Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
DELFI (Латвия)
Июнь
2019

Новости за 11.06.2019

VID завел дело на кафе: на предприятии выплачивали зарплаты в "конвертах"

DELFI (Латвия) 

Управление Таможенно-налоговой полиции Службы госдоходов (VID) начали уголовный процесс по факту выплат зарплат "в конвертах" на предприятии общепита. Как отмечается в официальном сообщении VID, фирма не платила налоги, нанеся государству ущерб в размере более 37 000 евро. В рамках начатого уголовного процесса фигурирует один подозреваемый.

Латвия и Литва просят деньги ЕС на увеличение мощности газопровода

DELFI (Латвия) 

Операторы газотранспортных систем Латвии и Литвы обратились в Еврокомиссию за финансовой помощью для увеличения мощности литовско-латвийского газопровода. Ожидается, что общие инвестиции в этот проект должны достичь 10,2 млн евро.



ПВС: проверка на фирме матери главы МВД Гиргенса была плановой

DELFI (Латвия) 

Продовольственно-ветеринарная служба (ПВС) прокомментировала недавнюю проверку предприятия общепита Krustpils ceļavējš 3, которое принадлежит матери министра внутренних дел Сандиса Гиргенса (KPV LV). Несмотря на то, что политик считает это провокацией, в Службе пояснили, что проверка была плановой, сообщает LETA.

Пентагон выделяет десятки миллиардов на "сдерживание российской агрессии" в Европе

DELFI (Латвия) 

Бюджет Пентагона в 2020 финансовом году, который начнется 1 октября, составит 733 млрд долларов — на 17 млрд долларов меньше, чем просила вашингтонская администрация. Об этом говорится в проекте американского военного бюджета на 2020-й финансовый год, подготовленном председателем комитета по делам вооруженных сил Адамом Смитом.

7 летних продуктов, которые нужно включить в свой рацион

DELFI (Латвия) 

Лето — отличный повод перейти на здоровое питание и начать употреблять больше свежих овощей и фруктов. Портал МедикФорум рассказывает о тех летних продуктах, которые содержат особенно много ценных нутриентов и потому считаются идеальными для поддержания и улучшения самочувствия.

ВИДЕО. Забавы школьников в туннеле возле ТЦ Stoсkmann: один справил нужду, остальные разрисовали стены

DELFI (Латвия) 

В ночь на 8 июня сотрудники Рижской муниципальной полиции (РМП) получили информацию из Центра видеонаблюдения о том, что в подземном переходе возле универмага Stockmann хулиганят подростки.



Минобороны Латвии расширит Адажский полигон еще на 15 гектаров

DELFI (Латвия) 

Министерство обороны Латвии сможет перенять участки земли площадью примерно 13 гектаров, которые позволят расширить территорию Адажского военного полигона. Как сообщает LETA, соответствующее распоряжение во вторник, 11 июня, подписал Кабинет министров.

В подъезде найден мужчина с ножевым ранением: полиция задержала подозреваемого

DELFI (Латвия) 

По информации пресс-центра Видземского регионального управления полиции (ВРУП), 19 июня в Алуксне, в подъезде одного из домов был найден мужчина с проникающим ранением. Пострадавший госпитализирован.

LDz начал новую кампанию по безопасности — "Песню эту знай — под поезд не попадай!"

DELFI (Латвия) 

На прошлой неделе, 6 июня, во всем мире отмечали Международный день безопасного пересечения железнодорожных путей. В рамках этого события ГАО "Latvijas dzelzceļš" начал кампанию по безопасности, чтобы еще раз напомнить о безопасности вблизи железнодорожных путей и обратить внимание общества на возможные последствия, если не будут соблюдаться правила. Опрометчивые действия, нарушение правил и невнимательность вблизи железнодорожных путей — вот причины, ежегодно приводящие к несчастным случаям. Поэтому в нынешнем году ГАО "Latvijas dzelzceļš"... Читать дальше...

VID нагрянул с обыском в католическую Рижскую церковь Скорбящей Богородицы

DELFI (Латвия) 

По данным, попавшим в распоряжение портала Delfi, в прошлую среду — 5 июня — в Рижскую церковь Скорбящей Богоматери Римско-Католической Церкви Латвии с обыском явились сотрудники Службы госдоходов (VID).

Работа за границей: под суд пойдут мошенники, обманувшие 44 жителей Латвии

DELFI (Латвия) 

Прокуратура направила в суд Латгальского предместья Риги материалы дела, начатого в отношении организованной группы, обманывавшей латвийцев, которые собирались отправиться на заработки за границу. Обвинения предъявлены четверым мошенникам.

СМИ: пропавшая из филиала Лувра картина да Винчи находится на яхте саудовского принца

DELFI (Латвия) 

Пропавшая картина Леонардо да Винчи "Спаситель мира" находится на яхте наследного принца Саудовской Аравии Мухаммеда бен Сальмана Аль Сауда, сообщает РБК со ссылкой на портал Artnet.

Вернуться в Огре и отдохнуть. Уходящий президент Вейонис рассказал о будущем для себя и страны

DELFI (Латвия) 

По окончании срока президентских полномочий, которое наступит в июле, нынешний президент Раймонд Вейонис намерен прежде всего отдохнуть. Как рассказал в интервью передаче телеканала LNT "900 секунд" решивший не переизбераться президент, он вернется в свою квартиру в Огре.

Мы запустили DELFI plus: что об этом нужно знать?

DELFI (Латвия) 

В мае портал DELFI запустил DELFI Plus – платную подписку на лучшие статьи и расширенный пакет сервисов. Сначала DELFI Plus заработал на латышской версии портала, с 11 июня – на русской. Что это значит? Как теперь пользоваться DELFI? Рассказываем максимально просто и подробно.

Лесной пожар в Баложи локализован

DELFI (Латвия) 

Вспыхнувший вчера лесной пожар в Баложи Кекавского края локализован, продолжается работа над его полной ликвидацией, сообщила представитель Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) Инта Палкавниеце.


Музыкальные новости
Пол Маккартни

Николаю Фоменко – 62: что связывает артиста с Полом Маккартни и «Формулой-1», и при чем тут гвозди





Персональные новости
Bosch

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch





ФОТО: В Латвию прибыл воевавший 100 лет назад за независимость бронепоезд "Свобода"

DELFI (Латвия) 

С 15 по 22 июня на железнодорожном вокзале в Цесисе будет доступен для осмотра всеми желающими эстонский бронепоезд "Свобода", который в начале ХХ века сыграл для латвийских и эстонских военных сил важную роль в победе за независимость.

В Латвию прибыл воевавший 100 лет назад за независимость бронепоезд "Свобода"

DELFI (Латвия) 

С 15 по 22 июня на железнодорожном вокзале в Цесисе будет доступен для осмотра всеми желающими эстонский бронепоезд "Свобода", который в начале ХХ века сыграл для латвийских и эстонских военных сил важную роль в победе за независимость.

Серийное жилье в столице продолжает дорожать

DELFI (Латвия) 

В мае текущего года цены на квартиры в серийных домах в рижских микрорайонах выросли в среднем на 0,3%, - до 810 евро за квадратный метр. С начала года, то есть за пять месяцев, типовое жилье подорожало на 1,7 %, говорится в обзоре рынка риэлторской компании Arco Real Estate.

Вода в реках и озерах прогрелась до +24 градусов

DELFI (Латвия) 

Во вторник утром температура воды в большинстве пресных водоёмов Латвии — от +17 до +24 градусов, свидетельствуют наблюдения Латвийского центра среды, геологии и метеорологии.

Спорт в России и мире
Москва

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Москва

В подмосковном Королеве произошел пожар в промзоне

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net