Регион 64
Май
2019

Новости за 29.05.2019

Саратовчанка «заминировала» машину знакомого за отказ встретиться с ней

Регион 64 

В Саратове вынесен приговор 26-летней телефонной террористке.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, 2 марта, находясь у себя дома, женщина позвонила со своего планшета в службу «02» и сообщила, что в багажнике «Лады Гранты» ее знакомого находится взрывное устройство.

Выехавшие на место полицейские проверили транспортное средство, однако информация, озвученная гражданкой, не подтвердилась.

«В ходе судебного заседания подсудимая вину в совершенном преступлении признала в полном объеме. Читать дальше...

Саратовская область оказалась в лидерах по ценовой доступности нянь

Регион 64 

Саратовская область находится на 4-м месте в ПФО по ценовой доступности нянь. Об этом рассказал руководитель территориального органа федеральной службы госстатистики Вячеслав Сомов.


Читать дальше...

В Саратове народный артист читал откровения Пушкина о русской власти

Регион 64 

В Саратове на XXXII Собиновском музыкальном фестивале выступил известный мастер драматической сцены, народный артист России Евгений Князев. В сопровождении симфонического оркестра театра оперы и балета именитый москвич 28 мая прочитал трагедию Александра Пушкина «Борис Годунов». 

Читать дальше...



Охотника заподозрили в незаконном хранении оружия

Регион 64 

В Новобурасском районе Саратовской области на незаконном хранении оружия поймали жителя с. Тепловка.

Как пояснили ИА «Регион 64» в пресс-службе ГУ МВД, в дом к 71-летнему охотнику полицейские наведались во время операции «Арсенал». При проверке в сейфе у пенсионера, который является владельцем двуствольного ружья, нашли 50 патронов к мелкокалиберной винтовке, однако разрешения на хранение нарезного оружия и боеприпасов к нему у него нет.

В действиях сельчанина усмотрели признаки... Читать дальше...

В Вольске арестован напавший на школьницу с топором подросток

Регион 64 

В г. Вольске Саратовской области заключен под стражу 14-летний юноша, напавший на 12-летнюю девочку с топором. Об этом информирует региональное СУ СКР.

Напомним, утром 28 мая ученик 7-го класса пришел в школу, поднялся на второй этаж здания и бросил в класс, где находились дети и педагоги, бутылку с легковоспламеняющейся жидкостью. Выйдя в коридор, он бросил вторую аналогичную емкость. По счастливой случайности пожара не произошло. Затем злоумышленник встретил 12-летнюю девочку, которая шла в сторону своего класса... Читать дальше...

Отдавший землю без торгов чиновник не захотел платить штраф

Регион 64 

В Воскресенском районе Саратовской области оштрафовали чиновника, который нарушил процедуру сдачи земли в аренду.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, в январе 2019 года администрация района предоставила участок сельхозназначения площадью более 300 квадратных метров возле Волги без проведения торгов, по заявлению заинтересованной стороны.

В отношении главы района было возбуждено дело об административном правонарушении. В его адрес внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Читать дальше...

В Минфине считают, что перевод ипотеки в онлайн позволит снизить ставки

Регион 64 

Процесс получения ипотеки от подачи заявки до регистрации недвижимости нужно перевести в онлайн, это позволит снизить ипотечные ставки, сообщил в интервью РИА Новости замминистра финансов Алексей Моисеев.

Читать дальше...



Грабитель потратил похищенные у саратовца деньги на алкоголь

Регион 64 

В Кировском районе Саратова полицейские раскрыли грабеж.

Как рассказали ИА «Регион 64» в пресс-службе ГУ МВД, с заявлением в дежурную часть обратился 42-летний мужчина. Он сообщил, что 27 апреля около 5 часов вечера на улице Жуковского рядом со школой № 24 на него с кулаками набросились неизвестные и отобрали 3,5 тысячи рублей.

По данному факту сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело и начали поиск злоумышленников. Накануне, 28 мая, во время операции «Антикриминал»... Читать дальше...

Чиновник пообещал тщательно подготовить электротранспорт Саратова к зиме

Регион 64 

В Саратове трамваи и троллейбусы намерены качественно подготовить к будущей зиме. Об этом 29 мая на заседании комиссии по промышленности гордумы заявил и.о. председателя дорожного комитета мэрии Сергей Кузнецов.


Читать дальше...

Саратовские депутаты высказались по строительству детсадов в рамках нацпроектов

Регион 64 

В Саратовской областной думе прошло очередное заседание комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с реализацией национальных проектов и государственных программ.

Читать дальше...

До смерти забивший обидчика бабушки парень получил 9 лет колонии

Регион 64 

В Саратовском районе присяжные заседатели вынесли обвинительный приговор 20-летнему жителю областного центра, который до смерти забил мужчину.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, было установлено, что 60-летний мужчина выпивал со своей сожительницей, ее внуком и другом последнего в частном доме села Букатовка. В время застолья пара поссорилась. Тогда родственник женщины решил проучить ее обидчика и избил его руками и ногами по голове и телу, сломав ему 10 ребер, а затем вонзил нож в правое бедро оппонента. Читать дальше...

В Саратове за месяц высадят 500 крупномеров

Регион 64 

В Саратове в ближайший месяц высадят 500 крупномеров. Об этом 29 мая на заседании комиссии по промышленности гордумы сообщил и.о. председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта мэрии Сергей Кузнецов.  


Читать дальше...

Уличный грабитель избил спрятавшую телефон в кармане женщину

Регион 64 

В Ершове Саратовской области вынесен приговор 37-летнему местному жителю, который пошел на грабеж.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, днем 25 февраля на улице Молодежной мужчина подошел к 44-летней знакомой и попытался выхватить у нее из рук мобильный телефон. Женщина удержала телефон и положила его в карман верхней одежды, однако грабитель не сдался. Он толкнул ее, а когда она упала в снег, начал бить ногами по голове, после чего отобрал гаджет и ретировался.

... Читать дальше...

Жительницу Балакова при покупке iPhone обманули на 38,5 тысячи рублей

Регион 64 

В г. Балаково Саратовской области полицейские раскрыли мошенничество в отношении местной жительницы.

По предоставленным ИА «Регион 64» в пресс-службе ГУ МВД сведениям, 25 июня прошлого года горожанка решила приобрести в интернете iPhone X. Она перевела «продавцу» 38,5 тысячи рублей, а когда тот перестал выходить на связь, поняла, что ее обманули, и обратилась в правоохранительные органы.

Накануне, 28 мая, по подозрению в афере стражи порядка задержали 32-летнюю даму, проживающую в г. Читать дальше...

Депутата возмутили вечные «раскопки» в центре Саратова

Регион 64 

Депутата Саратовской городской думы Александра Янкловича возмущают ежегодные «раскопки» на некоторых улицах областного центра. Свое недовольство 29 мая на заседании комиссии по промышленности парламента он высказал чиновникам мэрии.


Читать дальше...

На конечных остановках школьных автобусов появятся павильоны

Регион 64 

В Саратове к новому учебному году появятся павильоны на конечных остановках школьных автобусов. Этот вопрос обсуждался 29 мая на заседании комиссии по промышленности гордумы.


Читать дальше...

Саратовские чиновники назвали причины травматизма на предприятиях региона

Регион 64 

Меры по предупреждению травматизма на предприятиях Саратовской области стали темой заседания профильной оперативной группы, созданной по поручению губернатора Валерия Радаева.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе вернулся к идее 15-летней давности. Он снимет Леонардо ДиКаприо в роли Фрэнка Синатры





Персональные новости
ЛокоТех

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!





Директора компании оштрафовали за отказ принять на работу отсидевшего саратовца

Регион 64 

В Саратове прокуроры провели проверку по жалобе ранее судимого гражданина, которого не взяли на работу.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, мужчина пытался трудоустроиться в Саратовское отделение Волжского филиала АО «ЭнергоремонТ Плюс». При этом в причине отказа в приеме на работу было указано «не пропустила служба безопасности».

«Данная формулировка отказа в приеме на работу не соответствует требованиям ст. 64 Трудового кодекса РФ, которая запрещает необоснованный отказ в заключении трудового договора... Читать дальше...

Жителя Саратова забили до смерти за отказ дать денег на алкоголь

Регион 64 

В Саратове в смертельном избиении человека заподозрили ранее судимого жителя Заводского района.

Напомним, тело 46-летнего мужчины с телесными повреждениями нашли в одной из квартир дома № 19 «а» на улице Васильковской.

Как сообщает региональное СУ СК России, вечером 26 мая в указанном строении, где располагается общежитие, компания приятелей устроила застолье. Когда алкоголь закончился, а желание продолжить посиделки осталось, один из собутыльников - 23-летний молодой... Читать дальше...

В страхе потерять права мужчина выплатил долг по алиментам

Регион 64 

В Хвалынском районе Саратовской области мужчина выплатил долги по алиментам после предупреждения приставов о возможном лишении водительского удостоверения. Об этом сообщили в УФССП.

Гражданин был обязан ежемесячно перечислять деньги на содержание двух несовершеннолетних детей, однако делал это нерегулярно. В результате у него накопилась задолженность в размере 100 тысяч рублей.

«Неплательщик знал об этом и игнорировал требования судебного пристава. В связи с этим в отношении... Читать дальше...

В центре Саратова начали высаживать новые деревья

Регион 64 

В Саратове на улице Астраханской начали работы по озеленению. Вдоль пешеходной зоны на участке от Московской до Кутякова высадят крупномеры липы. Напомним, ранее там снесли старые растения, которые не только эстетически не соответствовали стандартам, но и представляли угрозу безопасности саратовцев. Всего в планах высадить порядка 500 крупномеров.

Читать дальше...

В Саратовской области арестовали троих похитителей бизнесмена

Регион 64 

В Калининске Саратовской области заключены под стражу трое фигурантов уголовного дела о похищении бизнесмена.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР, на основе собранных по уголовному делу доказательств 21-, 22- и 24-летнему жителям Волгограда предъявлено обвинение по п. «а, г» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Напомним, по версии следователей, 36-летний житель Волгограда... Читать дальше...

На Танкистов в столкновении с трамваем разбились пассажиры такси

Регион 64 

В Саратове утром 29 мая в дорожно-транспортном происшествии пострадали 2 человека.

Авария произошла около 9 часов утра на улице Танкистов в районе остановки «1-я Садовая», где столкнулись трамвай № 11 и ВАЗ-2110 с логотипом одной из городских служб такси.

По информации мэрии, в результате ДТП двоим пассажирам «Лады» потребовалась госпитализация.

Спорт в России и мире
Москва

Победа спортсменов Центра боевых искусств


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество





Путин в России и мире
Москва

Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл в Москву по приглашению Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Команда АО "Желдорреммаш" стала призером СпортЛиги ТМХ



Москва

Качество питьевой воды проверили в Истре

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net