Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
DELFI (Латвия)
Июнь
2019

Новости за 17.06.2019

Зеленский призвал ЕС оставить в силе санкции против Москвы

DELFI (Латвия) 

Президент Украины Владимир Зеленский во время визита во Францию призвал оставить в силе санкции, введенные Евросоюзом против Москвы. "Единственным ключом к миру являются дипломатическое давление и санкции", - заявил Зеленский в Париже в понедельник, 17 июня. Об этом пишет Deutsche Welle.

Строящийся подводный газопровод соединил Финляндию и Эстонию

DELFI (Латвия) 

Утром с понедельник, 17 июня, в районе Пакринеэм на полуострове Пакри (Эстония) была выведена на сушу труба газопровода Balticconnector, который должен соединить газовые сети Эстонии и Финляндии по дну Финского залива. Операция по выведению со дна моря газовой трубы на берег продолжалась почти сутки.

Глава литовской ж/д компании: у нас дела идут гораздо лучше, чем у латышей

DELFI (Латвия) 

В связи с намерениями дочернего предприятия литовской госкомпании Lietuvos gelezinkeliai (LG, Литовские железные дороги) по перевозке грузов LG Cargo в ближайшие годы заметно увеличить перевозки, глава компании признает, что имеет место активная конкуренция за грузы с перевозчиками другими видами транспорта.



Латвийские педагоги назвали условия отмены бессрочной забастовки

DELFI (Латвия) 

Латвийский профсоюз работников образования и науки (ЛПРОН) отменит планируемую забастовку, если правительство одобрит предложение Министерства образования и науки (МОН) о повышении минимальной зарплаты учителей, сообщила агентству LETA руководитель ЛПРОН Инга Ванага.

Бизнесмену грозит тюремный срок за мошенничество при поставке автомобилей Госполиции

DELFI (Латвия) 

Прокуратура предъявила обвинение двум представителям общества А26, в том числе предпринимателю Марису Илэ, в связи с попыткой мошенничества при поставке автомобилей Государственной полиции (VP), свидетельствует информация, имеющаяся в распоряжении агентства LETA.

Министерство обратилось в полицию из-за возможного мошенничества при закупке ИТ-услуг

DELFI (Латвия) 

Минздрав обратился в Госполицию с заявлением о том, что в двух закупках ИТ-услуг наблюдаются признаки мошенничества, сообщил агентству LETA советник министра здравоохранения Илзе Винькеле Эдгар Скварикс.



В Литве могут с нуля построить новый современный аэропорт

DELFI (Латвия) 

Литовский министр транспорта и коммуникаций Рокас Масюлис рассказал порталу Delfi, что если потоки авиапассажиров в стране и впредь будут быстро расти, то в Литве может быть построен совершенно новый аэропорт.

Эгилс Левитс вступит в должность президента 8 июля

DELFI (Латвия) 

8 июля, во время летнего перерыва в работе парламента, будет созвано внеочередное заседание Сейма, на котором Эгилс Левитс произнесет торжественную клятву, чтобы официально вступить в должность президента Латвии.

Почему люди не помнят, что им снилось

DELFI (Латвия) 

Многим из нас бывает довольно трудно припомнить подробности того, что нам снилось. В чем причина? Объясняет автор BBC Future Стивен Даулинг.

Коалиция готова найти деньги на повышение зарплат учителям

DELFI (Латвия) 

Коалиция признала, что реформы в образовании сдвинулись с мертвой точки и готова найти средства для повышения зарплат учителей. Об этом сообщили партии коалиции после заседания совета по сотрудничеству, сообщает LETA.

Huawei оценил потери из-за санкций США

DELFI (Латвия) 

Президент китайского производителя смартфонов и оборудования для мобильной связи Huawei Жэнь Чжэнфэй заявил, что из-за санкций США продажи компании в 2019 и 2020 годах не будут расти и останутся на уровне около $100 млрд, передает РБК со ссылкой на Bloomberg. Потенциальный рост выручки на протяжении этих двух лет мог бы составить $30 млрд.

Кариньш: раз Эстония начала "эту войну", то Латвии остается только снизить акциз

DELFI (Латвия) 

Премьер министр Латвии Кришьянис Кариньш ("Новое единство") после заседания совета по сотрудничеству заявил — раз Эстония разорвала соглашение о повышении акциза на алкоголь и начала "эту войну", то Латвии остается только ответить снижением акциза, передает LETA.

Есть 6 типов умных покупателей. Какой из них вы?

DELFI (Латвия) 

Все мы любим скидки и специальные предложения. Некоторые из нас готовы искать до тех пор, пока не найдут ту самую идеальную сделку, в то время как другие считают, что 10% — вполне достаточная скидка, чтобы достать свой кошелек. Эти различия являются поучительными, вдохновляющими, а иногда и весьма забавными. Но независимо от того, в какую категорию умных покупателей вы попадаете, одна вещь остается неизменной — каждый из нас любит экономить деньги, пишет FurnishHome.

Члена правления эстонских соцдемов подозревают в покупке секс-услуг у подростка

DELFI (Латвия) 

Член правления Социал-демократической партии Эстонии Тыну Интс стал фигурантом уголовного дела о покупке секс-услуг у 15-летнего молодого человека и покинул ряды политической силы. Об этом сообщает rus.ERR.ee.


Музыкальные новости
Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»





Персональные новости
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви





МИД: Памятник Освободителям защищает международный договор, Латвия не планирует его нарушать

DELFI (Латвия) 

Памятник Освободителям Риги находится под защитой международного договора с Россией о сохранении, уходе и благоустройстве мемориальных сооружений. Министерство иностранных дел Латвии никогда не рассматривало возможности отступить от выполнения договора в одностороннем порядке, сообщили Delfi в МИДе.

Отложенная прививка и некомпетентная акушерка. Названы две причины смертей младенцев в Латвии

DELFI (Латвия) 

Инспекция здравоохранения провела скрупулезный анализ событий, связанных со смертями двух младенцев в сентябре и ноябре прошлого года. Как следует из присланного в редакцию Delfi отчета, в одном из случаев виновной признана акушерка, понесшая впоследствии административное наказание.

Регистр предприятий готов ликвидировать 900 предприятий, которые не указали своих бенефициаров

DELFI (Латвия) 

Как только президент Латвии объявит поправки к закону о борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма, Регистр предприятий начнет ликвидировать предприятия, которые не раскрыли бенефициаров, сообщает LETA.

Регистр предприятий готов ликвидировать 900 предприятий, которые не указали своих бенефициантов

DELFI (Латвия) 

Как только президент Латвии объявит поправки к закону о борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма, Регистр предприятий начнет ликвидировать предприятия, которые не раскрыли бенефициантов, сообщает LETA.

Клиенты банка SEB смогут видеть в своем интернет-банке информацию о своих счетах в других банках

DELFI (Латвия) 

Уже этой осенью у клиентов SEB банке появится возможность видеть в своем интернет-банке обобщенную информацию о счетах в других банках и компаниях, оказывающих платежные услуги. В свою очередь предприятия финансовых технологий смогут обеспечить новые услуги — предоставление информации о состоянии счета и проведение платежа. Это предусматривают требования Второй Директивы об оказании платежных услуг (PSD2), которые вступят в силу 14 сентября этого года.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net