Мы в Telegram
Добавить новость
Регион 64
Май
2019

Новости за 25.05.2019

Жители Саратовской области переплатили за ЖКУ 24 млн рублей

Регион 64 

Государственная жилищная инспекция помогла вернуть жителям Саратовской области 24 миллиона рублей переплаты за коммунальные услуги. Об этом рассказал в программе «Персонально Ваш» в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Саратове» начальник ведомства Сергей Вербин.

Читать дальше...

Саратовская область вдвое увеличит несырьевой экспорт

Регион 64 

В Саратовской области в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт» планируется обеспечить к концу 2024 года прирост объема несырьевого неэнергетического экспорта с $838 млн до $1 млрд 783 млн.

Читать дальше...



Прокуратура наказала кафе за пожароопасные условия

Регион 64 

В Саратовской области Вольская межрайонная прокуратура в ходе проверки обнаружила, что в кафе «Гурман» не соблюдаются в полной мере требования пожарной безопасности: не утверждена необходимая инструкция, не определены порядок и сроки проведения инструктажа персонала, отсутствует план эвакуации, не ведется учет наличия, периодичности осмотра и сроков перезарядки огнетушителей. 

Читать дальше...

Под Красноармейском в ДТП с фурой пострадали 11 пассажиров автобуса

Регион 64 

В Красноармейском районе Саратовской области 25 мая произошло ДТП с рейсовым автобусом. Об этом сообщает региональная Госавтоинспекция.

Дорожная авария случилась в 15:30 на 426 км трассы «Сызрань-Саратов-Волгоград». По предварительным данным, водитель микроавтобуса маршрута «Оренбург-Махачкала» допустил столкновение с фурой «Вольво» с полуприцепом. После этого пассажирский транспорт опрокинулся на бок.

В автобусе находились 13 человек. В результате происшествия 11 пассажиров с травмами доставлены в медучреждение. Читать дальше...

Саратовских зрителей ожидает «визитная карточка» пензенского драмтеатра

Регион 64 

Пензенский областной драматический театр покажет три спектакля, в том числе «Ромео и Джульетту», на Театральном марафоне в Саратове с 25 по 27 мая. Об этом на пресс-конференции сообщил художественный руководитель театра им. Луначарского Сергей Казаков.

«Выбор был непростой, поскольку очень много значимых спектаклей. Так как у нас 70% труппы - это выпускники саратовского театрального института, то мы решили показать спектакль, где они максимально заняты. Это визитная карточка пензенского... Читать дальше...

В тройном ДТП у берега Волги пострадали 2 человека

Регион 64 

В Волжском районе Саратова 24 мая произошло тройное ДТП с пострадавшими.

По данным УГИБДД, дорожная авария зафиксирована в 8:25. Напротив дома № 12 по улице Большой Затонской 39-летний водитель автомобиля «Пежо» из-за несоблюдения дистанции спровоцировал столкновение с двумя легковушками - под удар попали «Киа Рио» и «Опель».

В результате происшествия в больницу с травмами госпитализировали 29-летнего водителя «Киа» и 37-летнюю женщину, управлявшую «Опелем».

Находившийся в бегах грабитель попался на краже велосипеда

Регион 64 

Сотрудники полиции Ленинского района Саратова 24 мая раскрыли кражу велосипеда. О происшествии сообщает ГУ МВД. 

Преступление было совершено 16 мая, о чем в тот день стражам порядка заявила 36-летняя женщина. По ее словам, днем из подъезда дома по улице Гвардейской пропал велосипед, оставленный на первом этаже. Сумму ущерба владелица оценила в 6 тысяч рублей.

По подозрению в краже полицейские задержали ранее неоднократно судимого гражданина 1989 г. р., находящегося в федеральном розыске за совершение грабежа. Читать дальше...



Саратовцев предупредили о сильном ветре и грозе

Регион 64 

В Саратовской области 26 мая ухудшатся погодные условия. Об этом предупреждает ГУ МЧС.

По прогнозу синоптиков, завтра утром и днем ожидается усиление ветра, порывы которого будут составлять 15-18 м/с. Также вероятны грозы.

Напомним, после дождливого воскресенья прогнозируется значительное повышение температурного режима и сухая жаркая погода - до +30°.

В Саратове девушка на «Солярисе» сбила 9-летнего мальчика

Регион 64 

На территории Фрунзенского района Саратова 24 мая в ДТП пострадал ребенок.

По информации Госавтоинспекции, в 18:15 напротив дома № 168 по улице Шелковичной 25-летняя девушка, управляя автомобилем «Хендай Солярис», сбила мальчика 2010 г. р. В тот момент несовершеннолетний пересекал проезжую часть по пешеходному переходу.

В результате происшествия ребенка доставили в больницу. После оказания медпомощи ему назначили амбулаторное лечение.

Стало известно имя погибшего в ДТП на дороге между Солнечным и Юбилейным

Регион 64 

ИА «Регион 64» удалось выяснить подробности смертельного ДТП, произошедшего 24 мая на объездной дороге между поселками Солнечный и Юбилейный Саратова.

Происшествие случилось в 12:30 в одном километре от дома № 45 по улице Тархова. Управляя автомобилем «Тойота Королла», 40-летний мужчина из-за несоблюдения дистанции протаранил грузовую «Газель», за рулем которой находился 52-летний водитель.

В результате дорожной аварии на месте от полученных травм скончался пассажир иномарки Юрий Дьяченко 1974 г. Читать дальше...

В саратовском поселке и на 5 улицах отключили воду

Регион 64 

В Саратове 25 мая 5 улиц и один поселок остались без воды. Об этом сообщает ООО «КВС».

Коммунальная авария стала причиной изменения параметров холодного водоснабжения в квадрате улиц Парковой, Химической, Маркина и Лесной, в пос. Тепличном и на Большой Горной (от Рахова до Пугачевской).

Устранить протечку сотрудники предприятия планируют ориентировочно до полуночи.

Дом для молодых медиков поможет решить кадровый вопрос

Регион 64 

В г. Вольске Саратовской области реализуется проект председателя Госдумы РФ Вячеслава Володина по созданию жилья для молодых врачей.

Как сообщается на странице volodin.saratov в сети Instagram, на встрече общественного совета в райцентре обсуждались вопросы реконструкции здания бывшего роддома, где в рамках проекта спикера будут обустроены квартиры для медиков.

Депутат Госдумы Николай Панков, врачи, общественники и строители высказали мнение о том, каким должен быть будущий многоквартирный дом. Читать дальше...

Подросток на мотоцикле врезался в телегу

Регион 64 

В с. Балтай Саратовской области 24 мая травмы в ДТП получил несовершеннолетний.

Как сообщает Госавтоинспекция, в 22:15 напротив дома № 13 по улице Колхозной мальчик 2003 г. р. за рулем мотоцикла «Ирбис» не справился с управлением и врезался в гужевую повозку. На телеге с лошадью перемещался 68-летний пенсионер. Уточняется, что подросток был без шлема.

В результате происшествия юношу с телесными повреждениями госпитализировали в больницу облцентра.

В Саратовской области из-за гибели озимых введен режим ЧС

Регион 64 

В Саратовской области в связи со значительным материальным ущербом и гибелью посевов озимых сельскохозяйственных культур введен режим ЧС. Об этом сообщает региональное ГУ МЧС.

Соответствующее распоряжение 21 мая подписал губернатор Валерий Радаев. Причиной гибели посевов названа почвенная засуха осенне-зимнего периода. 

Режим чрезвычайной ситуации регионального характера введен «для органов управления и сил территориальной подсистемы Саратовской области единой государственной... Читать дальше...

Троллейбусы остановились из-за ДТП с автобусом и маршруткой

Регион 64 

В Заводском районе Саратова утром 25 мая из-за ДТП остановилось движение троллейбусов.

По словам очевидцев, электротранспорт 4-го маршрута не может преодолеть отрезок пути на 4-м Жилучастке. Здесь столкнулись автобус № 18Д и маршрутка № 79.

Троллейбусы от Музейной площади ходят только до площади Орджоникидзе, уточняется в специализированной группе соцсети «ВКонтакте».

Жителям Саратовской области обещают субботу без осадков

Регион 64 

В Саратовской области суббота, 25 мая, пройдет без осадков.

Ветер восточный, юго-восточный 5-10 м/с с порывами до 14 м/с. Столбик термометра в светлое время суток покажет +17...+22°.

Как рассказала ИА «Регион 64» синоптик 1-й категории территориального гидрометеоцентра Лариса Васильева, в воскресенье возможны кратковременные дожди и грозы со шквалистым ветром.

Воздух в течение дня прогреется до +19°...+24°, местами в Левобережье ожидается +28°.

«В областном... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии



Москва

Команда газодымозащитников Управления по ГОЧС и ПБ Мурманской области – лучшая по Северо-Западу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net