Регион 64
Июль
2019

Новости за 06.07.2019

Саратовцам предлагают помочь жертвам наводнения в Иркутской области

Регион 64 

Неравнодушных и имеющих возможность помочь саратовцев просят пожертвовать деньги пострадавшим от паводка в Иркутской области. Информацию с призывом оказать помощь распространила Общественная палата нашего региона.

Для сбора денежных средств для людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации в связи с подтоплением, министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области открыло счет.

Реквизиты для переводов от юридических и физических лиц
Получатель... Читать дальше...

В Саратовской области нашли уникальный древний крест

Регион 64 

В краеведческий музей г. Балашова Саратовской области передан уникальный экспонат - бронзовый крест-энколпион XIII века. 

Внутри реликвия полая. Это позволяло хранить в кресте частицы мощей и просфоры в специальной восковой мастике, а владельцам чувствовать себя защищенными во время военных походов и дальних путешествий.

Как сообщила ИА «Регион 64» научный сотрудник учреждения Ирина Степанюк, раритет обнаружен в окрестностях села Родничок и в ближайшее время пополнит экспозицию зала археологии. Читать дальше...

В Саратове изымут для муниципальных нужд участок в 1223 квадратных метра

Регион 64 

В Ленинском районе Саратова для муниципальных нужд изымут землю. Соответствующее постановление подписал глава города Михаил Исаев.

Согласно документу, это участок площадью 1223 квадратных метра с кадастровым номером 64:48:040302:261 по улице Газонной в микрорайоне Старая Елшанка, где находится жилой дом № 4. Комитету по управлению имуществом города необходимо направить копию документа правообладателям изымаемой недвижимости, а также в орган, осуществляющий государственный кадастровый учет, в течение 10 дней. Читать дальше...



В Саратовской области стало меньше живущих за чертой бедности

Регион 64 

В прошлом году число людей, живущих за чертой бедности, в Саратовской области снизилось на 17,5 тысячи человек по сравнению с 2017-м. Об этом корреспонденту ИА «Регион 64» сообщили в региональном комитете статистики.

Согласно официальным данным, по итогам прошлого года 397,7 тысячи человек имели доход ниже прожиточного минимума - это 16% от общего населения региона. Для сравнения: в 2016 году подобный доход был у 432,8 тысячи саратовцев.

Так, доход до 7 тысяч рублей в 2018 году получали 238 тысяч человек... Читать дальше...

По программе местных инициатив обеспечили водой более 1500 саратовцев

Регион 64 

В Саратовской области завершили первый проект программы местных инициатив. В Зоркинском МО Марксовского района провели капитальный ремонт артезианских скважин. 

Глава МО Елена Пономарева рассказала, что удалось решить проблемы с водой сразу в 3 населенных пунктах - поселке Колос и селах Зоркино и Золотовка. 

Там из-за состояния скважин летом прошлого года вода уже не доходила до верхних этажей многоквартирных домов, люди не могли полить придомовые участки. В Зоркино и Золотовке... Читать дальше...

В Саратовской области в первой половине июля сдадут 3 дороги

Регион 64 

В Саратовской области на 1 июля капитально отремонтировали 20 км трасс, что составляет около 30% от запланированного объема на этот год, информирует министерство транспорта и дорожного хозяйства.

Объекты готовы к эксплуатации. В данный момент комиссия работает на магистралях «Новые Бурасы - Кутьино - Вязьмино - Петровск» (5,2 км), «Красноармейский - Мордовский Карай - Алексеевский - Памятка».

Капитальный ремонт также был проведен на участке «Никольское - Казаково» от автомобильной... Читать дальше...

В Саратовской области более 6,5 тысячи человек стали предпенсионерами

Регион 64 

В Саратовской области сотрудники Пенсионного фонда с начала года выдали 6533 справки, подтверждающие, что гражданин имеет статус предпенсионера.

Им предоставляются льготы и дополнительные меры социальной поддержки по линии различных ведомств. В 2019-м в эту категорию попадают женщины, достигшие 51 года, и мужчины 56 лет. Это касается лиц, выходящих на пенсию по общим основаниям. При определении статуса в отношении лиц, претендующих на досрочное назначение пенсии по старости, применяются дополнительные критерии. Читать дальше...

Грузовая «Газель» отбросила «Мазду» в столб, есть пострадавшие

Регион 64 

В г. Балаково Саратовской области 6 июля произошло ДТП с пострадавшими.

Как сообщает Госавтоинспекция, около 9:20 у дома № 70 по улице Комарова 55-летний водитель грузовой «Газели» допустил столкновение с «Маздой». Управлял иномаркой 36-летний мужчина, которого после случившегося вместе с 31-летней пассажиркой доставили в медучреждение.

Очевидцы пишут в сети, что мини-грузовик ударил обгоняющую его легковушку в заднюю дверь, после чего «Мазда» перелетела через бордюр, снесла столб и остановилась на тротуаре.



Элеваторы Саратовской области готовы к приему 7 млн тонн зерна

Регион 64 

К уборке урожая в Саратовской области все готово. Об этом заявила министр сельского хозяйства Татьяна Кравцева на совещании при губернаторе, прошедшем 3 июля в Петровском районе и посвященном в том числе реализации национальных проектов, инициированных Президентом РФ Владимиром Путиным. 

«В этом году посевная площадь всех сельскохозяйственных культур превысила 3 млн 900 тысяч гектаров. Значительно перевыполнены планы по севу пшеницы, в том числе твердых сортов, а также ячменя, кукурузы на зерно... Читать дальше...

На Набережной нашли плантацию конопли

Регион 64 

Житель Калининского района Саратовской области 5 июля был уличен полицейскими в культивировании наркосодержащего растения.

Как рассказали ИА «Регион 64» в ГУ МВД, в с. Симоновка на приусадебном участке у дома по улице Набережной 32-летний мужчина растил коноплю. Обнаружившие плантацию правоохранители уничтожили 25 кустов растения.

Стражам порядка сельчанин пояснил, что посадил коноплю для дальнейшего употребления. По данному факту проводится проверка.

В Саратове жильцы 10 домов проведут субботу без воды

Регион 64 

В Ленинском районе Саратова 6 июля проведут без воды весь день жильцы 10 домов. 

По информации ООО «КВС», для ликвидации повреждений на городском трубопроводе изменены параметры холодного водоснабжения абонентам улицы Чемодурова, 3, 7 и проспекта Строителей, 68 «а», 68 «б», 70, 70 «б», 76, 76 «а», 78, 71 «б».

Устранить последствия коммунальной аварии предприятие планирует ориентировочно до полуночи.

Бомж похитил у старушки двух коз

Регион 64 

В г. Марксе Саратовской области 5 июля сотрудники полиции задержали гражданина, подозреваемого в краже коз.

По информации ГУ МВД, преступление было совершено в ночь на 2 июля, о чем правоохранителям заявила 84-летняя местная жительница. По словам старушки, неизвестный пробрался в сарай у ее дома, откуда увел двух коз. Сумма ущерба составила 20 тысяч рублей. Одну козу полицейские сразу же обнаружили на соседней улице, а вчера задержали злоумышленника.

За кражу в отдел полиции был доставлен бездомный 1970 г. Читать дальше...

Установлены обстоятельства массового ДТП под Саратовом

Регион 64 

Госавтоинспекция Саратовской области сообщает подробности массового ДТП, произошедшего 5 июля на Вольском тракте.

По предварительным данным, около 19:55 на первом километре выезда из Саратова в сторону автодороги «Сызрань-Волгоград» 22-летний водитель «Шкоды Рапид» не убедился в безопасности совершаемого маневра и допустил столкновение с автомобилем «Хендай Акцент» под управлением 31-летнего мужчины. От удара первая иномарка вылетела на встречную полосу и протаранила «Богдан» (водителю 28 лет)... Читать дальше...

В Старом пруду утонул молодой мужчина

Регион 64 

В Красноармейском районе Саратовской области 5 июля произошел несчастный случай на воде.

Как сообщает ГУ МЧС, вчера вечером в с. Некрасово очевидцы извлекли из пруда Старого тело мужчины 1991 г. р.

Труп был передан сотрудникам полиции. Обстоятельства гибели сельчанина и причина его смерти устанавливаются.

Из саратовских магазинов изъяли 10 тонн сыра из Татарстана

Регион 64 

В Саратовской области с начала года проверили товар от 10 производителей и 117 продавцов молочной продукции. Об этом 5 июля сообщили в управлении Роспотребнадзора.

Специалисты отбирали пробы, которые исследовали в лаборатории. Из них 26 не соответствовали требованиям технического регламента, еще 23 имели признаки фальсификации. В последнем случае речь идет о сливочном масле, молоке и сыре, поставляемых из Ростовской, Московской, Челябинской, Волгоградской областей, Краснодарского и Алтайского краев. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Экс-девушка Тимати Шишкова завела новый роман



Москва

Китайский экспорт в РФ начал давать сбои и за март упал на 16%

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net