Мы в Telegram
Добавить новость
Регион 64
Июль
2019

Новости за 15.07.2019

Саратовское здравоохранение получит по нацпроектам более миллиарда рублей

Регион 64 

Изменения, которые в здравоохранении произойдут в ближайшие пять-семь лет, коснутся самых разных направлений. Это новые кадры, современное оборудование, создание новых информационных систем и многое другое. Преобразования станут возможны благодаря реализации национальных проектов. 

Читать дальше...

В Энгельсе мужчина на «Нексии» протаранил иномарки двух автоледи

Регион 64 

В Энгельсе Саратовской области 14 июля произошло дорожно-транспортное происшествие.

Как сообщает отдел пропаганды ГИБДД, в 20:10 напротив дома № 1 «а» по улице Лесозаводской 25-летний мужчина на «Дэу Нексии» врезался в «Лэнд Ровер», за рулем которого находилась 33-летняя автоледи, а затем в «Рено Логан» под управлением 36-летней женщины.

В результате случившегося травмы получил 37-летний пассажир последней иномарки.

В Саратовской области можно будет увидеть кровавую Луну

Регион 64 

Жители Саратовской области смогут увидеть лунное затмение. Это астрономическое явление называют «кровавая Луна» из-за того, что спутник Земли частично погружается в тень планеты и окрашивается в коричнево-красный цвет. Оно начнется вечером 16 июля около 23 часов по московскому времени, а пик придется на 00:30 17 июля. 

Как сообщают представители столичного планетария, наилучшими условия наблюдений будут в Крыму и на Северном Кавказе. 

«Будет хорошо видно в Европейской части России (кроме ее севера)... Читать дальше...



Автоледи на «Матизе» протаранила отбойник, пострадал ребенок

Регион 64 

В Вольском районе Саратовской области 15 июля произошло дорожно-транспортное происшествие.

Как сообщили в отделе пропаганды ГИБДД, в 9:12 на 122 километре трассы «Сызрань - Саратов - Волгоград» 32-летняя женщина на автомобиле Дэу Матиз» врезалась в отбойник.

В результате случившегося медицинская помощь потребовалась 11-летней девочке из иномарки.

Саратовские спасатели вытащили из туалета щенка

Регион 64 

В Заводском районе Саратова 15 июля помощь спасателей потребовалась щенку.

Как сообщили ИА «Регион 64» в областной службе спасения, у дома № 52 «а» в уличный туалет глубиной около 2 метров провалился пес. Хозяйка животного вызвала специалистов.

Приехавшие сотрудники горспаса при помощи петли для отлова животных извлекли щенка из ямы и передали хозяйке.

Губернатору рассказали о проблемах с коммуникациями на участках для многодетных семей

Регион 64 

Во время визита в микрорайон Елшанка в Саратове 15 июля к губернатору Валерию Радаеву обратился многодетный отец, которому выдали участок для строительства дома в поселке Жасминный. 

Он рассказал, что уже не первый год многие семьи не могут начать возведение объектов из-за проблем с подключением коммуникаций, а в частности - воды. 

«С 2015 года пытаемся, руки опускаются, собрали инициативную группу. Руки чешутся построить дом, хотелось бы переехать уже из хрущевки, у нас 4 детей. Читать дальше...



Радаеву озвучили сроки сдачи поликлиники в Елшанке

Регион 64 

Губернатор Валерий Радаев 15 июля посетил стройплощадку в Елшанке, где возводят дом для жителей 24 аварийных бараков и поликлинику. 

Напомним, многоэтажку строят в рамках благотворительного проекта председателя Государственной думы Вячеслава Володина. Его инициировали после обращения населения к спикеру. Поликлинику, которая будет обслуживать порядка 20 тысяч человек, возводят по проекту главы региона. 

Губернатор, прибыв на стройку, выслушал отчет о том, что сделано на сегодняшний день. Читать дальше...

Специалист выдавал действующие справки на просроченное мясо

Регион 64 

В Саратовской области началась проверка по сообщению о неправомерных действиях ветеринарного специалиста, опубликованному в СМИ. Об этом 15 июля проинформировали в СУ СКР.

По предварительным данным, один из индивидуальных предпринимателей реализовывал продукцию с истекшим сроком годности в более чем 150 учреждений социальной сферы. Делать это удавалось при помощи недостоверных сведений в документах, которые составлял вышеуказанный сотрудник. 

«В частности, завышался объем остатков... Читать дальше...

Грабитель избил двух женщин ради мобильного телефона

Регион 64 

К тюремному сроку приговорили 29-летнего жителя Энгельса за разбой и грабеж, сообщает 15 июля прокуратура Саратовской области.

Так, 14 декабря прошлого года в подъезде одного из домов р.п. Приволжский подсудимый избил женщину, пытаясь отнять сотовый телефон стоимостью 500 рублей. Однако сделать этого не смог, так как испугался, что на крики о помощи сбегутся соседи.

От задуманного он не отказался и, находясь в этом же районе, похитил мобильник у проходившей мимо женщины, несколько раз ударив ее по голове. Читать дальше...

В Саратове отключат цифровой телерадиосигнал для профилактических работ

Регион 64 

В Саратове и близлежащих населенных пунктах 17 июля в связи с плановыми работами возможны кратковременные отключения цифрового телерадиосигнала.

С 3:00 до 12:00 специалисты проведут ежеквартальную профилактику. Могут быть недоступны каналы «Ю-ТВ», СТС, НТК «Звезда», «РЕН ТВ Саратов», «Дисней», «Супер ТВ», «Матч ТВ». Работы проведут специалисты филиала Российской телевизионной и радиовещательной сети «Саратовский ОРТПЦ». Актуальную информацию о возможных отключениях в Саратовской области можно узнать по телефону горячей линии... Читать дальше...

В Саратовской области в рамках нацпроекта «Культура» создали волонтерские отряды

Регион 64 

В Саратовской области в рамках реализации нацпроекта «Культура» сформированы волонтерские отряды из студентов и школьников. Они будут работать с людьми с инвалидностью и трудными подростками.

Объединения уже действуют в трех учреждениях: исторический парк «Россия - моя история», областная специальная библиотека для слепых и библиотека для детей и юношества им. Пушкина. Волонтеры исторического парка привлекаются к дежурствам на экспозиции в выходные и праздничные дни, работают на специальных интерактивных столах... Читать дальше...

Вор оставил работников саратовской фирмы без инструментов

Регион 64 

В Саратове полицейские раскрыли кражу из помещения ООО.


Как сообщает региональное ГУ МВД, в дежурную часть обратился главный инженер общества, который заявил, что неизвестные ночью из подсобки на улице Радищева похитили электрооборудование общей стоимостью 21530 рублей, а также строительные инструменты: болгарку, дрель и электропилу на 19 тысяч рублей.


Во время розыска злоумышленника оперативники по подозрению в преступлении задержали ранее судимого 40-летнего саратовца. Читать дальше...

В рамках экологических нацпроектов планируется за 3 года удвоить количество сеянцев в регионе

Регион 64 

В ходе визита в Новобурасский лесопитомник глава минприроды Константин Доронин рассказал, какие меры принимаются по наращиванию объемов лесовосстановления в Саратовской области.

«Это и рубки реконструкции, и расширение ассортимента лесных культур, и работа по улучшению качественных характеристик и количества посевного материала, и противопожарная деятельность», - разъяснил чиновник.

Доронин подчеркнул, что только в текущем году на противопожарные технику и оборудование выделено 83,2 млн рублей. Читать дальше...

Саратовские предприятия стали активнее сотрудничать с АО «Управление отходами»

Регион 64 

В Саратовской области более 70 предприятий заключили договоры на утилизацию ТКО с АО «Управление отходами». 

Только с начала года подписано свыше 20 соглашений. В качестве поставщика услуги компанию выбрали в том числе ООО «Молочный комбинат Энгельсский», ООО «Экологическая безопасность», ООО «НПП «Полипластик», ОАО «Энгельсские городские тепловые сети», ООО «ТСУ Энгельсстрой». 

На основании документов, регламентирующих отрасль обращения с отходами, мусороперерабатывающие комплексы... Читать дальше...

Сотрудникам «Саратовгражданпроекта» погасили долги по зарплате

Регион 64 

В областной думе 15 июля состоялось заседание рабочей группы по ситуации с ГУПП «Институт Саратовгражданпроект».
  
Напомним, предприятие находится в тяжелом финансовом положении. В апреле этого года по поручению губернатора ему выделили 15 млн рублей. Как сообщил депутат Сергей Курихин, средства, полученные благодаря главе региона, помогли решить ряд проблем. В первую очередь речь идет о задолженности по заработной плате, которую полностью ликвидировали.
  
«Несколько уменьшилась кредиторская задолженность. Читать дальше...


Музыкальные новости
Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





По улицам Саратова ездили 5 пьяных водителей

Регион 64 

ГИБДД обнародовала итоги операции «Нетрезвый водитель», которая проходила в Саратове 12 и 13 июля.

Как сообщили в отделе пропаганды Госавтоинспекции, в ходе акции стражи порядка выявили 5 автомобилистов в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, 3 остановленных отказались проходить медицинское освидетельствование.

«Водителям, управляющим транспортным средством в состоянии опьянения или отказавшимся от медицинского освидетельствования, грозит штраф в размере 30 тысяч рублей... Читать дальше...

Саратовская Госжилинспекция лишила лицензий 40 УК

Регион 64 

Специалисты Государственной жилищной инспекции Саратовской области с начала года обследовали почти 1500 жилых домов. Такую информацию озвучил руководитель ведомства Сергей Вербин 15 июля на совещании. 

Также сотрудники провели порядка 1920 различных проверок. В прошлом году этот показатель превысил 2000. 

«Что касается результатов, выдано 598 предписаний по устранению нарушений. Хочется сказать, что качество проверок улучшилось, 552 протокола составили. Новое направление работы - выдача предостережений - 386»... Читать дальше...

Муниципалитетам собираются передать часть функций Фонда капремонта

Регион 64 

В Саратовской областной думе 15 июля на заседании рабочей группы комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики обсудили поправки в законодательство о капитальном ремонте.


Читать дальше...

В Саратовской области озвучили сроки окончания ремонта на федеральной трассе

Регион 64 

Ремонтные работы на участке федеральной трассы Р-228 «Сызрань - Саратов - Волгоград» оценил региональный координатор проекта «Безопасные дороги» партии «Единая Россия» Константин Лекомцев вместе с представителями Федерального управления автомобильных дорог «Большая Волга». 

Напомним, магистраль приводят в порядок в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Протяженность отрезка превышает 12 км. Работы начались в июле 2018 года. В настоящий момент выполнено более 62% от общего объема... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом



Москва

Майские праздники в Туле: что посетить жителям и гостям оружейной столицы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net