Регион 64
Июль
2019

Новости за 02.07.2019

В Саратовской области в Волгу выпустили 24,5 тысячи стерлядок

Регион 64 

В акваторию Волги 1 июля выпустили 24,5 тысячи штук молодняка стерляди. Об этом сообщили в министерстве сельского хозяйства Саратовской области.

Такие мероприятия проходят ежегодно в целях компенсации нанесенного вреда водным биологическим ресурсам.

«Молодь выращена научно-исследовательским институтом рыбного хозяйства и океанографии», - уточнили в ведомстве.

Молодой вор оставил саратовского сантехника без инструментов

Регион 64 

В Волжском районе неоднократно судимого саратовца уличили в краже.

Как рассказали ИА «Регион 64» в пресс-службе ГУ МВД, о преступлении в полицию заявил 59-летний сантехник, который сообщил, что неизвестные пробрались в подсобное помещение, расположенное между подъездами дома на улице Соколовой, и похитили оттуда электроинструменты на сумму 9 тысяч рублей.

После визита мужчины стражи порядка возбудили уголовное дело и задержали вора - имеющего пять судимостей молодого человека 24 лет. Читать дальше...



Лечение раненной топором при нападении на школу девочки продолжится в Москве

Регион 64 

Лечением 12-летней девочки из Вольска Саратовской области, раненной топором при нападении на школу № 4, продолжится в национальном медицинском исследовательском центре имени академика Бурденко.

Как сообщает 2 июля портал «Вольск.ру», на минувшей неделе ее транспортировали в Москву.

«Девочка продолжит лечение в клинике Бурденко. Она ослепла на один глаз, обоняние частично вернулось. Прогнозы на будущее пока осторожные. Ситуация находится на контроле в федеральном министерстве здравоохранения»... Читать дальше...

Баталина разъяснила дольщикам процесс распределения участков застройщикам

Регион 64 

Депутат Госдумы Ольга Баталина 2 июля провела встречу с дольщиками. Ожидающие окончания возведения дома 38 «а» на улице Ново-Астраханской в Саратове переживали, чтобы объект точно попал в перечень адресов для достройки. Парламентарий заверила, что людей не оставят без поддержки, пока не завершатся работы.

«Этот адрес как входил, так и входит в перечень тех домов, которые будут переданы для достройки в «ДОМ.РФ». Каждый дом под постоянным плотным сопровождением специалистов Минстроя, если в чем-то будете отставать, помогут, подскажут. Читать дальше...

В Саратовской области принудительно госпитализировали больных туберкулезом

Регион 64 

В Дергачевском районе Саратовской области судебные приставы исполнили решение суда о принудительной госпитализации 2 граждан, страдающих заразной формой туберкулеза, сообщает 2 июля УФССП. 

Больные уклонялись от лечения, тем самым представляя угрозу для здоровья окружающих. 

В рамках возбужденного исполнительного производства приставы совместно с медиками доставили мужчин в ГУЗ «Областной клинический противотуберкулезный диспансер», из которого пациентов направили в профильное... Читать дальше...

В Саратове полиция 3 дня будет ловить пьяных водителей

Регион 64 

Сотрудники ГИБДД по городу Саратову 2, 4 и 7 июля проведут оперативно-профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель».

Госавтоинспекция предупреждает граждан, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет. При повторном нарушении предусмотрена уголовная ответственность с максимальной санкцией - лишение свободы на 2 года с лишением прав на 3 года. Читать дальше...



Здание бывшей школы предложили отдать под музей комдива Панфилова

Регион 64 

В Петровске Саратовской области появится мемориал жителям, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Строительство комплекса 2 июля обсудили историки и краеведы с депутатом Госдумы Николаем Панковым и руководителем приемной Вячеслава Володина в регионе Татьяной Ерохиной. 

Еще одной темой беседы стала реставрация здания школы, где учился Герой Советского Союза, командир дивизии Иван Панфилов, и его музея. На здании бывшего городского училища, которое в настоящее время не эксплуатируется... Читать дальше...

В Саратовской области будут судить пытавшихся пересечь границу азербайджанцев

Регион 64 

Прокуратура Саратовской области направила в суд уголовное дело по факту незаконного пересечения государственной границы Российской Федерации. В этом преступлении обвиняют двух граждан Азербайджана 38 и 48 лет. 

Ранее мужчинам до марта 2020 года и июля 2023 года соответственно запретили въезд в Россию. Однако они, находясь на территории г. Уральска Республики Казахстан, в октябре 2018 года обратились к местному жителю с просьбой оказать содействие в незаконном пересечении госграницы в обход установленных пунктов пропуска. Читать дальше...

Для саратовских рыбаков и охотников запустили сайт профильного ведомства

Регион 64 

Комитет охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области 2 июля сообщил о запуске официального сайта ведомства. Он будет доступен по адресу https://ohotasaratov.ru/.

На страницах интернет-ресурса можно узнать последние новости из сферы охоты и рыболовства, скачать необходимые документы для получения разрешения на добычу ресурсов, уточнить численность диких животных, ознакомиться с электронными картами общедоступных угодий, найти информацию о необходимой отчетности и правилах ее заполнения. Читать дальше...

В Саратове уволенная многодетная мать добилась восстановления на работе

Регион 64 

В Саратове многодетная мать добилась восстановления на работе после незаконного увольнения.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, с 2011 года местная жительница трудилась у индивидуального предпринимателя на должности менеджера по продажам в салоне связи. С июля по ноябрь 2018 года в связи с рождением третьего ребенка она находилась в отпуске по беременности и родам. К работе саратовчанка должна была приступить 23 ноября того же года.

«В день выхода на работу... Читать дальше...

Глава Саратова определил места для ярмарок в районах города

Регион 64 

В Саратове начали работу ярмарки по продаже сельскохозяйственной продукции и продовольственных товаров. 

Соответствующее постановление подписал глава города Михаил Исаев. Санкционированные рынки развернут в 3 районах регионального центра - Волжском, Заводском и Фрунзенском. 

Согласно документу, располагаться торговые площадки будут по следующим адресам: в Волжском районе на 1-м Овсяном проезде, 1; в Заводском -  Васильковская, 1 «а»; Пензенская, 41 и 29 «б»; и Миллеровская, 62; во Фрунзенском - на улице Шелковичной, д. Читать дальше...

Пропавший в Саратове Евгений Баранов найден мертвым

Регион 64 

Пропавший в Саратове 22 июня Евгений Баранов погиб. Об этом сообщает отряд «Лиза Алерт».

Волонтеры выражают соболезнования родным и близким саратовца. Подробности случившегося по правилам активистов не приводятся.

В то же время на странице отряда в социальной сети «ВКонтакте» появилась информация о том, что найдена живой Диана Оганесян, 1998 года рождения.

Напомним, о местонахождении девушки ничего не было известно с 15 октября прошлого года.

В протаранившем отбойник «Хендае» ранены мужчина и женщина

Регион 64 

В Новобурасском районе Саратовской области 1 июля произошло ДТП.

По информации отдела пропаганды ГИБДД, в 17:50 на 30 километре автодороги «Саратов - Тепловка - Большой Карабулак - Балтай» автомобиль «Хендай Солярис», за рулем которого находился 28-летний водитель, врезался в дорожное ограждение.

В результате аварии рулевой и его 26-летняя пассажирка получили травмы.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе





Персональные новости
Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica





В съемном доме саратовца нашли 7,4 килограмма наркотиков

Регион 64 

В Октябрьском районе Саратова 35-летний местный житель стал фигурантом уголовного дела о покушении на сбыт запрещенных веществ.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, 28 июня в ходе обыска в частном доме, который арендует мужчина, было найдено 7,4 килограмма наркотической смеси с N-метилэфедроном.

«Во время обыска также были обнаружены и изъяты колбы, изолента, респиратор, канистры, миксер, вакуумный насос, перчатки, шланг и весы», - рассказали в ведомстве.
... Читать дальше...

В Саратове временно отключат цифровой телерадиосигнал

Регион 64 

В Саратове и близлежащих населенных пунктах в связи с плановыми работами возможны кратковременные отключения цифрового телерадиосигнала. В среду, 3 июля, с 00:00 до 06:00 остановка произойдет из-за завершения работ по настройке оборудования системы резервирования. Жителям будут недоступны каналы первого («Первый канал», «Россия 1», «Матч ТВ», НТВ, «Пятый канал», «Россия К», «Россия 24», «Карусель», «Общественное телевидение России», «ТВ Центр», радиоканалы «Маяк», «Радио России», «Вести-FM») и второго («Рен ТВ»... Читать дальше...

В Саратове ведут поиски не вернувшегося с работы Сергея Кулика

Регион 64 

В Саратове пропал 30-летний Сергей Кулик. Информация об этом появилась в группе «Саратов онлайн» социальной сети «ВКонтакте».

Как сообщает автор поста, мужчина ушел из дома утром 26 июня на работу.

«27 июня последний раз выходил на связь, в полицию заявление написано! Всем, кто видел или знает о месте нахождения, отзовитесь! Ищут мать и сестра», - говорится в размещенном сообщении, к которому прикрепили фотографии саратовца.

В Саратовской области за 5 месяцев отравились спиртом 315 человек

Регион 64 

Управление Роспотребнадзора по Саратовской области опубликовало данные токсикологического мониторинга. С января по май включительно в регионе зарегистрировано 315 случаев отравлений спиртосодержащей продукцией пищевого и непищевого назначения, из них 102 - с летальным исходом. За аналогичный период прошлого года эти показатели составляли 287 и 91 соответственно. Таким образом, наблюдается увеличение количества отравлений в 1,1 раза.

Больше всего людей в этом году пострадали после употребления этилового спирта - 295 случаев... Читать дальше...

Изъятых саратовскими таможенниками у контрабандиста обезьян передали в зоопарк Пензы

Регион 64 

Расследование уголовного дела против контрабандиста диких животных, задержанного в Саратовской области, продолжается. Об этом 2 июля на пресс-конференции в «МК» сообщил начальник оперативно-розыскного отдела таможни Андрей Белов.


Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Москва

«Всёгазин» празднует день рождения: 27 и 28 апреля – подарки для всех посетителей и скидка -20% на покупки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net