Регион 64
Май
2019

Новости за 30.05.2019

В Саратовской области начали подготовку к Всероссийской переписи населения

Регион 64 

Межведомственную комиссию по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года в Саратовской области возглавил вице-губернатор Игорь Пивоваров. Первое ее заседание состоялось 29 мая.


Читать дальше...

В Саратове известные доноры вручат подарки детям с заболеваниями крови

Регион 64 

Послы общероссийского гуманитарного движения «Я твой донор» 31 мая поздравят с Днем защиты детей юных пациентов Саратовской клиники профпатологии и гематологии имени В.Я. Шустова.

Читать дальше...

Работники 12 предприятий Саратовской области не получали зарплату

Регион 64 

С начала 2019 года в Саратовской области было возбуждено 12 уголовных дел по фактам невыплаты зарплаты, 4 уже направили в суд.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, не оплачивался труд спортсменов общественной организации «Волейбольный клуб Протон-БАЭС», работников ООО «СпецМашИнвест», ООО «Агро-Волга», ООО «Магнат», ООО «Нефтегазсервис», ООО «Нефтемашстрой», ПАО «Тантал», ЗАО «Саратовский завод стройматериалов», ООО «Мехуборка СРТ», ООО Завод «Роспромгаз», ГАУ «Калининский лесхоз», ООО «Александровское». Читать дальше...



Проверяющие нашли грязь и мусор в саратовских автобусах

Регион 64 

Специалисты контрольно-ревизионного отдела МКУ «Транспортное управление» 30 мая проверили саратовский общественный транспорт двух маршрутов. О результатах инспекции сообщает пресс-служба организации.

Так, на маршруте № 63 («ТЦ Сити Молл - автовокзал») было осмотрено 13 автобусов малой вместимости, из них в 4 выявили неудовлетворительное состояние обивки и полов, еще в 5 - мусор на полу. 

Также были проверены 14 автобусов малой вместимости маршрута № 37 «а» («Пл. Ленина - пос. Читать дальше...

Учащиеся студии имени Табакова готовят программу для театрального фестиваля

Регион 64 

Детская студия имени Олега Табакова при Саратовском ТЮЗе им. Ю.П. Киселёва готовится к участию в фестивале «Театральное Приволжье». За два сезона работы учреждение представило на суд зрителей больше 10 спектаклей, почти все они вошли теперь в репертуар. 

Читать дальше...

Грабители отобрали у саратовца сумку с паспортом и телефоном

Регион 64 

В Волжском районе Саратова жертвой грабителей стал 38-летний мужчина.

Как рассказал в полиции потерпевший, преступление было совершено около 11 часов 29 мая на улице Усть-Курдюмской, где около дома № 1 на него напали двое неизвестных и с применением физической силы отобрали сумку, в которой лежали паспорт и iPhone 5S.

Задержать злоумышленников - ранее судимых саратовцев 35 и 38 лет удалось в этот же день. Рецидивистов доставили в отдел, где они дали признательные показания. Телефон у них изъяли. Читать дальше...

В Саратовской области проведут проверку автобусов

Регион 64 

В Саратовской области сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактическую операцию «Автобус - 2019». 

Так, до 6 июня эксперты будут проверять техническое состояние транспортных средств и убирать с маршрутов машины, в конструкцию которых собственники внесли изменения без разрешения.
 
В ведомстве отметили, что за четыре месяца в регионе зарегистрировано 79 ДТП, произошедших по вине водителей транспорта юридических лиц, в результате которых 2 человека погибли и 97 получили травмы различной степени тяжести. Читать дальше...



Находящийся в розыске похититель ливневок попался при употреблении наркотиков

Регион 64 

Пресс-служба управления Росгвардии сообщает подробности задержания второго подозреваемого в краже ливневок от ТЦ «Оранжевый».

По информации ведомства, в поле зрения правоохранителей 34-летний житель пос. Шаркова попал днем 29 мая. На улице Тульской они обратили на мужчину внимание из-за его поведения, которое давало основание предполагать, что он находится в состоянии наркотического опьянения.

Во время выяснения личности задержанного бойцы Росгвардии установили, что гражданин... Читать дальше...

Глава региона дал поручение по проекту комплекса в Горном

Регион 64 

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев поручил зампреду правительства Алексею Стрельникову проработать с федеральным центром вопросы, связанные с проектом организации переработки отходов на производственном комплексе «Горный» в Краснопартизанском районе.

Парень до смерти забил мужчину кирпичом и украл его водку

Регион 64 

В Саратове ждет суда 20-летний местный житель, который обвиняется в убийстве и краже.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, 17 декабря прошлого года, находясь в одной из квартир по улице Гвардейской, парень поссорился с 43-летним мужчиной и ударил его рукой по голове. Затем он вышел на лестничную клетку, нашел фрагмент кирпича, вернулся в жилище и нанес оппоненту 1 удар ногой, а затем не менее 9 ударов принесенным камнем.

После этого молодой человек похитил мобильный телефон... Читать дальше...

В Саратове нарушивший ПДД таксист «догнал» трамвай

Регион 64 

ГИБДД Саратовской области обнародовала подробности ДТП с участием городского электротранспорта, произошедшего 29 мая в областном центре.

По предварительным данным ведомства, в 8:40 напротив дома № 43 по улице Танкистов 34-летний мужчина на ВАЗ-2110, не соблюдавший дистанцию, «догнал» трамвай маршрута № 11, которым управлял 46-летний водитель.

В результате случившегося была госпитализирована 45-летняя пассажирка легковушки.

Отметим, как ранее сообщало ИА «Регион 64»... Читать дальше...

Подозреваемый в убийстве Натальи Платуновой отсидел 3 года за взятку

Регион 64 

Подозреваемый в убийстве жены 37-летний Юрий Платунов ранее работал инспектором городского отделения по розыску автомототранспортных средств полка ДПС ГИБДД и был осужден за получение взятки в 12 тысяч рублей.

Согласно обнародованной на сайте региональной прокуратуры информации от 30 ноября 2010 года, суд приговорил мужчину к 3 годам колонии общего режима, лишил спецзвания «старший лейтенант милиции» и запретил занимать некоторые должности.

Как сообщила в соцсетях знакомая убитой 35-летней Юлии Платуновой... Читать дальше...

В Саратове выгорели два нежилых дома

Регион 64 

В Саратове 30 мая пожарные выезжали на тушение зданий в Заводском районе.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС, сообщение о возгорании двух нежилых домов на 56-м Нагорном проезде поступило на пульт «01» в 2:17. Огонь успел распространиться на площади 170 квадратных метров.

«На тушение выезжали 5 единиц техники, 19 человек личного состава», - добавили в ведомстве.

Автоледи на «Ниссане» сбила старушку задним ходом

Регион 64 

В Саратове 29 мая в дорожной аварии пострадала местная жительница.

По предварительной информации отдела пропаганды Госавтоинспекции, около 13:00 напротив дома №15 по улице Деловой 50-летняя женщина на автомобиле «Ниссан Жук», двигаясь задним ходом, не заметила 81-летнюю старушку.

В результате случившегося пенсионерка была госпитализирована.

Муж Натальи Платуновой признался в ее убийстве

Регион 64 

В Саратове нашли тело исчезнувшей 35-летней Натальи Платуновой.

Как сообщает портал ЧП-Саратов, в убийстве женщины признался ее супруг, который 28 мая сообщил в полицию о ее исчезновении. Также он рассказал стражам порядка, где спрятал труп.

В настоящее время подозреваемый задержан. Решается вопрос о его аресте. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося.

Напомним, в поисках жительницы Заводского района участвовали также волонтеры отряда «Лиза Алерт». Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Экс-девушка Тимати Шишкова завела новый роман





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин рассказал о зеленых облигациях





Изрезанный ножницами мужчина умер на пороге квартиры друга

Регион 64 

В Саратовской области прокуратура отклонила жалобу 48-летнего мужчины из Перелюба, зарезавшего знакомого.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, всё произошло 4 сентября 2014 года. Домой к местному жителю пришел сильно пьяный 37-летний знакомый. В дверном проеме квартиры между сельчанами произошел конфликт, в ходе которого хозяин жилища взял находившиеся в прихожей ножницы и ударил ими оппонента два раза в лицо, затем в грудь и подмышку, после чего вытолкал его за дверь. В... Читать дальше...

На Соколовой в ДТП с «Яндекс.Такси» разбился байкер

Регион 64 

В Кировском районе Саратова 30 мая в дорожно-транспортном происшествии разбился байкер.

Авария произошла на улице Соколовой напротив корпуса СГАУ им. Вавилова, где столкнулись мотоцикл и автомобиль Datsun службы «Яндекс.Такси».

В результате ДТП водителя байка с травмами госпитализировали. Об этом сообщает интернет-ресурс «Мото-Саратов».

В столкновении «Мерседеса» и «Гранты» ранены 8 человек

Регион 64 

В Ершовском районе Саратовской области 30 мая в ДТП пострадали 8 человек.

Как сообщили в областной службе спасения, на трассе СКАД столкнулись «Мерседес» и «Лада Гранта». В иномарке находилось 6 человек, все они пострадали незначительно. Им была оказана первая медицинская помощь, а от госпитализации они отказались.

В отечественной легковушке травмы получили двое: 78-летний мужчина и 77-летняя женщина. Они госпитализированы с закрытой черепно-мозговой травмой.

По факту исчезновения Натальи Платуновой возбудили дело об убийстве

Регион 64 

В Саратове по факту исчезновения 35-летней Натальи Платуновой возбуждено уголовное дело об убийстве.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, 28 мая жительница Заводского района ушла из своей квартиры, расположенной в доме по Ново-Астраханскому шоссе, и пропала без вести.

«По делу проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия», - сообщили в ведомстве.

Отметим, минувшей ночью в Саратове на поиски пропавшей вышли 32 волонтера. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»



Москва

Двое кировчан привезли из Москвы наркотики под стельками кроссовок

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net