Регион 64
Май
2019

Новости за 12.05.2019

В Саратовской области возросло количество любителей пьяной езды

Регион 64 

В УФСИН России по Саратовской области подвели итоги оперативно-профилактической операции «Сигнал», направленной на профилактику и предотвращение повторных преступлений со стороны лиц, осужденных за вождение в пьяном виде. 

Необходимость данных мероприятий обусловлена увеличением числа приговоров в отношении автомобилистов по соответствующим статьям УК РФ. Так, за прошлый год число лиц, лишенных права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами и состоящими... Читать дальше...

Сосед распорол саратовцу живот

Регион 64 

Житель Волжского района Саратова 9 мая получил тяжкие телесные повреждения после ссоры с соседом.

Как стало известно ИА «Регион 64», поздним вечером в 1-ю горбольницу был госпитализирован 64-летний мужчина, у которого диагностировали открытую проникающую рану брюшной полости. Он рассказал, что за два часа до этого у дома № 233 по улице Глебучев овраг поссорился с соседом, который и нанес ему травмы.

Подозреваемого 1977 г. р. задержали. Ранее он не имел проблем с законом. Саратовцу грозит уголовная ответственность по ч. Читать дальше...

В Саратове оштрафовали кафе с неоформленными сотрудниками

Регион 64 

Прокуратура Фрунзенского района Саратова в ходе проверки выявила в кафе «Лето» (ООО «Форсаж-Е») нарушения трудового законодательства.

Так, к работе в заведении допускались граждане, с которыми трудовые отношения не оформлялись в письменной форме.
 
В отношения руководителя организации было возбуждено дело об административном правонарушении, по результатам рассмотрения которого наложен штраф в размере 10 тысяч рублей. В результате принятых прокуратурой мер нарушения устранены, с работниками заключены трудовые договоры.



Сотрудники поставили саратовским директорам «двойку» за заботу

Регион 64 

Сотрудники саратовских компаний низко оценили заботу работодателей. К такому выводу по итогам опроса пришли специалисты службы исследований HeadHunter. 

Респонденты отметили, что к вышеуказанному понятию они относят своевременную выплату зарплаты, удобное рабочее место, уютный офис, гибкий график и другие моменты.

«Из ответов следует, что реже всего работодатели предоставляют вкусные перекусы и путевки в лагеря для детей. Больше всего недовольства высказывали представители научно-образовательной сферы»... Читать дальше...

За три месяца насмерть отравились алкоголем 60 саратовцев

Регион 64 

В первом квартале 2019 года в Саратовской области зарегистрировано 177 случаев отравлений спиртосодержащей продукцией. Об этом сообщает региональное управление Роспотребнадзором.

Из общего числа отравлений 60 закончились летальным исходом. За аналогичный период прошлого года был зарегистрирован 171 подобный случай, из которых 56 – смертельных. Таким образом, количество летальных исходов снизилось на 7 %.

В этом году 164 саратовца отравились этиловым спиртом (92,6 %), из них 54 человека умерли. Читать дальше...

Женщина выставила стекло и украла из дома плед

Регион 64 

В г. Энгельсе Саратовской области 10 мая полицейские задержали домушницу.

О преступлении правоохранителям заявила 60-летняя местная жительница, сообщает ГУ МВД. По словам пенсионерки, во время ее отсутствия с 1 по 5 мая неизвестный выставил стекло на входной двери дома и похитил оттуда телевизор и плед. Сумму ущерба потерпевшая оценила в 8500 рублей.

По факту кражи было возбуждено уголовное дело. За совершение преступления задержана гражданка 1986 г. р., не имеющая судимостей. Читать дальше...

Синоптики пообещали саратовцам жару и ливни

Регион 64 

В Саратовской области воскресенье, 12 мая, будет жарким и дождливым.

По прогнозу синоптиков, при переменной облачности местами в регионе пройдут небольшие и умеренные кратковременные дожди, локально - ливни (15-19 мм). Не исключено выпадение града. Ветер собирается задувать с северо-восточного, восточного направлений со скоростью 4-9 м/с, при грозе вероятны шквалистые порывы до 15-20 м/с.

Столбик термометра будет варьироваться на отметках +26...+31°, местами в Левобережье +34°.

Эксперты отметили дефицит медперсонала в Саратовской области

Регион 64 

Аналитики сайта поиска работы HeadHunter в преддверии Международного дня медсестры провели опрос и выяснили, что в Саратовской области представители данной сферы ощущают себя достаточно стабильно, меньше других опасаясь увольнения.

«Отчасти эта уверенность объясняется низким уровнем профессиональной конкуренции. Сейчас в Саратовской области в сфере медицины приходится всего 2 человека на место. Это явный дефицит кадров, так как нормой считается 5-6 резюме на вакансию. Высокий спрос на... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

"Тыкала камеру в физиономию": Лоза оправдал Лепса за "разборки с дамочкой" в Костроме



Москва

С доходом в рублях: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших долгосрочных вкладов в апреле 2024 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net