Регион 64
Июль
2019

Новости за 03.07.2019

На Волге опрокинулся катер с 5 пассажирами, двое пропали

Регион 64 

В Красноармейском районе Саратовской области 3 июля на Волге опрокинулся катер.

Как сообщили ИА «Регион 64» в областной службе спасения, плавсредство перевернулось в районе села Золотое. На борту находилось 5 человек.

Троих пострадавших удалось спасти проплывающему мимо места ЧП рыбаку. Двое других ушли под воду вместе с судном.

На место выдвинулись маневренная и резервная водолазные группы облспаса, а также инспекторы ГИМС. В настоящее время ведутся поиски двух пассажиров катера. Читать дальше...

В Энгельсе пропала без вести 36-летняя женщина

Регион 64 

В г. Энгельсе Саратовской области разыскивается пропавшая без вести 36-летняя Светлана Назарова. Об этом сообщает поисковый отряд «Лиза Алерт».

Известно, что женщина перестала выходить на связь с близкими с 17 июня.

Приметы Назаровой: рост 162 см, нормального телосложения, волосы светлые крашеные «платиновый блонд», глаза серо-голубые.

Она была одета в джинсы, желто-зеленую футболку и бежевые балетки. 

Всех, кто видел Светлану или может сообщить информацию о ее местонахождении... Читать дальше...

В саратовском музее выставят цифровые инсталляции с дополненной реальностью

Регион 64 

В Саратове на площадке исторического парка «Россия - моя история» откроется выставка «Живописный символизм://цифра» художника Алексея Андреева. Презентация состоится 4 июля в 16:00. 

Гости смогут увидеть трехмерные цифровые инсталляции в пространстве дополненной реальности. Алексей Андреев - один из наиболее известных и ярких представителей российских художников, работающих в технике «цифровой живописи». 

Его работы популярны в России и за рубежом. Персональные выставки регулярно проходят в Санкт-Петербурге... Читать дальше...



В районных кинотеатрах выявили недостатки «доступной среды» для инвалидов

Регион 64 

В Саратовской области прошел мониторинг доступности кинотеатров для людей с инвалидностью и маломобильных групп населения.

Координаторы проекта «Единая страна - доступная среда» проверили наличие парковочных мест для транспорта людей с ограниченными возможностями здоровья, удаленность стоянок от входов, оборудование входных групп в соответствии с требованиями, наличие в зале специализированных мест, оборудование санитарных блоков.

В зданиях, построенных относительно недавно, созданы максимальные условия доступности. Читать дальше...

В Саратове мужчина с наркотиками пытался скрыться от росгвардейцев в толпе

Регион 64 

В Саратове сотрудники Росгвардии задержали гражданина, подозреваемого в незаконном обороте наркотических средств, информирует 3 июля пресс-служба ведомства.

На проспекте Энтузиастов 22-летний житель Заводского района при виде правоохранителей попытался скрыться в помещении рынка, растворившись в толпе. Однако росгварейцы его остановили. 

На вопрос стражей порядка о наличии у него при себе запрещенных к обороту предметов мужчина признался, что хранит наркотические средства. На... Читать дальше...

Саратовцы назвали детей Ясминой и Сержиком

Регион 64 

В Саратовской области за 6 месяцев заключили брак 4968 пар, расторгли - 4669, сообщает управление по делам ЗАГС. Количество разводов снизилось на 4 % в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. В июне количество свадеб превысило число расторжений браков в 2 раза.

За первое полугодие в губернии родились 9885 детей. В минувшем месяце зарегистрированы дети с редкими именами: Оливия, Сонна, Ариадна, Дэниза, Михаела, Ясмин, Фаина, Сержик, Королина, Диас, Аким, Наталья - Мирослава. 
... Читать дальше...

В Саратовской области до 2024 года создадут 50 мастерских по стандартам WorldSkills

Регион 64 

Пятьдесят мастерских, оснащенных по стандартам WorldSkills, будут созданы в Саратовской области до 2024 года в рамках национального проекта «Образование». Об этом рассказала ТАСС министр образования региона Ирина Седова.

«В рамках национального проекта в Саратовской области планируется создать не менее 50 мастерских, оснащенных по стандартам WorldSkills, до 2024 года», - сообщила собеседница агентства.
Она уточнила, что мастерские появятся на базе учреждений профессионального образования... Читать дальше...



В Саратовской области техника готова к уборочной кампании на 97%

Регион 64 

В Саратовской области сельскохозяйственная техника и элеваторы готовы к уборочной кампании на 97%. Об этом 3 июля на тематическом совещании в Петровском районе с участие губернатора Валерия Радаева сообщила министр сельского хозяйства Татьяна Кравцева.


Читать дальше...

В Саратове ищут директора в новую школу «Аврора»

Регион 64 

Администрация Саратова объявила конкурс на замещение вакантной должности директора новой школы «Аврора» в поселке Солнечный-2.

Как сообщает пресс-служба мэрии, фактическое число обучающихся в заведении - 858 человек, штатная численность работников - 160 человек.

«Начало приема заявок от кандидатов на участие в конкурсе - с 09:00 22 июля 2019 года, окончание - в 18:00 26 июля 2019 года», - сообщают чиновники, отметив, что все подробности о вакансии можно узнать по ссылке.

Напомним... Читать дальше...

Автоледи на «Шкоде» травмировалась в ДТП с «Лэнд Ровером»

Регион 64 

В Энгельсе Саратовской области 2 июля столкнулись две иномарки.

По информации отдела пропаганды Госавтоинспекции, в 19:20 напротив дома № 95 «а» по улице Энгельса «Шкода Фабиа» под управлением 31-летней женщины врезалась в «Лэнд Ровер», за рулем которого находился 33-летний мужчина.

В результате произошедшего автоледи получила травмы.

Июль в Саратовской области ожидается близким к климатической норме

Регион 64 

Июль в Саратовской области будет близок к климатической норме. Об этом аграриям 3 июля на совещании, посвященном уборочной кампании, сообщил начальник гидрометцентра Михаил Болтухин.


Читать дальше...

В Краснознаменском выгорел частный дом

Регион 64 

В Самойловском районе Саратовской области ночью 3 июля сгорел частный деревянный дом в поселке Краснознаменском.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС, сообщение о пожаре поступило на пульт «01» в 1:11. Огонь охватил 30 квадратных метров жилища.

«На тушение выезжала 1 единица техники», - рассказали в ведомстве.

В Саратовской области газовики попали в квартиру должницы с помощью приставов

Регион 64 

Приставы Энгельсского районного отдела в присутствии представителей ООО «Газпром межрегионгаз Саратов» исполнили решение суда об обеспечении доступа в жилое помещение сотрудников организации-взыскателя для принудительного отключения газоснабжения. 

Основанием стала накопившаяся у владелицы квартиры задолженность за услуги. После диалога с представителем ССП женщина согласилась открыть дверь и впустить специалистов для проведения работ. Должница пояснила, что оказалась в непростой жизненной ситуации... Читать дальше...

Панков рассказал петровским однопартийцам о недопустимости кумовства и бездействия

Регион 64 

Секретарь Саратовского регионального отделения «Единой России», депутат Государственной думы Николай Панков встретился с местным политсоветом в Петровске. Они обсудили работу отделений, реализацию национальных и партийных проектов в регионе. 

«Сегодня люди ставят перед всеми уровнями власти вопрос: что делается для улучшения качества жизни наших граждан? По всем направлениям - здравоохранение, образование, коммунальная сфера, ремонт дорог и так далее. Жители хотят видеть изменения к лучшему, участвовать в этом процессе. Читать дальше...

Суд оштрафовал хозяина парной, в которой угорели три человека

Регион 64 

В г. Энгельсе Саратовской области перед судом предстал 33-летний бизнесмен, по вине которого чуть не погибли люди.

Напомним, в одном из зданий райцентра мужчина открыл банный комплекс, при эксплуатации которого был допущен ряд нарушений. В частности, использовались быстро сгораемые материалы, а также нагревательная печь без прибора автоматического отключения.

В ночь на 14 октября прошлого года в бане отдыхала компания молодых людей. В  результате допущенных нарушений произошел перекал печи и помещение загорелось. Читать дальше...

На Тархова «Лада Гранта» присоединилась к чужой аварии

Регион 64 

В Ленинском районе Саратова 3 июля произошло массовое ДТП.

Как сообщает отдел пропаганды ГИБДД, в 10:00 напротив дома № 45 по улице Тархова столкнулись «Киа» под управлением 35-летнего водителя, а также «Рендж Ровер». Во время ожидания оформления аварии без пострадавших в заднюю часть южнокорейской иномарки врезалась «Лада Гранта», за рулем которой находился 25-летний рулевой.

В результате случившегося 33-летний пассажир отечественной легковушки был доставлен в лечебное учреждение. Читать дальше...


Музыкальные новости
Noize MC

«В России будет то, чего не было, и не будет того, что было»: Земфира, Noize MC, Парфенов и другие звезды записали рэп-молитву в память о Навальном





Персональные новости
Роман Абрамович

Миллиарды Абрамовича не помогли: либерал глумился над ЧП в "Крокусе"





СГТУ готов принять студентов и педагогов в случае ликвидации эконома

Регион 64 

В СГТУ имени Ю.А. Гагарина 3 июля прошло внеочередное заседание Ученого совета, на котором обсуждался вопрос готовности технического университета принять студентов и педагогов ССЭИ в случае его ликвидации.

Как сообщает пресс-служба вуза, вопрос рассматривался по обращениям руководства эконома. По результатам рассмотрения Ученый совет озвучил пункты, которые возможно исполнить в случае ликвидации ССЭИ.

Так, технический университет готов зачислить студентов эконома с сохранением формы и условий их обучения и с их согласия... Читать дальше...

Саратовским общественникам показали построенный методом щитовой проходки коллектор

Регион 64 

Члены городской Общественной палаты посетили строящийся по инвестиционной программе ООО «Концессии водоснабжения - Саратов» инженерный объект. 

Специалисты показали активистам тоннельный канализационный коллектор 18а по Московскому шоссе. Работы велись на участке от жилого дома № 11 до Казанского моста в районе ВСО. 

«Инвестиционная программа общества направлена на модернизацию системы водоснабжения и водоотведения Саратова. Каждый новый объект, построенный в рамках программы, повышает качество услуг для жителей города. Читать дальше...

В Широком Буераке выгорели 4 дачи

Регион 64 

В селе Широкий Буерак Саратовского района 2 июля выгорели 4 дачи.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС, сообщение о пожаре поступило на пульт «01» в 17:52. Огонь охватил 109 квадратных метров построек.

«По предварительным данным, пожар произошел из-за нарушения правил устройства и эксплуатации электрического оборудования», - сообщили в ведомстве.

На тушение выезжали 5 единиц техники и 15 огнеборцев.

Нефтяники высоко оценили природно-ресурсный потенциал Петровского района

Регион 64 

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев 3 июля во время визита в Петровский раойн побывал на площадке ООО «ПК «Геосистемы», занимающегося добычей сырой нефти и попутного газа.


Читать дальше...

Избивший друга до полусмерти мужчина попросил оправдать его

Регион 64 

В Балакове Саратовской области избивший знакомого до полусмерти 50-летний мужчина не смог добиться оправдательного приговора.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, вечером 31 октября прошлого года мужчина со своим приятелем выпивали в одном из дворов по улице Минской. В ходе возникшего конфликта осужденный начал избивать оппонента кулаками, после чего скрылся с места случившегося.

На суде мужчина настаивал, что от нанесенных им ударов тяжкие последствия наступить не могли... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Рахманинов

В Югре снимут фильм о жизни композитора Рахманинова



Москва

"На пожарную безопасность они тоже забили": жадность Агаларовых повлекла массовые жертвы в ходе теракта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net