Мы в Telegram
Добавить новость
Регион 64
Июль
2019

Новости за 30.07.2019

Огонь уничтожил 8 тонн сена в селе Подгорном

Регион 64 

В пос. Подгорное Аркадакского района минувшей ночью, 30 июля, произошло возгорание сена.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС, сообщение о случившемся поступило на пульт «01» в 2:45. На тушение отправили 2 единицы техники.

Огонь распространился на площади 35 квадратных метров и уничтожил 160 тюков сена весом по 50 килограммов каждый - около 8 тонн.

«Причина пожара устанавливается», - добавили в министерстве.

В Саратове фирму оштрафовали за организацию подкупа полицейских

Регион 64 

В Саратове пресекли незаконную деятельность штрафстоянки. ООО «Квинтет» занималось перемещением, хранением и возвратом задержанных в порядке административного закона транспортных средств. 

В прошлом году представитель указанной организации передавал инспекторам дорожно-патрульной службы деньги. За это полицейские отправляли на эвакуатор больше машин, направляя их именно на специализированную стоянку ООО «Квинтет».

Вознаграждение составляло 300-350 рублей за каждый автомобиль. Читать дальше...

Прокуроры вернули проданные за бесценок земли на берегу Волги

Регион 64 

В Энгельсе Саратовской области прокуратура добилась возвращения незаконно отданных гражданам земель на берегу Волги.

Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, в ходе проверки было установлено, что 9 марта 2016 года постановлением райадминистрации было принято решение об отчуждении нежилых объектов по Волжскому проспекту, 61.

Речь идет о трех гаражах площадью от 65,5 до 132,8 квадратных метров, профилактории и хозкорпусе в 357,8 квадратных метров, а также земле под ними площадью 1,8 тысячи квадратных метра. Читать дальше...



В Саратове дилер прятал наркотики за подкладкой сумки

Регион 64 

В Саратове сотрудники Росгвардии пресекли сбыт наркотических веществ. 

В Волжском районе правоохранители во время патрулирования обратили внимание на гражданина, который, оглядываясь по сторонам, шел вниз по улице Красновой. Заметив служебный автомобиль, он явно занервничал и попытался скрыться. На вопрос стражей порядка о наличии у него запрещенных к обороту веществ и предметов мужчина пояснил, что за подкладкой его сумки находятся наркотические препараты. 

На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу... Читать дальше...

Грабитель объяснил нападение на посетителя бара «дурной головой после пьянки»

Регион 64 

В Энгельсе Саратовской области задержан молодой человек, подозреваемый в грабеже.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД, днем в правоохранительные органы обратился мужчина, который сообщил о драке в баре на улице Энгельса, в результате которой он лишился сумки.

Как выяснилось, злоумышленнику не понравился один из посетителей, словесный конфликт перерос и разговор «по понятиям» переросли в потасовку.

В какой-то момент саратовец решил не провоцировать дальше зачинщика конфликта... Читать дальше...

Осквернившему Вечный огонь в Марксе подростку грозит 5 лет лишения свободы

Регион 64 

В Марксе Саратовской области 30 июля по результатам проверки, проведенной по факту осквернения Мемориала воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, в отношении одного из молодых людей возбуждено уголовное дело.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД, в его действиях нашли признаки преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 244 УК РФ.

«Санкция этой части статьи предусматривает максимальное наказание до пяти лет лишения свободы», - добавили в Главке.

Напомним... Читать дальше...

Продавщица «Космоса» продолжила снабжать подростков спиртным и после штрафа

Регион 64 

В Энгельсе Саратовской области вынесен приговор местной жительнице, которая неоднократно продавала спиртное детям.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, 8 мая 2019 года продавец магазина «Космос», расположенного на улице Рабочей, была привлечена к административной ответственности за реализацию 17-летнему парню алкоголя. Ее оштрафовали на 30 тысяч рублей.

Не сделав для себя выводов, торговка попалась на том же преступлении 16 мая, отпустив бутылку пива «Жатецкий Гусь» 16-летнему покупателю. Читать дальше...

На проспекте Кирова к 2020 году снесут жилой дом

Регион 64 

На проспекте Кирова в Саратове снесут жилой дом. Соответствующее распоряжение подписал глава города Михаил Исаев.

В документе сказано, что строение № 15 лит. Р необходимо признать аварийным и подлежащим сносу. Собственникам помещений в течение трех месяцев следует произвести отселение из занимаемых помещений, а дом демонтировать до 22 июня 2020 года.
 
Администрации Фрунзенского района, комитету по управлению имуществом города нужно предоставить людям на условиях социального найма другое жилье... Читать дальше...



Подросток ограбил женщину в пивном магазине

Регион 64 

В г. Балаково Саратовской области 29 июля полиция задержала 15-летнего грабителя.

О преступлении заявила 51-летняя местная жительница. Она пояснила, что подросток открыто похитил у нее 500 рублей в магазине «Царь-пиво».

В настоящее время выясняются обстоятельства совершения преступления.

Водитель бросил на трассе сбитого мужчину

Регион 64 

В Татищевском районе Саратовской области 29 июля водитель покинул место аварии, участником которого он являлся.

Как сообщает отдел пропаганды ГИБДД, в 23:20 на 245 километре трасса «Тамбов - Саратов» под колеса транспортного средства попал 39-летний пешеход, который переходил дорогу в неположенном месте. Рулевой предпочел уехать.

В результате случившегося пострадавшему мужчине потребовалась госпитализация.

Подросток укусил полицейского после требования проехать в отдел

Регион 64 

В г. Энгельсе Саратовской области 17-летнего подростка обвиняют в применении насилия в отношении представителя власти. Об этом 30 июля сообщили в СУ СКР.

По версии следствия, 14 июля текущего года вечером юноша с приятелями находился на крыше одного из жилых домов по улице Космонавтов. Компания нарушала общественный порядок и шумела.

«Прибывшие по вызову местных жителей двое сотрудников полиции спустили подростков вниз и предложили им проехать в отдел для составления протокола. Читать дальше...

Путин назвал незавершенной историю с законами из 1990-х о тарифах ЖКХ

Регион 64 

На встрече с руководителем Федеральной антимонопольной службы Игорем Артемьевым президент Владимир Путин поднял вопрос необоснованного роста тарифов на услуги ЖКХ - на это граждане жаловались главе государства на прямой линии. Об этом пишет РБК.

Артемьев ответил, что ситуация сложилась из-за того, что в 1990-е годы были приняты законы, из-за которых образовались «12 дырок в законодательстве». Они позволяли муниципальным и региональным властям устанавливать тарифы на услуги выше, чем предусмотренные правительством индексы. Читать дальше...

По факту смерти худрука саратовского ТЮЗа возбудили уголовное дело

Регион 64 

В Саратове после гибели худрука ТЮЗа возбуждено уголовное дело о нарушении требований охраны труда. 

По версии следствия, 17 июня 2019 года около 12 часов 30 минут Юрий Ошеров, находясь в техническом помещении под сценой во время проведения работ по подготовке к репетиции, не заметил отсутствие защитного ограждения и упал в подплунжерное помещение на лоток цепи привода подъемно-опускной площадки. С полученными травмами пострадавший был госпитализирован в лечебное учреждение, где 27 июня 2019 года скончался. Читать дальше...

С аэропорта «Гагарин» в день открытия вылетит чартер в Турцию

Регион 64 

Рейсы с аэропорта «Центральный» в новую саратовскую воздушную гавань «Гагарин» перенесутся с 8 часов утра 20 августа. Об этом 30 июля сообщили в АО УК «Аэропорты регионов».

Прилет первого рейса ожидается в 08:30. Его выполнит авиакомпания «Победа» на самолете Boeing 737-800NG, вместимостью 189 кресел.

«Согласно опубликованному сегодня распоряжению правительства РФ обслуживание международных рейсов в новом аэропорту будет обеспечено со дня открытия», - рассказали в ходлинге.... Читать дальше...

Рецидивист украл у пенсионерки золото и 45 тысяч рублей

Регион 64 

В Ленинском районе Саратова 29 июля задержали жителя Новобурасского района. Мужчина подозревается в краже денег и украшений. 

Накануне в полицию обратилась 85-летняя женщина. Пенсионерка сообщила, что неизвестный тайно похитил из ее квартиры по ул. Зои Космодемьянской 45000 рублей и золотые изделия. 

Задержанный ранее привлекался к уголовной ответственности за кражи и грабеж. Мужчина дал признательные показания. Золото изъято, деньги он потратил на собственные нужды. Избрана мера пресечения - подписка о невыезде.

В саратовском детском лагере начали готовить кадры в цифровой экономике

Регион 64 

В летнем лагере имени Володи Дубинина в Татищевском районе стартовала тематическая смена «Саратовская агломерация 2025».

Она проводится в рамках национального проекта «Образование» и реализуется школой-интернатом для обучающихся по адаптированным образовательным программам № 1 г. Энгельса. В 2019 году учреждение получило грант Министерства просвещения и вошло в число 28 учреждений России, где реализуют программу Кампуса при поддержке Фонда новых форм развития образования.

... Читать дальше...

В Энгельсе произошел пожар в двухкомнатной квартире

Регион 64 

В Энгельсе Саратовской области 29 июля произошел пожар в двухкомнатной квартире деревянного дома на две семьи.

По информации ГУ МЧС, сигнал о возгорании поступил на пульт «01» в 17:17. На тушение отправились 9 человек личного состава и 2 единицы техники. Площадь, охваченная огнем, составила 5 квадратных метров.

«Предположительная причина пожара - несоблюдение правил устройства и эксплуатации электрооборудования», - добавили в ведомстве.

В Балашове в пункте приема металла нашли снаряды времен войны

Регион 64 

В г. Балашове Саратовской области при уборке территории пункта приема металла нашли снаряды времен Великой Отечественной войны. Об этом 29 июля сообщили в управлении Росгвардии. 

Как пояснили в ведомстве, по указанному адресу незамедлительно прибыли сотрудники инженерно-технического отделения ОМОН. Обследовав подозрительные предметы, специалисты установили, что перед ними 5 боеприпасов различного калибра, которые были подвержены сильной коррозии.

«Взрывчатых веществ в них не обнаружено. Читать дальше...

Автоледи на «Киа» сбила школьника на «зебре»

Регион 64 

В Кировском районе Саратова 29 июля произошло дорожно-транспортное происшествие.

По предварительным данным отдела пропаганды ГИБДД, в 11:30 напротив дома № 67 по улице Чапаева 57-летняя женщина на «Киа» на пешеходном переходе сбила 10-летнего ребенка.

В результате случившегося школьник получил травмы.


Музыкальные новости
София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару





Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма





ФАС предложила объединить нацпроекты с указом о развитии конкуренции

Регион 64 

Глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев считает необходимым дополнить нацпроекты требованиями, заложенными в президентском указе о развитии конкуренции в России. Об этом он сообщил на встрече с Президентом РФ Владимиром Путиным, пишет ТАСС.

«Майские указы, в которых мы говорим о национальных проектах, естественным образом нужно соединить с указом о развитии конкуренции в стране, поскольку национальные проекты в своих программных решениях ничего не говорят о конкуренции», - сказал Артемьев. Читать дальше...

В Саратовской области пьяная женщина не проснулась после побоев сожителя

Регион 64 

В Самойловском районе Саратовской области задержали мужчину за избиение сожительницы до смерти. 

Как выяснили следователи Балашова, накануне днем 54-летний подозреваемый, проживающий в сторожевом домике в одном из фермерских хозяйств, где работал, распивал спиртное вместе с 58-летней женщиной. Она направилась во двор убирать за скотиной. Слишком долгое отсутствие дамы вызвало у мужчины приступ ревности. Когда та вернулась, он высказал ей все накопившиеся претензии и в порыве гнева нанес... Читать дальше...

Медведев подписал распоряжение об открытии нового саратовского аэропорта

Регион 64 

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение об открытии аэропорта «Гагарин» в Саратовском районе для международных полетов. 

«Открыть международный аэропорт «Саратов (Гагарин)» для выполнения международных полетов воздушных судов и установить в нем воздушный грузо-пассажирский постоянный многосторонний пункт пропуска через государственную границу Российской Федерации», - сказано в тексте опубликованного на портале правительства документе. 

Там также... Читать дальше...

В Дубках из-за неосторожного гражданина загорелись сараи и мусор

Регион 64 

В Саратовском районе 29 июля произошло возгорание 3 сараев и мусора в поселке Дубки.

Как сообщили в ГУ МЧС, сообщение о пожаре поступило на пульт «01» в 12:19. Огонь успел распространиться на площади 427 квадратных метров.

«На тушение выезжали 1 единица техники, 5 человек личного состава», - отметили в ведомстве.

По предварительным данным, причиной случившегося стало неосторожное обращение с огнем неизвестного лица.

Саратовские спортсмены поборются на чемпионате в Петербурге за место в сборной России

Регион 64 

В Санкт-Петербурге 29 июля стартовали XXVIII Чемпионат МЧС России и Первенство на Кубок ЦС ВДПО по пожарно-спасательному спорту. В соревнованиях примут участие 15 команд из разных регионов. От Саратовской области в личном первенстве выступят Анна Стародымова, Ольга Мясникова, Мухаммадамин Варыгин и Полина Михайлова.

Директор исполнительного комитета Международной спортивной федерации пожарных и спасателей Андрей Калинин пожелал предстоящим соревнованиям пройти на самом высоком уровне.... Читать дальше...

Четвероногая спасатель Чили привезла «серебро» со сборов в Мордовии

Регион 64 

В Мордовии завершились ежегодные сертификационные испытания и учебно-тренировочные сборы поисковой кинологической службы МЧС России среди регионов Приволжского федерального округа.

Как сообщили в областной службе спасения, борьба за места была серьезной. 36 собак из 9 команд демонстрировали свои навыки по нахождению пострадавших и потерявшихся людей под завалами обрушившихся зданий и в природной среде.

Саратовскую область представляли Елена Гущина и американский стаффордширский... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Светлана Петрова — «Лучший эксперт по управлению семейным капиталом» премии WOMAN AWARD 2024

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net