Регион 64
Май
2019

Новости за 23.05.2019



Федеральных общественников впечатлила идея снять в Саратове фильм о летчике Маресьеве

Регион 64 

Член Общественной палаты Саратовской области Всеволод Хаценко рассказал об участии в круглом столе ОП РФ в Москве, посвященном развитию современного российского кинематографа через создание героико-исторических фильмов. В частности, речь шла о полнометражной картине «Настоящий человек». Ленту будут снимать в Саратове. Ее уникальность, по словам Хаценко, заключается в региональном аспекте: сохранении и популяризации историко-культурного наследия, сохранении памяти о героическом подвиге, который совершил Алексей Маресьев. Читать дальше...

Житель Вязовки помог полицейским задержать грабителя

Регион 64 

В Базарно-Карабулакском районе Саратовской области по подозрению в грабеже задержали ранее судимого гражданина.

Как сообщает региональное ГУ МВД, преступлению предшествовало застолье с участием троих местных жителей. Во время употребления спиртного один из приятелей попросил у другого мобильный телефон, который потом отказался возвращать. Потерпевший обратился за помощью к сотрудникам полиции, которые установили, что злоумышленники отправились в с. Вязовка.

Стражи порядка позвонили старосте населенного пункта и... Читать дальше...



Озеленение саратовского аэропорта «Гагарин» завершили на 80%

Регион 64 

В новом саратовском аэропортовом комплексе «Гагарин» продолжаются работы по озеленению. Они ведутся по проекту, разработанному одной из лучших студий России «Архитектура Живой Формы», под контролем заказчика АО «СарАэро-Инвест».

Читать дальше...

Саратовские чиновники пообещали поддержать районные газеты

Регион 64 

Экономическая ситуация в районных газетах Саратовской области, подписная кампания на второе полугодие и продвижение местных СМИ стали темами совещания в региональном правительстве с участием вице-губернатора Игоря Пивоварова, министра информации и печати Светланы Бакал, представителей Почты России и полиграфических предприятий. 

Читать дальше...

На энгельсском предприятии принудительно остановили работу опасного станка

Регион 64 

В Энгельсском районе Саратовской области на одном из предприятий принудительно приостановили работу вальцевого станка. Об этом 23 мая сообщили в УФССП.

Механизм, предназначенный для измельчения зерна, эксплуатировался с истекшим сроком по безопасности и представлял угрозу для жизни и здоровья людей.

«Суд постановил немедленно остановить работу оборудования сроком на 60 суток», - пояснили в ведомстве.

В случае неисполнения вышеуказанного решения руководителю организации грозит уголовная ответственность.

Прокуратура опротестовала правила благоустройства Саратова

Регион 64 

В городской думе Саратова 23 мая состоялось внеочередное заседание. В разделе «разное» обсуждался протест и.о. межрайонного природоохранного прокурора Виктора Ростова.

Претензия надзорного органа касалась нескольких пунктов правил благоустройства, одобренных парламентом. Согласно документу, для сноса, обрезки и пересадки зеленых насаждений в отдельных случаях необходимо разрешение на основе заключения управления Роспотребнадзора. Эксперты прокуратуры указали, что такое требование в законодательстве не предусмотрено. Читать дальше...

В Саратове запретили вырубку 1000 деревьев с целью ремонта Трофимовского моста

Регион 64 

В комитете дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Саратова прокомментировали проект грядущей реконструкции путепровода «Трофимовский».

Читать дальше...

Депутаты не поддержали идею главы Саратова увеличить дефицит бюджета

Регион 64 

Глава Саратова Михаил Исаев предложил увеличить дефицит бюджета на 3,395 млрд рублей. С такой просьбой 23 мая он обратился к депутатам на внеочередном заседании городской думы.

Градоначальник сообщил, что средства пойдут на решение насущных проблем: отселение граждан из аварийного жилья (722 млн рублей), строительство очистных сооружений и ливневой канализации (1,2 млрд), реконструкцию центральных тепловых пунктов (882 млн), капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов (213 млн) и другое. Читать дальше...

Синоптики предупредили саратовцев о грозе с порывистым ветром

Регион 64 

Ночью и днем 24 мая в Саратовской области местами ожидается гроза, усиление северо-восточного ветра до 15-18 м/с.

Как сообщает со ссылкой на гидрометеоцентр ГУ МЧС, столбик термометра в темное время суток покажет +10...+15°, на территориях с пониженным рельефом опустится к отметке +5°. В течение дня пятницы воздух прогреется до +19...+24°. В северной половине губернии будет +16°.

На благоустройство Театральной площади и сквера Радищева выделили 34,6 млн рублей

Регион 64 

На благоустройство Театральной площади и сквера имени Радищева в Саратове выделили 34,6 млн рублей. Финансирование работ обсуждали 23 мая на внеочередном заседании городской думы.

Как пояснил председатель профильного комитета мэрии Александр Струков, деньги перенаправят из дорожного фонда. В администрации также пояснили, что средства необходимы для приведения в порядок территории в связи с грядущим чемпионатом мира по пожарно-прикладному спорту.

Ожидается, что вышеуказанную... Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке





Персональные новости
Григорий Аникеев

Григорий Аникеев: «Важно заботиться о здоровье людей старшего поколения»





Смолов посвятил свой первый кубок маме

Регион 64 

Саратовский футболист Федор Смолов 22 мая завоевал первый трофей в карьере. Спортсмен, выступающий в составе московского «Локомотива», стал обладателем Кубка России.

В борьбе за награду со счетом 1:0 его команда обыграла «Урал». До этого воспитанник школы «Сокол» завоевывал лишь «бронзу», защищая цвета других коллективов.

После матча Смолов опубликовал фотографию в социальных сетях и написал, что посвящает кубок своей маме.

Проблемами «Тролзы» займется федеральное министерство

Регион 64 

При Министерстве промышленности и торговли РФ создали рабочую группу для проработки различных предложений по выводу из кризиса троллейбусного завода «Тролза». Об этом в своем телеграм-канале сообщил депутат Госдумы от Саратовской области Николай Панков.

Читать дальше...

Девушка вынесла из квартиры жительницы Саратова всю бытовую технику

Регион 64 

В Волжском районе Саратова обворовали 47-летнюю горожанку.

Как рассказала полицейским женщина, неизвестные, имея свободный доступ в ее квартиру на улице 3-й Овсяной проезд, в период с середины февраля по 16 апреля украли из жилища телевизор LG, микроволновую печь Samsung, пылесос LG и стиральную машину Zanussi. Сумму ущерба потерпевшая оценила в 61 тысячу рублей.

По факту произошедшего сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело и 22 мая по подозрению... Читать дальше...

Любитель покататься нетрезвым за рулем угнал у собутыльника «Жигули»

Регион 64 

В ЗАТО Светлый Саратовской области 22 мая полицейские поймали угонщика. Подробности ИА «Регион 64» сообщили в пресс-службе ГУ МВД.

По сведениям главка, в правоохранительные органы обратился 47-летний житель поселка. Он рассказал, что в ночь на 22 мая после совместного употребления спиртного знакомый 18 лет со стоянки от дома № 17 на улице Коваленко похитил принадлежащий ему ВАЗ-2106.

Задержать автомобиль под управлением нетрезвого юноши удалось сотрудникам ГИБДД. Молодого человека... Читать дальше...

В Саратове из-за ДТП на Астраханской остановились трамваи

Регион 64 

В Саратове днем 23 мая из-за ДТП случился сбой в работе трамваев №№ 3 и 11.

Как сообщают горожане в социальных сетях, автомобильная авария произошла на перекрестке улиц Кутякова и Зарубина. На путях столкнулись ВАЗ-2112 и маршрутка № 56, перекрыв движение электротранспорта.

Полиция задержала школьников с растительными наркотиками

Регион 64 

В Ершовском районе Саратовской области 21 мая полицейские задержали 15-летнего и 14-летнего школьников. У них обнаружили и изъяли полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club



Москва

Финал всероссийской олимпиады школьников по математике пройдет в Нижнем Новгороде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net