Регион 64
Июль
2019

Новости за 18.07.2019

Глава саратовской полиции отметил работу общественников

Регион 64 

Начальник ГУ МВД России по Саратовской области генерал-лейтенант полиции Николай Трифонов проверил несение службы сотрудниками по Марксовскому району, провёл с подчиненными оперативное совещание, а также встретился с районным активом общественности.


Читать дальше...

Саратовский министр составит компанию губернатору на GAGARIN RUNWAY

Регион 64 

Министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов примет участие в GAGARIN RUNWAY. Об этом он написал на своей странице в социальной сети «Инстаграм». 

«Это уникальное для России событие. Не смог остаться в стороне.  Приглашаю всех желающих принять участие в забеге. Количество мест ограничено. Регистрация продлится до 1 августа. Напомню, что массовый старт назначен на 10.07 - именно в это время с космодрома «Байконур» стартовал Юрий Гагарин», - высказался Александр Абросимов. Читать дальше...

Чиновника администрации оштрафовали за нарушения при покупке спецтехники

Регион 64 

Прокуроры нашли нарушения при проведении комитетом дорожного хозяйства администрации Саратова аукциона на покупку 78 единиц техники на сумму 549,5 млн рублей.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, в состав закупочного лота были включены как комплектующие, так и непосредственно машины, которые различаются по функциональному предназначению и сезонности использования, что создало дополнительные требования к участникам закупки и не дало возможности подать заявку на участие небольшим фирмам. Читать дальше...



Выдача бумажных паспортов будет прекращена в 2022 году

Регион 64 

Выдавать бумажные паспорта прекратят в 2022 году. Об этом пишет ТАСС.

«Пoтoм динамичнo, пo мере увеличения с 1100 до 3000 пунктoв выдачи паспoртoв нoвoгo oбразца на территoрии страны, в течение 2022 гoда завершим выдачу паспoртов старoгo oбразца», - рассказал вице-премьер Максим Акимов.

По его словам, было принято принципиальное решение для всех тех, кто имеет бумажные паспорта и не захочет их менять в силу привычек или иных убеждений, оставить возможность пользоваться бумажным документом в случае... Читать дальше...

Для возобновления работы мебельной фабрики Энгельса нашли иностранных покупателей

Регион 64 

Энгельсская мебельная фабрика (бренд «Эмфа») готовится к возобновлению производства. Как сообщает министерство промышленности и энергетики Саратовской области, новое руководство ЗАО полностью погасило долги по зарплате перед сотрудниками. 

Напомним, в конце июня возбудили уголовное дело за невыплату за труд с августа 2018 года по апрель 2019 года 30 работникам производства. Общий размер накопившегося долга составил 2,7 млн рублей. На сегодняшний день деньги выдали, кроме того, штатная... Читать дальше...

Число получивших высокотехнологичную медпомощь выросло в 1,5 раза в Саратовской области

Регион 64 

Число жителей, получивших высокотехнологичную медицинскую помощь, увеличилось в 1,5 раза в Саратовской области за 5 лет, сообщила ТАСС министр здравоохранения региона Наталья Мазина.

«Увеличивается число жителей, которым оказывается высокотехнологичная медпомощь. Так, в 2018 году она оказана более 16 тысячам человек, в том числе более 3 тысячам детей. Обеспеченность данным видом медпомощи в 2018 году составила 669 на 100 тысяч населения, что в 1,5 раза больше уровня 2014 года», - сказала министр. Читать дальше...

В саратовском поселке построили канализационную систему

Регион 64 

В Саратове завершилось строительство новой канализационной насосной станции в поселке Юриш, где отсутствовала централизованная система водоотведения. 

Сброс стоков осуществлялся через внутриквартальные линии во временную емкость, откуда МУПП «Саратовводоканал», а позже ООО «КВС» откачивали отходы и перевозили на Городскую станцию аэрации. Строительство нового объекта в рамках инвестиционной программы предприятия позволило направлять стоки на станцию напрямую по напорному коллектору, что... Читать дальше...

В Саратове ночью перекроют Московскую и Вольскую

Регион 64 

В Саратове на 4 часа перекроют пересечение улиц Московской и Вольской. Об этом предупредили в мэрии.

Ограничение будет действовать с 10 часов вечера 18 июля до 2 часов ночи 19 июля. В это время там нанесут новую дорожную разметку.

Для проезда автомобилей также будет недоступен участок Московской от Чапаева до Максима Горького и отрезок Вольской от Челюскинцев до Московской.



Саратовский зампред заявил о колоссальной работе в рамках национальных проектов

Регион 64 

Реализацию национальных проектов на территории Саратовской области контролируют на самом высоком уровне. Об этом на заседании трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений 18 июля рассказал заместитель председателя правительства Сергей Наумов. 

Участники обсудили развитие в регионе высокотехнологичной медицинской помощи, качество и доступность услуг ЖКХ и реализацию национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». 

Подводя итоги... Читать дальше...

Огонь уничтожил дачу жителей Саратова

Регион 64 

В Ленинском районе Саратова 17 июля произошло возгорание деревянной дачи в СНТ «Синап».

По информации ГУ МЧС, сообщение о пожаре поступило на пульт «01» в 23:23. Огонь распространился на площади 21 квадратный метр.

«На тушение выезжали 2 единицы техники, 8 человек личного состава», - сообщили в ведомстве.

Предположительно, причиной пожара стало несоблюдение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

Саратовец присвоил себе два чужих телевизора

Регион 64 

В Саратове вынесен приговор 29-летнему мужчине, который попался на присвоении чужой техники.

Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, с 3 февраля по 30 декабря прошлого года мужчина забрал себе телевизор марки Orion OLT-32002 стоимостью более 7 тысячи рублей, находившийся в арендованной им квартире по улице Весенней.

Позднее тот же злоумышленник, находясь в съемном жилье, присвоил и телевизор марки Aiwa 24LE7021 стоимостью более 6 тысяч рублей, а также подвес для этой техники за 1,5 тысячи рублей. Читать дальше...

В Саратовской области ежегодно будут переобучать 30 работников

Регион 64 

На переобучение одного работника саратовского предприятия в рамках национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» предусмотрено порядка 60 тысяч рублей. Об этом 18 июля на заседании трехсторонней комиссии рассказала министр занятости, труда и миграции Наталия Кривицкая. 

«Обучение ориентировано именно на работника, на процессы модернизации, профилактику сокращений. Не менее 30 работников ежегодно будут направляться на обучение. На каждого, по условиям финансирования, предусмотрено порядка 60 тысяч рублей. Читать дальше...

Вице-премьер создала отдельную систему контроля социальных нацпроектов

Регион 64 

Для контроля за реализацией национальных проектов «Демография», «Здравоохранение», «Образование» и «Наука» создана отдельная система мониторинга, пишет РБК.

Исполнение четырех социальных нацпроектов в правительстве курирует вице-премьер Татьяна Голикова.

Специальная система мониторинга действует на базе Центра информационных технологий и систем органов исполнительной власти (ЦИТиС) Рособрнадзора, рассказали источники РБК. Координация работы осуществляется напрямую секретариатом вице-премьера, уточнил один из них. Читать дальше...

В Саратовской области выгорела площадка с сеном

Регион 64 

В поселке Непряхин Озинского района 17 июля произошло возгорание сена.

По информации ГУ МЧС, сообщение об этом поступило на пульт «01» в 17:36. Огнем было охвачено 60 квадратных метров открытой площадки.

На тушение выезжали 2 огнеборца.

«Предположительно, причина пожара - неосторожное обращение с огнем неизвестного лица», - добавили в ведомстве.

В Саратове должник пытался спрятать от приставов залоговый автомобиль

Регион 64 

В Саратове судебные приставы разыскали и арестовали залоговый автомобиль УАЗ Patriot, информирует 18 июля УФССП.

Дело в том, что местный житель задолжал около 500 тысяч рублей одному из кредитных учреждений и возвращать деньги не торопился. В этой связи банк обратился в суд, который вынес решение изъять предмет залога.

После этого мужчина стал прятать машину, но УАЗ всё же обнаружили на одной из улиц недалеко от дома должника.

«В ходе совершения исполнительных действий... Читать дальше...

Саратовский губернатор заключил соглашение о сотрудничестве с Беларусью

Регион 64 

Губернатор Валерий Радаев подписал соглашение о сотрудничестве между правительствами Саратовской области и Республики Беларусь. Мероприятие состоялось в Санкт-Петербурге в рамках пленарного заседания VI Форума регионов России и Беларуси.

Подписи под документом поставили Валерий Радаев и заместитель премьер-министра Республики Беларусь Игорь Петришенко. 

Соглашение предусматривает развитие торгово-экономического, научно-технического и социально-культурного сотрудничества между Саратовской областью и Белоруссией. Читать дальше...

В Саратовской области клиенты центров занятости будут получать сообщения о новых вакансиях

Регион 64 

В Саратовской области в рамках национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости», который инициировал Президент России Владимир Путин, появится пилотный центр занятости населения. Об этом на заседании трехсторонней комиссии рассказала профильный министр Наталия Кривицкая.

Базироваться учреждение будет в Балакове. В настоящее время подготовлены дорожная карта, дизайн-проект. 

«К 2024 году мы постараемся в той или иной мере сделать похожими на пилотный все наши центры занятости. Читать дальше...

Саратовчанку оштрафовали за фиктивную регистрацию 3 иностранцев

Регион 64 

В Советском районе вынесен приговор 38-летней жительнице Саратова, которая фиктивно поставила на учет иностранцев.

Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, женщина предоставила пакет документов для регистрации трех приезжих, которые имели разрешение на временное проживание в России. При этом предоставлять свой дом этим людям она не собиралась.

«Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил подсудимой наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей», - рассказали в ведомстве.


Музыкальные новости
Людвиг ван Бетховен

Торжественная месса Бетховена прозвучит в Мариинском в день 200-летия со дня первого исполнения





Персональные новости
Внуково

Shot: рейс Turkish Airlines вернулся во Внуково из-за криков и танцев пассажира





В Саратовской области к комплексному обустройству дворов и домов подключат УК

Регион 64 

В Петровске Саратовской области необходимо ускорить темпы ремонта придомовых и общественных территорий. Об этом заявил зампред правительства Василий Разделкин, посетив город и осмотрев несколько объектов по улицам Степана Разина, 25, Ломоносова, 11 и 3, Газовиков, 1 «а» и Куйбышева, 58. 

Территории, напомним, в порядок приводят в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». 

Во время визита зампред рекомендовал первому заместителю главы администрации района Виталию... Читать дальше...

В Саратове 14 пожарных тушили горящую двухэтажку

Регион 64 

В Волжском районе Саратова 17 июля произошел пожар в частном двухэтажном доме на улице Межевой.

Как сообщает ГУ МЧС, сообщение о возгорании поступило на пульт «01» в 17:26. Огонь распространился на площади 10 квадратных метров.

«На тушение выезжали 4 единицы техники, 14 человек личного состава», - рассказали в ведомстве, отметив, что предполагаемой причиной случившегося стало несоблюдение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

В Саратове из Волги достали очередного утопленника

Регион 64 

В Заводском районе Саратова из Волги 18 июля достали утопленника.


Как сообщает «ЧП-Саратов», тело человека в реке недалеко от Казачьего острова заметили местные жители. Прибывшие на место сотрудники областной службы спасения извлекли труп из воды и доставили на берег. На вид мужчине около 30 лет.


На месте также работали сотрудники полиции и следователи СК. Выясняются обстоятельства произошедшего и личность погибшего.

Мужчина поделится зарплатой с государством за пьяный мат в адрес полицейского

Регион 64 

В Энгельсе Саратовской области вынесен приговор 29-летнему местному жителю, который оскорбил полицейского.

Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, около 00:30 9 июня у дома 4 «г» по улице Энгельса пьяный мужчина обматерил сотрудника патрульно-постовой службы.

«Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде 4 месяцев исправительных работ с удержанием 15% заработка в доход государства», - добавили в ведомстве.

В центре Саратова остановилось движение трамваев

Регион 64 

В центре Саратова днем 18 июля перестали ходить трамваи.


Как сообщает группа СГЭТ в социальной сети «ВКонтакте», движение вагонов на маршрутах №№ 3, 9, 10 и 11 было прервано в 14 часов около остановки «улица Рахова» из-за залома пантографа у одного из них.


Временно «тройки» от 6-й Дачной следуют с увеличенным интервалом, от Мирного переулка уехать нельзя.


Трамваи №№ 9 и 10 от 1-го Просяного проезда и Октябрьского поселка идут только до Детского парка. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Хамовники побили пятилетний рекорд по количеству сделок с недвижимостью





Путин в России и мире
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Приуроченные к юбилеям трех писателей-фантастов мероприятия пройдут на ВДНХ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net