Регион 64
Май
2019

Новости за 28.05.2019

Торговец поддельным спиртным отделался условным сроком

Регион 64 

В г. Ершове Саратовской области огласили приговор 43-летнему местному жителю, обвиняемому в хранении и торговле поддельным алкоголем.

Как сообщает региональное СУ СК России, противоправная деятельность мужчины была пресечена в декабре 2018 года сотрудниками полиции. Они установили, что немаркированное спиртное гражданин складировал в гараже и магазинах города, а реализовывал в торговых точках райцентра. Общая стоимость обнаруженного контрафакта составила более 1 млн 300 тысяч рублей.
... Читать дальше...



Спасатели достали потерявшего сознание мужчину из канализационного коллектора

Регион 64 

В Ершове Саратовской области 28 мая помощь спасателей потребовалась упавшему в колодец местному жителю.

Как сообщили в областной службе спасения, инцидент произошел на улице Суворова. Мужчину в бессознательном состоянии, лежащего в канализационном коллекторе насосной станции, нашли прохожие. По предварительным данным, он не заметил открытый объект и сорвался вниз.

Специалисты эвакуировали пострадавшего из люка, а затем помогли медикам довезти пострадавшего до больницы.

Состояние мужчины оценивается... Читать дальше...

Нарушитель на «Ладе» сбил девушку на «зебре»

Регион 64 

В Саратове 27 мая в аварии пострадала девушка.

По предварительной информации отдела пропаганды Госавтоинспекции, в 21:30 у дома № 9 «а» по улице Жуковского 56-летний водитель ВАЗ-2115 нарушил правила проезда пешеходного перехода и сбил 16-летнюю девушку.

В результате случившегося пострадавшая была госпитализирована.

Безработные друзья разукомплектовали Matiz жительницы Саратова

Регион 64 

Во Фрунзенском районе Саратова разукомплектовали иномарку автоледи.

Как рассказали ИА «Регион 64» в пресс-службе ГУ МВД, с заявлением о преступлении в полицию 25-летняя девушка обратилась утром 22 мая. Она сообщила, что минувшей ночью неизвестные сняли с ее автомобиля Daewoo Matiz, припаркованного у дома на улице Шелковичной, 4 колеса, капот, две фары и аккумулятор, причинив ущерб на 30 тысяч рублей.

По данному факту сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное... Читать дальше...

В Вольске возбудили дело на напавшего с топором на школьницу подростка

Регион 64 

В г. Вольске Саратовской области 28 мая возбуждено уголовное дело в отношении 14-летнего юноши, напавшего на девочку с топором в средней школе № 4.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР, действия семиклассника квалифицировали как покушение на убийство двух и более лиц, заведомо малолетних, совершенное общеопасным способом.

По версии следователей, сегодня утром 14-летний парень поднялся на второй этаж учебного заведения, где бросил в класс, в котором находились ученики и учитель, бутылку с легковоспламеняющейся жидкостью. Читать дальше...

Под колеса «Ларгуса» попал не знающий ПДД школьник

Регион 64 

В Энгельсе Саратовской области 27 мая произошло ДТП с участием ребенка.

Как сообщает отдел пропаганды ГИБДД, около 13:20 у дома № 186 по улице Полиграфической 7-летний мальчик, переходивший дорогу в неположенном месте, попал под колеса автомобиля «Лада Ларгус», за рулем которого находился 38-летний водитель.

В результате аварии после осмотра медиков школьник был отпущен.



Звезды саратовской оперы спели для ветеранов

Регион 64 

В Энгельсском доме-интернате для престарелых и инвалидов 28 мая состоялся концерт артистов Саратовского театра оперы и балета.

Даже продолжающийся Собиновский музыкальный фестиваль не стал причиной для переноса выступления. Более того, для участия были приглашены лучшие творческие силы академического коллектива.

Дружба театра и дома-интерната насчитывает уже не один год. Каждый приезд артистической бригады - долгожданное событие и праздник для проживающих и сотрудников социального учреждения. Читать дальше...

Путин заявил о необходимости бороться с «несуразными» проверками бизнеса

Регион 64 

Президент России Владимир Путин заявил о необходимости бороться с «несуразными» проверками и административной нагрузкой на бизнес. Об этом он сообщил в ходе встречи с бизнес-омбудсменом Борисом Титовым, пишет РБК.

Так глава государства отреагировал на определенные положения из ежегодного доклада о правах человека в области предпринимательской деятельности, который ему представил Титов. В частности, уполномоченный при президенте по защите прав бизнесменов рассказал Путину, что, несмотря... Читать дальше...

Панков после нападения на школьницу в Вольске намерен обсудить детскую жестокость

Регион 64 

В Саратове в ближайшее время состоится круглый стол, главной темой которого станет детская жестокость. Об этом 28 мая сообщил депутат Государственной думы РФ Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слов».

Читать дальше...

Уникальный компост из энгельсского технопарка заинтересовал российских бизнесменов

Регион 64 

Компост «БИОВОЛГА», производимый в энгельсском экотехнопарке, заинтересовал предпринимателей со всей России. Удобрение обладает уникальными агротехническими свойствами.


Читать дальше...

Синоптики пообещали жару до 33 градусов к концу недели

Регион 64 

Два первых летних месяца в Саратовской области по климатическим нормам будут близки к средним значениям. Такую информацию 28 мая на заседании комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций озвучил глава регионального метеобюро Михаил Болтухин.

Читать дальше...

Радаев призвал защитить отдыхающих в саратовских лагерях детей от мышиной лихорадки

Регион 64 

В связи с неблагополучной ситуацией по заболеванию мышиной лихорадкой в Саратовской области необходимо уделить отдельное внимание профилактике инфекционных заболеваний. Об этом 28 мая заявил губернатор Валерий Радаев на заседании комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Прокофьев

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Напавший на школьницу в Вольске подросток заказал художнице свой портрет с топором

Регион 64 

Напавший на школьницу с топором подросток перед этим записал видеообращение и опубликовал его на своей странице в социальной сети, пишет телеграм-канал Mash.

Читать дальше...

Саратовский губернатор потребовал усилить профилактику пожаров

Регион 64 

На водоемах Саратовской области за последний месяц утонули 8 человек, среди них ребенок. Такую информацию 28 мая на заседании комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций озвучил губернатор Валерий Радаев.

Читать дальше...

Общественники обеспокоены ситуацией с обеспечением инвалидов средствами реабилитации

Регион 64 

Ситуация с обеспечением техническими средствами реабилитации в Саратовской области острая. Об этом 28 мая на заседании в ОП заявила общественница Наталья Королькова.


Читать дальше...

Женщина на «Шкоде» протаранила дерево

Регион 64 

В г. Балакове Саратовской области 27 мая в аварии пострадал молодой парень.

По предварительным данным отдела пропаганды Госавтоинспекции, около 21:25 напротив дома № 59 по улице Титова 52-летняя женщина за рулем автомобиля «Шкода Фелиция» не справилась с управлением и врезалась в дерево.

В результате аварии травмы получил 18-летний пассажир транспортного средства. Ему было рекомендовано амбулаторное лечение.

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Гречка

Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ



Москва

Красноярск вошел в топ-городов с самой вкусной шаурмой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net