Регион 64
Июль
2019

Новости за 14.07.2019

Следователи начали проверку по инциденту с самолетом в аэропорту Саратова

Регион 64 

Следователи Южного СУ на транспорте СКР заинтересовались инцидентом в аэропорту Саратова. О проведении проверки сообщает пресс-служба ведомства.

По предварительным данным следствия, 14 июля примерно в 16:40 пассажирский авиалайнер сообщением «Сургут - Саратов» выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы после приземления в аэропорту. На борту воздушного судна находились 110 пассажиров и 8 членов экипажа, никто из них не пострадал.

В настоящее время следователи выехали на... Читать дальше...

Жители дома на Белоглинской жалуются на антисанитарные условия

Регион 64 

В редакцию ИА «Регион 64» обратилась жительница Саратова Валерия Саулова, проживающая в доме № 84/86 по улице Белоглинской. Женщина жалуется на полное бездействие управляющей компании ООО «Фрунзенская» в течение длительного времени.

«У нас ни разу не проводился капитальный, а также текущий ремонты, полная антисанитария во дворе и подъездах. С начала июня почти месяц отсутствовала горячая вода. Дом сдали в эксплуатацию еще в 1983 году, но за все это время никто из представителей управляющей... Читать дальше...

На празднике «Акатуй» будут торговать валенками размером с мизинец

Регион 64 

В с. Шняево Базарно-Карабулакского района Саратовской области 20 июля пройдет чувашский праздник «Акатуй». 

На национальный фестиваль приедут гости из Пензенской области и Республики Чувашия. Участников праздника встретят на открытой площадке, где также будет организован детский пленэр «Белогорские пейзажи».

Все населенные пункты района готовят презентационные палатки под общим названием «Наш дом - Россия!». Будет представлен национальный колорит русских, татар, чувашей, мордвы. Читать дальше...



В Саратове с самолетом из Сургута произошла внештатная ситуация

Регион 64 

В аэропорту Саратова 14 июля самолет Як-42Д выкатился за пределы посадочной полосы.

Как сообщает портал «ЧП-Саратов», внештатная ситуация произошла во время посадки с рейсом, следовавшим из Сургута. По предварительным данным, воздушное судно оказалось на поле из-за отказа гидросистемы. На борту самолета находились 111 пассажиров, никто не пострадал. Людей эвакуировали с поля на автобусах.

На месте работали оперативные и пожарные службы аэропорта.

Поставку С-400 Турции назвали триумфом Путина

Регион 64 

Начало поставок Турции российских зенитно-ракетных комплексов С-400 «вбило клин» в НАТО. Об этом заявил немецкий политолог Томас Егер в статье для Focus Online, сообщает «РИА Новости».

Профессор политологии считает, что это может спровоцировать выход Анкары из Североатлантического альянса, что станет «огромной победой» и «триумфом» Президента России Владимира Путина, в то время как для НАТО это будет «геостратегической потерей».

В случае если Турция не покинет НАТО, доверия друг к другу у членов альянса уже не будет... Читать дальше...

В Энгельсском районе посчитали количество первоклассников

Регион 64 

За школьные парты в Энгельсском районе Саратовской области в сентябре сядут 3226 первоклассников.
 
Всего образовательные учреждения муниципалитета в новом учебном году будут посещать 30236 человек. 

Напомним, в 2019 году в рамках национального проекта «Демография» будет введено в строй 10 дошкольных образовательных учреждений, что позволит создать дополнительно 1060 мест для детей и 322 рабочих места. 

Кроме того, федеральным проектом «Современная школа» предусмотрено открытие в текущем году на базе СОШ с. Читать дальше...

На Тархова в ДТП с автобусом пострадал молодой водитель «Жигулей»

Регион 64 

В Ленинском районе Саратова 14 июля в ДТП с автобусом пострадал молодой водитель.

По информации Госавтоинспекции, в 7:30 напротив дома № 23 «б» по улице Тархова автомобилист 1999 г. р. за рулем ВАЗ-2104 допустил наезд на автобус ЛиАЗ маршрута № 11 под управлением 35-летнего мужчины. Виновнику аварии потребовалась госпитализация.

Как уточнили ИА «Регион 64» в облспасе, в момент столкновения в автобусе находилось 25 пассажиров. На месте дорожной аварии работали спасатели, медики «скорой» и автоинспекторы.

Суд обязал чиновников дать жилье семье из рухнувшего под снегом дома

Регион 64 

Прокуратура Советского района Саратовской области по результатам проверки в начале 2016 года признала аварийным многоквартирный дом по адресу р.п. Степное, ул. Октябрьская, 22 и определила срок расселения до января 2025-го. Однако в феврале текущего года под тяжестью снега крыша здания обвалилась.

Дальнейшее пребывание в помещении стало невозможным. Прокуратура обратилась в суд с иском о возложении на администрацию Советского района обязанности предоставить жилье женщине и ее семье из 4 человек. Читать дальше...



Женщина пришла в гости и проколола парня ножом

Регион 64 

В Аткарском районе Саратовской области 12 июля местную жительницу заподозрили в причинении тяжких телесных повреждений.

Как стало известно ИА «Регион 64», вечером в с. Умет 33-летняя Елена пришла в гости к 20-летнему знакомому, проживающему в доме по улице Центральной. Пара решила отметить визит употреблением спиртного, а после того, как бутылки опустели, гостья поссорилась с хозяином жилища. Последним «аргументом» в споре стал нож, который женщина воткнула молодому человеку в левый бок. Читать дальше...

В РЖД объяснили сбой на железнодорожном вокзале Саратова

Регион 64 

На железнодорожном вокзале Саратова восстановлена работоспособность информтабло. Об этом сообщает пресс-служба ПривЖД.

В воскресенье, 14 июля, на вокзале произошел кратковременный сбой в работе информационного табло. Специалисты в оперативном порядке приступили к устранению неисправности, и в настоящий момент система работает в штатном режиме.

«Приволжская железная дорога приносит извинения за доставленные неудобства и просит посетителей вокзального комплекса Саратова с пониманием отнестись к сложившейся ситуации»... Читать дальше...

В больнице приезжая украла у саратовца кошелек

Регион 64 

В отдел полиции Кировского района Саратова 12 июля с заявлением о краже обратился 25-летний местный житель.

Работающий логистом мужчина рассказал сотрудникам ОВД, что около 9 часов утра он был обворован в больнице на улице Мельничной. По словам саратовца, незнакомка похитила у него кошелек с деньгами в сумме 6 тысяч рублей.

Злоумышленницу задержали сотрудники ППС, пояснили ИА «Регион 64» в ГУ МВД. В краже призналась 30-летняя безработная и ранее не судимая жительница с. Мокроус. Читать дальше...

Романов призвал активнее информировать население о национальных проектах

Регион 64 

Председатель Саратовской областной думы Александр Романов и зампред регионального парламента Ольга Болякина провели видеоконференцию с районными депутатами. В мероприятии также принял участие первый заместитель министра по делам территориальных образований Алик Сабрига.

Романов акцентировал внимание коллег на усилении информирования населения о реализации национальных проектов и государственных программ. Он напомнил участникам видеоконференции о масштабах запланированных и уже ведущихся работ... Читать дальше...

Наркоман похитил из общего коридора оранжевый велосипед

Регион 64 

В г. Энгельсе Саратовской области 12 июля полицейские задержали похитителя велосипеда. О происшествии ИА «Регион 64» рассказали в ГУ МВД.

С заявлением о краже в полицию за 10 дней до этого обратился 31-летний местный житель. Мужчина сообщил, что неизвестный похитил из общего коридора подъезда дома по улице Дубовской его черно-оранжевый велосипед стоимостью 6 тысяч рублей. 

В ходе розыска правоохранители задержали подозреваемого в краже двухколесного транспорта. Им оказался 37-летний гражданин... Читать дальше...

Под Вольском произошло массовое ДТП с фурой

Регион 64 

В массовом ДТП с большегрузом на территории Вольского района Саратовской области 13 июля пострадал водитель легковушки. Об этом сообщает местный ОГИБДД.

По предварительным данным, в 22:20 на 201 км автодороги «Сызрань-Саратов-Волгоград» 42-летний мужчина, управляя ВАЗ-21140, допустил столкновение с фурой «Мерседес-Бенц» с полуприцепом (за рулем - 35-летний дальнобойщик) и автомобилем «Хендай Солярис» (водитель - женщина 1986 г. р.).

В результате происшествия его виновника госпитализировали в больницу.

На трассе в ДТП с внедорожником погиб водитель «Лады»

Регион 64 

В Вольском районе Саратовской области 14 июля произошло смертельное ДТП.

Как сообщили в местном ОГИБДД, дорожная авария случилась в 6:10 на 128 км трассы «Сызрань - Саратов - Волгоград». Здесь столкнулись ВАЗ-2115 под управлением мужчины 1955 г. р. и внедорожник Volvo XC-90, за рулем которого находился 53-летний гражданин.

В результате происшествия водитель отечественной легковушки от полученных травм скончался на месте.

Температура воздуха в Саратовской области продолжит повышаться

Регион 64 

Начавшееся ранее на территории Саратовской области потепление продолжится и в воскресенье, 14 июля.

На сегодня синоптики прогнозируют облачную погоду с прояснениями. В большинстве районов региона ожидается небольшой и умеренный дождь, местами возможна гроза. 

Скорость ветра переменных направлений составит 3-8 м/с, при грозе - шквалистое усиление до 14 м/с.

Воздух днем прогреется до +23...+28°.

В Саратовской области любитель пьяной езды получил условный срок

Регион 64 

Прокуратура г. Хвалынска Саратовской области поддержала в суде уголовное дело в отношении 40-летнего местного жителя. Он признан виновным в управлении автомобилем в состоянии опьянения. При этом у мужчины уже была судимость за аналогичное преступление, тогда ему назначили 320 часов обязательных работ и на 3 года лишили прав.

На момент повторного нарушения дополнительное наказание им не было отбыто. Ночью 24 мая этого года нетрезвый подсудимый сел за руль ВАЗ-21053. На улице 1-го Мая его остановили сотрудники ГИБДД. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

На выставке «Россия» зафиксировали рекорд по самой массовой зарядке в стране


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичи обнаружили зайчат на природных территориях столицы





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль за десятки миллионов рублей



Москва

Евгений Миронов представил публике сына, которого долгое время выдавал за племянника

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net