Регион 64
Июль
2019

Новости за 11.07.2019

Серийный вор попался на краже телефона из автомойки в Заводском районе

Регион 64 

В Заводском районе Саратова сотрудники полиции установили личность злоумышленника, обворовавшего местную жительницу.

По предоставленным ИА «Регион 64» в пресс-службе ГУ МВД сведениям, с заявлением в правоохранительные органы обратилась 39-летняя женщина. Она рассказала, что 29 июня с 7 до 8 вечера на автомойке, расположенной на Ново-Астраханском шоссе, неизвестный украл мобильный телефон. Сумму ущерба горожанка оценила в 3430 рублей.

По факту преступления стражи порядка возбудили уголовное дело... Читать дальше...

Ночью дорожники начнут делать улицу Рабочую

Регион 64 

В ночь на 12 июля дорожники начнут ремонтировать проезжую часть улицы Рабочей. Об этом сообщает администрация Саратова.

Планируется приступить к фрезерованию участка площадью 3 тысячи кв. метров от ул. Большой Садовой до ул. Свинцовой. Кроме того, деформированный слой покрытия продолжат снимать на ул. Советской.

Асфальтирование будет проведено на ул. Танкистов. Верхний слой покрытия бригады уложат на ул. Челюскинцев и ул. Орджоникидзе. Продолжится ремонт и Ново-Астраханского шоссе. Читать дальше...

В Балакове ищут пропавшего без вести Николая Моисеева

Регион 64 

В г. Балаково Саратовской области пропал без вести 65-летний Николай Моисеев.

Как сообщает поисковая группа «Лиза Алерт», мужчина исчез сегодня, 11 июля. Возможно он дезориентирован и нуждается в медицинской помощи.

Приметы Моисеева: рост 165 см, худощавого телосложения, волосы темные с проседью, глаза карие. Особые приметы: носит усы, залысина теменной части.

Во что был одет пенсионер, неизвестно.

Всех, кому что-либо известно о его местонахождении, просят звонить по телефонам... Читать дальше...



Юный саратовец решил сменить гардероб и попался на краже

Регион 64 

В Саратове полицейские раскрыли кражу одежды из ТЦ «Триумф Молл».

С заявлением в дежурную часть обратилась 23-летняя администратор одного из магазинов, расположенных в комплексе. Она рассказала, что около полудня 6 июня неизвестный из торговой точки вынес товар на сумму 3596 рублей. Как сообщили ИА «Регион 64» в пресс-службе ГУ МВД, добычей вора стали двое шорт и две футболки.

Сотрудники правоохранительных органов по факту кражи возбудили уголовное дело и 10 июля по подозрению... Читать дальше...

Саратовские предприятия накажут за выбросы вредных веществ в атмосферу

Регион 64 

В Саратовской области ряд промышленных предприятий могут привлечь к ответственности за выбросы веществ в атмосферу. Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы» рассказал зампред правительства Алексей Стрельников. 

По его словам, в различные ведомства поступило порядка 30 обращений от населения.

«Создана специальная рабочая группа. Здесь есть несколько данных. Мы проводили встречу с руководством завода «Оргсинтез». Провели проверку, в Саратове часть информации не подтвердилась. Читать дальше...

Президент отметил позитивные тенденции в экономике России

Регион 64 

Президент России Владимир Путин доволен экономическими тенденциями в РФ, но требует ускорить темпы роста.

«Россия сохраняет позитивные темпы экономического роста, это продолжается 13 кварталов подряд» - сказал глава государства на совещании по экономическим вопросам, сообщает ТАСС.

 Он привел оценки за январь-май, по которым ВВП прибавил 0,6%, промышленное производство увеличилось на 2,4%.

«Вместе с тем, надо добиться более устойчивого и, главное, более динамичного роста», - указал Путин. Читать дальше...



В столкновении двух «Лад» ранена женщина

Регион 64 

В селе Хоперское Балашовского района 10 июля произошло дорожно-транспортное происшествие.

По информации отдела пропаганды Госавтоинспекции, в 16:40 у дома № 2 «б» по улице Пушкина 24-летний мужчина на ВАЗ-2114 столкнулся с машиной аналогичной марки и модели, которой управлял 57-летний водитель.

В результате госпитализация потребовалась 43-летней пассажирке младшего из автомобилистов.

В аварии под Саратовом ранены автоледи и старушка

Регион 64 

В Саратовском районе 11 июля произошло ДТП с участием двух легковушек.

По предварительным данным отдела пропаганды ГИБДД, в 9:10 на 334 километре трассы «Сызрань - Волгоград» 50-летний мужчина за рулем «Рено Дастер» не убедился в безопасности выполняемого маневра, в результате чего врезался в «Ладу Приору», за рулем которой находилась 36-летняя женщина.

В результате аварии автоледи была госпитализирована, а ее 70-летняя пассажирка отпущена после оказания медицинской помощи.

В Саратове «Газель» отбросила «Ниву» на припаркованные иномарки

Регион 64 

В Октябрьском районе Саратова 10 июля произошло ДТП на улице Новоузенской.

Как сообщает отдел пропаганды ГИБДД, в 13:00 напротив дома № 149 столкнулись «Газель Некст», за рулем которой находился 41-летний мужчина, и «Шевроле Нива» под управлением 36-летнего водителя. От удара внедорожник протаранил припаркованные «Опель Астра» и «Хендай Элантра».

В результате ДТП травмы получили рулевой и 38-летняя пассажирка отброшенного на иномарки автомобиля.

В Марксовском районе капитально ремонтируют 10 км трассы

Регион 64 

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев 11 июля осмотрел ход ремонта участка дороги «Самара - Пугачев - Энгельс - Волгоград» протяженностью 10 км в Марксовском районе. Общая готовность объекта составляет 45%.

Напомним, ремонт идет в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» за счет средств из федерального бюджета.

«Здесь идет капитальный ремонт. Укладывают 26 см бетона и два слоя асфальта по 7 и 5 см. Главное - сделать дорогу качественно! Читать дальше...

Следователи выясняют личность всплывшего у набережной Саратова утопленника

Регион 64 

В Октябрьском районе Саратова следователи устанавливают обстоятельства гибели мужчины, тело которого извлекли 11 июля из Волги.

Напомним, плавающий в реке труп у набережной рядом с корпусами СГЮА утром заметили местные жители. Они вызвали сотрудников областной службы спасения. Прибывшие специалисты достали из воды погибшего, которому на вид 40-45 лет.

Во время осмотра места происшествия признаков насильственной смерти у мужчины не обнаружено. Предположительно, тело находилось в воде около 3 дней. Читать дальше...

В крупном хозяйстве под Марксом строят коровники на 1000 голов

Регион 64 

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев 11 июля в рамках рабочего визита в Марксовский район посетил АО «Племзавод «Трудовой». Здесь ведется строительство 3 коровников.

Глава хозяйства Сергей Байзульдинов пояснил, что в них можно будет разместить дополнительно тысячу голов скота. Губернатор отметил, что работа организована грамотно, параллельно на всех объектах. 

«Одновременно ведется строительство 3 помещений. Объем огромный. Насколько рачительно владелец со своей командой подходит к этим вопросам! Читать дальше...

Мужчина получил 9 лет колонии за убийство возлюбленной топором

Регион 64 

В Озинском районе Саратовской области вынесен приговор 41-летнему местному жителю, который убил свою сожительницу.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, 5 марта мужчина находился дома у 54-летней возлюбленной. В ходе распития алкогольных напитков у пары возникли разногласия по поводу бытовых вопросов, а спустя некоторое время злоумышленник набросился на подругу, лежащую на диване, с топором. Удары он наносил обухом, целясь в голову жертвы, в результате полученных травм она скончалась в больнице. Читать дальше...

В Саратове девушку порезали ножом за отказ оплатить междугородний проезд знакомому

Регион 64 

В Саратове возбуждено уголовное дело по факту нападения на жительницу Ленинского района. 

Подозреваемого задержали 22 июня сотрудники Росгвардии. В отдел вневедомственной охраны поступило сообщение о том, что на пересечении улиц Чапаева и Ульяновской в салоне автомобиля такси неизвестный гражданин нанес множественные ножевые ранения своей спутнице. 

24-летний житель Ленинского района, находящийся в розыске по подозрению в совершении краж, приехал из Москвы в Саратов к своей знакомой, с которой ранее состоял в отношениях. Читать дальше...

Мужчина до смерти забил приютившего его в непогоду хозяина дома

Регион 64 

В Энгельсе Саратовской области 34-летнего местного жителя подозревают в причинении смерти знакомому.

По версии следователей СУ СКР, в ночь на 10 июля он вместе со своим знакомым выпивал на лавочке возле одного из домов поселка Приволжский. Погода на улице испортилась, и приятели, закупив спиртное, переместились в дом 50-летнего мужчины.

По мере увеличения объема выпитого владелец квартиры и предполагаемый преступник повздорили. В ходе конфликта гость избил оппонента руками, ногами и ножкой от табурета... Читать дальше...

В Саратовской области разработали уникальную технологию производства защищенного жира

Регион 64 

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев 11 июля в рамках рабочего визита в Марксовский район посетил АО «Племзавод «Трудовой». 

Главе региона презентовали защищенный жир, который используют в составе кормовой смеси для коров.

В хозяйстве разработана уникальная технология производства продукта из местных масел вместо пальмового. Эти жиры будут усваиваться организмом коровы лучше, а молоко будет более качественным.

«Мы поздравляем всех, кто этим занимался, это большой кропотливый труд. Читать дальше...


Музыкальные новости
Фридерик Шопен

Музыка Шопена под небом





Персональные новости
Спартак

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России





Нарушитель на «Вольво» сбил женщину на Орджоникидзе

Регион 64 

В Саратове 10 июля нарушитель устроил ДТП в Заводском районе.

По предварительным данным отдела пропаганды ГИБДД, в 12:00 напротив дома № 10 «а» по улице Орджоникидзе 58-летний мужчина на «Вольво» пренебрег правилами проезда пешеходных переходов и сбил 66-летнюю женщину.

В результате случившегося пострадавшая получила травму.

Радаев назвал саратовскую кормовую сою «золотом»

Регион 64 

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев 11 июля в рамках рабочего визита в Марксовский район посетил АО «Племзавод «Трудовой». Основные направления хозяйственной деятельности – развитие молочного скотоводства и растениеводства. Площадь сельхозугодий составляет 14 612 га, из них пашни – 11 932 га, в том числе орошаемых земель – 6 280 га.

В текущем году посеяно зерновых и зернобобовых культур – 2 908 га (озимая рожь – 190 га, озимая пшеница – 649 га, овес – 492 га, ячмень – 780 га... Читать дальше...

Женщина из Вольска отработает пьяный мат в адрес росгвардейца

Регион 64 

В Вольске Саратовской области вынесен приговор 30-летней местной жительнице, которая обматерила сотрудника Росгвардии.

По информации региональной прокуратуры, 25 мая пьяная женщина шла по улице и в какой-то момент встретила правоохранителей, которые потребовали предъявить документ, удостоверяющий ее личность.

«На законное требование представителя власти подсудимая стала выражаться в его адрес словами грубой нецензурной брани, унижая честь и достоинство в присутствии посторонних лиц», - сообщили в надзорном ведомстве. Читать дальше...

В Энгельсском районе завершают ремонт участков трассы

Регион 64 

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев 11 июля осмотрел ход ремонта участков дороги «Самара - Пугачев - Энгельс - Волгоград» общей протяженностью 7,154 км в Энгельсском районе.

Работы выполняет генподрядная организация АО «Автогрейд». 

Напомним, ремонт идет в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» за счет средств из федерального бюджета.

В настоящее время здесь завершают устройство асфальтобетонного покрытия, приступают к нанесению горизонтальной дорожной разметки. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Карина Кокс

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора» обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы



Москва

Московские школьники и студенты стали участниками Большой арктической экспедиции

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net