Мы в Telegram
Добавить новость
Регион 64
Июль
2019

Новости за 20.07.2019



Сельчанин повторно попался полицейским пьяным за рулем

Регион 64 

Житель Татищевского района Саратовской области предстал перед судом за пьяное вождение. Выяснилось, что ранее судимый 40-летний мужчина днем 4 апреля распил с другом в с. Большая Каменка бутылку водки. Вечером он сел за руль своего автомобиля ВАЗ-2112 и поехал в с. Вязовка.

Машину остановил инспектор ДПС, который обнаружил у водителя внешние признаки опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования мужчина отказался. Водительского удостоверения подсудимый не имел.

Читать дальше...

В московский центр радиологии в этом году на консультацию направили 30 саратовцев

Регион 64 

В 2019 году в ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр радиологии» на дополнительные консультации было направлено 30 жителей Саратовской области со сложными онкологическими диагнозами. Об этом корреспонденту ИА «Регион 64» сообщила заместитель главврача по клинико-экспертной работе областного онкодиспансера Маргарита Куликова.

На недавно прошедшей в Саратове межрегиональной научно-практической конференции директор ФГБУ «НМИЦ радиологии», главный внештатный онколог Министерства... Читать дальше...

Радаев потребовал выяснить причины бегства детей из садика

Регион 64 

Губернатор Валерий Радаев 20 июля дал поручение зампреду правительства Сергею Наумову и главе Саратова Михаилу Исаеву разобраться в ситуации с уходом двух дошкольников из детского сада в Заводском районе.

Читать дальше...

Предприниматель заработал 140 млн на опасном оборудовании без лицензии

Регион 64 

В Калининском районе Саратовской области оштрафовали 57-летнего предпринимателя, который работал без разрешения.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, с 1 сентября 2013 года по 30 сентября 2016-го, являясь директором ООО, мужчина вел деятельность по закупке сырья для производства зерна и крупы, а также его заготовку, переработку, хранение, отгрузку и продажу готовой продукции: муки и круп. Всё это он делал с использованием взрывопожароопасного оборудования 3-го класса опасности без лицензии. Читать дальше...

В Саратове спасатели накормили сбежавших из садика детей

Регион 64 

В Саратове 19 июля спасатели оказали помощь двум 6-летним детям. 

Малышей, переходивших дорогу возле гостиницы «Олимпия», заметили местные жительницы. Как сообщили ИА «Регион 64» в областной службе спасения, мальчик упал на «зебре» и повредил ногу. Увидев это, женщины решили узнать, всё ли в порядке и где родители юных пешеходов.

Выяснилось, что мальчик и девочка сбежали из детского сада на улице Барнаульской, потому что их обижал один из воспитанников учреждения. Они сели в маршрутку и поехали к бабушке... Читать дальше...



Губернатор поручил ускорить строительство перехода в Энгельсе

Регион 64 

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев 20 июля проверил, как идет строительство подземного перехода на улице Лесозаводской в Энгельсе. Напомним, объект расположен у «Школы нового века» и призван обеспечить безопасное перемещение учащихся через оживленную городскую магистраль.

Улицу перекрыли на 2 недели, что создало неудобства жителям Саратова и Энгельса. В настоящее время строители сооружают переход на месте проезжей части. Далее планируется вести работы под железной дорогой. Читать дальше...

Похититель успел продать сотовый телефон до задержания

Регион 64 

В Энгельсском районе Саратовской области 27 апреля в полицию поступило заявление 18-летней местной жительницы. Девушка сообщила, что неизвестные открыто похитили у нее сотовый телефон. Ущерб составил 25 тысяч рублей.

В ходе операции «Антикриминал» 19 июля полицейские задержали ранее не судимого мужчину. Похищенное изъять не удалось, так как мобильник злоумышленник продал неизвестному гражданину.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В Саратове оштрафовали 79 не уважающих пешеходов водителей

Регион 64 

ГИБДД подвела итоги акции «Пешеход. Пешеходный переход», которая проходила в Саратове с 17 по 18 июля.

За время проведения профилактического мероприятия инспекторы выявили 79 нарушений, связанных с нежеланием автомобилистов уступать дорогу гражданам. Кроме того, в 34 случаях ПДД игнорировали сами пешеходы.

«Подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, водитель обязан снизить скорость, а в случае необходимости остановиться, для того чтобы пропустить пешеходов, находящихся на проезжей части... Читать дальше...

Работу саратовских экологов оценили на федеральном уровне

Регион 64 

Саратовский экопроект высоко оценили в Совете Федерации, где подвели итоги Всероссийского конкурса лучших природоохранных практик, направленных на эффективную реализацию нацпроекта «Экология». 

В мероприятии приняли участие более 100 организаций. Саратовский фонд «Родные реки» был награжден в номинации «Общественная инициатива». Председатель попечительского совета фонда Юрий Бажуткин отметил, что такая высокая оценка станет ключевым драйвером в развитии природоохранной деятельности. 
... Читать дальше...

Юноша пытался снабдить наркотиками заключенных колонии

Регион 64 

К тюремному сроку приговорили 18-летнего жителя Пугачева за незаконный оборот наркотиков, информирует СУ СКР по Саратовской области.
 
Так, 2 января молодой человек перебросил на территорию колонии № 17 сверток с наркотическим средством. Однако посылка до адресата не дошла, а злоумышленник был задержан.

На предварительном следствии и в суде юноша признал вину. Ему назначили наказание в виде лишения свободы на 1,5 года с испытательным сроком 6 месяцев.

В Саратовской области ожидаются теплые выходные без дождей

Регион 64 

В Саратовской области в субботу, 20 июля, осадков не будет.


Ветер ожидается западный 4-9 м/с, с порывами до 14 м/с. При переменной облачности столбик термометра в течение дня покажет +25...+30°, в Левобережье поднимется к отметке +34°.


Как рассказала ИА «Регион 64» заместитель начальника гидрометеоцентра Светлана Цветайло, вода в Волге прогрелась до 22,2°.


По словам специалиста, в воскресенье характер погоды не изменится - будет тепло и сухо. Читать дальше...

По селам Саратовской области начнут курсировать культурные трансформеры

Регион 64 

В селах Саратовской области начнут работать культурные центры. В целом по стране они появятся в 74 регионах в рамках национального проекта «Культура». Всего же к 2024 году функционировать будут 600 автоклубов.

В губернии в этом году закупят 4 передвижных центра. Они станут курсировать по отдаленным деревням и селам, где нет домов культуры и условий для проведения мероприятий. С виду обычный фургон, на деле культурный трансформер - может превратиться в театральную сцену, концертный зал, кинотеатр или библиотеку. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки



Москва

Россия будет стремиться преодолеть любые санкции ...

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net