Регион 64
Май
2019

Новости за 07.05.2019

Минтранс попросит президента наградить бортпроводников сгоревшего самолета

Регион 64 

Министр транспорта РФ Евгений Дитрих планирует попросить президента России Владимира Путина о награждении бортпроводников сгоревшего самолета Sukhoi Superjet 100. Об этом сообщает ТАСС.

«В связи с катастрофой самолета Sukhoi Superjet 100, произошедшей 5 мая 2019 года в аэропорту Шереметьево, министр транспорта РФ Евгений Дитрих будет ходатайствовать перед президентом России о награждении бортпроводников ПАО «Аэрофлот» - Максима Моисеева орденом Мужества (посмертно), а также бортпроводниц... Читать дальше...

Саратовской области выделили 175 млн рублей на поддержку фермеров

Регион 64 

Саратовской области распределили финансирование на ближайшие 3 года на поддержку фермеров и развитие сельской кооперации. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте Правительства РФ.

В общей сложности регион получит более 175 млн рублей. Решение о выделении средств было принято в контексте национального проекта, посвященного малому и среднему бизнесу.

«Трансферты будут предоставляться на софинансирование расходных обязательств субъектов, возникающих при реализации программ... Читать дальше...

В Саратове водитель автобуса задавил девушку

Регион 64 

В Кировском районе Саратова 7 мая телесные повреждения в ДТП получил пешеход, сообщает ОГИБДД.

По предварительным данным, в 14:30 на пересечении улиц Шехурдина и Технической под колеса автобуса HIGER попала девушка 1998 г. р. Допустил происшествие водитель транспортного средства, уточняет инспекция.

Пострадавшую с травмами госпитализировали в медучреждение.



Найденный саратовским ветераном фронтовой артефакт стал памятником

Регион 64 

Монумент «Вечная слава героям» в селе Озерном Аткарского района Саратовской области дополнен артефактом времен Великой Отечественной - бетонным пулеметным дотом. Торжественное открытие памятного объекта состоится 8 мая на митинге в честь 74-й годовщины Великой Победы.

Напомним, пролить свет на судьбу брошенных на территории населенного пункта непонятных сооружений из бетона внушительных размеров помог руководитель землячества «Озерное-Дурасовка», ветеран журналистики Олег Чернов. Ему удалось выяснить... Читать дальше...

В Базарном Карабулаке «Диктант Победы» написали 115 человек

Регион 64 

Во Всероссийском историческом «Диктанте Победы» на тему событий Великой Отечественной войны в пос. Базарный Карабулак Саратовской области приняли участие 115 человек.

Мероприятие, инициированное партией «Единая Россия», поддержали учащиеся 1-й и 2-й школ райцентра, техникума агробизнеса, сотрудники районной администрации, депутаты собрания и совета.
 
За парты сели глава района Олег Чумбаев, секретарь местного отделения партии Надежда Крупнова, председатель общественного совета Сергей Шевченко. Читать дальше...

Сильный дождь не остановил участников марафона Победы в Новоузенске

Регион 64 

В г. Новоузенске Саратовской области подвели итоги V ежегодного марафона-эстафеты Победы, организованного местным физкультурно-оздоровительным клубом любителей бега и здорового образа жизни «Звезда».

Сильный дождь внес коррективы как в число участников, так и в маршрут, общая протяженность которого на всех этапах должна была составить символические 74 километра – по числу лет, прошедших со дня окончания Великой Отечественной войны. В итоге самые активные жители, которых не испугали осадки... Читать дальше...

Саратовец забил до смерти квартиранта знакомой

Регион 64 

В Заводском районе Саратова продолжается расследование уголовного дела в отношении 34-летнего ранее судимого местного жителя, который ограбил и избил до смерти квартиранта знакомой. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

По версии следствия, вечером 30 марта жительница одного из домов по улице Азина, намереваясь сдать комнату в коммунальной квартире, попросила своего 34-летнего приятеля поприсутствовать при демонстрации жилья. Осмотрев комнату, 32-летний мужчина согласился ее снять, а хозяйка предложила отметить сделку. Читать дальше...

Мужчина уклонялся от алиментов на сына

Регион 64 

В Ртищевском районе Саратовской области прокуроры добились выплаты денег на содержание ребенка.

По информации ведомства, 41-летний местный житель уклонялся от алиментов, которые он должен был перечислять своему сыну, возраст ребенка - около 2 лет. Сумма долга, копившегося с 12 марта 2018 года по 14 января 2019 года, составила более 43 тысяч рублей.

По закону в случае образования задолженности по таким выплатам полагается выплачивать и неустойку в размере одной десятой процента за каждый день просрочки. Читать дальше...



Разбивший голову мужчине осужденный оплатит расходы на его лечение

Регион 64 

В Базарно-Карабулакском районе 42-летний злоумышленник оплатит лечение раненого им местного жителя.

По информации региональной прокуратуры, мужчина был осужден за серьезную травму головы, нанесенную 47-летнему жителю района, который после случившегося лечился в саратовских больницах № 1 и № 9.

«Согласно расчетам, проведенным ТФОМС Саратовской области, на лечение потерпевшего были затрачены средства обязательного медицинского страхования на общую сумму более 78 тысяч рублей. Читать дальше...

Саратовские пожарные тушили сараи

Регион 64 

В Кировском районе Саратова 6 мая горели надворные постройки. Об этом сообщает областное ГУ МЧС.

Сигнал о пожаре на улице Краснокутской поступил на пульт «01» в 22:57. На место происшествия были направлены 3 расчета огнеборцев в составе 15 человек, которые тушили 3 сарая. Строения выгорели на площади в 18 кв. метров.

ЧП обошлось без пострадавших, его причина устанавливается.

На Кумысной поляне водитель иномарки сбил мужчину и женщину

Регион 64 

В Саратове 7 мая произошло ДТП с участием двух пешеходов.

Как сообщает Госавтоинспекция, в 11:40 на Большой Кумысной поляне водитель «Фольксвагена» сбил женщину 1951 г. р. и мужчину 1953 г. р.

В результате происшествия пострадавших с травмами госпитализировали в медучреждение.

Пересмотрена схема движения общественного транспорта Саратова на 8 и 9 мая

Регион 64 

В период проведения массовых мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, 8 и 9 мая в Саратове будут действовать ограничения остановки, стоянки и движения транспортных средств. Об этом сообщает городская администрация.

Меры приняты для обеспечения безопасности движения и удобства саратовцев. 

Так, по информации МКУ «Транспортное управление», 8 мая в период с 7 часов утра до 15:00 маршруты будут осуществлять объезд по следующим схемам:  

- № 3: ул. Читать дальше...

В «Диктанте Победы» приняли участие все поколения балаковцев

Регион 64 

Всероссийская акция «Диктант Победы» 7 мая прошла на двух площадках г. Балаково Саратовской области - в лицее № 2 и школе № 28.

К акции присоединились ветераны, школьники и учителя, студенты, общественники и журналисты. В школе № 28 в диктанте принял участие секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Госдумы Николай Панков.

Перед началом диктанта парламентарий посетил лицей № 2. Здесь представлена экспозиция, посвященная Великой Отечественной войне, от... Читать дальше...

Из квартиры женщины украли телевизор, телефон и еду

Регион 64 

В г. Марксе Саратовской области 6 мая на квартирной краже попались двое рецидивистов.

По информации ГУ МВД, утром в полицию поступило заявление 45-летнего местного жителя. Мужчина рассказал, что ночью из квартиры его матери, проживающей на улице Дорожной, пропали телевизор, сотовый телефон и продукты. Сумму ущерба он оценил в 30 тысяч рублей.

В ходе расследования уголовного дела по ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража) сотрудники полиции задержали двоих подозреваемых - неоднократно судимых мужчин 1975 г. Читать дальше...

Сотрудники магазина через хитроумную схему похитили товара на миллион рублей

Регион 64 

Полицейские Волжского района Саратова раскрыли кражу товара на миллион рублей. Об этом информирует региональное ГУ МВД.

В отдел полиции № 1 поступило сообщение от сотрудников магазина строительных и отделочных материалов, расположенного в указанном районе, о том, что примерно с октября прошлого года по настоящее время из торговой точки воровали товар.

Было установлено, что к совершению преступления причастны двое работников магазина 31 и 28 лет. Мужчины вносили в электронную... Читать дальше...

В консерватории выступят музыканты из Южной Кореи

Регион 64 

В Саратовской консерватории 7 мая выступят музыканты из Южной Кореи. По словам организаторов, в программу весеннего концерта включены только подлинные шедевры, прошедшие проверку временем и хранящие чистоту традиции. Будут представлены и национальные инструменты: струнный - каягым и ударный - чангу (барабан в форме песочных часов), без которого в Корее не обходится ни один праздник.

Читать дальше...

Против осквернивших памятник танкистам вандалов возбуждено дело

Регион 64 

В Саратове возбуждено уголовное дело в отношении двух местных жителей, осквернивших памятник воинам-танкистам. Об этом сообщает региональное ГУ МВД.

Напомним, 30 апреля неизвестные изрисовали монумент красной краской и прикрепили к танку записку, в которой говорилось: «Прошу перекрасить Т-34 в достойный цвет. P. S. Схинский!» После поступившего от местных жителей сообщения монумент незамедлительно привели в порядок. 2 мая за совершение преступления по ст. 214 УК РФ (вандализм) был задержан гражданин 1994 г. Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”





Персональные новости
Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica





В Саратове мужчина пытался подкупить сотрудника УФСБ за 100 тысяч рублей

Регион 64 

В Октябрьском районе Саратова возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего мужчины, пытавшегося подкупить сотрудника УФСБ. Об этом информирует региональное СУ СКР.

По версии следствия, 26 апреля гражданин передал следователю следственного отдела УФСБ взятку в размере 100 тысяч рублей. 

«Незаконное вознаграждение предназначалось за изменение брату взяткодателя, привлекавшемуся органами ФСБ к уголовной ответственности по ст. 322 УК РФ (незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации)... Читать дальше...

Жителя Энгельса заподозрили в сексе с 15-летней девочкой

Регион 64 

Жителю г. Энгельса Саратовской области грозит уголовное преследование за связь с несовершеннолетней.

Как стало известно ИА «Регион 64», 6 мая правоохранители задержали гражданина 1999 г. р. Было установлено, что в конце ноября прошлого года он в квартире дома по улице Колотилова вступил в интимные отношения с девочкой 2003 г. р., которой на тот момент было 15 лет. При этом близость между юношей и школьницей была по обоюдному согласию.

Действия молодого человека подпадают под статью 134 УК РФ (половое сношение с лицом... Читать дальше...

Панков назвал трагедией равнодушие чиновников к могилам героев войны

Регион 64 

Депутат Госдумы от Саратовской области Николай Панков 7 мая в г. Балаково почтил память героев Великой Отечественной войны и проверил состояние их могил по поступившей ранее жалобе местных жителей.

«С ветеранами Балакова» и жителями, поднявшими проблему необустроенности воинских захоронений, осмотрели сегодня кладбище в старой части города. Здесь покоятся многие участники Великой Отечественной войны, в том числе Герои Советского Союза. Трагедия в том, что было проявлено равнодушие к памяти людей... Читать дальше...

В Саратовской области запретили ловить рыбу с лодок

Регион 64 

В Саратовской области с 1 мая по 30 июня ввели весенний нерестовый запрет на Волгоградском водохранилище с впадающими в него реками и их притоками. В это время ловить рыбу разрешается только с берега. 

Читать дальше...

В центре Саратова столкнулись маршрутка и иномарка, есть пострадавшие

Регион 64 

В центре Саратова 6 мая в дорожной аварии с участием общественного транспорта пострадала женщина.

Как сообщает Госавтоинспекция, в 11:30 на пересечении улиц Соборной и Первомайской столкнулись микроавтобус ГАЗ маршрута № 52 и автомобиль «Рено». По предварительным данным, виновником аварии стал 62-летний водитель «Газели», который нарушил правила проезда перекрестков. Иномаркой управлял мужчина 1955 г. р.

В результате происшествия из маршрутки в больницу была госпитализирована пассажирка 1940 г. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Игра в футбол на каблуках: как блогеры резко стали футболистками и решили завоевать новые горизонты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Кормухина отказалась называть Шнурова музыкантом из-за его отношения к профессии



Москва

В Подмосковье таможенники нашли 19 редких попугаев при проверке авиагруза

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net