Регион 64
Май
2019

Новости за 20.05.2019



ФОК «Звездный» в Саратове отремонтируют до 30 июля

Регион 64 

Министр молодежной политики и спорта Александр Абросимов 20 мая прокомментировал ход ремонта и благоустройства прилегающей территории ФОК «Звездный» в Саратове. Чиновник накануне посетил объект.

Как пояснил глава ведомства, необходимость работ продиктована тем, что спортивному комплексу уже более 20 лет.

«Здесь проходят игры и тренировки наших профессиональных команд БК «Автодор» и ВК «Протон», другие крупные спортивные соревнования. В частности, совсем скоро в «Звездном»... Читать дальше...

В Саратове полицейские вышли на поиски подростков на скутерах и мопедах

Регион 64 

В Саратове с 20 мая стартовали профилактические рейды «Мотоцикл, скутер, мопед, велосипед».

Как пояснили в городской Госавтоинспекции, они направлены на повышение уровня транспортной дисциплины и снижение уровня аварийности с участием водителей двухколесного транспорта.

В ведомстве напомнили, что детям до 14 лет запрещено выезжать на проезжую часть даже по пешеходному переходу: пересекать дорогу необходимо только пешком. Мотоциклом (мопедом, скутером) может управлять лишь водитель... Читать дальше...

Песков сообщил, что из 17,5 тысячи поручений Путина выполнено 86%

Регион 64 

Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков сообщил, что большая часть поручений главы государства исполняется, примерно половина из них - в первоначально установленный срок. Об этом пишет ТАСС.

Читать дальше...



Саратовские школьники вручили ведущему «Умниц и умников» орден детского признания

Регион 64 

В Саратовскую область 20 мая прибыл автор и ведущий телевизионной программы «Умницы и умники», кандидат исторических наук, профессор, заведующий кафедрой мировой литературы и культуры факультета международной журналистики МГИМО МИД России Юрий Вяземский.

Сегодня ему предстоит провести региональный отбор - финальную игру областной гуманитарной олимпиады школьников «Умницы и умники Земли Саратовской».

Читать дальше...

В Энгельсе крупный пожар уничтожил хозпостройки на улице Короткой

Регион 64 

В г. Энгельсе вечером 18 мая горели надворные постройки на улице Короткой. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Саратовской области.

Площадь пожара составила 180 кв. метров. Предварительной причиной произошедшего специалисты называют несоблюдение правил устройства и эксплуатации электрического оборудования.

Как уточняют горожане в социальных сетях, полыхали сараи около детского сада № 31, в районе Мостоотряда. В результате происшествия сооружения были уничтожены полностью. Читать дальше...

Саратовский губернатор назвал Волгу душой и гордостью всей страны

Регион 64 

Губернатор Саратовской области в день Волги, 20 мая, заявил о важности сохранения реки. Валерий Радаев отметил, что в регионе самая большая протяженность водоема - 480 км, а ширина достигает 11 км.

Читать дальше...

В Саратовской области меняется расписание двух электричек

Регион 64 

В Саратовской области с 31 мая по новому расписанию пойдут электрички между Красным Кутом и Александровым Гаем.

Как пояснили в пресс-службе ПривЖД, изменение в графике связано с тем, что с этого времени пригородные поезда будут делать минутную остановку на о.п. Тимофеево.

Состав № 6520 «Красный Кут - Александров Гай» будет отправляться в 19:08, прибывать на о.п. Тимофеево в 19:28, а уходить в 19:29. На конечную станцию он придет в 21:53.

В обратном направлении поезд из Алгая отправится в 03:12... Читать дальше...

Безработного саратовца заподозрили в краже лобзика

Регион 64 

Полицейские Заводского района Саратова раскрыли магазинную кражу.

С заявлением о преступлении в правоохранительные органы обратился 48-летний инспектор службы экономической безопасности. Он пояснил, что 18 апреля неизвестный из торговой точки, расположенной в доме № 17 «а» на улице Верхней, похитил лобзик DeWALT DW349, причинив ущерб на 3774 рубля.

По данному факту возбудили уголовное дело, и 19 мая в отдел был доставлен подозреваемый - ранее судимый саратовец 35 лет. Безработный мужчина признался... Читать дальше...

В Саратове за половину мая мышиной лихорадкой заразились 65 человек

Регион 64 

В Саратовской области отмечается подъем заболеваемости мышиной лихорадкой. Об этом 20 мая информирует управление Роспотребнадзора.

Наиболее активные природные очаги отмечаются на Кумысной поляне, а также в зеленых зонах Калининского, Аткарского, Вольского, Петровского, Татищевского, Лысгорского, Татищевского районов.

«За 4 месяца зарегистрировано 50 случаев ГЛПС. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года показатель вырос в 2,8 раз. Наибольшее количество заражений отмечается в региональном центре»... Читать дальше...

В Саратове полицейского обвиняют в смерти 14-летнего подростка

Регион 64 

В Саратове полицейскому, погубившему в пьяном ДТП подростка, предъявлено обвинение.

Напомним, около 8 часов вечера 17 мая напротив дома № 26 на улице Песчано-Уметской 39-летний Михаил П., будучи нетрезвым, за рулем Kia Seed выехал на обочину и сбил 14-летнего Александра, который шел в попутном направлении. После этого иномарка сотрудника органов внутренних дел врезалась в остановившиеся перед железнодорожным переездом автомобили Toyota Corolla и Hyundai Elantra. Мальчик от полученных травм скончался в машине «скорой». Читать дальше...

До полуночи отключили воду на четырех улицах Саратова

Регион 64 

В Саратове 20 мая из-за повреждений на коммуникациях ограничено холодное водоснабжение ряда абонентов.

Примерно до 24 часов перебои в подаче ресурса ожидаются на улицах 1-й Магнитный проезд (дома №№ 2, 4, 6) и 2-й Магнитный проезд (дома №№ 5, 6, 38, 40, 42, 44, 46).


Читать дальше...

Пособие на ребенка мать тратила на выпивку и сигареты

Регион 64 

Суд Красноармейского района Саратовской области вынес приговор 31-летней местной жительнице, которую обвинили в ненадлежащем исполнении родительских обязанностей и жестоком обращении с несовершеннолетним.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Новый владелец «Блэк Стар Фудс» Совада подал иск против Тимати на 7 млн рублей





Персональные новости
Игорь Маковский

Сотрудники «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» присоединились к Неделе популяризации донорства крови





В Саратовской области ожидаются заморозки

Регион 64 

В Саратовской области вторник, 21 мая, будет без осадков.

Ветер северо-западный, северный, ночью 2-7 м/с, днем 5-10 м/с с порывами до 14 м/с.

Столбик термометра в темное время суток покажет +4...+9°, в пониженных местах на поверхности почвы и в воздухе ожидаются заморозки (0...-1°). В течение дня температура составит +16...+21°. Об этом со ссылкой на гидрометеоцентр сообщает ГУ МЧС.

Саратовские предприятия за год сбросили в Волгу 9,7 млн кубометров стоков

Регион 64 

В День Волги, который отмечается в стране 20 мая, на площадке газеты «Московский комсомолец» в Саратове состоялась пресс-конференция, посвященная проблемам экологии и сохранения водных ресурсов.

Читать дальше...

Губернатор потребовал усилить работы по повышению энергоэффективности

Регион 64 

В Саратовской области полностью на автономное отопление переведены 9 районов. Об этом на совещании 20 мая сообщил губернатору министр строительства и ЖКХ Дмитрий Тепин.

Читать дальше...

Саратовцы хотят видеть эскизы реконструкции проспекта Кирова до начала работ

Регион 64 

Проект реконструкции проспекта Кирова в Саратове будет готов к концу месяца. Об этом 20 мая общественникам сообщила заместитель комитета по ЖКХ мэрии Наталья Даниленко.

Во время обсуждения члены городской ОП подчеркнули, что им необходимо ознакомиться с эскизами до того, как начнутся работы.

«Нужно примерить, как, что и каким образом», - заметил глава палаты Александр Занорин.

Чиновница заверила, что такая договоренность с проектировщиками есть.

«Мы еще раз встретимся с рабочей группой. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московские краснокнижные зайцы обзавелись потомством





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми



Москва

От кутюр. Алтайская неделя моды стартовала в Барнауле

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net