Регион 64
Май
2019

Новости за 26.05.2019

На 1-й Дачной «Веста» вылетела на тротуар

Регион 64 

На проспекте 50 лет Октября в Саратове 26 мая произошло ДТП.

По словам очевидцев, в районе 1-й Дачной автомобиль «Лада Веста» после столкновения с другой легковушкой вылетел на пешеходную зону. При этом машина снесла дорожное ограждение и оказалась на тротуаре.

«Лада» получила значительные повреждения передней части кузова. Информация о пострадавших выясняется.

В Саратовской области выбрали самые дружные сельские семьи

Регион 64 

В пос. Базарный Карабулак Саратовской области подвели итоги районного фестиваля-конкурса семейного творчества.

Старт состязанию «Моя семья - жемчужина Карабулака» дали еще в апреле. После предварительных этапов на площадках дошкольных учреждений в финал вышли 10 семей.

«Финалисты показали зрителям и жюри свои «визитные карточки», подготовленные в произвольной форме с применением различных художественных жанров, отражающих уникальность семьи, ее традиции и достижения. Выступления... Читать дальше...

В Саратовской области увеличилась численность волков

Регион 64 

В Саратовской области будут регулировать численность волков в охотничьих угодьях.

Согласно распоряжению председателя комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Игоря Потапова, количество хищников необходимо сократить до 30 июня. Животных будут отстреливать и отлавливать с помощью охотничьего огнестрельного оружия и капканов, также допускается использование механических транспортных средств и летательных аппаратов.

«Сегодня в регионе насчитывается 100 особей волков, а по закону необходимо оставить только 48. Читать дальше...



Вступил в силу приказ о доплатах к пенсиям

Регион 64 

В России 26 мая вступил в силу приказ Минтруда, корректирующий правила расчета федеральной социальной доплаты к пенсии. Об этом сообщает «Российская газета».

На доплату могут рассчитывать граждане, чьи пенсии не дотягивают до прожиточного минимума. После этого будет проводиться индексация. Таким образом размер выплат пенсионерам превысит прожиточный минимум, а не уравняется с ним. 

Данные изменения в законе были разработаны по поручению Президента России Владимира Путина, которое... Читать дальше...

Саратовских бездомных убеждали в ценности домашнего очага

Регион 64 

В г. Балаково Саратовской области в рамках празднования Международного дня семьи организовали цикл мероприятий для людей без определенного места жительства.

Клиентов отделения ночного пребывания комплексного центра социального обслуживания населения пригласили на беседу «Лучший памятник дому - дом».

«Участники вспомнили поговорки, пословицы о доме и семье, семейные и бытовые русские народные обычаи, прослушали душевные лирические произведения на семейную тематику», - сообщила специалист КЦСОН Мария Овчинникова. Читать дальше...

В столкновении «скорой» с иномаркой пострадали 4 человека

Регион 64 

В центре Саратова 26 мая в ДТП с участием «скорой» пострадали 4 человека. Об этом сообщает ОГИБДД.

По предварительным данным, в 14:47 на пересечении улиц Большой Горной и Университетской столкнулись автомобили ГАЗ («скорая») под управлением 54-летнего мужчины и «Киа» с 44-летним водителем за рулем. 

В результате происшествия в больницу доставлены пассажиры «неотложки» - мужчины 1968 г. р., 1984 г. р. и 1991 г. р., а также 39-летняя пассажирка иномарки. Обстоятельства аварии на месте устанавливают автоинспекторы.

Саратовцы массово прокатились на велосипедах 15 километров

Регион 64 

В Саратове 26 мая прошел велопарад, в котором приняли участие около тысячи человек.

Пробег стартовал от Театральной площади и составил 15 километров. Саратовцы крутили педали по улице Московской, пронеслись по мосту через Волгу и вернулись назад. 

Перед началом мероприятия все желающие могли зарегистрировать у полиции свои транспортные средства. Процедура паспортизации занимала несколько минут. 

«Колонну спортсменов сопровождали полицейские управления МВД России по г. Читать дальше...

Жительница Саратова не смогла выползти из горящего дома

Регион 64 

В Заводском районе Саратова проводится доследственная проверка по факту гибели 62-летней женщины. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

По предварительным данным, 26 мая около 4 часов утра жители частных домов, расположенных по улице Прессовой, проснулись от доносящегося звука лопающегося шифера. Выйдя на улицу, они увидели возгорание соседнего деревянного двухквартирного дома и безотлагательно вызвали пожарную службу. К моменту прибытия обе половины жилища были полностью охвачены огнем... Читать дальше...



Панков отметил открытость предварительного голосования в Саратове

Регион 64 

Секретарь регионального отделения «Единой России», депутат Госдумы РФ Николай Панков 26 мая посетил счетный участок в Кировском районе Саратова.
 
Как заявил парламентарий, предварительное голосование на территории региона проходит в спокойном режиме. Граждане приходят на счетные участки, открытые в облцентре и районах, никаких нарушений волеизъявления не зафиксировано.
 
«Здесь, как и на других счетных участках, где работают наши однопартийцы, благоприятная атмосфера. Все открыто, добровольно и демократично. Читать дальше...

В Саратовской области вдвое снизилось количество подростковых суицидов

Регион 64 

За последний год в Саратовской области значительно снизилось количество подростковых суицидов. Об этом корреспонденту ИА «Регион 64» сообщила уполномоченный по правам ребенка Татьяна Загородняя. 

«Количество суицидальных попыток среди подростков за прошлый год сократилось практически вдвое. В 2017-м их было 85, в 2018-м - уже 40. Но до сих пор главная опасность в том, что у многих родителей нет близкой душевной связи с ребенком, они не знают, чем он живет и с кем общается. Практика показывает... Читать дальше...

В саратовских универсамах торгуют мойвой с «химией» и микробами

Регион 64 

Еще на памяти времена, когда мойва главенствовала в отделах «Морепродукты», а не избалованные деликатесами покупатели разбирали дешевую рыбную мелочь на «ура». В наши дни любая рыба по стоимости может поспорить с мясной продукцией. Однако высокая цена и привлекательная упаковка еще не гарантия отличного качества.

Читать дальше...

Жильцы домов 5 улиц Саратова проведут несколько часов без воды

Регион 64 

В Саратове 26 мая отключили холодную воду на 5 улицах. Об этом информирует ООО «КВС».

Так, ориентировочно до 15:00 изменены параметры водоснабжения в домах по нечетной стороне ул. Тульской. До 20:00 опустели краны в квартирах саратовцев, проживающих по ул. Большой Горной (от Рахова до Пугачева). А до 24:00 не будет воды в домах по ул. Шелковичной (от Рахова до Ильинской площади), ул. Симбирцева (от Белоглинской до Новоузенской) и Белоглинской (от Рахова до Симбирцева).

В настоящее... Читать дальше...

Володин предложил распространить «Безопасный город» на всю страну

Регион 64 

Программу «Безопасный город» необходимо распространить по всей России. Об этом председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин заявил в ходе совета по законодательному обеспечению развития цифровой экономики, который проходил 24-25 мая в Крыму.

«Мы инициировали в одном из городов моего избирательного округа эту программу в качестве пилотного проекта. В ее основе – установка видеокамер на всех остановках и в местах скопления людей и внедрение программы распознавания лиц», - рассказал спикер.

Также он подчеркнул... Читать дальше...

В Энгельсе «Лада» протаранила грузовик

Регион 64 

В г. Энгельсе Саратовской области 25 мая произошло ДТП с участием большегруза.

Как сообщили в сети очевидцы, на улице Маяковского автомобиль ВАЗ-2112 врезался в КамАЗ. Легковушка получила значительные повреждения передней части кузова. В результате происшествия образовалась пробка.

Сведений о пострадавших нет.

Поисковики помогают найти могилы пропавших без вести солдат

Регион 64 

В г. Балашове Саратовской области создан «Пост памяти», благодаря которому потомки солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны, узнают точные места их захоронений.

В специальный почтовый ящик, установленный на первом этаже городского центра дополнительного образования «Созвездие», можно опустить заявку на установление судьбы родственника, который числится пропавшим без вести. После чего работой в архивах и изучением профильных баз данных, в том числе в интернете, займутся бойцы... Читать дальше...

В Саратовской области будет тепло, ветрено и дождливо

Регион 64 

Погода в воскресенье, 26 мая, на территории Саратовской области будет носить неустойчивый характер.

По прогнозу синоптиков, сегодня ожидается переменная облачность, утром и днем местами небольшие и умеренные дожди с грозами. Юго-восточный ветер, скорость которого составит 6-11 м/с, иногда будет усиливаться до 15-18 м/с. 

Температура воздуха +19...+24°, местами до +28°.

Руководство школы наказали за несвоевременную оплату стройматериалов

Регион 64 

Прокуратура Советского района Саратовской области в ходе проверки установила, что в августе прошлого года между средней школой № 1 р.п. Степное и индивидуальным предпринимателем был заключен договор на покупку стройматериалов для нужд образовательного учреждения. 

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Победа спортсменов Центра боевых искусств


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в КДШИ имени П.И. Чайковского "Народной музыки душа"



Москва

Bloomberg: Китай договорился с Россией о внушительной скидке на газ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net