая 2019 года при проведении проверки документов водитель предложил сотруднику ГИБДД МО МВД России «Советский» 500 рублей за несоставление протокола об административном правонарушении.

Учитывая мнение государственного обвинителя, подсудимому назначили наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Саратовца нашли мертвым с разбитым носом

Регион 64 

В Ленинском районе Саратова 18 июля у дома № 13 по улице Благодарова обнаружили труп местного жителя.

Как стало известно ИА «Регион 64», у погибшего имелись следы носового кровотечения. По подозрению в данном преступлении задержан ранее не судимый 35-летний гражданин. Обстоятельства произошедшего предстоит выяснить следствию.

Сельчанка похитила с кредитной карты 154 тысячи рублей

Регион 64 

В с. Перелюб Саратовской области полицейские 19 июля раскрыли кражу денег с банковской карты местного жителя. О происшествии ИА «Регион 64» рассказали в ГУ МВД.

Ранее мужчина сообщил правоохранителям, что неизвестные сняли в банкомате с его кредитки 154 тысячи рублей. 

Стражи порядка задержали за совершение данного преступления 44-летнюю женщину. В содеянном она призналась. В отношении злоумышленницы избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пьяный угонщик проведет полгода в колонии строгого режима

Регион 64 

В Саратове 28-летний угонщик остался недоволен решением суда.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, вечером 28 февраля мужчина выпивал со своим знакомым. Незаметно взяв ключи от его машины, он отправился покататься на ней, после чего припарковался и скрылся.

Суд назначил саратовцу 6 месяцев колонии строгого режима, однако приговор показался ему излишне суровым и он подал апелляцию.

«Коллегия по уголовным делам Саратовского областного суда согласилась... Читать дальше...

Подростки во время игр на железной дороге получили ожоги от удара током

Регион 64 

В Саратове началась доследственная проверка по факту травмирования током высокого напряжения двух подростков на станции Трофимовский-1 на 846 км в Ленинском районе. Об этом сообщает Южное СУТ СК России.

По версии следствия, 20 июля в 20.45 во время прогулки двое 13-летних детей попытались подняться на цистерну состава грузового поезда. При этом они были травмированы электрическим током высокого напряжения.

Пострадавшие с ожогами различной степени доставлены в областной центр комбустиологии. Читать дальше...

В Саратовской области диспансеризацию прошли более 200 тысяч человек

Регион 64 

В рамках профильного направления национального проекта «Демография», реализуемого по инициативе Владимира Путина и при поддержке губернатора Саратовской области Валерия Радаева, в 2019 году в регионе диспансеризацию прошли 207 тысяч человек и более 60 тысяч человек - профилактические медицинские осмотры. Об этом корреспонденту ИА «Регион 64» рассказала министр здравоохранения Наталья Мазина. 

Кроме того, чиновница пояснила, что по результатам скринингов в 29% случаях выявлены заболевания или отклонения в здоровье. Читать дальше...

Саратовцев научили спасать тонущих людей

Регион 64 

Саратовская городская служба спасения совместно с управлением защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций провела учения в солярии Затон. Мероприятие впервые проходило в развлекательно-игровом формате. Специалисты продемонстрировали отдыхающим порядок оказания помощи тонущему.

По словам начальника городской службы спасения Сергея Борисенко, люди часто не замечают, как человек скрывается под водой, и слишком поздно обращаются за подмогой, лишь когда понимают, что товарища долго нет на берегу. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Москва

В Люберцах поздравили работников скорой помощи Люберец

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net