Регион 64
Июль
2019

Новости за 07.07.2019

На трассе травмы в ДТП с пьяным водителем получили 5 человек

Регион 64 

Под г. Аткарском Саратовской области 7 июня в дорожной аварии пострадали 5 человек. Об этом ИА «Регион 64» сообщили в облспасе.

По предварительным данным, недалеко от стелы на въезде в город столкнулись автомобили ВАЗ-2107 и Datsun. От удара «семерка» под управлением 58-летнего мужчины вылетела в кювет и перевернулась. В результате ДТП телесные повреждения получили двое граждан из иномарки и трое из «Жигулей».

Прибывшие на место спасатели оказали пострадавшим помощь, от госпитализации они отказались. Читать дальше...

Первый канал показал фестиваль ухи в Вольске

Регион 64 

В новостном выпуске Первого канала вышел сюжет о фестивале ухи в г. Вольске Саратовской области.

Напомним, 6 июля город на Волге встретил около 35 тысяч участников кулинарного праздника. Свои таланты по приготовлению ухи продемонстрировали 35 команд со всего региона, в том числе международная сборная из военного института, в которую вошли курсанты из Нигера, Мали, Армении, Кыргызстана и Таджикистана.

Журналисты Первого канала интересовались у участников фестиваля рецептами, а также пробовали на вкус приготовленные блюда. Читать дальше...

Саратовскую продукцию отправили на экспорт в 39 стран

Регион 64 

Объем экспорта продукции агропромышленного комплекса Саратовской области за январь-апрель 2019 года, по данным ФТС, составил 65,1 млн долларов США.

Поставки осуществили в 39 стран Европы, Азии, Ближнего Востока и Африки. Наибольший объем саратовских товаров направлен в Латвию и Азербайджан. В структуре экспорта 34% занимают жиры и масла животного и растительного происхождения (28,2 тысячи тонн). На второй позиции - зерно, его отправили в 8 стран мира, наибольший объем - в Азербайджан, Иран, Латвию и Турцию. Читать дальше...



Президент поздравил работников морского и речного флота с праздником

Регион 64 

Президент России Владимир Путин поздравил работников морского и речного флота с профессиональным праздником. Соответствующая телеграмма опубликована на сайте Кремля.

«Водный транспорт играет значимую роль в социально-экономическом развитии страны, в укреплении межрегиональных и международных связей и по праву считается важной, неотъемлемой составляющей отечественного транспортного комплекса. Благодаря добросовестному труду речников и моряков, их профессионализму, компетентности, приверженности трудовым традициям... Читать дальше...

Проект обустройства саратовского бульвара вошел в число лучших в стране

Регион 64 

Саратовский проект по благоустройству улицы Рахова попал в число лучших по России. Реестр за 2018 год опубликовало Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ. 

Как отметил глава ведомства Владимир Якушев, основная цель создания списка - обмен опытом и лучшими решениями в обустройстве пространства, поэтому документы проходят строгую экспертизу. Из более 450 заявок, поступивших из 84 регионов, были отобраны 165 лучших. В их число вошел и проект Саратова по благоустройству пешеходной зоны по ул. Читать дальше...

В Балакове пропал без вести 81-летний мужчина

Регион 64 

В г. Балаково Саратовской области разыскивается 81-летний Алексей Сорокин.

По информации поискового отряда «Лиза Алерт», мужчина пропал без вести 2 июля. Не исключено, что он потерял память и может быть дезориентирован.

Приметы Сорокина: на вид 60-65 лет, рост 160 см, худощавого телосложения, волосы седые, глаза серо-голубые.

Он был одет в синюю рубашку с длинным рукавом, спортивные трико «Адидас» с белыми лампасами, розовые резиновые тапочки. 

Всем, кому что-либо известно о местонахождении пенсионера... Читать дальше...

В саратовских универсамах торгуют поддельным кофе

Регион 64 

Поклонники кофейных пауз не изменяют своим привычкам даже в жару, несмотря на предупреждения медиков о повышенных нагрузках на сердечно-сосудистую систему. Если кажется, что без чашечки кофе просто не выжить в бешеном ритме жизни, нужно особенно тщательно подходить к выбору эликсира бодрости. В этом поможет очередная контрольная закупка Союза потребителей «Росконтроль».

В лаборатории «Союзэкспертиза» ТПП РФ проверили обезличенные образцы растворимого гранулированного кофе брендов Nescafe... Читать дальше...

На повороте к кладбищу в ДТП с «Жигулями» пострадали 3 человека

Регион 64 

В Ленинском районе Саратова 7 июля произошло ДТП с пострадавшими.

Как сообщили ИА «Регион 64» в облспасе, дорожная авария случилась на Московском шоссе у поворота на Ново-Елшанское кладбище. Здесь не разъехались «Лада Гранта» и ВАЗ-2106. В результате происшествия серьезные травмы получили 57-летний водитель «шестерки» и его 50-летняя пассажирка.
 
Прибывшие на место сотрудники областной и городской служб спасения при помощи гидравлического инструмента освободили пострадавших... Читать дальше...



Приятели выставили окно в цеху и утащили аккумуляторы

Регион 64 

В г. Балаково Саратовской области 5 июля полицейские по горячим следам задержали злоумышленников, обворовавших предприятие.

По информации ГУ МВД, в этот день к стражам порядка поступило заявление 61-летнего мужчины, который пояснил, что предыдущей ночью неизвестные похитили имущество из цеха на улице Промышленный проезд. Выставив окно, воры утащили из помещения бензопилу и 3 аккумулятора.

В краже заподозрили двух балаковцев - 30-летнего мужчину и его 29-летнего неоднократно судимого приятеля. Читать дальше...

Саратовские эксперты за полгода нашли растительные жиры в 22 пробах молока

Регион 64 

Саратовская межобластная ветеринарная лаборатория за 6 месяцев исследовала 291 доставленную инспекторами Россельхознадзора пробу молочной продукции. 

Выявлено несоответствие в 106 образцах, в том числе в 88 - по жирно-кислотному составу и в 22 - по наличию растительных жиров и масел в жировой фазе. 

По Саратовской области инспекторы отобрали и доставили 103 пробы. Несоответствия обнаружены в масле сливочном, молоке ультрапастеризованном, твороге и сырах. По Республике Мордовия отобрано 102 пробы... Читать дальше...

Тысячи жителей Саратова остались без воды

Регион 64 

В Саратове 7 июля отключили воду на десятках улиц. Об этом информирует ООО «КВС».

Так, для работ по ул. Тележной изменены параметры холодного водоснабжения следующим абонентам: ул. Гусельская, 4 «а», 6, 6 «а»; Гусельский переулок, 1-4; ул. Чкалова, 27; 1-й проезд Строителей, 10, 12; проспект Строителей, 20; ул. Черниговская, 31; ул. Рижская, 2 «а»; ул. Песочная, 1, 2, 4; ул. Авиационная, 40, 42, 44; частные домовладения по улицам Клещевская, Авиационная, Овражная, Песочная, 2-я Песочная... Читать дальше...

Рецидивист похитил у ребенка велосипед

Регион 64 

В пос. Самойловка Саратовской области 5 июля задержали похитителя двухколесного транспорта.

По информации ГУ МВД, вечером в местный отдел полиции поступило заявление 36-летней женщины. Она сообщила, что неизвестный от подъезда по улице Чапаева похитил велосипед ее дочери, который девочка оставила на улице, забежав на пару часов домой.

В тот же день полицейские поймали вора. Им оказался 30-летний местный житель, судимый 7 лет назад за аналогичное преступление. Велосипед у него изъяли. Читать дальше...

Саратовские гонщики лидировали в международном 24-часовом марафоне

Регион 64 

Воспитанники спортивно-технического центра «Старт» клуба «Энгельсская молодежь» из Саратовской области продемонстрировали высший класс подготовки сразу на двух престижных соревнованиях.

В г. Ульяновске на 8-м этапе прокатного чемпионата по картингу, входящего в мировой зачет SWS Series, юный гонщик Максим Комаров завоевал второе место в квалификационных заездах и третье - в финальных. Помимо памятного кубка, наградой подростку из г. Энгельса стала путевка на очередной этап состязания, который пройдет 28 июля. Читать дальше...

Водитель «Нивы» снес у заправки ограждение и погиб

Регион 64 

В Энгельсском районе Саратовской области 6 июля произошло ДТП с летальным исходом.

Как сообщает УГИБДД, происшествие случилось в 22:30. По предварительным данным, мужчина 1984 г. р. за рулем автомобиля «Нива» не справился с управлением и протаранил металлическую конструкцию. 

В результате дорожной аварии водитель получил травмы, несовместимые с жизнью, и скончался на месте.

По словам очевидцев, внедорожник снес ограждение у заправки «Лукойл» недалеко от пос. Шумейка.

Суд заставил частника вернуть Саратову неиспользованные арендованные земли

Регион 64 

Арбитражный суд Саратовской области рассмотрел дело по иску администрации Саратова к обществу с ограниченной ответственностью «Сервисная компания «Клувер» о расторжении договора аренды земельного участка площадью 1200 квадратных метров на улице Песочной.

На территории планировалось разместить дома индивидуальной жилой застройки. При этом градостроительный план и разрешение на строительство администрацией ответчику не выдавались.

Материалами дела подтвержден факт неиспользования... Читать дальше...

В Саратовской области будет ветрено и тепло

Регион 64 

Погода воскресенья, 7 июля, на территории Саратовской области практически повторит предыдущий день.

По прогнозу синоптиков, сегодня ожидается переменная облачность, днем - без существенных осадков. Ветер будет задувать с запада со скоростью 5-10 м/с, местами возможны порывы до 14 м/с.

Температура воздуха составит +23...+28°.

Любитель пьяной езды принес в суд фальшивую справку

Регион 64 

В г. Энгельсе Саратовской области ждет суда обвиняемый в фальсификации доказательств 65-летний местный житель.

По версии следователей СУ СКР, в 2016 году автомобилист был привлечен к административной ответственности за пьяную езду. В 2018-м его снова остановили сотрудники полиции в момент, когда он управлял транспортным средством в состоянии опьянения.

Чтобы избежать уголовной ответственности за повторное пьяное вождение, пенсионер решил оспорить первый факт своего привлечения к административной ответственности. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

С 27 по 30 мая 2024 года в Москве состоится юбилейный Форум «Неделя Российского Ритейла»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net