Мы в Telegram
Добавить новость
Регион 64
Июль
2019

Новости за 24.07.2019

Сенатор попросила облегчить механизм предоставления саратовцам льгот на капремонт

Регион 64 

Сенатор от Саратовской области Людмила Бокова обратилась в прокуратуру по вопросу предоставления льгот на капитальный ремонт для жителей региона. Об этом она сообщила на своей странице в соцсети «Фейсбук».

«Баклан, конечно, птица важная, но разобраться с механизмом компенсации льгот за капремонт для пожилых людей нужно, и как можно быстрее! Рабочей группе в думе быть.

В Саратовской области сложилась неприятная ситуация: пенсионеры и инвалиды жалуются, что, несмотря на статус льготников... Читать дальше...

Алену Апину «вытащили на отдых» в Саратовскую область

Регион 64 

Известная певица Алена Апина приехала отдохнуть в Саратовскую область. О поездке она рассказала в своем Instagram.

«Спасибо тебе, мой дорогой Сергей Иванович! Вытащил меня на Родину! На Волгу! В деревню, в глушь, в родную Саратовскую волость», - написала исполнительница под своим фото в купальнике в компании мужчины, которого она представила своим другом, коллегой, саксофонистом, с которым работает уже более 20 лет.

Где именно отдыхает Апина, она не написала, но поставила под постом хештег #Вольск. Читать дальше...

Превышение ПДК по бензолу под Энгельсом не связано с пожаром на свалке

Регион 64 

Безопасность атмосферного воздуха энгельсского полигона ТКО подтверждена тремя независимыми экспертизами. Об этом сообщает пресс-служба саратовского филиала АО «Управление отходами».

«В связи с появившейся в СМИ информацией о превышении содержания в пробах атмосферного воздуха, взятых в районе полигона для захоронения ТКО в Энгельсском районе, региональный оператор Саратовской области считает необходимым пояснить, что при тлении мусора бытового характера в воздух прежде всего выделяется оксид азота... Читать дальше...



Пенсионер крал вещи и деньги из незапертых квартир

Регион 64 

В Энгельсе Саратовской области вынесен приговор 64-летнему местному жителю, который совершил две кражи.

По информации пресс-службы региональной прокуратуры, в октябре прошлого года, воспользовавшись тем, что дверь в квартиру в одной из многоэтажек по улице Минской была не заперта, мужчина зашел внутрь и украл из лежащего на кухонном столе кошелька более 5 тысяч рублей.

При таких же обстоятельствах он пробрался в квартиру по улице Ломоносова, откуда вынес золотое кольцо и деньги на общую сумму около 10 тысяч рублей... Читать дальше...

Саратовцы чаще всего страдают болезнями органов дыхания

Регион 64 

Саратовские статистики обнародовали отчет по уровню заболеваемости жителей за 2018 год.

По данным Саратовстата, чаще всего горожане обращаются к медикам с заболеваниями органов дыхания - 366,6 случая на тысячу человек, или 23%. На втором месте - болезни системы кровообращения - 286 на тысячу человек, или 18%. Следующими по популярности являются заболевания нервной системы и органов чувств - 12%.

3% обращений к медикам приходится на горожан с новообразованиями, 7,1% - на страдающих болезнями органов пищеварения.

В Саратове 3 пруда признали опасными из-за кишечных инфекций

Регион 64 

В Ленинском районе Саратова 3 пруда признали опасными для отдыхающих. Об этом 24 июля предупредили в городской администрации.

Пробы не соответствуют нормам в водоемах Андреевский Верхний и Андреевский Нижний на 9-й Дачной и в Карамяновском на улице Буровой. 

«Для сохранения здоровья купание и использование воды в хозяйственно-бытовых целях запрещено, так как может привести к возникновению острых кишечных инфекций», - заявили в мэрии.

Власти Саратовской области отобрали 8 заводов для льготного кредитования по нацпроекту

Регион 64 

Власти Саратовской области отобрали 8 промышленных предприятий, среди которых крупные заводы по производству металлоконструкций и стекла, на получение преференций при кредитовании в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт», что позволит увеличить экспорт из региона. Об этом сообщает ТАСС.

«В рамках нацпроекта по итогам квалификационного отбора предприятий сформирован перечень, в который вошли восемь промышленных предприятий. Предприятия-победители получат преференции при кредитовании. Читать дальше...

Прокуроры потребовали обеспечить школы медицинским персоналом

Регион 64 

В Саратове прокуроры нашли нарушения в образовательных организациях Кировского района.

Как установили представители ведомства, школы заключили с клиниками договоры об оказании детям медицинской помощи. При этом в ходе проверки выяснилось, что врачи принимают детей за пределами образовательных учреждений.

«Отсутствие во время образовательного процесса в школе медицинского работника нарушает права детей на оказание первичной медико-санитарной помощи в период обучения и воспитания... Читать дальше...



Путин поручил кабмину отменить возрастную категорию «0+»

Регион 64 

Президент России Владимир Путин поручил правительству до 1 сентября представить предложения по усовершенствованию законов по защите детей от вредной информации. Об этом пишет РБК.

Поручение было подготовлено по итогам пленарного заседания VI медиафорума независимых региональных и местных средств массовой информации «Правда и справедливость». Президент поставил перед кабмином задачу исключить из классификации категорию «информационная продукция для детей, не достигших возраста шести лет» («0+»). Читать дальше...

Жительница Саратова не дождалась купленных в интернете фар

Регион 64 

В Саратове 26-летняя жительница стала жертвой мошенников. Об этом 24 июля сообщили в ГУ МВД.

Как рассказали в ведомстве, женщина пыталась купить фары для своей иномарки в интернете. Связавшись с продавцом, гражданка согласилась с условием 100% предоплаты.

«Покупательница даже получила от него договор и перевела по указанным реквизитам 6550 рублей. Только вот оплаченные фары она не получила. Ее попытки связаться с мошенником не увенчались успехом», - пояснили в главке.

Полиция предупреждает жителей... Читать дальше...

Известный медиаменеджер провел семинар для редакторов районных газет

Регион 64 

Известный российский медиа-менеджер Владимир Касютин провел семинар для редакций муниципальных газет Саратовской области. Об этом 24 июля сообщили в министерстве информации и печати. 

Основной темой обучающего тренинга, в котором приняли участие 30 редакторов и журналистов, стала оптимизации деятельности СМИ в условиях падения интереса к печатным изданиям и роста затрат на почтовые услуги. 

«Сегодня рынок диктует новые требования к менеджменту, содержанию и позиционированию печатных изданий. Читать дальше...

В Саратовской области вывели из кризиса завод со 120-летней историей

Регион 64 

В Балакове Саратовской области из кризиса вывели АО «Волгодизельмаш» - бывший «Волжский дизель имени Маминых». К такому выводу пришли заместитель председателя коллегии военно-промышленного комплекса РФ, вице-президент ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям» Олег Бочкарев и министр промышленности и энергетики Андрей Архипов по итогам визита на предприятие. 

Генеральный директор Анатолий Пятков показал гостям производственный процесс. По его словам, завод имеет 120-летнюю историю. Читать дальше...

Юный велосипедист попал в больницу после аварии с «Калиной»

Регион 64 

В Энгельсе Саратовской области 23 июля произошла авария с участием двухколесного транспорта.

По информации отдела пропаганды Госавтоинспекции, в 14:30 на пересечении улиц Гагарина и Придорожной 13-летний велосипедист врезался в «Ладу Калину», за рулем которой находился 67-летний водитель.

В результате дорожного инцидента несовершеннолетнему потребовалась госпитализация.

Романов отметил богатый профессиональный опыт Ойкина для должности министра финансов

Регион 64 

Председатель Саратовской областной думы Александр Романов 24 июля прокомментировал согласование Вадима Ойкина на новую должность - первого заместителя председателя правительства - министра финансов. 

«Он действительно профессионал, действительно человек, который имеет как богатый профессиональный опыт, так и высокую научную подготовку. Человек, который душой и сердцем болеет за порученный ему участок работы. И сегодня тот опыт, который он уже получил, бесспорно, будет направлен на решение тех вопросов... Читать дальше...

Мужчина украл из гардеробной сестры полмиллиона рублей

Регион 64 

В Саратовском районе вынесен приговор 40-летнему местному жителю, который похитил крупную сумму денег.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, днем 20 октября мужчина находился дома у своей сестры в поселке Красный Текстильщик. Помогая ей по хозяйству, он зашел в гардеробную за пылесосом и обнаружил в кармане висящей там куртки 500 тысяч рублей, которые принадлежали зятю ее родственницы. Деньги вор взял себе.

Суд приговорил саратовца к 2,5 года колонии строгого режима... Читать дальше...

Следователь доказал вину прапорщика в совращении падчериц 4 и 7 лет

Регион 64 

В России 25 июля будет отмечаться День сотрудников органов следствия.

В современной истории профессиональный праздник отмечается с 2014 года, однако его история уходит в далекие времена, когда 25 июля 1713 года Петр I подписал Указ о создании следственной канцелярии.

Дмитрий Сюсин трудовую деятельность начал в 2013 году в следственном отделе по городу Вольску. С ноября 2016-го проходил службу в рядах Вооруженных сил РФ в должности старшего наводчика. В данный момент служит... Читать дальше...

В Саратове почти на месяц закроют движение троллейбусов № 4

Регион 64 

В Саратове с завтрашнего дня, 25 июля, будет временно приостановлено движение троллейбусного маршрута № 4.

Как сообщает пресс-служба администрации со ссылкой на «Саратовгорэлектротранс», движение будет закрыто до 18 августа по причине аварийных работ ПАО «Т Плюс» на участке улицы Чернышевского от Радищева до Провиантской.

«О возобновлении движения будет сообщено дополнительно», - добавили в мэрии.

Соседи пожаловались на задолженность депутата по коммунальным платежам

Регион 64 

В Саратовской областной думе 24 июля зампред регпарламента Ольга Болякина сообщила о письме из Балакова.

Жители дома, где расположена квартира депутата Владимир Есипова, пожаловались, что от него невозможно добиться взноса на общедомовые нужды. Согласно этой информации, Есипов задолжал порядка 27 рублей.

«Есипов позиционирует себя как борец за справедливость. При этом сам допускает такое. Просим вас помочь своему коллеге заплатить необходимую сумму, а также провести с ним беседу о чуткости и помощи людям»... Читать дальше...

«Лада» сбила женщину на «зебре»

Регион 64 

В Марксе Саратовской области 24 июля под колеса машины попала местная жительница.

По информации отдела пропаганды ГИБДД, в 8:30 напротив дома № 53 по улице Маркса ВАЗ-2115, за рулем которого находился 72-летний водитель, сбил 66-летнюю женщину, пересекавшую проезжую часть по «зебре».

В результате случившегося пешеход получила травмы.


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи





Персональные новости
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни





Путин поручил оказать адресную помощь семьям для покупки рабочих тетрадей школьникам

Регион 64 

Президент России Владимир Путин не исключил, что школьники будут меньше использовать рабочие тетради из-за внедрения цифровых технологий, пишет ТАСС.

В перечне поручений главы государства, опубликованном на сайте Кремля, от Правительства РФ требуется «рассмотреть вопрос о сокращении использования рабочих тетрадей в образовательном процессе, в том числе с учетом внедрения в образовательную программу современных цифровых технологий в рамках реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда»... Читать дальше...

Пивоваров сообщил депутатам о ходе ликвидации задымления на энгельсском полигоне

Регион 64 

В Саратовской областной думе 24 июля депутат Станислав Денисенко заявил, что задымление на энгельсском полигоне ликвидируется недостаточно активно.

«СМИ нам рассказывают, что работы ведутся, а между тем там всего 6 единиц техники задействованы», - сказал он.

Слово взял вице-губернатор Игорь Пивоваров. Он проинформировал Денисенко о ситуации на полигоне.

«Председателем правительства проводится работа, ликвидация ЧП завершается. Необходимое количество техники имеется. Читать дальше...

Избивший сожительницу мужчина переключился на пожилую знакомую

Регион 64 

В Пугачевском районе Саратовской области ждет суда 32-летний местный житель, избивающий женщин.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, вечером 26 апреля пьяный мужчина, привлеченный к административной ответственности за избиение сожительницы, в коридоре дома во время ссоры дважды ударил рукой по лицу свою 57-летнюю знакомую.

В результате пострадавшей были причинены физическая боль и кровоподтеки.

«Уголовное дело направлено в Пугачевский районный суд для рассмотрения по существу»... Читать дальше...

Депутаты поддержали прекращение полномочий Андрея Беликова

Регион 64 

В Саратовской областной думе 24 июля депутаты рассмотрели вопрос о выходе из состава парламента Андрея Беликова. Напомним, в настоящее время он находится под следствием.

«От Беликова поступило письменное заявление о досрочном прекращении полномочий. Мандатная комиссия его рассмотрела. Просьба поддержать», - сообщил Олег Алексеев. 

Депутаты проголосовали за проект постановления о прекращении полномочий Беликова.

В Саратове школа без лицензии обучала детей английскому языку

Регион 64 

В Саратове выявили образовательное учреждение, которое осуществляло свою деятельность без лицензии.

Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, на проспекте Строителей, 10, в трех офисных помещениях работала частная языковая школа английского языка Smart English, в которой обучалась группа детей из 9 человек.

В заведении имелись журнал посещения, а также договоры на оказания услуг между его владелицей-предпринимательницей и родителями несовершеннолетних.

«Деятельность языковой школы Smart English... Читать дальше...

В ДТП у частной клиники травмировалась автоледи

Регион 64 

В Кировском районе Саратова 23 июля произошло ДТП у частной клиники на Чапаева, 90.

По информации отдела пропаганды ГИБДД, в 8:25 27-летняя девушка на «Хендае Солярис» врезалась в автомобиль ВАЗ-2115, за рулем которого находился 33-летний водитель.

В результате аварии автоледи была госпитализирована.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

«Автомобили-утопленники» из зон паводков начинают «всплывать» в регионах России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net