Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
DELFI (Латвия)
Август
2019

Новости за 19.08.2019

Эстонский суд обязал Novatours уплатить бывшему руководителю гигантскую сумму

DELFI (Латвия) 

Харьюский уездный суд в Эстонии удовлетворил иск бывшего руководителя эстонского отделения Novatours (Novatours OÜ) Андреэ Уустала против туроператора по поводу недополученной зарплаты, отпускных и пени. Суд обязал выплатить в пользу истца свыше 183 000 евро.

"Диета против рака". Разработан список продуктов — "борцов" с онкозаболеваниями

DELFI (Латвия) 

Популярный американский врач, ученый, основатель Ассоциации ангиогенеза Уильям Ли разработал систему питания, с помощью которой можно снизить риски развития онкологических заболеваний, пишет МедикФорум.

Rail Baltica: на участке от аэропорта до вокзала государство выкупит 123 объекта недвижимости

DELFI (Латвия) 

Для нужд железнодорожного проекта Rail Baltica на участках аэропорта "Рига" и Рижского центрального вокзала будет отчуждено 123 объекта недвижимости, сообщила агентству LЕТА Рита Воронкова, представитель реализующего проект Rail Baltica в Латвии предприятия Eiropas dzelzceļa līnijas.



"Согласие" поддержит Бурова на посту мэра Риги

DELFI (Латвия) 

Партии "Согласие" и "Честь служить Риге" (ЧСР) пришли к компромиссу и подписали коалиционное соглашение. Об этом представители партий сообщили после состоявшейся сегодня встречи фракций.

"Система не распознает": как чековая лотерея помогает государству выявлять тех, кто не платит налоги

DELFI (Латвия) 

Для участия в чековой лотерее за первый месяц было зарегистрировано более полумиллиона чеков, билетов и квитанций, а в первой половине августа уже объявили первых победителей, однако в Службу государственных доходов (СГД, VID) были переданы и такие документы, которые не годились для регистрации, сообщили порталу Delfi в учреждении.

В США рассекретили отчет госразведки о Чернобыльской катастрофе

DELFI (Латвия) 

Национальный архив безопасности США опубликовал на своем сайте первый засекреченный отчет американской разведки об аварии на Чернобыльской АЭС в 1986 году, в котором сообщается о возможном количестве пострадавших при взрыве в реакторе.

Полиция предупреждает: запрещено публиковать в социальных сетях найденные документы

DELFI (Латвия) 

Несмотря на то, что закон обязывает жителей тщательно следить за документами, удостоверяющими личность, случаи потери паспорта или ID карты не редкость, пишет портал lsm.lv. Что делать человеку, который их нашел? Можно ли их публиковать в социальных сетях, чтобы найти владельца?



Не "мужское дело". Советы экспертов, как позаботиться о здоровье своей кожи

DELFI (Латвия) 

Здоровая, чистая кожа — своего рода визитная карточка человека, а также важная предпосылка для хорошего самочувствия и уверенности в себе. Однако, как показывают результаты мониторинга здоровья BENU Aptieka, 65% жителей Латвии регулярно жалуются на проблемы с кожей. Чаще всего на сухую кожу (27%), угри или сыпь (15%), чувствительную кожу (14%), а также слишком жирную кожу (11%), еще у 10% — другие жалобы. Для того чтобы кожа была здоровой, упругой и сияющей, рекомендациями делятся дерматолог Лаума... Читать дальше...

В Киеве на территории школы убит гражданин Латвии

DELFI (Латвия) 

На территории одной из школ в Голосеевском районе Киева на прошлой неделе было обнаружено тело гражданина Латвии (1964 года рождения). Эксперты констатировали следы от удара тупым предметом по голове.

Если выборы мэра Риги завершатся без результата, Нацблок готов выдвинуть свою кандидатуру

DELFI (Латвия) 

Если назначенные на сегодня выборы мэра Риги завершатся без результата, национальное объединение "Все для Латвии"-"Тевземей ун Бривибай"/ДННЛ (ВЛ-ТБ/ДННЛ) готово выдвинуть своего кандидата в мэры, заявил руководитель фракции ВЛ-ТБ/ДННЛ Дайнис Лоцис.

Бюджет-2020: коалиция нашла возможность сэкономить 93,7 млн евро

DELFI (Латвия) 

Рабочая группа комитета правительственной коалиции по развитию налоговой политики завершила работу над пересмотром расходов в бюджете 2020 года, найдя возможности для увеличения фискального пространства на 93,7 млн евро, сообщил Латвийскому радио руководитель комитета, парламентский секретарь Минфина Атис Закатистов.

Размер штрафа за курение в неположенных местах хотят поднять с 15 до 100 евро

DELFI (Латвия) 

С 1 января 2020 года в Латвии может резко вырасти размер штрафа за курение в неположенных местах — с 15 до 100 евро. Как сообщает передача "Панорама" Латвийского телевидения, с такой идеей выступило Министерство здравоохранения.

Ушаков: велика вероятность, что сегодня мэр Риги будет избран

DELFI (Латвия) 

У кандидата в мэры Риги Олега Бурова ("Честь служить Риге", ЧСР) есть поддержка 17 депутатов партии "Согласие", но еще предстоит обсудить ряд вопросов, связанных с организацией работы в думе, сказал в передаче "900 секунд" на телеканале LNT лидер "Согласия", евродепутат Нил Ушаков.

Министерство: Рига все же может заключить договор на вывоз мусора на 20 лет

DELFI (Латвия) 

Предложение Рижской думы заключить новый договор на обслуживание отходов сроком на 20 лет не противоречит законодательству, указывает Министерство окружающей среды и регионального развития (VARAM).

ЧП на границе: из Латвии в Россию пытались незаконно ввезти крупную партию культурных ценностей

DELFI (Латвия) 

На МАПП "Бурачки" (российско-латвийская граница) на прошлой неделе в ходе проверки автомобиля гражданина России таможенники нашли и изъяли 188 старинных предметов, не задекларированных в установленном законом порядке. Об этом сообщает пресс-центр ФТС РФ.

СМИ: США ведут секретные переговоры с приближенными Мадуро

DELFI (Латвия) 

Один из лидеров социалистической партии Венесуэлы Дьосдадо Кабельо, чтобы избежать санкций в случае смены власти, ведет тайные переговоры с Вашингтоном за спиной Мадуро, сообщает информагентство AP.


Музыкальные новости
The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта





Персональные новости
Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина





Решающее голосование: Рижская дума должна выбрать мэра, или Сейм может ее распустить

DELFI (Латвия) 

В понедельник в 13 часов Рижская дума соберется на внеочередное заседание, посвященное выборам мэра Риги. Если председатель столичного самоуправления не будет выбран до 20 августа, Сейм получит право инициировать роспуск думы.

Рига планирует отказаться от троллейбусов на городских улицах

DELFI (Латвия) 

В будущем Рига планирует отказаться от троллейбусов. Они будут первыми заменены на более дружелюбный к окружающей среде вид транспорта, отметила в интервью передаче "900 секунд" телеканала LNT представитель муниципального предприятия Rīgas satiksme Байба Барташевича.

94 фирмы, один хозяин. Латвия требует от бизнесменов "выйти из тени"

DELFI (Латвия) 

Летом 2019 года Регистр предприятий потребовал от 660 латвийских компаний раскрыть имена бенефициаров (истинных выгодоприобретателей или реальных хозяев). Если имена хозяев останутся в тени, компании могут быть ликвидированы. Между тем в Латвии есть бизнесмены, которым официально принадлежат десятки компаний, пишет Delfi.lv. Среди них — как хорошо известные в обществе люди, так и те, чьи имена мало о чем говорят. Служба госдоходов заинтересовалась и теми, и другими.

94 фирмы, один хозяин. Латвия требует от бизнесменов "выйти из тени"

DELFI (Латвия) 

Летом 2019 года Регистр предприятий потребовал от 660 латвийских компаний раскрыть имена бенефициаров (истинных выгодоприобретателей или реальных хозяев). Если имена хозяев останутся в тени, компании могут быть ликвидированы. Между тем в Латвии есть бизнесмены, которым официально принадлежат десятки компаний, пишет Delfi.lv. Среди них — как хорошо известные в обществе люди, так и те, чьи имена мало о чем говорят. Служба госдоходов заинтересовалась и теми, и другими.

ФОТО. Восемь усадебных и дворцовых парков, которые можно еще успеть посетить этим летом

DELFI (Латвия) 

Не секрет, что в Латвии много красивых старинных усадеб и дворцов. Но не менее красивы и их парки. DELFI Tūrismagids рассказывает о восьми таких парках, в которые стоит поехать.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Полетать на шаре, прыгнуть с парашюта... — 5 мест для экстремального отдыха в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net