Регион 64
Июль
2019

Новости за 09.07.2019

На Симбирской рухнувшее дерево повредило провода и газовую трубу

Регион 64 

В Саратове 9 июля продолжается устранение последствий сильного ливня, обрушившегося на город в сопровождении значительных порывов ветра.

Как сообщили в областной службе спасения, очередной инцидент произошел на улице Симбирской, у дома №10, где упало дерево. Оно повредило электропровода и газовую трубу. Прибывшие на место специалисты убрали рухнувший объект.

В результате случившегося никто не пострадал.

Саратовский спортсмен присоединился к BottleCapChallenge

Регион 64 

В Instagram набирает популярность #BottleCapChallenge, участники которого пытаются открыть бутылку ногой.

Запустил челленж бутылочной крышки спортсмен Каро Пашинян из Казахстана, который первым продемонстрировал ловкость, точность и концентрацию.

К акции, в которой приняли участие такие звезды, как актер Джейсон Стэтхем, режиссер Гай Ричи, российский миллиардер Игорь Рыбаков, боец Конор Макгрегор, балерина Анастасия Волочкова и другие, присоединился пауэрлифтер Кирилл Сарычев из Пугачева Саратовской области. Читать дальше...



Радаев поставил задачу завершить дорогу к «Гагарину» в первой декаде августа

Регион 64 

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев 9 июля провел рабочую планерку на площадке строительства южного автодорожного подхода к новому саратовскому аэропорту «Гагарин».

В рамках строительства автоподхода - дороги «Дубки - Липовка - Расловка - аэропорт» началась укладка верхнего асфальтового слоя на участке со стороны села Липовка в сторону моста через реку Курдюм. По словам подрядчиков, к 20-м числам июля асфальтирование будет завершено.

Параллельно с этим идут работы... Читать дальше...

Мощный ливень подтопил 3-ю Дачную

Регион 64 

Ливневки в Ленинском районе не справились с мощным ливнем, который 9 июля прошел в Саратове.

Как сообщают очевидцы, в районе 3-й Дачной, в частности, возле ДК «Россия», потоки грязной воды блокировали подходы к остановкам общественного транспорта. В отдельных местах глубина была выше щиколотки.

«Традиционная ситуация для этого места, причем так после любого дождя. Интересно, когда-нибудь здесь появится нормальная система водоотведения?» - задалась вопросом одна из попавших в непогоду горожанок... Читать дальше...

На федеральной трассе под Красноармейском опрокинулся фургон

Регион 64 

В Красноармейском районе Саратовской области 8 июля произошло ДТП.

По информации отдела пропаганды ГИБДД, в 17:55 на 401 километре трассы «Сызрань - Волгоград» съехал с дороги и опрокинулся фургон «Фотон», за рулем которого находился 46-летний мужчина.

В результате случившегося водитель грузовика получил травмы.

В Саратовской области на открытых площадках покажут лучшие российские фильмы

Регион 64 

Саратовская область присоединится к всероссийской акции «Ночь кино». 24 августа на открытых площадках организуют просмотр 3 лучших российских фильмов, которые выберут сами зрители. 

Проголосовать за киноленты, которые будут демонстрироваться в «Ночь кино», можно до 10 июля 2019 года на сайте информационного агентства ТАСС по ссылке https://tass.ru/kultura/6599740. 

В Саратовской области будет работать 51 площадка. В городе показ лент организуют в сквере «Победа» Ленинского района... Читать дальше...

Саратовским предпенсионерам предложили стать режиссерами

Регион 64 

В Саратовской области с начала года в рамках национального проекта «Демография», который реализуется по инициативе Президента РФ Владимира Путина, центры занятости населения направили для прохождения профессионального обучения или получения дополнительного образования 850 граждан предпенсионного возраста, из них 589 человек являются работниками предприятий, 261 - из категории соискателей вакансий.

Напомним, для этой категории проводится бесплатное обучение по 43 программам и специальностям, среди которых - водитель (кат. Читать дальше...



Центры цифрового образования с 3D-оборудованием появятся в селах Саратовской области

Регион 64 

Власти Саратовской области планируют создать 260 центров образования цифрового и гуманитарного профилей в школах, расположенных в сельской местности и малых городах, к 2024 году в рамках нацпроекта «Образование», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным. Эти центры будут оснащены современным 3D-оборудованием и создадут равные условия между школьниками из больших городов и маленьких поселков, рассказала ТАСС министр образования региона Ирина Седова.

«В рамках нацпроекта «Образование»... Читать дальше...

На трассе в Казахстан опрокинулся «Ларгус»

Регион 64 

В Энгельсском районе Саратовской области 8 июля в ДТП ранен мужчина.

Как сообщает отдел пропаганды ГИБДД, в 23:10 на 55 километре автодороги «Сызрань - Саратов - Волгоград - Пристанное - Ершов - Озинки - граница с Казахстаном» опрокинулся в кювете автомобиль «Лада Веста», за рулем которой находился 38-летний мужчина.

В результате случившегося автовладельцу потребовалась госпитализация.

Россияне считают, что маткапитал стимулирует заводить детей

Регион 64 

Большинство россиян полагают, что материнский капитал стимулирует семьи заводить второго и последующего ребенка, показал опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Об этом 9 июля пишет РИА «Новости». 

Согласно данным опроса, 96% россиян информированы о праве воспользоваться материальной поддержкой при рождении второго и последующего ребенка. Отмечается, что 15% респондентов уже воспользовались этой возможностью. Кроме того, у 43% опрошенных такую поддержку получали близкие родственники. Читать дальше...

В съехавшей с дороги «Ладе» ранены двое мужчин

Регион 64 

В Романовском районе Саратовской области 8 июля в ДТП были ранены два человека.

По данным отдела пропаганды ГИБДД, в 17:30 на 9 километре автодороги «Красноармейский - Мордовский Карай - Алексеевский - Памятка» съехал с дороги ВАЗ-21103, за рулем которого находился 31-летний мужчина.

В результате случившегося травмы получили водитель «Лады» и его 33-летний пассажир.

В Саратове чествовали «ветеранов» семейной жизни

Регион 64 

В Саратове 8 июля, в День семьи, любви и верности, на улице Волжской чествовали супружеские пары, прожившие вместе не один десяток лет. Праздник был организован управлением по делам ЗАГС регионального правительства и администрацией города.

Повторное свидетельство о браке и подарки вручили Валентину и Юлии Пономаренко, отметившим бриллиантовую свадьбу - 60 лет. Елена и Анатолий Мелешины, женатые более 35 лет, и Елена и Федор Савкины, заключившие брак более 45 лет назад, также получили медали и памятные подарки. Читать дальше...

На Политехнической «Лада» сбила старушку

Регион 64 

В Октябрьском районе Саратова 8 июля в аварии пострадала пешеход.

По предварительным данным отдела пропаганды ГИБДД, в 16:10 напротив дома № 65/1 по улице Политехнической 28-летний мужчина на ВАЗ-2109 нарушил правила проезда пешеходных переходов и сбил 75-летнюю женщину.

В результате ДТП пострадавшая была госпитализирована.

Полицейского поймали на взятках от водителей из разных городов России

Регион 64 

В Саратове бывший сотрудник полиции предстанет перед судом за коррупционные преступления.

По версии следствия, 13 июня 2017 года днем на участке федеральной трассы неподалеку от села Елшанка Воскресенского района экипаж ДПС остановил автомобиль, водитель которого с семьей следовал из Тюмени на отдых. Один из инспекторов сообщил мужчине, что тот якобы совершил обгон с выездом на полосу встречного движения.

За несоставление протокола об административном правонарушении полицейский... Читать дальше...

Саратовские гребцы завоевали 8 медалей на чемпионате России

Регион 64 

Саратовские гребцы завоевали 8 медалей на чемпионате России. Турнир проходил с 3 по 8 июля в Москве.

Как пояснили в профильном ведомстве, регион представляли 13 спортсменов. Награды в своих категориях получили участница Олимпиады в Рио-де-Жанейро Кира Степанова (2 «золота», 1 «серебро), Мария Медведева («золото» и «бронза»), Рамиль Алимов (2-е и 3-е место) и Николай Червов, пришедший к финишу 2-м в байдарке-одиночке на дистанции 5 тысяч метров.

Еще 4 атлета не смогли взойти на пьедестал... Читать дальше...

В столкновении «Хендая» и «Калины» ранена девушка

Регион 64 

Энгельсе Саратовской области 8 июля произошло дорожно-транспортное происшествие.

По информации отдела пропаганды, в 11:00 напротив дома № 23 по улице Тельмана поселка Приволжское столкнулись «Хендай Солярис» под управлением 26-летнего водителя и «Лада Калина», за рулем которой находился 38-летний мужчина.

Травмы в результате дорожного инцидента получили рулевой и 23-летняя пассажирка отечественного авто.


Музыкальные новости
Певец

Певец Дима Билан показал номер с массажным креслом в челябинском отеле





Персональные новости
Театр

Театр «У Моста» вернулся в Пермь после трехнедельных гастролей





Новым депутатом Саратовской гордумы может стать замдекана факультета СГМУ

Регион 64 

Партия «Единая Россия» предложила избирательной комиссии на вакантный мандат депутата Саратовской городской думы кандидатуру замдекана лечебного факультета и факультета клинической психологии СГМУ Александра Бондаренко. Соответствующее решение принято 9 июля.

Отметим, мандат освободился после того, как Сергей Наумов, прошедший в гордуму по общемуниципальному списку «Единой России», досрочно сложил депутатские полномочия в связи с переходом на работу в правительство. 

Также поддержаны... Читать дальше...

На центральной площади Саратова срезали асфальт

Регион 64 

В Саратове минувшей ночью начался ремонт покрытия Театральной площади. Как сообщает городская администрация, территорию отфрезеровали. 

Планируется заменить более 19 тысяч квадратных метров асфальта, на сегодняшний день снято 6 тысяч квадратных метров деформированного полотна. Работы будут проводиться в вечернее и ночное время. 

Кроме того, продолжается реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Так, завершились основные работы на 1-м проезде Строителей... Читать дальше...

Саратовский губернатор и первый зампред Правительства РФ обсудили реализацию нацпроектов

Регион 64 

Губернатор Саратовской области принял участие в совещании первого зампреда правительства - министра финансов РФ Антона Силуанова, где обсудили реализацию национальных проектов. 

Мероприятие прошло с участием глав субъектов РФ в режиме видеоконференции. Были рассмотрены результаты мониторинга финансового обеспечения реализации национальных проектов на региональном уровне, а также ход выполнения программ «Производительность труда и поддержка занятости населения», «Малое и среднее предпринимательство... Читать дальше...

Саратовец прокутил украденные у сожительницы 20 тысяч рублей

Регион 64 

В г. Энгельсе Саратовской области гражданский супруг оставил местную жительницу без сбережений.

По предоставленным ИА «Регион 64» в пресс-службе ГУ МВД сведениям, женщина 45 лет обратилась в полицию 5 июля. Она рассказала, что обнаружила исчезновение из дома 20 тысяч рублей.

В краже сотрудники правоохранительных органов заподозрили сожителя дамы, которого задержали. Однако изъять деньги у мужчины не смогли, он успел потратить их на спиртное и еду.

Против ранее не... Читать дальше...

В Фонде капремонта отвергли претензию о сроках перечисления средств подрядчикам

Регион 64 

В Саратове у Фонда капитального ремонта нет проблем с проведением аукционов. В этом 9 июля участников профильной рабочей группы в администрации города заверила заместитель генерального директора организации Наталья Плеханова.

По ее словам, с начала года был объявлен 91 конкурс на создание документации для выполнения работ. Все они были успешно завершены, однако ситуация с аукционами по проведению ремонта и строительству другая. По различным причинам, в том числе из-за нехватки подрядных организаций... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Новый владелец «Блэк Стар Фудс» Совада подал иск против Тимати на 7 млн рублей



Москва

Появилось видео допроса подозреваемого в убийстве байкера в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net