Регион 64
Май
2019

Новости за 18.05.2019

По поручению президента железнодорожную часть Крымского моста откроют досрочно

Регион 64 

Движение по железнодорожной части Крымского моста откроют досрочно. Об этом пишет ТАСС.

Как сообщил журналистам в ходе рабочей поездки в Крым глава Министерства транспорта РФ Евгений Дитрих, ведомство выполнит поручение президента Владимира Путина по открытию железнодорожной части Крымского моста с опережением графика.

Глава государства 16 мая, выступая на медиафоруме ОНФ «Правда и справедливость» в Сочи, подтвердил, что знаком с проблемой завышенных цен на продовольствие в Крыму. Читать дальше...

В ДТП с грузовиком пострадал 16-летний подросток

Регион 64 

В Заводском районе Саратова 18 мая несовершеннолетний получил травмы в ДТП. Об этом сообщает ОГИБДД.

По предварительным данным, около 7 часов вечера на пересечении Ново-Астраханского шоссе и Пожарного проезда столкнулись грузовик и «Ниссан Альмера».

В результате происшествия пострадал 16-летний пассажир легковушки. Обстоятельства дорожной аварии устанавливают автоинспекторы.



Спасатели вызволили из колодца косулю

Регион 64 

В г. Вольске Саратовской области 18 мая спасатели вызволили из ловушки дикое животное.

Как сообщили ИА «Регион 64» в облспасе, в районе завода ЖБК молодая косуля провалилась в колодец глубиной около 2 метров. По звонку очевидцев на место прибыли спасатели, которые извлекли животное из ямы и отпустили на волю.

Уточняется, что косуля не пострадала.

Под Саратовом устроят загородный бал в стиле 19 века

Регион 64 

В поселке Лысые Горы Саратовской области на открытой площадке на месте бывшей усадьбы композитора пройдет фестиваль памяти «Бахметевские вечера - один день из жизни дворянской усадьбы».

Читать дальше...

Дороги Саратова убирают 16 пылесосов

Регион 64 

В выходные дни продолжаются работы по благоустройству улиц Саратова. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Так, 18 мая в уборке дорог и тротуаров задействованы 16 пылесосов, 24 поливно-моечные машины. Продолжается посадка цветов в парках, скверах и на транспортных развязках. На основных магистралях организован покос травы. При этом особое внимание уделяется местам массового отдыха горожан.

Всего в работах задействовано 116 единиц спецтехники и 260 рабочих МБУ «Дорстрой» и МБУ «Служба благоустройства города».

В Саратове стартовал Всероссийский фестиваль-конкурс любительских творческих коллективов

Регион 64 

В Саратове в рамках национального проекта «Культура» стартовал Всероссийский фестиваль-конкурс любительских творческих коллективов. В столицу Поволжья приехали около 1000 гостей из 19 регионов России - лучшие коллективы Приволжского и Уральского федеральных округов.

Читать дальше...



Против погубившего подростка в ДТП полицейского возбудили дело

Регион 64 

В Ленинском районе Саратова возбуждено уголовное дело в отношении водителя, погубившего в дорожном происшествии 14-летнего мальчика. Об этом информирует региональное СУ СКР.

Напомним, 17 мая около 8 часов вечера напротив дома № 26 по улице Песчано-Уметской 39-летний сотрудник полиции Михаил П., будучи пьяным, за рулем автомобиля «Киа Сид» выехал на обочину и сбил 14-летнего Александра, который шел в попутном направлении. После этого машина правоохранителя протаранила остановившиеся перед... Читать дальше...

Саратовцев приглашают на бесплатные занятия йогой в парках

Регион 64 

В Саратове 19 мая в 9:00 стартуют бесплатные занятия йогой в зеленых зонах.

В рамках проекта «Йога в парках» городского центра имени Столыпина каждое воскресенье горожане будут совершенствовать физическую форму, а заодно восстанавливать душевное равновесие под руководством профессиональных тренеров. Желающих приглашают в парк «Липки» (рядом с памятником Пушкину), парк «Солнечный» (место сбора - лужайка за рынком), а также на стадион «Зимний» на 5-й Дачной.

«Поскольку тренировки проходят на открытом воздухе... Читать дальше...

Парад лошадей на саратовском ипподроме возглавил жеребец Гектор

Регион 64 

На ипподроме в Саратове 18 мая состоялось торжественное открытие 161-го бегового сезона. 

После официальной части присутствующие стали свидетелями традиционного парада лошадей. Его с флагом губернии возглавила Анастасия Рошина на жеребце по кличке Гектор. Зрители также увидели одну из самых красивых пород, которую в Европе называют «черной жемчужиной», и легендарную русскую тройку. 

«Живем здесь рядом и бываем на открытии каждый год. Очень любим конный спорт и лошадей, даже есть коллекция фотографий отсюда»... Читать дальше...

В Саратовской области надеются на рекордный урожай

Регион 64 

В Саратовской области посеяли 2,1 млн гектаров сельскохозяйственных культур. Об этом 18 мая на открытии бегового сезона на ипподроме сообщил губернатор Валерий Радаев.

По словам главы региона, труженикам осталось освоить еще 500 тысяч га.

«Заложили продовольственную безопасность. Надежды самые лучшие, чтобы получить рекордный урожай», - отметил Радаев, выразив благодарность аграриям. 

Кроме того, губернатор посетил сельскохозяйственную ярмарку, организованную на ипподроме в честь праздника. Читать дальше...

В Балакове под колеса иномарки попала бабушка с 5-летним внуком

Регион 64 

В г. Балаково Саратовской области 17 мая в ДТП пострадали женщина и ребенок.

По информации Госавтоинспекции, в 12:45 напротив дома № 1 по улице Победы 32-летний водитель автомобиля «Шевроле Авео» сбил пенсионерку 1955 г. р. и 5-летнего мальчика. В результате происшествия пострадавших госпитализировали в больницу.

Как сообщают в сети очевидцы, бабушка с внуком пересекали проезжую часть по пешеходному переходу. 

«К сожалению, была свидетелем этой трагедии. Женщина была в сознании... Читать дальше...

На Сокурском тракте водитель «Жигулей» сбил насмерть женщину

Регион 64 

В Ленинском районе Саратова 17 мая автомобилист задавил пешехода. Об этом сообщает региональная Госавтоинспекция.

ДТП случилось в 20:18 напротив дома № 55 по Сокурскому тракту. Управляя ВАЗ-21074, мужчина 1959 г. р. сбил женщину 1957 г. р. От полученных травм пенсионерка скончалась на месте.

По информации ИА «Регион 64», после случившегося водитель «Жигулей» скрылся, но впоследствии был задержан. Тело 61-летней Салминазы Ибрагимовой было обнаружено спустя почти три часа после происшествия.

На развитие электроэнергетики Саратовской области потратят более 65 млрд рублей

Регион 64 

В Саратовской области на развитие электроэнергетики в течение 5 лет планируют потратить 65,88 млрд рублей, информирует региональное министерство промышленности и энергетики.

Читать дальше...

Дедушка на кроссовере задавил 1,5-годовалую внучку

Регион 64 

В Воскресенском районе Саратовской области 17 мая в ДТП погибла 1,5-годовалая девочка.

Как стало известно ИА «Регион 64», происшествие случилось около 11 часов утра у дома № 9/1 по улице Центральной с. Ершовка. Выезжая со двора на кроссовере «Киа Соренто», мужчина 1956 г. р. сбил девочку 2017 г. р., которой 2 годика должно было исполниться в октябре. От полученных травм она скончалась на месте.

Не заметил малышку ее дедушка, который приезжал навестить сына и его семью. Точные... Читать дальше...

Рецидивисты в подъезде избили и ограбили мужчину

Регион 64 

В г. Энгельсе Саратовской области полицейские раскрыли грабеж.

С заявлением в правоохранительные органы обратился 31-летний мужчина. Он пояснил, что днем 25 апреля в подъезде дома на улице 148-й Черниговской дивизии его избили двое неизвестных, после чего похитили мобильный телефон Samsung.

Как рассказали ИА «Регион 64» в пресс-службе ГУ МВД, задержать злоумышленников стражам порядка удалось 16 мая во время операции «Антикриминал». Подельники 36 и 23 лет, оба неоднократно судимые... Читать дальше...

В Саратове местные умники и умницы встретятся с Юрием Вяземским

Регион 64 

Девять финалистов Всероссийской гуманитарной олимпиады «Умницы и умники земли Саратовской» сыграют на дорожках в итоговом состязании с личным участием автора и ведущего телевизионной программы «Умницы и умники», кандидата исторических наук, профессора, завкафедрой мировой литературы и культуры факультета международной журналистики МГИМО МИД России Юрия Вяземского. Финал олимпиады состоится 20 мая в Саратове.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки



Москва

Посольство России в Берлине заявило о разрушении послевоенного примирения

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net