Мы в Telegram
Добавить новость
Регион 64
Июль
2019

Новости за 23.07.2019

Депутат Писной призвал доверять профессионалам при утилизации отходов

Регион 64 

Депутат Саратовской областной думы Леонид Писной прокомментировал ИА «Регион 64» заседание рабочей группы Общественной палаты, где обсуждалось строительство завода по переработке отходов I и II класса в поселке Горном.

«Когда Ленин сказал, что каждая кухарка может руководить государством, он поторопился. Всем должны заниматься специалисты. Как строитель, могу сказать, что сейчас контроль через экспертизу, через публичное прохождение градостроительных документов, иногда даже избыточный, обеспечивает возможность спать спокойно. Читать дальше...

Саратовский губернатор ответит на вопросы жителей в радиоэфире

Регион 64 

Губернатор Валерий Радаев 25 июля проведет прямую линию на «Радио России. Саратов». Программа построена как открытый диалог жителей с главой региона. Также будет возможность лично задать ему вопрос в прямом эфире.

Начало в 12:10.

Напомним, радиостанция вещает на УКВ-частоте 71,09, в том числе в цифровом формате.

Вопросы губернатору можно будет задать по номерам телефонов (8452) 20-60-53 и 49-59-49 во время прямой линии с 12:10 до 13:00.

Заранее вопросы... Читать дальше...

В массовой аварии травмировалась пассажирка «Гранты»

Регион 64 

В Энгельсе Саратовской области 22 июля произошла массовая авария.

По информации отдела пропаганды ГИБДД, в 20:30 напротив дома № 42 «а» по улице Песчаной 48-летний мужчина на «Мицубиси» врезался в «Дэу Матиз», за рулем которого находился 41-летний водитель. Последний от удара протаранил «Тойту Короллу» 33-летнего автомобилиста. В свою очередь южнокорейская машина столкнулась с «Ладой Грантой», которой управлял 40-летний местный житель.

В результате случившегося травмы получила пассажирка отечественной машины.



Жители Аткарска пили некачественную воду

Регион 64 

В Аткарске Саратовской области представители прокуратуры провели проверку исполнения закона в части оказания коммунальной услуги «холодное водоснабжение». 

С привлечением специалистов филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Саратовской области» исследовали качество питьевой воды. Установлено, что она не соответствует требованиям СанПиН по микробиологическим и санитарно-гигиеническим показателям - массовой концентрации железа. Прокуроры обратились в суд с требованием обеспечить население качественной водой. Читать дальше...

«Лада» сбила мужчину на улице Гвардейской

Регион 64 

В Ленинском районе Саратова 22 июля произошел дорожный инцидент с участием пешехода.

По предварительной информации отдела пропаганды ГИБДД, в 18:50 напротив дома № 29 «б» по улице Гвардейской 48-летний мужчина на автомобиле ВАЗ-2114 нарушил правила проезда переходов и сбил 43-летнего местного жителя.

В результате аварии пострадавшему потребовалась госпитализация.

Росгвардейцы вернули домой потерявшегося на улице Чапаева ребенка

Регион 64 

В Саратове росгвардейцы помогли вернуться домой потерявшемуся ребенку. Об этом 23 июля сообщили в пресс-службе ведомства. 

Поздним вечером во время патрулирования во Фрунзенском районе сотрудники вневедомственной охраны обратили внимание на 10-летнего мальчика, который шел один по улице Чапаева. Как выяснилось в ходе беседы, юный житель потерялся.

«Играя на улице с друзьями, он ушел на большое расстояние от дома в другой район. Когда стемнело, друзья разошлись, а он остался один и дорогу домой уже вспомнить не смог. Читать дальше...

В Госдуме подготовят проект закона о борьбе с подделкой минеральной воды

Регион 64 

Депутаты Госдумы намерены подготовить законопроект, ужесточающий ответственность за подделку минеральной и питьевой воды, сообщает ТАСС.

«Мы консультировались с представителями ассоциаций производителей воды и экспертами по совершенствованию законодательства в водной сфере, проводили круглый стол на эту тему, - сказал заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Адальби Шхагошев. - На мой взгляд, для недобросовестных производителей минеральной и питьевой воды нужно усилить ответственность». Читать дальше...

Панков рассказал о новых пунктах Семейного кодекса

Регион 64 

Новый закон, рассматриваемый в Госдуме, позволит закрепить право ребенка учиться в одной школе со своими братьями и сестрами и рядом с домом. Об этом в своем телеграм-канале «Пара слов» 23 июля рассказал депутат Государственной думы от Саратовской области Николай Панков.
 
«Социально значимые инициативы рассматриваются в думе в первую очередь. Сегодня приняли в первом чтении законопроект, который закрепит в Семейном кодексе право детей на обучение в школе, в которой уже учатся их братья и сестры. Читать дальше...



Водитель бросил на дороге сбитого велосипедиста

Регион 64 

В Пугачевском районе Саратовской области 22 июля произошло дорожно-транспортное происшествие.

Как сообщает отдел пропаганды ГИБДД, в 16:10 на 36 километре дороги «Горный - Березово» был сбит 57-летний велосипедист.

В результате аварии водителю двухколесного транспорта потребовалась госпитализация. Второй участник случившегося покинул место ДТП.

Радаев предложил вариант решения проблемы с детским садом в саратовском селе

Регион 64 

В Самойловском районе Саратовской области в этом году в рамках инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют 5 километров трассы «Ольшанка - Полоцкое». Об этом 23 июля рассказали губернатору во время визита в муниципалитет. 

Дорога протяженностью 17,062 км соединяет села, в которых в общей сложности проживает 1340 человек. Подрядчики сообщили, что к работам приступили в конце мая, завершить их намерены до конца сентября. Читать дальше...

Должность первого зампреда правительства Ойкина дополнят обязанностями министра финансов

Регион 64 

В Саратовской областной думе 23 июля состоялось внеочередное заседание комитета по государственному строительству и местному самоуправлению. Участники встречи обсудили кандидатуру Вадима Ойкина на пост первого заместителя председателя правительства - министра финансов. В настоящее время он занимает должность 1-го зампреда.

Кандидатуру внес губернатор Саратовской области Валерий Радаев. В соответствии с требованиями законодательства кандидатура прошла согласование в министерстве финансов. Читать дальше...

Врезавшийся в «Ниву» водитель уехал с места аварии

Регион 64 

В Ленинском районе Саратова 22 июля произошел дорожный инцидент.

Как сообщает отдел пропаганды Госавтоинспекции, в 10:20 напротив дома № 24 по Сокурскому тракту неустановленный автомобиль протаранил «Ниву», за рулем которой находился 63-летний водитель, после чего скрылся.

В результате случившегося рулевой внедорожника получил травму.

FIBA отклонила заявку саратовского «Автодора» на участие в Кубке Европы

Регион 64 

Международная федерация баскетбола (FIBA) отклонила заявку саратовского «Автодора» на участие в Кубке Европы. Об этом 23 июля сообщила пресс-служба команды.

Как пояснили в коллективе, причиной отказа стало слишком низкое место «черно-белых» в прошлом сезоне чемпионата Единой лиги ВТБ - 11-я строчка. 

«Отбор базируется на спортивных результатах в национальных чемпионатах. Только те команды, которые финишировали не в нижней трети итоговой таблицы, могут быть заявлены для участия»... Читать дальше...

Суд продлил арест напавшему на школу в Вольске подростку

Регион 64 

Волжский районный суд Саратова продлил арест подростку из Вольска, совершившему нападение на школу. 

Напомним, 28 мая в образовательном учреждении семиклассник бросил две бутылки с легковоспламеняющейся жидкостью в класс с учениками и педагогом и в коридор, однако возгорания не последовало. Затем он встретил девочку, которая шла в кабинет, и ударил ее топором в область лба, после чего попытался сбежать. Пострадавшую госпитализировали.

По решению суда его заключение под стражей продлили еще на 2 месяца - до 28 сентября.

В воздухе не обнаружили опасных концентраций вредных веществ после ЧП на энгельсском полигоне

Регион 64 

Задымление и парение, которые наблюдаются на территории полигона для захоронения ТКО мусороперерабатывающего комплекса в Энгельсском районе Саратовской области, не представляют опасности для здоровья населения и окружающей среды. По результатам проб воздуха, которые берутся МБУ «Энгельс-Спас» каждые два часа на границе полигона, превышения предельно допустимых концентраций вредных веществ нет.
 
«Мы с воскресенья подаем на полигон воду. Вылито уже почти 5 тысяч кубометров воды, она активно испаряется. Читать дальше...

Путин удостоил высокого звания саратовского фермера

Регион 64 

Президент Владимир Путин подписал указ о присвоении почетного звания «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации» главе КФХ Марксовского района Александру Цибикину. Его предприятие является  одним из крупных фермерских  хозяйств, активно развивающих растениеводство. Обрабатывается 3000 га сельхозугодий. Возделываются озимая рожь, ячмень, овес, просо, нут, подсолнечник, кукуруза, а также многолетние травы.

Для наращивания объемов и повышения рентабельности производства... Читать дальше...

В Саратовской области впервые за 40 лет отремонтируют важную дорогу

Регион 64 

Ремонт дороги «Самойловка - Казачка» 23 июля осмотрел губернатор Саратовской области Валерий Радаев.

Магистраль протяженностью 39,161 км проходит по территории 2 районов и соединяет 3 населенных пункта с сетью дорог общего пользования федерального значения. Её построили в 1975 году и в порядок практически не приводили. В этом году в рамках инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» намерены отремонтировать 10 км, причем 5 км - капитально. Читать дальше...

В массовой аварии на проспекте 50 лет Октября ранена автоледи

Регион 64 

В Кировском районе Саратова 22 июля проспекте 50 лет Октября не поделили дорогу две легковушки.

По информации отдела пропаганды ГИБДД, в 14:00 напротив дома № 19 30-летний мужчина на «Киа Рио» допустил столкновение с ВАЗ-2114, за рулем которого находилась 22-летняя девушка. От удара отечественное авто врезалось в «Хендай Солярис», которым управляла 31-летняя автоледи.

В результате аварии госпитализация потребовалась рулевой «Лады».

После визита губернатора в селе установят работающий по системе кэш аут терминал

Регион 64 

Во время визита в Самойловский район 23 июля губернатор Валерий Радаев посетил село Благовещенка, где пообщался с местными жителями. Глава региона рассказал о задачах, которые предстоит решать власти в рамках региональных программ и инициированных Президентом РФ Владимиром Путиным национальных проектов. 

«Задачи наши комплексные - школы, больницы, дороги, общественный транспорт, водообеспечение. Будем поднимать базу по молодым специалистам - медикам и учителям. Полумеры здесь не работают... Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг





Персональные новости
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП





В России 26 вузов будут совместно формировать рынок IT-решений для образования

Регион 64 

В России 26 университетов подписали Хартию о цифровизации образовательного пространства, которая содержит единые принципы формирования рынка IT-решений для вузов и будет способствовать их сетевому взаимодействию и распространению лучших цифровых практик, сообщила пресс-служба Минобрнауки РФ. Об этом пишет ТАСС.

«26 вузов России подписали Хартию о цифровизации образовательного пространства. В документе заложены принципы формирования российского рынка IT-решений для вузов с набором правил... Читать дальше...

В Саратовской области после ремонта двора жители вынуждены балансировать на бордюрах

Регион 64 

В Саратовской областной думе 23 июля состоялось заседание комиссии по контролю за качеством ремонта и благоустройства дворов. Директор общественного проекта «Дорожный контроль» Николай Гурин рассказал о работах в Екатериновке. Там действует тот же подрядчик, который допустил массу нарушений в Ртищеве.

«На первый взгляд нам показалось, что в Екатериновке на удивление всё сделано качественно. Но в ходе инспектирования и общения с жителями выяснилось, что в дождь вдоль всего дома образуется лужа. Читать дальше...

Саратовские приставы выдворили из страны иностранных нарушителей закона

Регион 64 

Судебные приставы УФССП по Саратовской области выдворили за пределы Российской Федерации пятерых граждан Узбекистана, сообщает 23 июля пресс-служба ведомства. 

Из энгельсского «Центра содержания иностранных граждан» их доставили до пункта пересечения государственной границы. 

Ранее все они были признаны судом виновными в нарушении режима пребывания в России. Им назначили наказание в виде штрафа и выдворения за пределы страны. 

Более того, граждане, нарушившие миграционное законодательство... Читать дальше...

Перечень отходов для комплекса в Горном определят на стадии проекта

Регион 64 

Беспрецедентные меры безопасности комплекса по утилизации и обработке отходов l и ll класса в Горном установят еще на стадии проектирования. В этом 23 июля саратовских общественников и депутатов заверил заместитель генерального директора «РОСРАО» по развитию Максим Корольков.  

По его словам, все системы безопасности будут иметь дублирование и различные аварийные схемы. Такие меры принимаются на всех предприятиях химической промышленности, в том числе в Европе. 

Отвечая на вопросы присутствующих... Читать дальше...

В Вольске рецидивист похитил со стройки болгарки и шуруповерты

Регион 64 

В г. Вольске Саратовской области задержали 36-летнего мужчину, подозреваемого в краже. Об этом 23 июля сообщили в ГУ МВД.

В начале месяца к правоохранителям обратился 44-летний житель, который сообщил, что неизвестные разбили окно и проникли в строящийся магазин на улице Фирстова. Оттуда злоумышленники похитили 2 болгарки, 2 шуруповерта, ключи, молотки и музыкальные колонки.

Как выяснилось, задержанный ранее уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за аналогичное преступление. Читать дальше...

Минтранс доставит в аэропорт «Гагарин» участников массового забега и болельщиков

Регион 64 

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области просит граждан и организации, желающие принять участие в забеге или поболеть за свою команду, предложить место сбора для пунктов отправления бесплатным транспортом в аэропорт «Гагарин». Заявки необходимо направлять по адресу: mintrans@saratov.gov.ru по 23 июля включительно.

Напомним, новый саратовский аэропорт «Гагарин» 3 августа станет площадкой для проведения уникального спортивного события - массового забега по взлетно-посадочной полосе GAGARIN RUNWAY. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

Музей Победы дал старт программе «Парк Победы. Главный патриотический»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net