Регион 64
Май
2019

Новости за 31.05.2019

Общественник отметил открытость Стрелюхина к диалогу с жителями

Регион 64 

Кандидатура главы Энгельсского района Александра Стрелюхина единогласно согласована депутатами облдумы для назначения на должность вице-губернатора - председателя правительства Саратовской области. В своем выступлении новый руководитель поблагодарил губернатора Валерия Радаева за оказанное доверие.

Новость о назначении Стрелюхина прокомментировал заслуженный учитель РФ, председатель Общественного совета Энгельсского района Василий Буцких.

«Предложение губернатора о кандидатуре... Читать дальше...

В Саратове прокуроры добились ремонта здания кулинарного колледжа

Регион 64 

В Саратове прокуроры нашли нарушения законодательства об охране объектов культурного наследия.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, была проведена проверка в здании «Училище городское, 1913 г., арх. М.А. Пульман», расположенном на 2-й Садовой, 21, где в настоящее время находится колледж кулинарного искусства.

«Визуальный осмотр объекта показал, что утрачен штукатурный слой стен здания, имеет место шелушение окрасочного слоя, частичное поражение грибком, локальное выкрашивание кирпичной кладки. Читать дальше...

Следователи начали проверку по факту смерти женщины от мышиной лихорадки

Регион 64 

Следователями СК организована проверка по сообщению из СМИ о смерти жительницы Саратова от мышиной лихорадки. Об этом информирует региональное СУ СКР.

По предварительным данным следствия, 30 мая в одну из больниц города была госпитализирована женщина с подозрением на заболевание геморрагической лихорадкой. При поступлении в стационар ее состояние оценивалось как критическое. Несмотря на оказанную медицинскую помощь в тот же день пациентка скончалась.

«Следователями СК проводится комплекс мероприятий... Читать дальше...



В саратовский музей привезли живопись таджиков

Регион 64 

Сразу 2 уникальные экспозиции открылись в Радищевском музее - в Гимназическом корпусе на Первомайской и в энгельсском филиале на площади Ленина. Посвящены они живописи из Таджикистана. 

В Саратове представлены выдающиеся русские художники, жившие и работавшие в этой стране, а в Энгельсе -  картины таджикских мастеров кисти.

Имена художников старшего поколения Алексея Бесперстова и Владимира Глухова хорошо известны в мире искусства. Оба соединили в своем творчестве русские традиции живописи ХХ века и колорит Востока. Читать дальше...

В Саратовском ТЮЗе воспитанники студии Табакова сыграют спектакль о Незнайке

Регион 64 

На исторической сцене Саратовского ТЮЗа 1 июня состоится премьера спектакля детской студии имени Олега Табакова. Юные воспитанники и профессиональные артисты выйдут на сцену вместе в постановке режиссера Алексея Чернышева «Приключения Незнайки на Луне» по книге Николая Носова. В спектакле принимает участие хореографическая школа «Антре». Напомним, студия Табакова возникла на базе детского театрально-концертного учреждения, работавшего на Вольской, 83 до возвращения исторического здания ТЮЗу.

Читать дальше...

Рецидивист попался на краже духов из магазина на проспекте Кирова

Регион 64 

Во Фрунзенском районе Саратова 30 мая на очередном преступлении поймали ранее неоднократно судимого жителя г. Энгельса.

Днем в дежурную часть с заявлением обратилась 38-летняя женщина. Она рассказала, что в период с 12:00 до 12:30 некий мужчина в парфюмерном магазине, расположенном в ТЦ «Манеж» на проспекте Кирова, похитил туалетную воду Celvin Klein Euphoria объемом 30 и 50 мл и Chloe Nomade объемом 75 мл, причинив ущерб торговой точке на сумму 4610 рублей.

Как пояснили ИА «Регион 64» в пресс-службе ГУ МВД... Читать дальше...



Загородняя призвала родителей дружить с детьми в соцсетях

Регион 64 

На площадке газеты «Московский комсомолец» в Саратове 31 мая состоялась пресс-конференция, посвященная предстоящей летней оздоровительной кампании. 

Региональный уполномоченный по правам ребенка Татьяна Загородняя рассказала о проектах, которые направлены на создание комфортных условий. В частности, на территории губернии 3,5 года успешно действует проект «Территория безопасного детства», у которого появился сайт, где любой желающий может сообщить о представляющих угрозу объектах. 

«Жители знают... Читать дальше...

В Саратове на Театральной площади установят табло с обратным отсчетом времени

Регион 64 

В Саратове 1 июня на Театральной площади пройдет торжественное открытие табло обратного отсчета времени, которое остается до чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту.

Напомним, состязания стартуют 8 сентября. В них примут участие свыше 800 спортсменов и делегатов из 26 стран мира. Им предстоит соревноваться в подъеме по штурмовой лестнице, преодолении 100-метровой полосы препятствий, боевом развертывании и эстафете.

Чемпионат будет проходить на стадионе «Локомотив» и на Театральной площади. Читать дальше...

Встречу губернатора с министром финансов РФ Панков назвал сверхрезультативной

Регион 64 

Депутат Государственной думы Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слов» рассказал о решениях, принятых сегодня на встрече губернатора Саратовской области Валерия Радаева в Москве.

Читать дальше...

Задолжавший 800 тысяч рублей алиментщик сбежал от приставов в поселок

Регион 64 

В Энгельсском районе Саратовской области задержали злостного алиментщика, находящегося в федеральном розыске.

Как сообщает пресс-служба УФССП, мужчина задолжал на содержание своего ребенка более 800 тысяч рублей. При этом он всячески уклонялся от своих обязанностей. Ситуацию не меняли ни арест счетов, ни запрет на выезд за границу, ни привлечение к административной ответственности. После последней меры отец начал перечислять незначительные суммы, а затем вновь перестал. Тогда на него возбудили уголовное дело... Читать дальше...

Путин назвал многодетных родителей «главными людьми», определяющими будущее страны

Регион 64 

Президент РФ Владимир Путин уверен, что многодетные родители, воспитывающие детей по велению сердца, во многом определяют будущее страны, пишет ТАСС.

На церемонии вручения в Кремле орденов «Родительской славы» глава государства обратил внимание на слова одного из награжденных о том, что в 1990-е годы многодетные родители не думали о поддержке со стороны государства, не ждали оценки от кого бы то ни было, а просто хотели иметь большую семью.

«Всё это действительно от Господа, от вашей души, от вашего сердца. Читать дальше...

В энгельсской многоэтажке взорвался газовый баллон

Регион 64 

В Энгельсе Саратовской области 31 мая произошел взрыв в 10-этажном доме № 3 «з» по улице Санаторной.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС, сообщение о хлопке в квартире на 3-м этаже многоэтажки поступило на пульт «01» в 15:30. На место отправились 15 единиц техники и 35 пожарных. В результате случившегося пострадал 1 человек - женщина, которой около 80 лет. Ее отправили в ожоговый центр Саратова. Огнеборцы эвакуировали троих жильцов.

«Площадь пожара составила 24 квадратных метра. Читать дальше...

Мужчина украл технику из дома заболевшего соседа

Регион 64 

В Аркадакском районе Саратовской области вынесен приговор 38-летнему местному жителю, который пошел на кражу.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, вечером 25 февраля в селе Сергеевка, воспользовавшись отъездом соседа в больницу, мужчина решил украсть что-нибудь из его дома. Подойдя к жилищу на улице Садовой, он сорвал гвоздодером навесной замок, а оказавшись внутри и осмотревшись, решил вынести электрическую плиту, радиоприемник, магнитофон, стиральную машину и зернодробилку. Читать дальше...

Мошенник из Вольска продавал несуществующие вещи

Регион 64 

В Вольске Саратовской области вынесен приговор 28-летнему местному жителю, который совершил 17 мошенничеств.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, с мая по август 2018 года мужчина опубликовал на сайте «Авито» объявления о продаже металлоискателя марки X-terra, лодочных моторов «Меркурий 75», «Хонда», велосипеда Shecialized Epic Comp. При этом на самом деле данных вещей у него не было. Звонившим покупателям он обещал отправить товары по почте после их полной оплаты через онлайн-банк. Читать дальше...

Исаев остался доволен темпами ремонта саратовских дорог

Регион 64 

Глава Саратова проконтролировал ремонт улиц Радищева, Большая Горная, пр-та Энтузиастов. Их, напомним, приводят в порядок по проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». 

Рабочие круглосуточно фрезеруют магистрали, обустраивают выравнивающий слой дорожного покрытия и асфальтируют, а также регулируют уровень смотровых колодцев и тепловых камер. 

Подводя итоги рейда, градоначальник отметил хорошие темпы работ. 

«Следует отметить, что работы ведутся круглосуточно... Читать дальше...

В Минфине РФ разработают план по ускоренному развитию экономики Саратовской области

Регион 64 

В Москве 31 мая состоялась рабочая встреча губернатора Саратовской области Валерия Радаева с министром финансов РФ Антоном Силуановым.

Обсуждались вопросы социально-экономического развития региона, возможности и дополнительные источники увеличения доходов населения.

Радаев проинформировал, что с этого года приступили к программе поддержки отдаленных районов. Силуанов отметил работу по повышению заработной платы в соцсфере региона, в первую очередь молодым медикам и учителям. Читать дальше...

Поленившаяся ехать в больницу к жертве следователь придумала показания сама

Регион 64 

В Саратовской области вынесен приговор 35-летней сотруднице следственного отдела полиции Марксовского района, которая совершила служебный подлог.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, с 21 февраля по 14 марта следователь не поехала в больницу, где находился на стационарном лечении мужчина, ставший жертвой тяжкого преступления, и составила протокол допроса потерпевшего, поставив в нем дату 21 февраля. В документ она внесла выдуманные данные, в том числе касающиеся даты, времени и сути показаний. Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Сергей Трофимов осудил Лепса за конфликт с фанаткой на концерте в Костроме





Персональные новости
#123ru.net

ЧИТАЙТЕ ОПТИМАЛЬНЫЙ ПЛАН МИРА МЕЖДУ РОССИЕЙ, НАТО И УКРАИНОЙ.





На улице Азина выгорел нежилой дом

Регион 64 

В Заводском районе Саратова 30 мая вспыхнул нежилой дом по улице Азина.

По информации пресс-службы ГУ МЧС, сигнал о случившемся поступил на пульт «01» в 18:10. Огонь распространился на 100 квадратных метров.

На тушение выезжали 2 единицы техники и 7 человек личного состава.

Воровка отправилась обновить гардероб в магазин на Волжской

Регион 64 

В г. Балаково Саратовской области поймали магазинную воровку.

По предоставленным ИА «Регион 64» в пресс-службе ГУ МВД сведениям, преступление было совершено вечером 11 мая в ТЦ «Оранж» на улице Волжской, где в одном из отделов неизвестный похитил двое шорт, плавки и футболку. Сумма ущерба составила 3912 рублей.

Полицейские по факту кражи возбудили уголовное дело и 30 мая задержали подозреваемую - ранее не судимую женщину 28 лет. Предметы гардероба у дамы изъяли и отпустили под подписку о невыезде.

Ветеринары выступили с предупреждением после обнаружения в Саратове бешеной лисы

Регион 64 

Профилактика бешенства на территории Саратовской области стала 31 мая темой пресс-конференции председателя комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области Игоря Потапова и начальника управления ветеринарии Алексея Частова. 

Напомним, ранее на территории города обнаружили павшую лису, по результатам экспертизы выяснилось, что она заражена вирусом бешенства. 

Алексей Частов сакцентировал внимание на том факте, что это заболевание летально и для животного, и для человека. Читать дальше...

Юрий Платунов показал на манекене, как закапывал тело жены

Регион 64 

В Саратове 37-летний Юрий Платунов, подозреваемый в убийстве своей жены Натальи, рассказал и показал следователям, как это происходило.

Сюжет с проверкой показаний мужчины на месте опубликовал портал «ЧП-Саратов».

По словам предполагаемого преступника, в день убийства он с супругой прибыл в лесопарковую зону в районе Королькова сада.

«Мы с Натальей прибыли, чтобы прогуляться... Вышли из машины, немного постояли, подышали, достали мороженое, покушали мороженое... После этого я сказал... Читать дальше...

В аварии с «Ларгусом» пострадал мотоциклист

Регион 64 

В Энгельсе Саратовской области 30 мая в аварии пострадал мужчина.

По предварительным данным отдела пропаганды ГИБДД, около 20:30 у дома № 75 по Волжскому проспекту 42-летний водитель «Лады Ларгус» не соблюдал дистанцию и «догнал» мотоцикл «Хендай» под управлением 33-летнего мужчины.

«После осмотра медиков водитель мотоцикла был отпущен. Назначено амбулаторное лечение», - отметили в Госавтоинспекции.

Пожарные боролись с огнем во дворе частного дома

Регион 64 

В с. Козловка Балтайского района Саратовской области 30 мая пожарные тушили надворные постройки.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС, сообщение о возгорании поступило на пульт «01» в 16:30. Площадь пожара составила 70 квадратных метров.

«На тушение выезжали 3 единицы техники, 7 человек личного состава», - добавили в ведомстве.

Спорт в России и мире
Москва

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Брянский путешественник Игорь Шпиленок подготовил отчет о далекой экспедиции





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Орган. TOP 10. Величайшие сочинения" в Петрикирхе



Москва

Андрей Воробьев: в Подмосковье промышленность выросла на 14%

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net