Регион 64
Июль
2019

Новости за 04.07.2019

Сотрудница опеки попалась на краже женской одежды

Регион 64 

В г. Вольске Саратовской области чиновницу уличили в краже.

Инцидент произошел в июне в универмаге «Вольский», а известно о нем стало после просмотра записей с камер видеонаблюдения, установленных в торговой точке.

Как сообщает портал «Вольск. ру», сотрудница управления по опеке и попечительству Светлана Аникина вынесла без оплаты из отдела женской одежды ИП Куценко брюки.

«Она берет заготовленный заранее товар, припрятанный, и пошла. Вот сам факт кражи», - комментирует... Читать дальше...

В Саратове предложили изменить правила установки запрета на ловлю рыбы

Регион 64 

В Саратовской областной думе прошел круглый стол на тему развития любительского рыболовства на водных объектах Волжско-Кайспийского бассейна.

Министр - председатель комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Игорь Потапов рассказал, что в регионе ситуация с уровнем воды в Волге наиболее благополучная среди всех водохранилищ реки. Рыба есть, что подтверждает регулярное проведение здесь профильных спортивных соревнований. Среди проблемных вопросов чиновник назвал существующие сегодня сроки запрета на ловлю... Читать дальше...

В Елшанке изымут землю для муниципальных нужд

Регион 64 

Глава Саратова Михаил Исаев подписал постановление об изъятии земли и жилых помещений для муниципальных нужд. Согласно документу, городу перейдет участок площадью 757 квадратных метров с кадастровым номером 64:48:040303:38 - многоквартирный дом № 12 по улице Малая Елшанская. 

Комитету по управлению имуществом следует направить копию распоряжения правообладателям изымаемой недвижимости, а также в орган, осуществляющий государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав.



В центре Саратова расселят и снесут дом

Регион 64 

На улице Первомайской в Саратове намерены расселить дом № 73 (лит. Б). Об этом говорится в подписанном главой города постановлении.

Согласно документу, объект необходимо признать аварийным и подлежащим сносу. Собственникам площадей рекомендовано произвести отселение из занимаемых помещений в течение 3 месяцев, сам дом необходимо снести до 1 июля 2021 года.

Администрации Волжского района и комитету по управлению имуществом следует предоставить жильцам новые квартиры на условиях... Читать дальше...

В Саратовскую область не пустили 3 тонны зараженных нектаринов

Регион 64 

В крупной партии нектаринов, которую пытались ввезти в Саратовскую область из Казахстана, обнаружили опасного вредителя. Об этом 4 июля сообщили в управлении Россельхознадзора.

В продукции общим весом 3 тонны выявили калифорнийскую щитовку, которая может навредить около 150 видам различных растений.

«Повреждает стволы, листья, плоды и ветви. Из-за жизнедеятельности насекомого может произойти растрескивание и отмирание коры, искривление побегов и даже полная гибель. Особенно страдают саженцы и молодые деревья»... Читать дальше...

Женщина получила травмы во время поездки в троллейбусе

Регион 64 

В Энгельсе Саратовской области 3 июля произошел инцидент в общественном транспорте.

Как сообщает отдел пропаганды ГИБДД, в 20:30 напротив дома № 4 по улице Фридриха Энгельса в троллейбусе, за рулем которого находился 45-летний водитель, упала 61-летняя пассажирка.

В результате случившегося женщина получила травмы.

Саратовские выпускники выпили чаю с министром

Регион 64 

Министр образования Саратовской области Ирина Седова 4 июля встретилась с талантливыми школьниками и выпускниками.

Неформальная встреча прошла в профильном ведомстве. В кабинет к министру пришли 3 стобалльницы и бронзовый призер Балтийской олимпиады по географии Михаил Балабан.

«Вы умные, талантливые, набрали максимально возможное количество баллов. Вас любой вуз схватит с удовольствием, но мы хотим, чтобы вы остались дома, в нашем регионе. Мы создаем для этого все условия», - поприветствовала ребят Седова. Читать дальше...

Безработный саратовец угнал стоявший с ключами в замке зажигания внедорожник

Регион 64 

В Саратовской области за минувшие сутки сотрудники правоохранительных органов раскрыли два угона.

Как стало известно ИА «Регион 64», днем 3 июля за помощью к стражам порядка обратился 51-летний житель Федоровского района. Он рассказал, что утром оставил «Ниву» с ключами в замке зажигания у животноводческого стана в окрестностях с. Тамбовка, а когда вернулся к месту парковки, обнаружил отсутствие внедорожника.

По предоставленным нашему агентству в пресс-службе ГУ МВД сведениям, обнаружили машину в с. Читать дальше...



Любитель выпить на свежем воздухе ударил полицейского в глаз

Регион 64 

В Саратове ждет суда 23-летний местный житель, напавший на сотрудника полиции.

По версии следователей Южного СУТ СК России, 8 мая пьяный мужчина, доставленный в дежурную часть на станции Саратов-1 за распитие алкоголя в общественном месте и мелкое хулиганство, несколько раз ударил одного из стражей порядка кулаком по лицу, попав в область глаза. 

В результате правоохранитель получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и кровоподтек в районе правой брови. Читать дальше...

Саратовская область получит 750 млн рублей на школы в «Авиаторе» и Приволжском

Регион 64 

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев принял участие в заседании Правительства РФ под председательством Дмитрия Медведева. По итогам принято решение о выделении регионам дополнительных средств на строительство и реконструкцию объектов в рамках нацпроектов и государственных программ.

Согласно распоряжению Медведева, Саратовская область получит из резервного фонда Правительства Российской Федерации 750 млн рублей на первый этап строительства двух школ - в пос. Приволжский г. Энгельса... Читать дальше...

В столкновении «Дастера» и «Логана» ранен мужчина

Регион 64 

В Балакове Саратовской области 3 июля в аварии был ранен мужчина.

По информации отдела пропаганды ГИБДД, в 18:45 напротив дома № 47 «а» по Набережной Леонова столкнулись «Рено Дастер» под управлением 32-летнего водителя и «Рено Логан», за рулем которого находился 33-летний мужчина.

Травмы в результате случившегося получил старший из рулевых.

Саратовцы стали свидетелями операции силовиков в Заводском районе

Регион 64 

Днем 4 июля жители Саратова стали свидетелями операции силовиков в Заводском районе.

Как пишут горожане в социальных сетях, около 4 часов дня люди в камуфляжной форме и масках блокировали на улице Орджоникидзе «Ладу Калину», после чего вывели на улицу находившихся в салоне водителя и пассажира и уложили на асфальт лицом вниз.

Судя по опубликованным в паблике «Саратов Онлайн» фотографиям, сопротивления мужчины бойцам не оказали. Подробности произошедшего станут известны позднее.

«Веста» сбила мужчину на улице Чернышевского

Регион 64 

В Саратове 4 июля произошло дорожно-транспортное происшествие.

Как сообщили ИА «Регион 64» в областной службе спасения, на улице Чернышевского, неподалеку от Полиграфкомбината, под колеса «Лады Весты» попал 39-летний мужчина.

Прибывшие на место спасатели, в том числе глава ведомства Юрий Юрин, обеспечили госпитализацию пешехода. Его состояние оценивается как тяжелое.

Уходящий от полиции пьяный водитель на «Хендае» протаранил «Ниссан»

Регион 64 

В Саратове 4 июля преследование пьяного водителя закончилось дорожно-транспортным происшествием.

Как сообщает отдел пропаганды ГИБДД, в 10:00 при несении службы на Алтынной горе сотрудники ДПС заметили автомобиля «Хендай Акцент», который двигался с нарушением ПДД. Водитель иномарки решил проигнорировать требование об остановке, после чего дорожные полицейские приняли решение его преследовать.

Удирая от патрульной машины, в районе дома № 25 по улице Крымской водитель не справился... Читать дальше...

В Саратове полицейские тайно переводили себе деньги с карт задержанных

Регион 64 

В Саратове вынесен приговор двум бывшим полицейским, которых признали виновными в мошенничествах.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР, на счету экс-правоохранителей 19 эпизодов преступлений: 14 совместных, еще 2 и 3 - каждый в одиночку.

Так, с января 2016 года по декабрь 2017-го сотрудники городского мобильного батальона ППСП УМВД, находясь в передвижном пункте полиции, требовали от задержанных за совершение административных нарушений или тех, кого доставили для установления личности... Читать дальше...

Цифровое телерадиовещание в Саратовской области обеспечит новый космический аппарат

Регион 64 

В Саратовской области продолжается подготовка к переходу с аналогового на цифровое телерадиовещание.

Так, с 4 по 23 июля 2019 года специалисты проведут работы по перестройке всех станций земной спутниковой связи на прием с космического аппарата «Экспресс-АМ6». Это делается для увеличения количества региональных врезок. В связи с этим возможны кратковременные (однократно и на срок не более получаса) остановки вещания пакетов первого («Первый канал», «Россия 1», «Матч ТВ», НТВ, «Пятый канал»... Читать дальше...

Виновник смертельной аварии заплатит полмиллиона семье погибшей

Регион 64 

В Энгельсе Саратовской области вынесен приговор 24-летнему автовладельцу, устроившему смертельное ДТП.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, 19 октября в 12:20 мужчина на «Форд Фокусе» двигался по левой полосе улицы Студенческой со скоростью 73 км/ч, то есть с превышением установленного ограничения в населенных пунктах не более 60 км/ч. Приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, он не притормозил, в результате чего сбил 61-летнюю женщину. В тот же день пострадавшая от полученных травм скончалась в больнице. Читать дальше...

Вымогатели угрожали саратовцу уничтожением его дачи

Регион 64 

В Саратове ждет суда банда вымогателей, угрожавшая уничтожить дачу жертвы.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, с 16 сентября по 31 декабря 2017 года трое мужчин 30, 38 и 44 лет и их неустановленный подельник требовали от местного жителя 150 тысяч рублей и права на земельный участок площадью 419 квадратных метров и стоимостью более 650 тысяч рублей, расположенный в Заводском районе. В случае неповиновения друзья обещали избить саратовца и уничтожить его дачный дом.
... Читать дальше...


Музыкальные новости
Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня





Персональные новости
Express

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове





Мужчина до смерти забил приятеля после похищения пистолета

Регион 64 

В Саратове ждет суда 54-летний местный житель, который до смерти забил приятеля.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, 10 марта, находясь в гостях в квартире одного из домов по проспекту 50 лет Октября, мужчина поссорился с 60-летним хозяином жилища на бытовой почве. В ходе конфликта он 10 раз ударил приятеля руками и ногами по голове, шее и телу. От полученных травм тот скончался на месте.

Ранее, в декабре 2018 года и марте 2019 года, тот же злоумышленник украл мобильный телефон и 300 рублей... Читать дальше...

Украденный у школьницы телефон саратовец продал на Сенном рынке

Регион 64 

Полицейские Фрунзенского района по подозрению в краже задержали ранее судимого саратовца.

Как рассказали ИА «Регион 64» в пресс-службе ГУ МВД, преступление было совершено в мае этого года. О нем в правоохранительные органы сообщила 46-летняя женщина, работающая кардиологом. По словам горожанки, днем 20 мая в школе на улице Шелковичной ее 16-летняя дочь оставила на стуле у входа в актовый зал мобильный телефон LG X Style, приобретенный в 2016 году за 11999 рублей, а когда вернулась, обнаружила его пропажу. Читать дальше...

«Лада» сбила велосипедистку в Вязовке

Регион 64 

В Татищевском районе Саратовской области 3 июля произошла авария с участием двухколесного транспорта.

По данным отдела пропаганды Госавтоинспекции, в 13:25 у дома № 2 по улице Заводской села Вязовка 49-летний мужчина на ВАЗ-2110 сбил 35-летнюю велосипедистку.

В результате случившегося женщина получила травму.

Стали известны подробности гибели трех рабочих в канализационном колодце

Регион 64 

В Петровске Саратовской области 4 июля при проведении работ на коллекторе насосной станции № 2 погибли трое рабочих.

По предварительным данным портала «Петровск 64», смерть мужчин произошла в результате отравления газами и летучими компонентами, выделяемыми в канализации.

«Перед тем как слесарь спустился вниз, чтобы установить лестницу, работники проверили приемную камеру на предмет отсутствия газа. Мужчина через некоторое время почувствовал себя плохо. Задыхаясь, он попросил вытащить его поскорее. Читать дальше...

Безработный саратовец украл у пенсионера из шкафа 80 тысяч рублей

Регион 64 

В Кировском районе Саратова полицейские раскрыли кражу сбережений у 70-летнего мужчины.

По словам пенсионера, в период с 1 по 4 июня неизвестный в его доме на улице 1-й Ямской проезд похитил из шкафа 80 тысяч рублей.

Сотрудники правоохранительных органов по факту случившегося возбудили уголовное дело, расследуя которое, задержали ранее судимого за воровство и разбой саратовца 36 лет. Безработный мужчина признался в преступлении. Удалось ли изъять у рецидивиста похищенные деньги, в пресс-службе ГУ МВД не уточнили.

НВКбанк запустил сервис по проверке контрагентов «Светофор»

Регион 64 

АО «НВКбанк» совместно с компанией АО «ПФ «СКБ Контур» запустил новую услугу в системе дистанционного банковского обслуживания - проверку контрагентов «Светофор».

Дополнительный сервис позволит представителям бизнеса самостоятельно проверять своих партнеров на предмет банкротств, арбитражных дел и исков, исполнительных производств, финансового состояния и прочих существенных фактов.

При указании ИНН получателя в поле платежного поручения «Светофор» присвоит ему определенный цвет... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в музее-заповеднике П.И. Чайковского



Москва

У арестованного экс-замминистра обороны Иванова назначена встреча с психологом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net