Мы в Telegram
Добавить новость
Регион 64
Май
2019

Новости за 14.05.2019

Победительница «Большой оперы» выступит в Саратове на премьере «Царской невесты»

Регион 64 

В рамках Собиновского фестиваля в Саратове состоится премьера оперы «Царская невеста». Главную партию исполнит победительница телепроекта «Большая опера», обладательница Гран-при Минского международного Рождественского конкурса вокалистов, солистка Саратовского театра оперы и балета Ксения Нестеренко. На сцену она выйдет 22 мая.

Читать дальше...

Организаторы «Саратовских страданий» отметили высокую стоимость перелетов

Регион 64 

Из-за проблем с транспортом и бюрократическими проволочками на саратовский фестиваль документального кино не смогут приехать некоторые авторы. Об этом на пресс-конференции 14 мая рассказали организаторы.

Читать дальше...

Серийный вор разукомплектовал велосипед сельчанки

Регион 64 

В Пугачевском районе Саратовской области на очередном преступлении поймали рецидивиста.

Как рассказали ИА «Регион 64» в пресс-службе ГУ МВД, в правоохранительные органы с заявлением обратилась 35-летняя жительница с. Березово. Она пояснила, что в ночь на 10 мая неизвестный от здания ДК на улице Советской похитил ее велосипед Stels 410.

Спустя 3 дня транспортное средство в разукомплектованном состоянии обнаружили в летней кухне дома 42-летнего мужчины, ранее неоднократно судимого за кражи. Читать дальше...



В Саратове чествовали лучшие семьи губернии

Регион 64 

В канун Международного дня семьи, который отмечается 15 мая, в Саратове обновили региональную Доску почета «Лучшие семьи губернии». Торжественная церемония вручения сертификатов прошла во Дворце культуры «Россия».

Читать дальше...

Саратовец после избиения украл у прохожего телефон

Регион 64 

Полицейские Ленинского района Саратова раскрыли кражу, совершенную осенью прошлого года.

О преступлении сотрудникам правоохранительных органов стало известно от 37-летнего мужчины, которого 25 ноября доставили в нейрохирургическое отделение 6-й горбольницы. Горожанин пояснил, что в этот день на улице Загороднева его избил неизвестный, после чего он обнаружил исчезновение мобильного телефона Huawei.

По факту случившегося стражи порядка возбудили уголовное дело и начали поиск злоумышленника... Читать дальше...

Саратовцев предупредили об ответственности за костры в лесах

Регион 64 

Министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области напомнило жителям и гостям региона о необходимости соблюдения требований безопасности в лесах. Введенный особый противопожарный режим категорически запрещает разводить костры, в том числе и в мангалах, выжигать траву и мусор на прилегающих территориях. Ответственность за нарушения требований усилилась. Так, разжигание костров и выброс мусора на землях лесного фонда влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от... Читать дальше...

Добычей дачного вора стали лыжи и детский снегокат

Регион 64 

В Саратове полицейские раскрыли кражу, совершенную минувшей зимой. Подробности ИА «Регион 64» рассказали в пресс-службе ГУ МВД.

Как сообщили в ведомстве, в правоохранительные органы 21 января обратился 56-летний горожанин. Он заявил, что неизвестный отжал пластиковое окно в его дачном доме, расположенном в Волжском районе, и похитил из строения два разводных ключа, пару деревянных лыж и детский снегокат, причинив ущерб на сумму 5 тысяч рублей.

По факту случившегося стражи порядка возбудили уголовное дело... Читать дальше...



Депутаты одобрили закон об ужесточении ответственности для пьяных водителей

Регион 64 

Государственная дума уже до конца мая может в окончательном чтении принять закон об ужесточении наказания виновникам ДТП, совершенных в нетрезвом виде. Об этом 14 мая в своем телеграм-канале «Пара слов» рассказал депутат Госдумы Николай Панков.

Читать дальше...

Регоператор разъяснил способы оплаты услуги по обращению с ТКО

Регион 64 

Региональный оператор Саратовской области филиал АО «Управление отходами» сообщил, что в контакт-центр поступают вопросы о способах оплаты услуги по отдельному платежному документу посредством online-сервисов, а также наличными. В связи с этим организация разъясняет порядок расчетов.

Читать дальше...

Жителей Саратовской области снова пугают грозой и ветром

Регион 64 

В предстоящие сутки местами в Саратовской области ожидается гроза со шквалистым усилением северо-восточного ветра до 16-21 м/с. Об этом предупреждает региональное ГУ МЧС.

Согласно прогнозу синоптиков, в отдельных районах возможны ливни, град. Ночью столбик термометра покажет +15...+20°, на территории с пониженным рельефом опустится к отметке +13°. Днем в среду воздух прогреется до +26...+31°.

Стали известны подрядчики по ремонту дорог в Саратове

Регион 64 

Стали известны подрядчики, которые займутся ремонтом дорог в Саратове в 2019 году. Итоги аукционов по 5 лотам опубликовала городская администрация.

По 13 участков досталось ООО «Строй УМ» и АО «Автогрейд», по 12 получили ООО «Оптима» и ООО «Автобан». Последняя организация будет производить работы на улице Московской. Наибольший объем предстоит выполнить АО «Трасса» - 23 объекта.

«Помимо непосредственного ремонта проезжей части в этом году часть финансирования по проекту «Безопасные... Читать дальше...

На Стрелке вагон сошел с рельсов и остановил движение трамваев

Регион 64 

В Саратове днем 14 мая произошел сбой в работе трамваев № 3.

Как сообщают администраторы группы СГЭТ в соцсети «ВКонтакте», движение в сторону Мирного переулка остановилось из-за сошедшего с рельсов в районе Стрелки вагона.

Автоледи за рулем Volkswagen сбила подростка

Регион 64 

В г. Энгельсе Саратовской области утром 13 мая на улице Полтавской под колеса автомобиля попал 17-летний подросток. Об этом сообщили в ГИБДД.

Несовершеннолетний пересекал проезжую часть по пешеходному переходу. Наезд на него допустила 28-летняя автоледи за рулем автомобиля Volkswagen Touareg.

«В результате ДТП юношу госпитализировали», - уточнили в ведомстве.

Участники «Туриады» оценили уникальность саратовских дистанций

Регион 64 

На территории лагеря ПФО «Туриада» в Хвалынском районе Саратовской области уже установили свои палатки участники из Оренбурга, Нижнего Новгорода, Кирова, республик Марий Эл, Чувашия, Башкортостан, Удмуртия и Пермского края.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Песня

Совместная Песня со Звездой.





Персональные новости
Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина





В районном отделе полиции вовремя не перечислили алименты за сотрудника

Регион 64 

В Саратовской области отдел полиции вовремя не удержал с заработной платы сотрудника алиментные платежи. Это выяснили представители ртищевской межрайонной прокуратуры во время проверки.

Читать дальше...

Зрители «Саратовских страданий» увидят фильмы о войне и снятую в Вольске комедию

Регион 64 

Одной из главных тенденций, которая просматривается на фестивале «Саратовские страдания», является военная тематика. Об этом заявила директор мероприятия Татьяна Зорина 14 мая на пресс-конференции.

Читать дальше...

В Саратове сбивший байкера водитель скрылся с места ДТП

Регион 64 

В Саратове разыскивается неизвестный водитель, покинувший место ДТП.

Как сообщает Госавтоинспекция, авария произошла около 6 часов утра на улице Песчано-Уметской, где неустановленный автомобиль протаранил мотоцикл Yamaha. В результате столкновения 47-летнему байкеру потребовалась госпитализация.

По предварительным данным, человек, находившийся за рулем автомобиля, нарушил правила маневрирования.

В Саратове дети рисуют мультфильмы о городских достопримечательностях

Регион 64 

Глава управления по охране культурного наследия в Саратовской области Владимир Мухин 14 мая провел встречу с общественностью и СМИ.

Темой для обсуждения стали инициативы в сфере популяризации памятников среди детей. Одной из таких стал мультипликационный проект «Архитектурный Саратов», руководителем которого является Юлия Савинская.

«Полгода назад пришла ко мне в приемную эта милая девушка. Говорит: «Вы знаете, мы сняли мультфильм про Укек, занимаемся объектами культурного наследия, нам это интересно. Читать дальше...

Кредитный портфель ВТБ в Саратове превысил 35 млрд рублей

Регион 64 

ВТБ в Саратовской области по итогам первого квартала 2019 года нарастил совокупный кредитный портфель до 36 млрд рублей, с начала года рост составил 4%. Портфель привлеченных средств населения и корпоративных клиентов на 1 апреля составил 25,4 млрд рублей. 
 
Розничный кредитный портфель с начала года вырос на 6%, до 22,5 млрд рублей. За первые три месяца текущего года саратовцы оформили в ВТБ более 5 тысяч кредитов на сумму 3,1 млрд рублей, что на 36% больше, чем в январе-марте прошлого года. Читать дальше...

Студенты колледжа сумели наворовать почти тонну металлолома

Регион 64 

В г. Энгельсе Саратовской области за кражу под уголовную статью попали юные приятели.

Двоих учащихся одного из местных колледжей задержали на станции Анисовка, где они сумели похитить почти тонну металлолома, который в дальнейшем намеревались сдать в пункт приема вторсырья, а вырученные деньги потратить на личные нужды.

В действиях молодых людей усмотрели признаки состава преступления согласно части 2 статьи 158 УК РФ, которая предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Москва

Находящегося в федеральном розыске наркодилера из Подмосковья поймали в Сочи с мёртвым дельфином

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net