Мы в Telegram
Добавить новость
Регион 64
Май
2019

Новости за 10.05.2019

Президент выразил соболезнования родным Сергея Доренко

Регион 64 

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким журналиста Сергея Доренко, который скончался 9 мая. Об этом пишет РБК.

Как сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, Владимир Путин «давно был знаком с Доренко».

 «Он всегда ценил его вклад в развитие отечественной журналистики и его принципиальную позицию», - сказал Песков.

Напомним, во время поездки на мотоцикле по Садовому кольцу столицы 59-летнему Доренко стало плохо с сердцем. Читать дальше...

Под Калининском в ДТП погибли двое мужчин

Регион 64 

В Калининском районе Саратовской области 10 мая дорожная авария унесла жизни 2 человек.

Как сообщает Госавтоинспекция, в 17:30 на 20 км автодороги к с. 3-я Александровка опрокинулся автомобиль Toyota Mark II. Не справился с управлением иномаркой мужчина 1965 г. р.

В результате происшествия водитель и его пассажир (личные данные устанавливаются) от полученных травм скончались на месте.

Молодой рецидивист ограбил 89-летнюю женщину

Регион 64 

В г. Балаково Саратовской области 8 мая сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого в грабеже.

По информации ИА «Регион 64», в тот день в полицию обратилась 89-летняя местная жительница. Старушка рассказала, что накануне вечером у дома неизвестные похитили у нее из кошелька 2 тысячи рублей.

За совершение преступления был задержан 24-летний ранее судимый балаковец. Он стал фигурантом уголовного дела по ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).



Памятник дополнили пулеметной точкой времен Великой Отечественной войны

Регион 64 

В с. Озерном Аткарского района Саратовской области 8 мая торжественно открыли новый памятный объект - пулеметный дот из бетона, ставший частью мемориала «Вечная слава героям».

Участники праздничного мероприятия и митинга в честь 74-й годовщины Победы узнали, что это одна из десяти долговременных огневых точек, которые во время Великой Отечественной войны стояли на Бабиной и Саратовской горах на окраине села, прикрывая областной центр от возможного прорыва фашистов со стороны Воронежа.

О том... Читать дальше...

В Саратове рассказали истории эвакогоспиталей

Регион 64 

С 4 по 8 мая в Саратове по инициативе регионального отделения ОНФ прошла акция «История эвакогоспиталей». 

Организаторы ставили цель рассказать жителям города о вкладе, который был внесен саратовцами в Победу в Великой Отечественной войне, когда в местных эвакогоспиталях получили лечение более 300 тысяч бойцов, основная часть которых поступала из-под Сталинграда. 

Большинство мероприятий прошло на базе общеобразовательных учреждений, в стенах которых располагались госпитали. Читать дальше...

В Саратовской области выдали гранты 28 начинающим фермерам

Регион 64 

В Саратовской области состоялся ежегодный конкурс по поддержке начинающих фермеров и развитию семейных животноводческих хозяйств. 

В этом году поступило 76 заявок, из них 10 отклонили из-за несоответствия требованиям поданных документов. Остальные соискатели защищали свои проекты на заседании специальной комиссии. По результатам конкурса было принято решение предоставить гранты 28 начинающим фермерам, а также 5 главам КФХ на развитие семейных животноводческих хозяйств. 

Напомним... Читать дальше...

На пожарах в Левобережье погибли двое мужчин, пострадал ребенок

Регион 64 

В Саратовской области 9 мая пожары унесли жизни двух человек. Подробности происшествий ИА «Регион 64» рассказал компетентный источник.

Около часа ночи в с. Красный Яр Энгельсского района загорелся дом № 1 по улице Лесной. Огонь полностью охватил жилище и его уничтожил. На пепелище было обнаружено тело неизвестного мужчины.

А под утро в г. Марксе заполыхала пристройка к дому № 31 по улице Победы. При тушении пожара был найден бездыханным хозяин дома, который не дожил месяца до своего 45-летия. Читать дальше...

В Саратовской области не выявили очагов АЧС

Регион 64 

В Саратовской области с начала года не зафиксировали ни одной вспышки африканской чумы свиней и гриппа птиц. 

Как сообщает региональное управление ветеринарии, во время проведения массовых диагностических исследований поголовья в апреле выявлено четыре новых очага бруцеллеза в Новоузенском и Дергачевском районах. Неблагополучный по лейкозу крупного рогатого скота пункт зарегистрирован в Аркадакском МР. 

На особом контроле врачей остается ситуация по бешенству. В апреле был ликвидирован... Читать дальше...



Володин порекомендовал саратовским чиновникам не лежать на диване

Регион 64 

Председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин продолжит поддерживать проекты, направленные на развитие г. Вольска Саратовской области. Об этом он заявил по итогам визита в муниципалитет 10 мая. 

По мнению спикера, сегодня необходимо уделять большое внимание созданию комфортной городской среды для людей. Напомним, во время поездки он поддержал реконструкцию здания музея и дома для молодых медиков.
 
«Это все то, что решает проблемы жителей. Восстановление историко-культурного наследия - необходимо сделать все... Читать дальше...

В Саратове подросток попал под колеса «Тойоты»

Регион 64 

В Заводском районе Саратова 9 мая под колесами автомобиля пострадал несовершеннолетний.

По сведениям Госавтоинспекции, в 14:50 напротив дома № 1 по улице Большой Лесопарковой 23-летний водитель «Тойоты» сбил 13-летнего мальчика. В тот момент подросток перебегал дорогу в неположенном месте. В результате происшествия школьник получил травмы и был госпитализирован в больницу.

Напомним, вчера в г. Энгельсе в 18:24 у дома № 14 по улице Краснодарской 31-летний водитель ВАЗ-2107 допустил наезд на двух мальчиков 2006 г. Читать дальше...

Молодой человек погиб при обрушении карьера

Регион 64 

В Энгельсском районе Саратовской области 9 мая произошел несчастный случай с летальным исходом.

По информации ИА «Регион 64», днем в пос. им. Карла Маркса в карьере на улице Мира было обнаружено тело 24-летнего местного жителя без признаков насильственной смерти. Выяснилось, что в присутствии очевидца молодой человек при обрушении земли упал вниз и ударился головой о борт автомобиля.

Точные обстоятельства случившегося предстоит установить правоохранителям.

Спикер Госдумы призвал к ответственности глав районов Саратовской области

Регион 64 

Руководители муниципалитетов Саратовской области должны брать на себя ответственность и решать проблемы населения и территории. Об этом, посещая г. Вольск, 10 мая заявил председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин.

В разговоре с местными общественниками он вспомнил о продаже зданий за бесценок и, в частности, бывшего родильного дома, который переделали под магазин. По инициативе Володина в 2018 году объект вернули в муниципальную собственность. 

«Мы с вами думаем, как восстанавливать... Читать дальше...

Водитель мототранспорта сбил старушку и скрылся с места ДТП

Регион 64 

В пос. Лысые Горы Саратовской области 9 мая телесные повреждения в ДТП получила престарелая женщина.

По информации УГИБДД, происшествие случилось в 5 часов вечера у дома № 4 по 1-му Луговому проезду. Неизвестный водитель, управляя неустановленным мототранспортом, совершил наезд на пенсионерку 1930 г. р., после чего скрылся. Пострадавшую с травмами доставили в медучреждение.

Аналогичное ДТП произошло вчера и в г. Энгельсе, где около 10 часов вечера рядом с домом № 13 по улице... Читать дальше...

Володин упрекнул чиновников за платные фотосессии в горпарке

Регион 64 

Во время визита в Вольск Саратовской области 10 мая председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин посетил городской парк, который начали реконструировать в 2017 году по его инициативе. 

В рамках благотворительного проекта спикера зеленую зону построили заново.

Напомним, на месте парка в начале 19 века находилась усадьба купца Алексея Сапожникова. Спустя несколько лет наследники продали дом и сад городу за 30 тысяч рублей. 

Со временем территория обветшала... Читать дальше...

Володин лично исправил проект дома для молодых медиков в Вольске

Регион 64 

В г. Вольске Саратовской области к ноябрю завершится реконструкция дома для молодых медиков. Такое решение принял председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин во время визита в город 10 мая.

О том, что специалистам не хватает комфортного служебного жилья ему рассказали жители. Во время поездки спикер посетил здание старого роддома, которое находится в историческом центре Вольска. Здесь он обсудил возможность его реконструкции и перепрофилирования под проект жилого дома для молодых врачей. Читать дальше...

В бандероли саратовские таможенники обнаружили запрещенные лекарства

Регион 64 

Сотрудники Саратовской таможни в одном из отделений почтовой связи у жителя Пензы изъяли международное отправление, поступившее из Республики Беларусь.

В бандероли находились 100 таблеток и стеклянный флакон с прозрачной жидкостью.

По результатам экспертизы выяснилось, что лекарства содержат в своем составе сильнодействующие вещества, в отношении которых применяются запреты или ограничения на ввоз и вывоз.

«По данному факту Саратовской таможней возбуждено уголовное дело по признакам преступления... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein



Москва

Фигуристка из Карелии заняла первое место на всероссийских соревнованиях

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net