123ru.net
DELFI (Латвия)
Июнь
2019

Новости за 13.06.2019

Diena: в кафе матери Гиргенса играла музыка, на которую не было лицензии

DELFI (Латвия) 

У предприятия матери министра внутренних дел Сандиса Гиргенса (KPV LV) — Krustpils ceļavējš 3, на котором было проведено несколько проверок, не было лицензий Латвийского агентства по защите авторских прав (AKKA/LAA) и Латвийского объединения исполнителей и продюсеров (LaiPA), без которых транслировать музыкальные произведения в кафе нельзя, сообщает портал Diena.lv.

"Месилово" вместо слез радости. Марш в защиту Голунова в Москве расколол оппозицию

DELFI (Латвия) 

Журналист Иван Голунов, задержанный на прошлой неделе, во вторник был отпущен на свободу. Его обвиняли в сбыте наркотиков, однако после волны общественного возмущения полиция закрыла дело.



Сейм согласился рассматривать инициативу о демонтаже памятника Победы

DELFI (Латвия) 

45 депутатов Сейма проголосовало за дальнейшее продвижение инициативы о сносе памятника Освободителям в Пардаугаве. 30 депутатов были против. Инициатива будет передана на рассмотрение Комиссии Сейма по иностранным делам и Комиссии по образованию, культуре и науке. Об этом свидетельствует информация на сайте Сейма.

Град с половину ладони, потоп и поваленные деревья: латвийцы делятся фотографиями ненастья

DELFI (Латвия) 

"Оранжевое предупреждение" оправдало себя: во многих местах Латвии прошёл град и ливень, кое-где повалены деревья, во многих местах пропало электричество. Очевидцы присылают порталу DELFI фото и видео разгула стихии, а также делятся ими в социальных сетях.

Град с половину ладони, потом и поваленные деревья: латвийцы делятся фотографиями ненастья

DELFI (Латвия) 

"Оранжевое предупреждение" оправдало себя: во многих местах Латвии прошёл град и ливень, кое-где повалены деревья, во многих местах пропало электричество. Очевидцы присылают порталу DELFI фото и видео разгула стихии, а также делятся ими в социальных сетях.

Нацблок предлагает полностью перевести муниципальные детские сады на госязык

DELFI (Латвия) 

Фракция национального объединения VL-TB/LNNK в Рижской думе призывает ввести во всех детских садах самоуправления учебные программы на государственном языке, сообщил агентству LETA представитель фракции Эдвард Ратниекс.

Латвия вводит строгий контроль за наличностью на границе; штраф до 25% от суммы

DELFI (Латвия) 

Сейм сегодня в окончательном чтении одобрил поправки к закону о декларировании наличных денег на государственной границе, предусматривающие обязанность декларировать на границе наличные в размере 10 000 евро и больше.



Как эффективно работать по ночам? 5 ценных советов для "сов"

DELFI (Латвия) 

Считается, что успешные и богатые люди встают рано утром и работают допоздна. Но не всегда люди могут поддерживать такой ритм жизнь — например, "совам" затруднительно вставать по утрам. А вот работа в ночное время кажется им более привычной. Как эффективнее работать по ночам, рассказывает МедикФорум.

В Риге открыто первое в Балтии кафе, в котором работают люди с инвалидностью

DELFI (Латвия) 

В среду, 12 июня, в Риге, на ул. Бруниниеку, 63, открылось RB Cafe – особое место для особых людей. Это первое кафе в Балтии, в котором почти все процессы с небольшой поддержкой будут выполнять люди с нарушениями функционального порядка или интеллектуального развития.

ФОТО. Как оставаться стильной во время беременности. Личный опыт популярного латвийского блогера Алины Келлер

DELFI (Латвия) 

Алина Келлер ведет свой блог моды в Instagram, где число ее подписчиков уже превысило 56 тысяч. В ожидании своего первенца, который появится на свет этим летом, будущая мамочка старалась подбирать стильные наряды. По ее собственным словам, она получает очень много отзывов и благодарности от своих читательниц по поводу образов для девушек в положении.

Сейм утвердил поправки: Глава FKTK и его зам могут уйти до 1 августа, получив денежный "парашют"

DELFI (Латвия) 

Если председатель совета Комиссии рынка финансов и капитала (FKTK) Петерс Путниньш и его заместитель Гунта Разане уйдут в отставку до 1 августа этого года, им выплатят единовременную компенсацию в размере 80% от годовой зарплаты. Это предусмотрено принятыми сегодня Сеймом в окончательном чтении поправками к закону о FKTK.


Музыкальные новости
Певица

Певица Юлия Паршута стала новой гостьей шоу “Утро. ТНТ”





Персональные новости
Динамо

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»





ВИДЕО. Медики Рижского роддома рассказывают и показывают, как защитить детей в жаркие дни

DELFI (Латвия) 

Повезло тем, кто родился летом — ни тебе теплых конвертов, ни одежды в три слоя. Однако есть другая проблема — зной. А для совсем маленького человечка одинаково опасны что холод, что жара. В этом материале портала Riga.lv специалисты Рижского роддома — медсестра Маргита Озола и неонатолог Кристине Раснача — озвучивают правила, которые следует соблюдать родителям малышей.

Lux Express: на рейсы "Рига-Даугавпилс", которые запрещает Дирекция автотранспорта, есть лицензия ЕС

DELFI (Латвия) 

Компания Lux Express не имеет права начинать регулярные автобусные перевозки по маршруту Рига - Биржай - Даугавпилс, заявили Автотранспортной дирекции. Однако перевозчик опровергает это заявление.

Свинина резко подорожала

DELFI (Латвия) 

Цены на свинину в апреле 2019 года выросли на 23,2% по сравнению с мартом и были в среднем на 13,3% выше, чем в апреле 2018 года, свидетельствуют данные Министерства земледелия.

По всей Латвии объявлено оранжевое предупреждение: ожидается буря с ливнем и градом

DELFI (Латвия) 

Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии распространил оранжевое предупреждение на вторую половину четверга, 13 июня. Согласно прогнозу, ближе к вечеру на территории всей Латвии ожидаются порывы ветра до 20-23 м/с, что приравнивается к буре/шторму, и сильными ливнями с крупным градом.

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева



Москва

«Они посланы нам свыше». Мама 10 детей с синдромом Дауна помогает инвалидам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net