Мы в Telegram
Добавить новость
Регион 64
Май
2019

Новости за 15.05.2019

Саратовцам покажут уникальные портреты вымирающих животных

Регион 64 

В Радищевском музее Саратова 16 мая откроется выставка произведений Энди Уорхола и Роя Лихтенштейна, организованная совместно с галереей СНЕГ (Москва). На ней представлены шелкографии двух главных фигур поп-арт-движения. Серия Энди Уорхола «Вымирающие виды» впервые была показана в России в Дарвиновском музее Москвы в начале этого года.

Читать дальше...

В Саратове женщина на «Рено» задавила ребенка

Регион 64 

В пос. Солнечный-2 Саратова 15 мая под колесами автомобиля пострадал ребенок.

Как сообщает ОГИБДД, примерно в 19:30 напротив дома № 6 по улице Зыбина 34-летняя женщина за рулем «Рено» допустила наезд на мальчика 2012 г. р. В тот момент автоледи сдавала назад.

Прибывшие на место происшествия медики осмотрели ребенка. Информация о его состоянии выясняется.

Поезд «Саратов - Адлер» задержали на час из-за сбитой коровы

Регион 64 

В Волгоградской области 15 мая задержали поезд «Саратов - Адлер» из-за дорожного происшествия.

Как рассказал ИА «Регион 64» очевидец, инцидент произошел около 7 часов вечера  в районе ст. Чапурники. По словам пассажира поезда 014Ж сообщением «Саратов - Адлер», близ железнодорожного полотна паслось стадо коров, когда одна из них оказалась на рельсах и была сбита составом.

«Животное буквально намотало на колеса, и их около 50 минут очищали ломами от останков. Задержка поезда составила примерно час. Читать дальше...



Рецидивиста поймали на попытке продать украденный велосипед

Регион 64 

В Октябрьском районе Саратова на попытке сбыть похищенное имущество поймали ранее неоднократно судимого мужчину.

Как пояснили ИА «Регион 64» в пресс-службе ГУ МВД, рецидивиста 55 лет задержали 14 мая в час дня, когда он намеревался продать велосипед Stels Focus, украденный накануне ночью с лестничной клетки 2-го этажа дома на улице Политехнической.  

Против саратовца возбудили очередное уголовное дело, а в качестве меры пресечения избрали подписку о невыезде.

Гендиректор саратовского завода отметил продуктивную работу областного правительства

Регион 64 

Генеральный директор АО «Саратовстройстекло» Петр Сычев 15 мая прокомментировал отчет губернатора Валерия Радаева о работе областного правительства в 2018 году.

Читать дальше...



Подкупивший полицейского иностранец отделался штрафом

Регион 64 

В Ершове Саратовской области огласили приговор гражданину иностранного государства, давшему взятку полицейскому.

Напомним, в ноябре 2017 года приезжий, проживающий в городе, передал начальнику районного ОГИБДД ОМВД РФ 15 тысяч рублей, чтобы тот не привлекал к административной ответственности иностранцев за нарушения правил въезда и пребывания в РФ.

Действия мужчины квалифицировали по части 3 статьи 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного действия). Читать дальше...

Вор выбросил похищенное у жительницы Саратова золото

Регион 64 

В Саратове ранее неоднократно судимый мужчина оставил жительницу Ленинского района без украшения.

В правоохранительные органы 42-летняя женщина обратилась 7 мая. В заявлении она указала, что малознакомый гражданин по имени Сергей тайно похитил у неё из дома на улице Маневровой золотое кольцо стоимостью 11 тысяч рублей.  
 
Спустя неделю за кражу полицейскими был задержан саратовец 35 лет, уже привлекавшийся к уголовной ответственности за грабежи, разбой и воровство. Он признался в преступлении и заявил... Читать дальше...

В Саратове следователь полиции во время погони задержала пьяного водителя

Регион 64 

В Саратове следователь полиции сумела задержать пьяного водителя.


Неадекватного автомобилиста на ВАЗ-2112 младший лейтенант юстиции Алия Мулдашева заметила вечером 26 апреля, когда возвращалась на личной машине домой по улице Чернышевского. По словам девушки, мужчина во время движения совершал резкие маневры перестроения и при проезде одного из перекрестков в сторону улицы Валовой едва не сбил пешеходов.


Следователь оперативно передала информацию о правонарушителе в дежурную часть... Читать дальше...

Губернатор обсудил с энергетиками передачу в концессию саратовских сетей

Регион 64 

Заключение концессионного соглашения по внутриквартальным тепловым сетям, являющимся собственностью муниципалитета, губернатор Саратовской области обсудил с руководством ПАО «Т плюс» на встрече 15 мая.

Читать дальше...

Панков заявил о срыве программы подготовки пилотов в Краснокутском училище

Регион 64 

Депутат Государственной думы Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слов» 15 мая опубликовал ответ на запрос в Министерство транспорта РФ и Росавиацию по ситуации с ремонтом взлетной полосы в Краснокутском училище Саратовской области.

Читать дальше...

В Саратове 10 автолюбителей наказали за парковку на газоне

Регион 64 

В Саратове за прошедшие сутки выявили 47 нарушений правил благоустройства. Об этом 15 мая сообщили в мэрии.

Из вышеуказанных фактов 8 связаны с земляными работами и ликвидацией их последствий. Всего инспекторами было составлено 15 протоколов. К ответственности в том числе привлечены 10 владельцев транспортных средств, припаркованных на газоне или площадках, занятых зелеными насаждениями.

«Кроме того, вручено 10 уведомлений о необходимости проведения весенне-летней уборки на некоторых улицах», - добавили в администрации.

Новую транспортную схему Саратова обещают представить в июне

Регион 64 

Новая транспортная схема Саратова до сих пор не готова. Об этом стало известно 15 мая во время заседания комиссии по ЖКХ.

Выслушав возмущение депутатов городской думы по этому поводу,  председатель дорожного комитета мэрии Геннадий Свиридов пояснил, что документ все еще находится на доработке.

«Есть ряд моментов, которые подрядная организация исправила», - рассказал он и подчеркнул, что схема очень объемная и требует много времени на изучение.

Чиновник уже не в первый раз пообещал... Читать дальше...


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Депутата возмутили мешающие пешеходам ларьки с мороженым

Регион 64 

В городской думе Саратова 15 мая состоялось заседание комиссии по ЖКХ. Один из вопросов был посвящен докладу председателя комитета по градостроительству и архитектуре мэрии Виталия Желанова.

После выступления к чиновнику обратился депутат Виктор Марков. Народный избранник высказал недоумение относительно новых ларьков с мороженым.

«Кто дал разрешение на размещение таких объектов, которые тяжело обойти? Почему их располагают на пешеходном тротуаре? Стоит ларек из 90-х и перегораживает движение для людей»... Читать дальше...

В Саратове многодетным семьям вручили ключи от микроавтобусов

Регион 64 

Семьям, имеющим 7 и более несовершеннолетних детей, накануне Международного дня семьи были вручены ключи от «Газелей». Хозяевами новых авто стали 7 многодетных семей из Аткарского, Балашовского, Марксовского, Татищевского, Энгельсского районов и Саратова.

Читать дальше...

Пьяные саратовцы во время разбоя облили лицо жертвы кипятком

Регион 64 

В Саратове завершено расследование дела в отношении двоих приятелей, обвиняемых по 2 статьям Уголовного кодекса РФ.

Напомним, преступление молодые люди, которым на тот момент было 16 и 26 лет, совершили летом прошлого года. В ночь на 10 августа они распивали спиртное в кафе в Ленинском районе. Около  5 часов утра старший товарищ вспомнил, что один из его знакомых должен ему деньги, и предложил собутыльнику навестить саратовца. Они пришли в общежитие на улице Зои Космодемьянской, но выяснилось, что тот оттуда съехал. Читать дальше...

Чиновники заявили о краже забора от дома, с которого упал подросток

Регион 64 

В администрации Ленинского района Саратова прокомментировали несчастный случай, в результате которого травмы получил 14-летний подросток.

Напомним, вечером 14 мая юноша сорвался со 2-го этажа заброшенной высотки на улице Перспективной и был доставлен в больницу. По информации прокуратуры, молодой человек проник на территорию вместе с приятелями.

Как пояснили чиновники, дом № 10 «б» был полностью расселен в 2018 году, однако там остаются обремененные правом третьих лиц помещения, которые не позволяют снести объект. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Москва

Техобслуживание котельных провели в Истре

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net