Мы в Telegram
Добавить новость
Регион 64
Июль
2019

Новости за 27.07.2019

Президент в батискафе спустился на дно Финского залива

Регион 64 

Президент России Владимир Путин 27 июля совершил погружение в батискафе. Об этом сообщают «РИА Новости».

Глава государства на спускаемом аппарате C-Explorer 3 погрузился на дно Финского залива, где осмотрел затонувшую во время Великой Отечественной войны подлодку Щ-308 «Семга». 

Погружение длилось около получаса, после чего Путин поделился впечатлениями с журналистами, а затем пообщался с участниками экспедиции и с аквалангистами, устанавливавшими на Щ-308 мемориальную табличку. Читать дальше...

В Шняеве гостям фестиваля демонстрировали национальный колорит

Регион 64 

В с. Шняево Базарно-Карабулакского района Саратовской области 27 июля на празднике Акатуй национальный колорит продемонстрировали не только чуваши, но и татары, мордвины, русские, казахи.

На месте фестиваля была развернута национальная деревня, а само поселение назвали «Наш дом - Россия!». Кроме того, на празднике прошел детский конкурс костюмов народов Поволжья. Концертную часть программы представили коллективы региона, в том числе местный ансамбль «Пилеш» и творческие команды Энгельсского, Вольского, Балаковского районов. Читать дальше...

Жертвой очередного преступления саратовца стал родной племянник

Регион 64 

В Ленинском районе Саратова 26 июля полицейские по горячим следам задержали вора.

По информации ГУ МВД, о преступлении правоохранителям сообщил 21-летний местный житель. Он рассказал, что с 2 часов ночи до 5 часов утра в квартире на улице Ламповой 34-летний дядя украл у него кошелек с деньгами в сумме 3 тысячи рублей.

Сотрудники полиции задержали родственника потерпевшего. Как оказалось, подозреваемый был судим 5 раз, в том числе за аналогичные преступления. Он дал признательные показания.



Саратовцев предупредили о сильном ветре и грозах

Регион 64 

ГУ МЧС по Саратовской области предупредило жителей об ухудшении погодных условий.

Завтра, 28 июля, в регионе местами ожидается усиление северного ветра с порывами до 18 м/с. Вероятны грозы.

«Телефон доверия 8 (8452) 62-99-99», - напоминает ведомство в смс-сообщениях.

Безработные украли из сервисного центра телевизор

Регион 64 

Полицейские Кировского района Саратова 26 июля раскрыли кражу, совершенную месяц назад. Об этом информирует ГУ МВД.

Тогда в ОП-3 обратился 21-летний предприниматель, заявивший о том, что неизвестные обворовали его сервисный центр, расположенный на улице Кутякова. Точное время кражи молодой человек назвать не смог, он лишь сообщил, что добычей злоумышленников стал телевизор стоимостью почти 28 тысяч рублей.

В ходе розыска было установлено, что к хищению техники причастны двое безработных саратовцев 1991 г. Читать дальше...

В Саратове педофил заманил двух детей в парк

Регион 64 

В Саратове по подозрению в педофилии задержали 35-летнего мужчину. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

По версии следствия, вечером 25 июля злоумышленник на улице Мясницкой заметил прогуливающихся девочку с мальчиком и предложил им посетить ближайший парк. Находясь в зоне отдыха, он воспользовался моментом, когда поблизости никого не было, и совершил в отношении 14-летней девочки действия сексуального характера. Школьница смогла оказать педофилу сопротивление и вырваться, а затем вместе с 12-летним приятелем убежать. Читать дальше...

Подросток через разбитое окно обворовал парикмахерскую

Регион 64 

Несовершеннолетнего жителя г. Балаково Саратовской области 26 июля заподозрили в краже.

По информации ГУ МВД, с вечера 17 июля до утра следующих суток неизвестный проник в парикмахерскую на улице Шевченко. Разбив окно, вор пробрался в помещение и украл оттуда 18 тысяч рублей.

После обращения в полицию 38-летней владелицы салона по данному факту было возбуждено уголовное дело. Вчера по подозрению в краже правоохранители задержали подростка 2002 г. р., который в этом году закончил 9-й класс. Читать дальше...

Саратовец из мести сжег иномарку бывшей тещи

Регион 64 

В Саратове сотрудники полиции задержали поджигателя. Подробности происшествия сообщает ГУ МВД.

Заявление о поджоге автомобиля «Хендай Акцент», припаркованного на пересечении улиц Шелковичной и Пугачева, поступило в отдел полиции № 5 (Октябрьский район). В ходе оперативных мероприятий стражи порядка установили, что иномарку, принадлежащую местной жительнице, подожгли. Злоумышленника сразу же вычислили - тот оставил на месте свои отпечатки пальцев. Как оказалось, машину из мести сжег бывший зять женщины. Читать дальше...



В Саратовской области почти 23 тысячи человек нашли постоянную работу

Регион 64 

В Саратовской области с начала года более 10 тысяч жителей приняли участие в ярмарках вакансий. За этот период центрами занятости населения проведено 169 подобных мероприятий, где были представлены 849 работодателей, свыше 12,3 тысячи вакансий и 63 учебных заведения.

В результате 3,1 тысячи граждан получили направления для трудоустройства, 2,4 тысячи человек нашли работу. Кроме того, в этом году проведено 25 ярмарок вакансий для женщин, 36 - по организации и проведению общественных работ... Читать дальше...

На пепелище частного дома обнаружили труп дочери хозяйки

Регион 64 

В г. Ершове Саратовской области 26 июля на пожаре погибла местная жительница.

Как стало известно ИА «Регион 64», днем в райцентре на улице Котовского загорелся дом № 15, принадлежащий 62-летней женщине. Огонь полностью охватил жилище и его уничтожил. 

После тушения на месте было обнаружено тело 34-летней дочери хозяйки дома. Обстоятельства и причина случившегося устанавливаются.

Установлены обстоятельства массового ДТП с маршруткой на Радищева

Регион 64 

УГИБДД сообщает подробности массового ДТП с самосвалом, произошедшего в центре Саратова 26 июля.

По данным полиции, в 15:05 напротив дома № 65/2 по улице Радищева 40-летний мужчина, управляя КамАЗом, допустил столкновение с 5 автомобилями. Под удар попали «Лада Калина» (водителю 47 лет), «Форд» маршрута № 34 (за рулем – мужчина 1970 г. р.), «Фольксваген Поло» (под управлением 37-летнего гражданина), «Киа» (автовладелица 1949 г. р.) и припаркованный «Фольксваген Кадди».

В результате... Читать дальше...

В саратовском детском лагере открыли новый круглогодичный корпус

Регион 64 

В детском лагере Саратовской области «Молодежный» в честь юбилея построили новый корпус. Оздоровительному учреждению исполнилось 55 лет. 

Работы начались по инициативе регионального министерства молодежной политики и спорта и при поддержке губернатора Валерия Радаева. Из бюджета на эти цели выделили 6 миллионов рублей. 

«Благодаря поддержке правительства мы сможем в каждую смену принимать на 45 детей больше. Именно на такое количество человек рассчитан наш новый корпус. Кроме того... Читать дальше...

В Саратовской области будет ветрено, тепло и дождливо

Регион 64 

В Саратовской области 27 июля прогнозируется облачная погода с прояснениями, сообщает территориальный гидрометцентр.

В большинстве районов региона вероятны небольшие и умеренные дожди, местами грозы. Не исключено выпадение града. Неприятных ощущений добавит и северо-восточный ветер, который будет задувать со скоростью 6-11 м/с, порывами до 15-20 м/с, а при грозе - со шквалистым усилением до 23 м/с.

Несмотря на сырость, термометр за окном вновь покажет высокие отметки - +24...+29°.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Москва

Фонтаны Химок подготовили к работе в весенне-летний период

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net