Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
DELFI (Латвия)
Август
2019

Новости за 06.08.2019

Даугавпилсская региональная больница приостановила плановые операции

DELFI (Латвия) 

В Даугавпилсской региональной больнице до 1 сентября приостановлено проведение плановых операций из-за чрезмерной нагрузки на анестезиологов и реаниматологов, написал сегодня в фейсбуке член правления больницы Григорий Семенов.

Patiesie labuma guvēji: izgaismojas mazzināmi biznesmeņi pat ar 80 firmām

DELFI (Латвия) 

Latvijā ir biznesmeņi, kuriem pieder daļas pat teju simts uzņēmumos, atklāj jaunākie "Lursoft" dati. Starp tiem ir gan sabiedrībā labi zināmi, gan arī mazpazīstami cilvēki, kuru izveidotie desmitos mērāmie uzņēmumi pēdējos mēnešos jau nonākuši zem Valsts Ieņēmumu dienesta lupas. Vienlaikus valsts turpina pievilkt likumdošanas grožus un Uzņēmumu reģistrs (UR) jau nosūtījis brīdinājuma vēstules par likvidācijas uzsākšanu 660 augsta riska sabiedrībām ar ierobežotu atbildību (SIA), kā arī jau reģistrējis... Читать дальше...

PTAC: У латвийцев все больше проблем с возвратом кредитов, особенно после отпусков

DELFI (Латвия) 

В 2018 году увеличилось количество жителей Латвии, которым пришлось три и более раза продлевать срок возврата кредита, заявила во вторник глава Центра защиты прав потребителей (PTAC) Байба Витолиня.



Профессор: "миллениалы" в Латвии не боятся потерять работу

DELFI (Латвия) 

Современные молодые люди не боятся потерять рабочее место, поскольку они больше ориентированы на себя и меньше — на социальную иерархию. Об этом заявила в эфире LTV профессор Латвийского университета, специалист по вопросам образования Занда Рубене, пишет Rus.Lsm.lv.

Профессор: "миллениалы" в Латвии не боится потерять работу

DELFI (Латвия) 

Современные молодые люди не бояться потерять рабочее место, поскольку они больше ориентированы на себя и меньше — на социальную иерархию. Об этом заявила в эфире LTV профессор Латвийского университета, специалист по вопросам образования Занда Рубене, пишет Rus.Lsm.lv.

Пограничники задержали контрабандистов со 105 000 нелегальных сигарет

DELFI (Латвия) 

В минувшую пятницу в Краславском крае была предотвращена попытка контрабанды табачных изделий: сотрудники Даугавпилсского управления Государственной пограничной службы (ГПС) задержали подозреваемых с партией сигарет.

Прокуратура предъявила депутату обвинения в связи со смертью подростка на сельхозработах

DELFI (Латвия) 

Прокуратура передала суду Земгальского района в Елгаве уголовное дело против депутата Добельского краевого самоуправления Виктора Эйхманиса, который обвиняется в смерти несовершеннолетнего на сельхозработах из-за несоблюдения техники безопасности.



Maxima получила крупный кредит на развитие супермаркетов в странах Балтии

DELFI (Латвия) 

Северный инвестиционный банк (СИБ) предоставит группе розничной торговли Maxima grupe кредит в размере 52 млн евро - средства будут направлены на инвестиции в сеть супермаркетов Maxima в балтийских странах, сообщил банк.

Латвийские вузы продолжают принимать студентов на свободные бюджетные места

DELFI (Латвия) 

Рижский технический университет (РТУ), Латвийский университет (ЛУ) и Латвийский сельскохозяйственный университет (ЛЛУ) продолжают прием студентов на бюджетные места, сообщает LETA.

Вывоз мусора в Риге: Пока Совет по конкуренции ждет объяснений, Tīrīga разыгрывает электроскутеры

DELFI (Латвия) 

Компания Tīrīga, которая получила право заниматься вывозом мусора в Риге в течение ближайших 20 лет, призывает жителей столицы перезаключать договора. Совет по конкуренции, у которого есть претензии к Tīrīga, занял выжидательную позицию.

Педофил, которого в Латвии помогли найти сотрудники ФБР, осужден на 14 лет

DELFI (Латвия) 

Суд Рижского района приговорил к 14 годам лишения свободы мужчину, признанного виновным в растлении, насилии и сексуальном использовании своей малолетней родственницы. Также после отбывания срока осужденный будет четыре года находиться под пробационным надзором.

По приглашению ГАО "Latvijas dzelzceļš" в Ригу прибыл вестник климатических перемен

DELFI (Латвия) 

Все чаще выбирая для грузовых перевозок железнодорожный транспорт, можно уменьшить влияние, создаваемое транспортной отраслью на окружающую среду. Откликнувшись на приглашение ГАО "Latvijas dzelzceļš" (LDz), чтобы привлечь внимание общества к железной дороге, как к одному из наиболее дружественных окружающей среде способов перевозок, на станции Рига-Пассажирская на этой неделе остановился Ноев поезд – самое длинное художественное творение на колесах, с декабря 2018 года путешествующее по всей Европе.

Посольство России объяснило, для кого предназначены электронные визы в Петербург и Ленобласть

DELFI (Латвия) 

С 1 октября 2019 года на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области вводится режим электронных виз. И хотя список стран, граждане которых смогут оформлять визу онлайн, пока не определен, в посольстве РФ в Эстонии утверждают, что поскольку Эстония граничит с данным регионом, то нововведение с большой вероятностью будет в первую очередь касаться именно граждан Эстонии, сообщает эстонский портал ERR.

Газета: госкомпания Latvijas pasts покупает бизнес, связанный с Россией

DELFI (Латвия) 

Еще по-прежнему неизвестно, как обеспечить доставку печатной прессы в 2020 году, а у государственной компании Latvijas Pasts уже появились совсем другие интересы - она собирается инвестировать средства в сеть посылочных автоматов Pasta stacija. Об этом пишет газета Neatkarīgā.

Гиргенс недоволен работой полиции и готов принять "болезненные решения"

DELFI (Латвия) 

Глава МВД Сандис Гиргенс (KPV LV) в ближайшее время планирует встретиться с руководством Государственной полиции. Он недоволен ходом расследования ряда уголовных дел. Об это он сообщил в эфире передачи Rīta Panorāma на LTV, передает LETA.


Музыкальные новости
Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть





Персональные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Брасский мост превращается в долгострой; рядом с ним откроют ж/д переезд

DELFI (Латвия) 

Рижский Брасский мост, ремонтные работы на котором сейчас приостановлены, к зиме, скорее всего будет законсервирован, а рядом с ним будет открыт железнодорожный переезд, по которому можно будет пересекать ж/д пути в обоих направлениях. Об этом рассказал директор департамента сообщения Рижской думы Виталий Рейнбах.

Дело об убийстве матери и сына: суд оправдал обвиняемых, следствие велось поверхностно

DELFI (Латвия) 

В Курземском районном суде вынесен приговор по делу о двойном убийстве. Как отмечает LA, оба подсудимых по этому делу — Найрис Ратниекс и Айгарс Екабсонс — признаны невиновными. Правда, Екабсон получил 1,5 года за нелегальное хранение оружия, которые добавили к еще одному вынесенному ранее приговору. Решение судьи Дайны Алксне можно обжаловать и опротестовать в течение десяти дней.

Турфирмы Латвии бьют тревогу: Россия не выдает годовые деловые визы. Что происходит на самом деле?

DELFI (Латвия) 

Турагентства, занимающиеся оформлением виз на поездки из Латвии в Россию, бьют тревогу: последнее время консульство РФ в Риге регулярно отказывает в запросах на выдачу годовых деловых виз гражданам Латвии. При этом было немало случаев, когда деньги, уплаченные за оформление визы, претендентам не вернули. Портал Delfi обратился за комментарием к Посольству России.

Турфирмы бьют тревогу: Россия не выдает годовые деловые визы. Что происходит на самом деле?

DELFI (Латвия) 

Турагентства, занимающиеся оформлением виз на поездки из Латвии в Россию, бьют тревогу: последнее время консульство РФ в Риге регулярно отказывает в запросах на выдачу годовых деловых виз гражданам Латвии. При этом было немало случаев, когда деньги, уплаченные за оформление визы, претендентам не вернули. Портал Delfi обратился за комментарием к Посольству России.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска



Москва

Поезд Москва–Выборг все лето будет ходить до станции Сортавала

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net