Мы в Telegram
Добавить новость
Регион 64
Май
2019

Новости за 21.05.2019

Гостей форума на родине героя ждет рыцарский интерактив

Регион 64 

В с. Белогорском Красноармейского района Саратовской области 22 мая пройдет IV Межмуниципальный молодежный форум-слет «Белогорка - наша новая Победа!».

Ежегодное мероприятие состоится в рамках Дня призывника, посвященного 99-й годовщине со дня рождения дважды Героя Советского Союза, маршала авиации Николая Скоморохова.

На этот раз организаторы дополнили традиционную программу. Помимо митинга памяти «Взгляни на эту землю с высоты» с возложением цветов к бюсту легендарного воздушного аса... Читать дальше...

Туроператоры познакомят жителей с преимуществами отдыха в Саратовской области

Регион 64 

В Саратове традиционная туристическая ярмарка перед началом сезона отпусков состоится 25 мая на улице Волжской в районе ретро-трамвая «Семён». Об этом сообщила сегодня на брифинге председатель комитета по туризму Виктория Бородянская. 

Читать дальше...

В Саратове площадки выпускных балов проверят на пожарную безопасность

Регион 64 

В правительстве Саратовской области состоялось внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. О подготовке к проведению выпускных вечеров, фестиваля «Роза ветров», а также мероприятий, посвященных Дню России, рассказал врио начальника Главного управления МЧС России по Саратовской области Алексей Татаркин. Он отметил, что в настоящее время уточняется перечень всех мест празднования.

Читать дальше...



Мужчину поймали на продаже украденного горючего

Регион 64 

В г. Красный Кут Саратовской области полицейские раскрыли кражу горючего.

По предоставленным ИА «Регион 64» в пресс-службе ГУ МВД сведениям, в правоохранительные органы вечером 19 мая поступило сообщение от 61-летней пенсионерки. Она рассказала, что в течение дня неизвестный из ее гаража похитил 7 канистр с дизельным топливом по 20 литров каждая.

При проверке поступившей информации стражи порядка узнали о попытке 47-летнего местного жителя реализовать 2 похищенные емкости своему соседу 19 лет. Читать дальше...

В Саратове открылся Собиновский музыкальный фестиваль

Регион 64 

В саратовском театре оперы и балета 21 мая состоялось открытие XXXII Собиновского музыкального фестиваля. В этом году его главной темой стали герои на музыкальной сцене. Во время концерта зрители услышали увертюры к операм Россини, Вагнера, Рубинштейна. Ко всем присутствующим обратился губернатор Саратовской области. Валерий Радаев подчеркнул, что фестиваль стал брендом региона. «Это уникальное явление культуры и трудно найти фестиваль с такой богатой историей. И интерес к нему не ослабевает. Симфоническая музыка... Читать дальше...

Минобрнауки призвало активнее готовить кадры в сфере интеллектуальной собственности

Регион 64 

Министерство науки и высшего образования РФ готово обсуждать изменение контрольных цифр приема в вузы, чтобы увеличить число кадров для сферы интеллектуальной деятельности, однако с соответствующей инициативой должны выступить регионы. Об этом сообщил в ходе конференции «Интеллектуальная собственность глазами молодежи» первый замглавы Минобрнауки РФ Григорий Трубников, пишет ТАСС.

Читать дальше...



После жалобы губернатору в Красном Куте отремонтируют улицу Комсомольскую

Регион 64 

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев 21 мая оценил состояние дороги на улице Комсомольской в Красном Куте.

Накануне глава региона получил жалобу от одного из местных жителей в социальных сетях. Гражданин посетовал на удручающее состояние полотна.

«Я не мог не отреагировать. Пренебрегать мнением жителей мы не можем», - подчеркнул Радаев.

Как пояснил глава района Дмитрий Уполовников, на улице расположено несколько социальных объектов. По его словам, ямочный ремонт... Читать дальше...

Воровка после устроенного беспорядка вынесла из дома телевизор «Горизонт»

Регион 64 

В Федоровском районе Саратовской области полицейские раскрыли совершенную минувшей зимой кражу.

Как рассказали ИА «Регион 64» в пресс-службе ГУ МВД, в правоохранительные органы по телефону обратился 30-летний местный житель. Он рассказал, что в период с 31 декабря по 14 января неизвестный выставил окно в его пустующем доме, пробрался внутрь, где разбросал вещи, а затем вынес из строения телевизор «Горизонт» и приставку «Триколор».

После случившегося стражи порядка возбудили... Читать дальше...

Радаев увидел в юных саратовских баскетболистах будущих игроков «Автодора»

Регион 64 

В г. Красный Кут Саратовской области 21 мая состоялось торжественное открытие нового ФОКа. На мероприятии побывал губернатор Валерий Радаев.

Перед началом церемонии глава региона пообщался с юными баскетболистами, для которых возвели новую площадку, отвечающую всем современным требованиям.

«Кубок смотрели? Кто выиграл?» - спросил он у детей.

«ЦСКА!» - хором ответили они.

Ответить на следующий вопрос губернатора относительно места саратовского «Автодора» в завершившемся чемпионате они не смогли. Читать дальше...

В Красном Куте открыли ФОК «Победа» с бассейном

Регион 64 

В г. Красный Кут Саратовской области 21 мая состоялось торжественное открытие ФОКа. Участие в мероприятии принял губернатор Валерий Радаев.

Строительство комплекса, который назвали «Победа», началось в прошлом году. Он включает в себя множество залов для различных видов спорта, бассейн, поле для мини-футбола, баскетбола и волейбола.

«У вас есть опыт и заслуженные награды. Не хватало помещения, которое соответствовало бы вашим достижениям. Здесь могут заниматься 100 человек... Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье





Персональные новости
#123ru.net

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP





Губернатор осмотрел капитальный ремонт автоподъезда к Красному Куту

Регион 64 

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев 21 мая проинспектировал ход реконструкции автоподъезда к г. Красный Кут. В настоящий момент там идет первый этап работ на 4-километровом участке.

Ремонт дороги, который глава региона пообещал местным жителям во время визита спикера Госдумы РФ Вячеслава Володина, начали раньше запланированного срока - сразу после проведения всех конкурсных процедур. Следующий этап затронет 12 км.

Во время осмотра Радаев поинтересовался у краснокутцев... Читать дальше...

Профессор МГИМО выбрал в Саратове самых эрудированных школьников

Регион 64 

В Шахматном дворце Саратова прошла гуманитарная олимпиада для школьников «Умницы и умники Земли Саратовской». Выбирать самых эрудированных старшеклассников приехал известный телеведущий, профессор МГИМО Юрий Вяземский.

Читать дальше...

Следователи начали проверку по факту отравления клиентов «Япошки»

Регион 64 

В г. Энгельсе Саратовской области по факту отравления клиентов в кафе «Япошка» организована доследственная проверка. Об этом сообщает региональное СУ СК России.

Напомним, с симптомами кишечной инфекции после посещения заведения на проспекте Химиков были госпитализированы 8 человек, в том числе трое детей.

«В настоящее время деятельность кафе приостановлена. Специалистами отобраны для лабораторного анализа пробы питьевой воды, пищевых продуктов,
готовых блюд, смывы с объектов внешней среды... Читать дальше...

В Саратове пограничники выведут на улицы боевые и ретро-автомобили

Регион 64 

В Саратове в День пограничника, который отмечается 28 мая, состоятся митинг, концерт и автопробег. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал руководитель региональной общественной организации «Часовые Родины» Андрей Малышев.

Читать дальше...

Саратовца уличили в краже телефона из областной больницы

Регион 64 

Полицейские Октябрьского района Саратова раскрыли кражу из лечебного учреждения.

Как пояснили ИА «Регион 64» в пресс-службе ГУ МВД, преступление было совершено 10 апреля, о чем в правоохранительные органы сообщила 40-летняя гражданка. По словам дамы, вечером в областной клинической больнице у нее похитили мобильный телефон Philips стоимостью 5 тысяч рублей.

По данному факту стражи порядка возбудили уголовное дело и 20 мая доставили в отдел 68-летнего мужчину. Ранее не судимый пенсионер признался в краже. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Москва

Жители Подмосковья смогут зарегистрировать дачи в праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net