Регион 64
Май
2019

Новости за 22.05.2019

В московском театре ведущие партии в «Евгении Онегине» отдали саратовским вокалистам

Регион 64 

В Москве в Большом театре состоялась премьера постановки оперы Петра Чайковского «Евгений Онегин». В ведущих партиях заняты наши земляки, выпускники Саратовской консерватории имени Собинова или начинавшие в ней свой творческий путь.

Читать дальше...

Браконьер вместе с уловом лишился лодки и сетей

Регион 64 

В Саратовской области возбуждено очередное уголовное дело против браконьера.

Как сообщает региональное ГУ МВД, на этот раз в нарушении закона подозревают жителя с. Козловка Питерского района, который рыбачил на реке Малый Узень в период нереста и использовал запрещенные орудия лова.

У мужчины изъяли надувную резиновую лодку, две сети по 70 метров, 44 особи разных видов рыбы (окунь, линь, лещ, плотва, карась).

Задержали нарушителя во время операции «Биосфера». Сумма... Читать дальше...



Подростков приговорили к исправительным работам за кражу в «Ашане»

Регион 64 

В Заводском районе Саратова двух подростков осудили за кражу из гипермаркета «Ашан». Об этом 22 мая сообщили в прокуратуре.

По версии следствия, юноши 16 и 17 лет в феврале прошлого года, прогуливаясь по магазину, решили похитить продукты питания, полуботинки и шампунь. Положив товар в рюкзаки, они попытались скрыться незамеченными, но на выходе их задержали сотрудники охраны. Общую сумму ущерба оценили в 5,7 тысячи рублей.

«Учитывая позицию государственного обвинителя, каждому... Читать дальше...

Довыборы в Саратовскую областную думу пройдут в сентябре

Регион 64 

В Саратовской областной думе 22 мая состоялось заседание комитета по государственному строительству и местному самоуправлению. Участники обсудили проект постановления о назначении дополнительных выборов депутата в парламент шестого созыва. Необходимость вызвана досрочным прекращением полномочий Вячеслава Володина, избранного по Заводскому одномандатному округу N2. Напомним, он покинул депутатское кресло в сентябре прошлого года в связи с переездом в другой регион. 

"Дополнительные выборы... Читать дальше...

В Саратовской области последний раз звонок прозвучит для 10 тысяч выпускников

Регион 64 

В предстоящий четверг, 23 мая, в школах Саратовской области пройдут торжественные линейки, посвященные окончанию учебного года. В последний раз звонок прозвучит для учеников 11-х классов.

Читать дальше...



Депутаты рассмотрят внесенную губернатором кандидатуру на пост председателя правительства

Регион 64 

В Саратовской областной думе 22 мая состоялось заседание комитета по государственному строительству и местному самоуправлению. Участники обсудили вопрос согласования кандидатуры Александра Стрелюхина на должность вице-губернатора - председателя правительства. В ходе дискуссии отметили, что самого Стрелюхина сегодня в зале нет.

«Губернатор Саратовской области Валерий Радаев внес в установленном порядке эту кандидатуру. Сам Александр Стрелюхин сейчас находится в отпуске, с понедельника он будет в вашем распоряжении»... Читать дальше...

В Саратове на 3 часа перекроют Московскую

Регион 64 

В Саратове в первой половине дня 24 мая перекроют улицу Московскую. Об этом предупредили в мэрии.

Движение, остановку и парковку транспорта ограничат с 9:00 до 12:00 на участке от Университетской до Радищева. В этот период там будет проводиться крестный ход в честь Дня славянской письменности и культуры.

«Исключение составляют автомобили оперативных и аварийно-технических служб, следующие на выполнение неотложных заданий и устранение коммунальных аварий», - уточнили в администрации.

В дома центральной части Саратова вернули горячую воду

Регион 64 

Энергетики досрочно завершили гидравлические испытания всех четырех тепломагистралей от Саратовской ГРЭС.

Как сообщает 22 мая пресс-служба местного филиала «Т Плюс», проверка коммуникаций прошла успешно, серьезных замечаний к работе энергооборудования нет.

Подача горячей воды в дома центральной части города на тепломагистралях №№ 1, 3, 4 восстановлена раньше срока. На тепломагистрали № 2 возобновить подачу ресурса обещают согласно графику - 26 мая.

Саратовский губернатор предложил варианты развития Красноармейского района

Регион 64 

В Красноармейском районе Саратовской области 22 мая состоялось торжественное мероприятие - День призывника. В селе Белогорском, где родился дважды Герой Советского Союза, маршал авиации Николай Скоморохов, собрались те, кто в ближайшее время пополнит ряды Вооруженных сил.

Читать дальше...

В Саратове из-за анонимных звонков массово эвакуируют торговые центры

Регион 64 

В Саратове днем 22 мая начали массово эвакуировать торговые центры. Об этом сообщают жители в социальных сетях.

Из-за новой волны звонков о минировании людей уже вывели из ТЦ «Триумф Молл», «Тау Галерея», «Победа Плаза», «Оранжевый», «Город». Кроме того, горожане сообщают об аналогичной ситуации на автовокзале и в ТЦ «Лазурный» в Энгельсе. По всем объектам поступили анонимные сообщения.

Напомним, ранее был эвакуирован аэропорт.

В Саратовской области водитель «Мерседеса» в ДТП погубил двух пассажиров

Регион 64 

В Красноармейском районе Саратовской области 22 мая произошло ДТП с двумя погибшими.

По информации ГИБДД, около полудня на 4 км дороги «Красноармейск - Ваулино - Ревино» 55-летний водитель легкового автомобиля «Мерседес», по предварительным данным, не справился с управлением и выехал в кювет.

В результате один из пассажиров 1991 года рождения от полученных травм скончался на месте, второй 1968 г.р. умер в медицинском учреждении. Виновник аварии госпитализирован.

Точные... Читать дальше...


Музыкальные новости
Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета





Персональные новости
Валерий Гергиев

Валерий Гергиев – о Псковщине ее творцах: Псковичи должны гордится, что такой гениальный музыкант родился здесь





Губернатор вручил саратовским призывникам повестки на родине дважды Героя Советского Союза

Регион 64 

В селе Белогорском Красноармейского района Саратовской области 22 мая в торжественной обстановке проводили в армию 40 будущих солдат из 10 муниципалитетов.

Читать дальше...

Эксперты высоко оценили степень готовности Саратовской области к переходу на цифровое ТВ

Регион 64 

В Саратовской областной думе 22 мая состоялось заседание комитета по экономической, инвестиционной политике, предпринимательству и развитию цифровых технологий. Участники обсудили переход региона на цифровое эфирное телевизионное вещание.

Читать дальше...

Пресс-секретарь президента отреагировал на информацию об очередях за инсулином в Саратове

Регион 64 

Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков 22 мая прокомментировал информацию о перебоях инсулина в Саратове. Ранее об этом сообщали некоторые СМИ.

Отвечая на вопросы журналистов, он заявил, что ему ничего неизвестно о нехватке лекарств и профильное ведомство не сигнализировало о каких-либо проблемах. Песков добавил, что в плане обеспечения регионов дорогостоящими препаратами налаженная система работает стабильно.

Накануне региональное министерство здравоохранения также опровергло информацию о дефиците. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество





Путин в России и мире
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

Правительство Эстонии вынуждает Пюхтицкий монастырь отказаться от Московского патриархата

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net