Регион 64
Май
2019

Новости за 06.05.2019

Панков призвал партию быть на связи с людьми лично и в соцсетях

Регион 64 

Если «Единая Россия» не будет сама всегда реагировать на проблемы граждан, то не сможет призывать к этому других. Такое мнение на встрече с однопартийцами в Вольске озвучил секретарь Саратовского регионального отделения партии, депутат Госдумы РФ Николай Панков.

Во время беседы обсуждались реализация партийных проектов и то, как они помогут улучшить качество жизни людей. «Единая Россия» запускает всероссийский партийный контроль за их реализацией: за каждым объектом будут закреплены конкретные депутаты... Читать дальше...

Добычей автовора стал сломанный планшет

Регион 64 

В г. Энгельсе Саратовской области полицейские раскрыли кражу, совершенную в начале этого года. Подробности ИА «Регион 64» рассказали в пресс-службе ГУ МВД.

По сведениям главка, в правоохранительные органы обратился 53-летний мужчина из с. Кочетное Ровенского района. В заявлении он указал, что 18 января около 16:30 неизвестный с помощью сканера вскрыл его автомобиль ВАЗ-21214, припаркованный у ТЦ на площади Ленина, и похитил из салона планшет Navitel. Ущерб от действий злоумышленника сельчанин оценил в 5 тысяч рублей. Читать дальше...

В Саратове мужчина до смерти забил подругу бутылкой

Регион 64 

В Саратове 6 мая арестован 41-летний местный житель, который подозревается в причинении смерти по неосторожности.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР, 2 мая мужчина выпивал со своей сожительницей у нее дома, в квартире на улице Соляной. Изрядно приняв на грудь, он начал высказывать возлюбленной претензии в том, что он несколько раз видел ее с соседом. Вместо объяснений женщина начала оскорблять бойфренда, приводя доводы не в его пользу. Последний не смог стерпеть обиды и нанес своей даме... Читать дальше...



Ревнивый саратовец забил до смерти лежавшую на диване возлюбленную

Регион 64 

В Саратове продолжается расследование уголовного дела против жителя Волжского района, забившего до смерти гражданскую супругу.

Как сообщалось ранее, днем 2 мая 41-летний мужчина распивал спиртное со своей возлюбленной в принадлежащей ей квартире на улице Соляной. Употребив изрядную дозу алкоголя, саратовец озвучил женщине претензии в том, что неоднократно видел ее с соседом. Вместо объяснений та стала оскорблять сожителя, приводя доводы не в его пользу. Последний не смог стерпеть обиды и нанес своей даме... Читать дальше...

Саратовцы отличились на Кубке России по судомодельному спорту

Регион 64 

Представители Саратовской области стали победителями и призерами Кубка России по судомодельному спорту. Турнир завершился 5 мая в Коломне.

Как сообщили в министерстве молодежной политики и спорта, в общей сложности участники завоевали 5 медалей (2 «золота», 2 «серебра» и «бронзу») в классах скоростных моделей.

Стоит отметить, что, по словам организаторов, соревнования являются отборочным этапом для кандидатов в сборную России для поездки на чемпионат мира в Италию.

Подростки в масках из вязаных шапок совершили налет на дом бизнесмена

Регион 64 

В Ртищевском районе Саратовской области ждут суда 19-летний парень из Аркадака и его 18-летний друг из Турков, которые обвиняются в разбое.

По версии следователей СУ СКР, юноши, за плечами у которых уже есть судимости, решили напасть на 57-летнего приятеля отца одного из них. Молодые люди знали, что мужчина является предпринимателем, и сделали вывод, что деньги у него есть.

В ночь на 31 декабря 2017 года злоумышленники, которым на тот момент было по 17 лет, изготовили маски... Читать дальше...



Саратовский каратист завоевал «бронзу» на Кипре

Регион 64 

Саратовский атлет Ульяна Сухоловская стала призером Кубка России по спортивному ориентированию. Турнир завершился 5 мая в Смоленске.

Как сообщили в профильном министерстве, представительница губернии отличилась в велокроссовой дисциплине, заняв 3-е место.

Девушка стала не единственной, кто пополнил копилку наград в прошедшие выходные. Так, бронзовую медаль на 1-м этапе молодежной лиги Karate1 на Кипре завоевал Ахмед Ахмедов. Результат он показал в весовой категории до 52 кг.

В энгельсском доме-интернате «День Победы» исполнили 500 человек

Регион 64 

В энгельсском доме-интернате по традиции накануне Дня Победы состоялся праздник, в котором участвовали более 500 проживающих, а также артисты, школьники, почетные гости. Площадка и крыльцо центрального корпуса стали концертным залом под открытым небом. 

В праздничной программе выступили юные артисты из гимназии № 8, открывшие концерт театрализованной заставкой-постановкой «Начало войны». Символично, что стихи о войне прочитали для зрителей внуки директора учреждения Сергея Сафошкина, также ветерана Вооруженных сил России... Читать дальше...

Росгвардейцы отыскали без вести пропавшего жителя Энгельса

Регион 64 

В Саратовской области за минувшие сутки задержали двух граждан, находящихся в федеральном розыске. Об этом 6 мая сообщили в Росгвардии.

В региональном центре на улице Симбирцева сотрудники ведомства заметили мужчину, который при виде стражей порядка попытался скрыться в подъезде. После проверки документов выяснилось, что он уклоняется от наказания за неуплату алиментов.

А спустя несколько часов в г. Энгельсе на пересечении улиц Волоха и Тельмана в поле зрения наряда вневедомственной охраны попал 38-летний местный житель... Читать дальше...

В Саратовской области мусор с дачных участков убирали с помощью ломовозов

Регион 64 

В праздничные дни с 1 по 5 мая только с территорий садоводческих и дачных некоммерческих товариществ на концессионные объекты Саратовской области поступило более 1000 кубометров коммунальных отходов.

Читать дальше...

Прокуроры открыли слепым доступ в администрацию

Регион 64 

В Балашовском районе Саратовской области прокуроры нашли нарушения прав людей с ограниченными возможностями здоровья.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, в ходе проверки, проведенной по инициативе Всероссийского общества инвалидов, выяснилось, что в местной администрации отсутствуют тактильные направляющие полосы на дорожках, а также схемы для слепых и слабовидящих на входе в здание. Кроме того, на ступенях не имелось контрастных обозначений верхних и нижних ступеней.

«По... Читать дальше...

Депутаты встретили в Саратове поезд Победы

Регион 64 

В Саратов в преддверии 9 Мая прибыл ретро-поезд Победы. Мероприятие посетили председатель областной думы Александр Романов и глава парламентского комитета по спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Пьяных. Встречающим эшелон продемонстрировали театрализованную композицию, повествующую об истории поезда Победы. Гости смогли ознакомиться с тематическими выставками, а также кадрами кинохроники о ключевых сражениях Великой Отечественной войны. Александр Романов обратился к саратовцам, пришедшим встретить ретро-поезд, с приветственным словом.

В Саратовской области ждут ливни и грозу со шквалистым ветром

Регион 64 

В большинстве районов Саратовской области ночью 7 мая ожидаются дожди. Местами ливни, гроза, град.

Ветер юго-западный 6-11 м/с, при грозе шквалистое усиление до 14-19 м/с. Утром возможен слабый туман. Днем синоптики обещают кратковременный дождь, грозу. 

Столбик термометра в темное время суток покажет +9...+14°, в пониженных местах опустится к отметке +6°. В течение вторника воздух прогреется до +21...+26°, в северной половине будет не выше +17°. Об этом со ссылкой на гидрометеоцентр сообщает региональное ГУ МЧС.

На пожаре в Розовом погиб мужчина

Регион 64 

На пожаре в с. Розовое Советского района 5 мая погиб 65-летний мужчина. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Саратовской области.

Возгорание, сигнал о котором поступил в 5 часов утра, произошло в частном деревянном доме на площади 80 кв. метров. На тушение выезжали 2 единицы техники.

В минувшие праздничные выходные специалисты также реагировали на аналогичное происшествие в Калининске. В первой половине дня 1 мая там вспыхнули жилое здание и сарай. Жертв удалось избежать.

Ссора с молодым зятем закончилась для женщины смертью

Регион 64 

В Саратовской области взяли под стражу 20-летнего жителя Советского района, зарезавшего тещу. Об этом сообщает региональное СУ СК России.

Напомним, труп 42-летней жительницы пос. Степное обнаружили в её квартире дома № 26 на улице Октябрьской.

По версии следствия, молодой зять пришел в гости к женщине вечером 3 мая. Ранее судимый юноша стал высказывать хозяйке жилища претензии, адресованные ее дочери, по поводу причин краха их брака. Из-за этого между родственниками завязался словесный конфликт... Читать дальше...

Прокуратура начала проверку саратовского аэропорта после трагедии в Шереметьево

Регион 64 

Транспортная прокуратура начала проверку аэропорта Саратова, откуда вылетел самолет Sukhoi Superjet 100, который позже загорелся после аварийного приземления в Шереметьево. Об этом сообщил ТАСС заместитель саратовского транспортного прокурора Станислав Прохоров. Он отметил, что во время проверки особенно внимательно будут изучать исполнение требований воздушного законодательства при обслуживании борта, а также при его заправке, если она была совершена в саратовском аэропорту.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо Дикаприо и Дженнифер Лоуренс в байопике Фрэнка Синатры от Мартина Скорсезе





Персональные новости
Актёр

Актер Виктор Степанов умер в возрасте 77 лет





В Саратове тушили многоквартирный дом на Соколовой

Регион 64 

В Саратове в минувшие выходные горел 4-квартирный дом на улице Соколовой. Об этом сообщили в ГУ МЧС.

Возгорание жилого строения произошло ночью 2 мая. Пламя охватило площадь в 75 кв. метров.

«На тушение выезжали 4 единицы техники и 22 человека личного состава», - уточнили в ведомстве.

Сутками ранее специалисты также реагировали на сигнал в селе Биктемировка Воскресенского района. Там огонь уничтожил частный дом. Предварительной причиной произошедшего названо несоблюдение... Читать дальше...

Мужчина сдал в пункт приема металла чужой гараж

Регион 64 

В г. Балакове Саратовской области вынесен приговор 25-летнему мужчине, укравшему чужой гараж.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, в ноябре прошлого года злоумышленник обманул водителя автомобиля-манипулятора и украл металлическую постройку, расположенную в 300 метрах от дома № 7 «а» по улице Вокзальной, принадлежащую местному жителю. Затем он сдал объект как лом черного металла, а полученные деньги потратил. Сумму ущерба оценили в 11 тысяч рублей.

«Суд назначил ему... Читать дальше...

Саратовская чемпионка завоевала 6 золотых медалей на Кубке России по гребле

Регион 64 

Команда Саратовской области завоевала 11 медалей на Кубке России по гребле на байдарках и каноэ. Об этом 6 мая сообщили в министерстве молодежной политики и спорта.

Лучший результат показала участница Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Кира Степанова. Она пополнила свою копилку 6 золотыми наградами в различных категориях. Еще 3 представителя губернии дважды приходили к финишу вторыми: Николай Червов, Мария Медведева, Рамиль Алимов. Последний также показал лучший результат на дистанции 1000 метров в каноэ-четверке. Читать дальше...

Мужчина угнал и разбил Ford знакомой в ДТП

Регион 64 

В г. Энгельсе Саратовской области полицейские поймали угонщика.

Как стало известно ИА «Регион 64», автомобиль Ford Fiesta под управлением нетрезвого мужчины 33 лет задержали ночью 4 мая на улице Космонавтов после ДТП. Выяснилось, что иномарка принадлежит 34-летней знакомой покровчанина, в квартире которой он гостил накануне вечером и откуда, воспользовавшись моментом, похитил ключи от машины.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело. Подозреваемый в преступлении помещен в спецприемник на 10 суток... Читать дальше...

В Саратове под колеса «Лады» попала пожилая нарушительница

Регион 64 

В Саратове 5 мая в аварии была ранена женщина.

Как сообщили в отделе пропаганды ГИБДД, в 16:50 напротив дома № 66 по проспекту Энтузиастов 66-летняя женщина, переходившая дорогу в неположенном месте, оказалась под колесами ВАЗ-2114 под управлением 22-летнего водителя.

В результате ДТП пострадавшей потребовалась госпитализация.

Спорт в России и мире
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Поможем природе вместе — творческий конкурс экоподелок «Турбозавров» и детского познавательного телеканала О!





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Лариса Лужина раскрыла, был ли у нее роман с Владимиром Высоцким



Москва

В Брянске прошёл региональный финал интеллектуальной игры для школьников и студентов «Что? Где? Когда?»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net