Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
DELFI (Латвия)
Июнь
2019

Новости за 02.06.2019

"Двери открыты, я прошу". Левитс призвал всех жителей Латвии стать частью латышской нации

DELFI (Латвия) 

Новоизбранный президент Латвии Эгил Левитс, который вступит в эту должность в июле, ответил на вопросы передачи Nekā personīga телеканала TV3, касающиеся неграждан Латвии и людей, которые 9 мая празднуют День победы.

ВИДЕО: В Харькове радикалы снесли бюст маршала Жукова; мэр обещает его восстановить

DELFI (Латвия) 

Полиция Украины открыла уголовное производство в связи с действиями радикалов, которые в воскресенье, 2 июня, снесли памятник Георгию Жукову в Харькове и распылили слезоточивый газ в толпу во время пикетирования объединительного съезда партии "Доверяй делам".

В деле Вентспилсской музыкальной школы фигурирует взятка в 7000 евро, которую пожарным дали бывшие пожарные

DELFI (Латвия) 

По так называемому делу Вентспилсской музыкальной школы сотрудникам Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) дали взятку в размере 7000 евро за то, что они дали положительное заключение при обследовании систем пожаротушения в школе. Об этом сообщает передача Nekā personīga телеканала TV3, отмечая, что взятку при этом, возможно, давали бывшие сотрудники ГПСС.



Гобземс обещает осенью основать партию и провести референдум о всенародных выборах президента

DELFI (Латвия) 

Исключенный из партии KPV LV депутат Сейма Алдис Гобземс заявил передаче Nekā Personīga телеканала TV3, что собирается основать новую партию. По словам Гобземса, у него есть "небольшая группа депутатов, которые сблизились в каком- то эмоциональном и практическом понимании". "Скорее всего, партия будет основана осенью этого года", — добавил политик.

Пропавшего под Озолниеки 18-летнего парня нашли мертвым в пруду

DELFI (Латвия) 

В воскресенье, 2 июня, поисковая команда Bezvests.lv обнаружила тело 18-летнего Александра, который ушел поздно вечером 25 мая прогуляться в окрестный лес, но ни в тот вечер, ни в ближайшую неделю домой не вернулся.

После провала немецких социал-демократов на евровыборах их лидер решила уйти из политики

DELFI (Латвия) 

Андреа Налес уходит с постов председателя Социал-демократической партии Германии (СДПГ) и главы фракции СДПГ в Бундестаге. Об этом она заявила в воскресенье в Берлине журналистам, передает ТАСС. Уже в понедельник она проинформирует о мотивах своего решения правление партии, а во вторник — фракцию СДПГ в Бундестаге.



Научный руководитель Путина в четвертый раз стал самым богатым ректором в России

DELFI (Латвия) 

Ректор Горного университета Владимир Литвиненко, который был научным руководителем Владимира Путина, в четвертый раз стал лидером по доходам среди руководителей российских вузов. В 2018 году он заработал 236,9 миллиона рублей (более 3,2 млн евро). Об этом сообщает РБК со ссылкой на декларации доходов руководителей вузов.

В "окрошечной войне" поставлена точка

DELFI (Латвия) 

В Сети разгорелась "окрошечная война" после публикации карты России с предпочтениям по заправке для окрошки в регионах, которую подготовил "Яндекс". Исследование основано на поисковых запросах со словом "окрошка" с января 2018 года по май 2019 года.

Исключенный из "Согласия" Петров заработал 35 000 евро как консультант Rīgas centraltirgus

DELFI (Латвия) 

Исключенный из фракции "Согласия" в Рижской думе и из партии депутат думы Валерий Петров как консультант Rīgas centraltirgus в прошлом году получил зарплату 243 евро, а как руководитель структурной единицы Rīgas namu pārvaldnieks — 49 434 евро, свидетельствует декларация должностного лица Петрова за прошлый год.

Сегодня в Риге из-за веломарафона перекрыта часть набережной и центра города

DELFI (Латвия) 

В связи с проведением Рижского веломарафона Toyota в воскресенье до 20 часов вечера будет закрыто движение по набережной 11 ноября на участке от Каменного моста до Вантового моста и параллельной набережной улице со стороны Старой Риги (между Бискапа и Полю гате).

Уровень воды в реках существенно не повысился

DELFI (Латвия) 

Несмотря на то, что в первой половине этой недели в Латвии прошли самые сильные за последние месяцы дожди, уровень воды в реках существенно не повысился, свидетельствуют данные Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии.

Взрывы на заводе "Кристалл" в России: пострадало 85 человек, повреждены жилые дома

DELFI (Латвия) 

В результате взрывов, произошедших в субботу на заводе ГосНИИ "Кристалл" в Дзержинске Нижегородской области, по уточненным данным, за медицинской помощью обратились 85 человек. Об этом говорится в поступившем в РБК сообщении Минздрава России.

По мотивам: Пять стран, которые должны посетить истинные фанаты "Игры престолов"

DELFI (Латвия) 

Те, кто смотрел все сезоны "Игры престолов" и считает себя настоящим фанатом этого сериала, могут совершить тематическое путешествие и посетить те места, где снимались эпизоды этой эпопеи, пишет DELFI Tūrismagids.

Врать не надоело? Как найти и доплыть до своего острова счастья

DELFI (Латвия) 

"Вы врете родителям, друзьям, мужу, детям, коллегам, начальнику, партнерам… Вы врете не им всем! Вы врете себе. Потому что нет в мире лжи по отношению к другим. Есть одна ложь и страх быть самой собой", — обращается к читательницам DELFI Woman психолог Елена Сидорова. В своем новом блоге она объясняет, почему так происходит и что с этим можно сделать.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт JONY во Владивостоке: ждут ли его горожане?



Москва

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net