Регион 64
Май
2019

Новости за 19.05.2019

Спасатели вытащили из подвала сгоревшего дома собаку

Регион 64 

В Кировском районе Саратова 19 мая спасатели пришли на помощь попавшему в беду животному.

Как сообщили ИА «Регион 64» в горспасе, оперативный дежурный службы принял звонок о том, что в подвал сгоревшего дома № 55 по улице Аткарской провалилась собака. Местные жители попытались достать пса с 3-метровой глубины, однако не смогли.

Прибывшие на место спасатели подняли собаку на поверхность и передали ее горожанам.

В Саратовской области снизилось количество разводов

Регион 64 

Количество разводов в Саратовской области снизилось на 6% в сравнении с прошлым годом. Об этом сообщила начальник регионального управления по делам ЗАГС Юлия Пономарева. 

По ее словам, наибольшее количество браков расторгается по решению суда. 

«С начала года отделами ЗАГС Саратовской области зарегистрировано 2165 браков, из них 46% являются первыми как для жениха, так и для невесты. В торжественной обстановке проведена 1281 церемония бракосочетания. Чаще всего вступают в брак... Читать дальше...

Президент передал США позицию России по разоружению

Регион 64 

Президент России Владимир Путин на встрече с госсекретарем США Майком Помпео обозначил позицию Москвы по стратегической стабильности и разоружению. Об этом сообщает «RT на русском».

В эфире программы «Москва. Кремль. Путин» пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил: «Президент через Помпео передал свою аргументированную позицию».

Также он добавил, что вопросы стратегической стабильности и разоружения «сейчас ставятся во главу угла», а на встрече Путина с Помпео «этой теме было уделено много внимания».



Школьники искали «пропавшего» человека и собирали оружие

Регион 64 

В Саратове 19 мая участники слета «Юный друг полиции» демонстрировали свои творческие способности и физическую подготовку.

Как сообщает ГУ МВД, спортивную часть масштабного мероприятия открыл президент союза саратовских силачей Вячеслав Максюта.

Если программа первого дня слета была насыщена ознакомительными, культурно-развлекательными и патриотическими мероприятиями, то сегодня школьникам предстояло самим демонстрировать личные и командные достижения. 

«Соревновательная программа... Читать дальше...

Мужчина угорел в квартире после новоселья, его гости спаслись

Регион 64 

В г. Вольске Саратовской области 19 мая на пожаре погиб местный житель. 

Двухэтажный пятиквартирный дом № 27 по улице Чернышевского загорелся около полудня. После поступившего сигнала на место было направлено 7 единиц спецтехники, 22 человека личного состава, в том числе спасатели. Огонь охватил здание на 195 кв. метрах и повредил все жилые помещения. 

По информации портала «Вольск.ру», возгорание произошло в квартире 43-летнего Валерия Мамлина, который на днях переехал в данное жилище после продажи частного дома. Читать дальше...

Балашовский ансамбль стал лауреатом Всероссийского фестиваля-конкурса

Регион 64 

В Саратове 19 мая завершился первый региональный этап Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов, проходящий в рамках национального проекта «Культура». 

Таланты продемонстрировали 60 лучших творческих коллективов (более 900 участников) из 19 регионов Приволжского и Уральского Федеральных округов. Участники соревновались в номинациях «Народный танец», «Народная песня», «Народная музыка» и «Традиционная культура». 

Торжественная церемония награждения победителей... Читать дальше...



На 4 улицах Саратова до вечера не будет воды

Регион 64 

На 1-й Дачной в Саратове 19 мая отключили холодную воду. Об этом сообщает ООО «КВС».

Коммунальная авария у дома № 3 по улице Алексеевской оставила без воды жильцов улиц: Алексеевской, 3, 5, 7, 22/26; Наумовской, 21/29, 31/37; Аптечной, 49/53 и Технической, 35/45.

Устранить повреждение на трубопроводе планируется до 8 часов вечера.

Угнанный в Базарном Карабулаке мотоцикл разыскали в Саратове

Регион 64 

Саратовские полицейские 17 мая задержали угонщика двухколесного транспорта.

По информации ИА «Регион 64», накануне о преступлении правоохранителям заявил 49-летний житель пос. Базарный Карабулак. Он рассказал, что еще 12 мая распивал спиртное с 26-летним знакомым, который после застолья сел на его мотоцикл Vento и скрылся в неизвестном направлении. 

В минувшую пятницу угонщика задержали в облцентре, а мотоцикл отправили на штрафстоянку в Заводском районе. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Юные саратовцы начали утро с «Зарядки со стражем порядка»

Регион 64 

В Саратове 19 мая прошла «Зарядка со стражем порядка».

Мероприятие в рамках традиционной акции МВД России объединило около тысячи детей и подростков из различных районов города и региона, прибывших на областной слет отрядов «Юный друг полиции».

Наставниками подростков в исполнении комплекса упражнений стали сотрудники главка и УМВД России по г. Саратову, являющиеся победителями международных и всероссийских спортивных соревнований. Зарядка прошла на базе детского спортивно-оздоровительного центра «Березка». Читать дальше...

Жители Ивантеевки рады участвовать в реализации проектов Володина

Регион 64 

Депутат Государственной думы от Саратовской области Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слов» поделился впечатлениями от встречи с общественным советом в Ивантеевке.

Данное объединение было сформировано по инициативе председателя Госдумы Вячеслава Володина для контроля за реализацией его проекта по строительству спорткомплекса для сельской гимназии. 

«Радуюсь, что Ивантеевка получит современный спортивный комплекс. Вячеслав Володин об этом говорил на встрече с коллективом гимназии. Читать дальше...

В слете «Юный друг полиции» участвует 1000 саратовских школьников

Регион 64 

В Саратове стартовал третий областной слет участников движения правоохранительной направленности «Юный друг полиции». Об этом сообщает региональное ГУ МВД.

Организаторами слета выступили главк, а также областные министерства образования и спорта. Местом проведения масштабного регионального мероприятия стал детский оздоровительный лагерь «Березка». На слет съехались около 1000 школьников - члены отрядов «Юный друг полиции», юнармейцы и учащиеся кадетской школы-интерната № 2 им. Талалихина. Читать дальше...

Белгородцы спасли готовящуюся к суициду 14-летнюю саратовчанку

Регион 64 

За прошедший год в приемную уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Татьяны Загородней обратилось более двух тысяч человек. Об этом детский омбудсмен рассказала корреспонденту ИА «Регион 64».

По ее словам, чаще всего родители и другие представители несовершеннолетних жаловались на конфликтные ситуации в школе, небезопасные территории для прогулок с детьми, интернет-группы деструктивной направленности.

«Такие группы несут в себе самую большую опасность, призывая к антиобщественным действиям... Читать дальше...

В Саратовской области будет прохладно и сухо

Регион 64 

Воскресенье, 19 мая, будет в Саратовской области сухим и прохладным.

По прогнозу синоптиков, сегодня ожидается переменная облачность без существенных осадков. Скорость северо-западного ветра составит 5-10 м/с, местами вероятны порывы до 14 м/с. Температура воздуха +16...+21°.

До 24 мая в большинстве районов региона сохранится 4 класс горимости (высокая пожарная опасность).

В Саратове с начала года отрезали от водопровода 50 «самовольщиков»

Регион 64 

Инспекторы компании «Концессии водоснабжения - Саратов» с начала 2019 года обследовали порядка 450 индивидуальных жилищных строений. 50 домов отключили от водоснабжения, так как врезки были незаконными. Накануне плановая инвентаризация городских сетей была проведена в Кировском, Октябрьском и Заводском районах.

Читать дальше...

Саратовские колледжи выиграли гранты на улучшение условий обучения

Регион 64 

Саратовская область приняла участие в конкурсном отборе на предоставление грантов из федерального бюджета в форме субсидий юридическим лицам в рамках реализации государственной поддержки профессиональных образовательных организаций в целях обеспечения соответствия материально-технической базы современным требованиям. Мероприятия пройдут под эгидой национального проекта «Образование».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото сына



Москва

Дептранс: Приостановка Samsung Pay не повлияет на оплату проезда в Московском транспорте

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net